2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO DE ESPAÑA - COPA DE S.M. EL REY

Este torneo se disputa anualmente entre los mejores clubes de España y es organizado por la Real Federación Española de Fútbol.

Se creó en 1903 a raíz del éxito de la Copa de la Coronación, disputada un año antes y que en futbolme también incluimos como parte del histórico. Es el torneo nacional de fútbol más antiguo de España.

Denominaciones:
Copa de Su Majestad el Rey (1903 - 1932).
Copa de Su Excelencia el Presidente de la República (1932 - 1936)
Copa de Su Excelencia el Generalísimo (1939 - 1976)
Copa de Su Majestad el Rey (1976 - ? )
Edición 1992
El Real Betis Balompié en el Campeonato
miércoles, 20 de enero Real Oviedo 5 - 0 Real Betis Balompié
miércoles, 13 de enero Real Betis Balompié 2 - 1 Real Oviedo
miércoles, 30 de diciembre Real Betis Balompié 2 - 1 Benidorm CD
miércoles, 02 de diciembre Benidorm CD 2 - 2 Real Betis Balompié
jueves, 22 de octubre Real Betis Balompié 3 - 0 CD Calahorra
jueves, 01 de octubre CD Calahorra 0 - 2 Real Betis Balompié
Así fué el torneo...
FINAL
sábado, 26 de junio Real Madrid CF 2 - 0 Real Zaragoza
Semifinales - Vuelta
jueves, 17 de junio Real Zaragoza 3 - 2 Valencia CF
miércoles, 16 de junio FC Barcelona 1 - 2 Real Madrid CF
Semifinales - Ida
jueves, 10 de junio Valencia CF 1 - 1 Real Zaragoza
miércoles, 09 de junio Real Madrid CF 1 - 1 FC Barcelona
Cuartos de Final - Vuelta
miércoles, 14 de abril Real Sociedad de Fútbol 4 - 1 Real Madrid CF
miércoles, 14 de abril Valencia CF 6 - 0 Villarreal CF
miércoles, 14 de abril Real Oviedo 1 - 2 Real Zaragoza
martes, 13 de abril FC Barcelona 3 - 0 Real Valladolid CF
Cuartos de Final - Ida
miércoles, 24 de marzo Real Zaragoza 1 - 1 Real Oviedo
miércoles, 24 de marzo Real Madrid CF 4 - 0 Real Sociedad de Fútbol
miércoles, 24 de marzo Real Valladolid CF 1 - 3 FC Barcelona
miércoles, 24 de marzo Villarreal CF 1 - 2 Valencia CF
Octavos de Final - Vuelta
jueves, 18 de febrero Real Madrid CF 3 - 0 RCD Mallorca
miércoles, 17 de febrero FC Barcelona 6 - 0 Club Atlético de Madrid
miércoles, 17 de febrero Real Sociedad de Fútbol 3 - 0 UE Lleida
miércoles, 17 de febrero Villarreal CF 2 - 0 Real Jaén CF
miércoles, 17 de febrero Real Oviedo 2 - 1 CF Extremadura
miércoles, 17 de febrero Valencia CF 2 - 0 Sevilla FC
miércoles, 17 de febrero Albacete Balompié 2 - 1 Real Valladolid CF
miércoles, 17 de febrero Real Zaragoza 3 - 1 Real Sporting de Gijón
Octavos de Final - Ida
jueves, 04 de febrero Club Atlético de Madrid 0 - 5 FC Barcelona
miércoles, 03 de febrero Sevilla FC 0 - 0 Valencia CF
miércoles, 03 de febrero Real Valladolid CF 1 - 0 Albacete Balompié
miércoles, 03 de febrero Real Sporting de Gijón 1 - 0 Real Zaragoza
miércoles, 03 de febrero UE Lleida 0 - 0 Real Sociedad de Fútbol
miércoles, 03 de febrero Real Jaén CF 1 - 0 Villarreal CF
miércoles, 03 de febrero RCD Mallorca 2 - 0 Real Madrid CF
miércoles, 03 de febrero CF Extremadura 0 - 2 Real Oviedo
miércoles, 20 de enero UE Figueres 1 - 0 Real Jaén CF
miércoles, 20 de enero Palamós CF 1 - 1 UE Lleida
miércoles, 20 de enero Club Atlético Osasuna 2 - 0 Real Sporting de Gijón
miércoles, 20 de enero Sevilla FC 1 - 1 CP Mérida
miércoles, 20 de enero Real Oviedo 5 - 0 Real Betis Balompié
miércoles, 20 de enero Albacete Balompié 0 - 0 CD Lugo
miércoles, 20 de enero SD Compostela 0 - 1 Villarreal CF
miércoles, 20 de enero CD Tenerife 1 - 3 RCD Mallorca
miércoles, 20 de enero Real Valladolid CF 4 - 1 Cartagena FC
miércoles, 20 de enero CE Sabadell FC 0 - 0 CF Extremadura
miércoles, 13 de enero Real Jaén CF 2 - 1 UE Figueres
miércoles, 13 de enero UE Lleida 0 - 0 Palamós CF
miércoles, 13 de enero Real Sporting de Gijón 4 - 1 Club Atlético Osasuna
miércoles, 13 de enero CP Mérida 0 - 1 Sevilla FC
miércoles, 13 de enero Real Betis Balompié 2 - 1 Real Oviedo
miércoles, 13 de enero CD Lugo 0 - 3 Albacete Balompié
miércoles, 13 de enero Villarreal CF 0 - 0 SD Compostela
miércoles, 13 de enero RCD Mallorca 1 - 3 CD Tenerife
miércoles, 13 de enero Cartagena FC 1 - 2 Real Valladolid CF
miércoles, 13 de enero CF Extremadura 2 - 1 CE Sabadell FC
miércoles, 06 de enero Real Sporting de Gijón 4 - 1 Rayo Vallecano
miércoles, 30 de diciembre CD Castellón 1 - 0 RCD Mallorca
miércoles, 30 de diciembre SD Compostela 2 - 1 UD Las Palmas
miércoles, 30 de diciembre Cádiz CF 0 - 1 CF Extremadura
miércoles, 30 de diciembre Albacete Balompié 2 - 0 UD Realejos
miércoles, 30 de diciembre CD Logroñés 1 - 1 Real Jaén CF
miércoles, 30 de diciembre Real Burgos CF 1 - 1 Real Valladolid CF
miércoles, 30 de diciembre Palamós CF 0 - 1 Xerez CD
miércoles, 30 de diciembre CE Sabadell FC 4 - 1 Baracaldo CF
miércoles, 30 de diciembre UE Figueres 2 - 0 CD Ourense
miércoles, 30 de diciembre Club Atlético Osasuna 4 - 1 Atlético Marbella
miércoles, 30 de diciembre RC Deportivo 1 - 0 CP Mérida
miércoles, 30 de diciembre Real Betis Balompié 2 - 1 Benidorm CD
miércoles, 30 de diciembre CD Badajoz 0 - 0 Cartagena FC
miércoles, 30 de diciembre Sevilla FC 5 - 0 Gimnástico Alcázar
miércoles, 30 de diciembre CD Tenerife 5 - 0 Torrevieja CF
miércoles, 30 de diciembre Real Oviedo 3 - 2 Real Racing club
miércoles, 30 de diciembre CD Lugo 2 - 1 Córdoba CF
miércoles, 30 de diciembre RCD Español 1 - 5 Villarreal CF
miércoles, 09 de diciembre Rayo Vallecano 1 - 0 Real Sporting de Gijón
miércoles, 02 de diciembre Real Jaén CF 0 - 0 CD Logroñés
miércoles, 02 de diciembre Real Valladolid CF 1 - 1 Real Burgos CF
miércoles, 02 de diciembre Xerez CD 0 - 1 Palamós CF
miércoles, 02 de diciembre Baracaldo CF 2 - 1 CE Sabadell FC
miércoles, 02 de diciembre CD Ourense 1 - 0 UE Figueres
miércoles, 02 de diciembre Atlético Marbella 0 - 3 Club Atlético Osasuna
miércoles, 02 de diciembre UD Realejos 1 - 3 Albacete Balompié
miércoles, 02 de diciembre CP Mérida 1 - 0 RC Deportivo
miércoles, 02 de diciembre Benidorm CD 2 - 2 Real Betis Balompié
miércoles, 02 de diciembre Cartagena FC 1 - 0 CD Badajoz
miércoles, 02 de diciembre Gimnástico Alcázar 0 - 2 Sevilla FC
miércoles, 02 de diciembre Torrevieja CF 1 - 0 CD Tenerife
miércoles, 02 de diciembre Real Racing club 1 - 5 Real Oviedo
miércoles, 02 de diciembre Córdoba CF 1 - 1 CD Lugo
miércoles, 02 de diciembre Villarreal CF 1 - 2 RCD Español
miércoles, 02 de diciembre RCD Mallorca 2 - 0 CD Castellón
miércoles, 02 de diciembre UD Las Palmas 2 - 2 SD Compostela
miércoles, 02 de diciembre CF Extremadura 5 - 1 Cádiz CF
jueves, 12 de noviembre Real Sporting de Gijón 3 - 0 Deportivo Alavés
jueves, 22 de octubre RC Celta 3 - 4 Benidorm CD
jueves, 22 de octubre CP Mérida 2 - 0 C. Cristian Lay Jerez
jueves, 22 de octubre UE Figueres 3 - 2 CD Numancia
jueves, 22 de octubre Athletic Club 0 - 0 Xerez CD
jueves, 22 de octubre Cartagena FC 2 - 0 Granada CF
jueves, 22 de octubre Real Valladolid CF 0 - 0 SD Ibiza
jueves, 22 de octubre Sevilla FC 3 - 0 SD Ponferradina
jueves, 22 de octubre CD Logroñés 2 - 0 Club Hispano
jueves, 22 de octubre CD Ourense 2 - 0 CD Basconia
jueves, 22 de octubre Albacete Balompié 5 - 1 Utebo FC
jueves, 22 de octubre RCD Mallorca 5 - 1 UE Sant Andreu
jueves, 22 de octubre Sestao Sport Club 0 - 2 CF Extremadura
jueves, 22 de octubre UD Melilla 1 - 1 SD Compostela
jueves, 22 de octubre Real Racing club 3 - 1 Girona FC
jueves, 22 de octubre UB Conquense 1 - 1 UD Realejos
jueves, 22 de octubre Rayo Vallecano 6 - 1 CD Tudelano
jueves, 22 de octubre RC Deportivo 9 - 1 UD Horadada
jueves, 22 de octubre Real Oviedo 0 - 2 Real Murcia CF
jueves, 22 de octubre Torrevieja CF 1 - 2 UD Salamanca
jueves, 22 de octubre Baracaldo CF 3 - 0 CD Carballiño
jueves, 22 de octubre SD Eibar 3 - 2 Gimnástico Alcázar
jueves, 22 de octubre CE Sabadell FC 1 - 0 CD Manacor
jueves, 22 de octubre RCD Español 1 - 0 AEC Manlleu
jueves, 22 de octubre Club Atlético Osasuna 3 - 0 Getafe CF
jueves, 22 de octubre Real Betis Balompié 3 - 0 CD Calahorra
jueves, 22 de octubre Villarreal CF 5 - 1 CD Endesa Andorra
jueves, 22 de octubre Real Jaén CF 1 - 1 Yeclano CF
jueves, 22 de octubre UE Lleida 1 - 0 Hércules CF
jueves, 22 de octubre Real Burgos CF 2 - 1 CD Alcoyano
jueves, 22 de octubre Real Avilés Industrial 2 - 1 Córdoba CF
jueves, 22 de octubre CD Badajoz 1 - 1 Racing Club Ferrol
jueves, 22 de octubre CD Tenerife 1 - 1 Aranjuez CF
jueves, 22 de octubre Cádiz CF 3 - 0 CP Ejido
jueves, 22 de octubre CD Castellón 4 - 0 RS Gimnástica
jueves, 22 de octubre Atlético Marbella 0 - 0 CD Maspalomas
jueves, 22 de octubre CD Lugo 3 - 2 Écija Balompié
jueves, 22 de octubre Deportivo Alavés 3 - 1 Real Sporting de Gijón
jueves, 01 de octubre UD Salamanca 0 - 1 Torrevieja CF
jueves, 01 de octubre CD Carballiño 1 - 0 Baracaldo CF
jueves, 01 de octubre Gimnástico Alcázar 3 - 1 SD Eibar
jueves, 01 de octubre CD Manacor 1 - 1 CE Sabadell FC
jueves, 01 de octubre AEC Manlleu 1 - 1 RCD Español
jueves, 01 de octubre Getafe CF 3 - 2 Club Atlético Osasuna
jueves, 01 de octubre CD Calahorra 0 - 2 Real Betis Balompié
jueves, 01 de octubre CD Endesa Andorra 2 - 1 Villarreal CF
jueves, 01 de octubre Yeclano CF 0 - 1 Real Jaén CF
jueves, 01 de octubre Hércules CF 1 - 1 UE Lleida
jueves, 01 de octubre CD Alcoyano 1 - 3 Real Burgos CF
jueves, 01 de octubre Córdoba CF 3 - 0 Real Avilés Industrial
jueves, 01 de octubre Racing Club Ferrol 1 - 3 CD Badajoz
jueves, 01 de octubre Aranjuez CF 0 - 2 CD Tenerife
jueves, 01 de octubre CP Ejido 0 - 3 Cádiz CF
jueves, 01 de octubre RS Gimnástica 0 - 0 CD Castellón
jueves, 01 de octubre CD Maspalomas 0 - 1 Atlético Marbella
jueves, 01 de octubre Écija Balompié 0 - 1 CD Lugo
jueves, 01 de octubre Benidorm CD 0 - 0 RC Celta
jueves, 01 de octubre C. Cristian Lay Jerez 0 - 3 CP Mérida
jueves, 01 de octubre CD Numancia 1 - 1 UE Figueres
jueves, 01 de octubre Xerez CD 1 - 0 Athletic Club
jueves, 01 de octubre Granada CF 0 - 1 Cartagena FC
jueves, 01 de octubre SD Ibiza 1 - 3 Real Valladolid CF
jueves, 01 de octubre SD Ponferradina 0 - 3 Sevilla FC
jueves, 01 de octubre Club Hispano 0 - 2 CD Logroñés
jueves, 01 de octubre CD Basconia 1 - 0 CD Ourense
jueves, 01 de octubre Utebo FC 0 - 1 Albacete Balompié
jueves, 01 de octubre UE Sant Andreu 1 - 2 RCD Mallorca
jueves, 01 de octubre CF Extremadura 0 - 1 Sestao Sport Club
jueves, 01 de octubre SD Compostela 3 - 0 UD Melilla
jueves, 01 de octubre Girona FC 2 - 2 Real Racing club
jueves, 01 de octubre UD Realejos 4 - 0 UB Conquense
jueves, 01 de octubre CD Tudelano 1 - 4 Rayo Vallecano
jueves, 01 de octubre UD Horadada 1 - 1 RC Deportivo
jueves, 01 de octubre Real Murcia CF 0 - 3 Real Oviedo
jueves, 24 de septiembre Deportivo Alavés 2 - 1 Real Unión Club
jueves, 24 de septiembre CD Basconia 0 - 2 SD Amorebieta
jueves, 24 de septiembre Real Jaén CF 5 - 0 Vélez CF
jueves, 24 de septiembre CD Izarra 1 - 2 CD Calahorra
jueves, 24 de septiembre AEC Manlleu 1 - 0 EC Granollers
jueves, 24 de septiembre Club Hispano 2 - 0 Caudal Deportivo
jueves, 24 de septiembre Tomelloso CF 2 - 0 UB Conquense
jueves, 24 de septiembre Orihuela Deportiva 1 - 1 Benidorm CD
jueves, 24 de septiembre SD Ponferradina 2 - 0 CF Palencia
jueves, 24 de septiembre Baracaldo CF 2 - 1 SD Lemona
jueves, 24 de septiembre Getafe CF 2 - 1 CD Leganés
jueves, 24 de septiembre CD Ourense 3 - 1 SD Burela
jueves, 24 de septiembre UD Melilla 3 - 0 CD Los Boliches
jueves, 24 de septiembre CF Extremadura 3 - 2 CD Don Benito
jueves, 24 de septiembre Girona FC 2 - 1 FC Andorra
jueves, 24 de septiembre CD Numancia 4 - 0 SD Almazán
jueves, 24 de septiembre UD Las Palmas 1 - 0 UD Gáldar
jueves, 24 de septiembre Elche CF 0 - 0 Torrevieja CF
jueves, 24 de septiembre CF Valdepeñas 1 - 0 Gimnástico Alcázar
jueves, 24 de septiembre CD Endesa Andorra 5 - 0 SD Huesca
jueves, 24 de septiembre CD Endesa As Pontes 3 - 3 CD Carballiño
jueves, 24 de septiembre Granada CF 3 - 0 CD Estepona
jueves, 24 de septiembre RS Gimnástica 4 - 0 Castro FC
jueves, 24 de septiembre Levante UD 3 - 3 Hércules CF
jueves, 24 de septiembre Moralo CP 0 - 0 C. Cristian Lay Jerez
jueves, 24 de septiembre CD Mensajero 2 - 3 UD Realejos
jueves, 24 de septiembre Real Murcia CF 5 - 0 Caravaca CF
jueves, 24 de septiembre SD Ibiza 0 - 0 CD Atlético Baleares
jueves, 24 de septiembre Hernán Cortés CF 3 - 3 Atlético de Monzón
jueves, 24 de septiembre Pontevedra CF 1 - 1 Racing Club Ferrol
jueves, 24 de septiembre Córdoba CF 2 - 0 CD Pozoblanco
jueves, 24 de septiembre CD Laredo 3 - 1 CD Pontejos
jueves, 24 de septiembre RSD Alcalá 0 - 2 Aranjuez CF
jueves, 24 de septiembre CD Tudelano 3 - 1 CD Mirandés
jueves, 24 de septiembre Écija Balompié 2 - 3 Algeciras CF
jueves, 24 de septiembre Yeclano CF 0 - 0 CD Roldán
jueves, 24 de septiembre CD Ferriolense 2 - 2 CD Manacor
jueves, 24 de septiembre UE Sant Andreu 2 - 1 CD Blanes
jueves, 24 de septiembre Real Avilés Industrial 3 - 2 CD Lealtad
jueves, 24 de septiembre Xerez CD 2 - 0 RC Recreativo
jueves, 24 de septiembre CD Alcoyano 1 - 1 Llíria CF
jueves, 24 de septiembre UD Salamanca 1 - 0 CyD Leonesa
jueves, 17 de septiembre SD Huesca 0 - 1 CD Endesa Andorra
jueves, 17 de septiembre CD Carballiño 6 - 0 CD Endesa As Pontes
jueves, 17 de septiembre CD Estepona 1 - 0 Granada CF
jueves, 17 de septiembre Castro FC 3 - 1 RS Gimnástica
jueves, 17 de septiembre Hércules CF 3 - 0 Levante UD
jueves, 17 de septiembre C. Cristian Lay Jerez 3 - 2 Moralo CP
jueves, 17 de septiembre UD Realejos 0 - 0 CD Mensajero
jueves, 17 de septiembre Caravaca CF 0 - 0 Real Murcia CF
jueves, 17 de septiembre CD Atlético Baleares 1 - 3 SD Ibiza
jueves, 17 de septiembre Atlético de Monzón 1 - 2 Hernán Cortés CF
jueves, 17 de septiembre Racing Club Ferrol 1 - 0 Pontevedra CF
jueves, 17 de septiembre CD Pozoblanco 0 - 2 Córdoba CF
jueves, 17 de septiembre CD Pontejos 1 - 0 CD Laredo
jueves, 17 de septiembre Aranjuez CF 2 - 0 RSD Alcalá
jueves, 17 de septiembre CD Mirandés 1 - 2 CD Tudelano
jueves, 17 de septiembre Algeciras CF 1 - 3 Écija Balompié
jueves, 17 de septiembre CD Roldán 0 - 2 Yeclano CF
jueves, 17 de septiembre CD Manacor 1 - 0 CD Ferriolense
jueves, 17 de septiembre CD Blanes 0 - 4 UE Sant Andreu
jueves, 17 de septiembre CD Lealtad 1 - 2 Real Avilés Industrial
jueves, 17 de septiembre RC Recreativo 1 - 1 Xerez CD
jueves, 17 de septiembre Llíria CF 1 - 2 CD Alcoyano
jueves, 17 de septiembre CyD Leonesa 0 - 0 UD Salamanca
jueves, 17 de septiembre Real Unión Club 0 - 1 Deportivo Alavés
jueves, 17 de septiembre SD Amorebieta 1 - 4 CD Basconia
jueves, 17 de septiembre Vélez CF 1 - 2 Real Jaén CF
jueves, 17 de septiembre CD Calahorra 3 - 0 CD Izarra
jueves, 17 de septiembre EC Granollers 1 - 1 AEC Manlleu
jueves, 17 de septiembre Caudal Deportivo 1 - 1 Club Hispano
jueves, 17 de septiembre UB Conquense 3 - 2 Tomelloso CF
jueves, 17 de septiembre Benidorm CD 1 - 0 Orihuela Deportiva
jueves, 17 de septiembre CF Palencia 1 - 2 SD Ponferradina
jueves, 17 de septiembre SD Lemona 0 - 2 Baracaldo CF
jueves, 17 de septiembre CD Leganés 0 - 2 Getafe CF
jueves, 17 de septiembre SD Burela 0 - 4 CD Ourense
jueves, 17 de septiembre CD Los Boliches 1 - 1 UD Melilla
jueves, 17 de septiembre CD Don Benito 0 - 1 CF Extremadura
jueves, 17 de septiembre FC Andorra 1 - 3 Girona FC
jueves, 17 de septiembre SD Almazán 0 - 0 CD Numancia
jueves, 17 de septiembre UD Gáldar 1 - 1 UD Las Palmas
jueves, 17 de septiembre Torrevieja CF 0 - 0 Elche CF
jueves, 17 de septiembre Gimnástico Alcázar 3 - 2 CF Valdepeñas
jueves, 10 de septiembre CD Estepona 1 - 1 UD Fuengirola
jueves, 10 de septiembre UD Las Palmas 7 - 1 CD Arguineguín
jueves, 10 de septiembre CD San Roque 2 - 2 CD Pozoblanco
jueves, 10 de septiembre CD Toledo 1 - 3 Gimnástico Alcázar
jueves, 10 de septiembre Joventut Mollerussa 1 - 1 EC Granollers
jueves, 10 de septiembre Real Ávila CF 1 - 1 SD Almazán
jueves, 10 de septiembre UD Fraga 1 - 3 SD Huesca
jueves, 10 de septiembre Xerez CD 1 - 0 RB Linense
jueves, 10 de septiembre CD Comillas 1 - 1 CD Laredo
jueves, 10 de septiembre CD Mensajero 1 - 0 UD Orotava
jueves, 10 de septiembre Aranjuez CF 6 - 2 CF Rayo Majadahonda
jueves, 10 de septiembre CD Ourense 2 - 1 Juventud Cambados
jueves, 10 de septiembre Yeclano CF 2 - 1 CF Santomera
jueves, 10 de septiembre Granada CF 3 - 0 CD Mármol Macael
jueves, 10 de septiembre UE Sant Andreu 4 - 0 CE Premià
jueves, 10 de septiembre CD Basconia 7 - 0 Tolosa CF
jueves, 10 de septiembre Iliturgi CF 1 - 0 CD Los Boliches
jueves, 10 de septiembre CF Sporting Mahonés 2 - 2 CD Manacor
jueves, 10 de septiembre CD Mirandés 2 - 0 Atlético Artajonés
jueves, 10 de septiembre UP Plasencia 1 - 2 C. Cristian Lay Jerez
jueves, 10 de septiembre Tomelloso CF 2 - 0 CP Villarrobledo
jueves, 10 de septiembre Torrevieja CF -1 - -1 Torrent CF
jueves, 10 de septiembre Utebo FC 1 - 0 SD Ejea
jueves, 10 de septiembre UD Salamanca 5 - 1 Club Cultural de León
jueves, 10 de septiembre CD Numancia 3 - 1 Zamora CF
jueves, 10 de septiembre UD Melilla 3 - 1 Atlético Malagueño
jueves, 10 de septiembre CD Maspalomas 2 - 0 UD Telde
jueves, 10 de septiembre CyD Leonesa 2 - 2 Atlético Astorga FC
jueves, 10 de septiembre Real Avilés Industrial 2 - 0 Real Titánico
jueves, 10 de septiembre CF Lorca Deportiva 3 - 3 Caravaca CF
jueves, 10 de septiembre CF Valdepeñas 2 - 0 CD Guadalajara
jueves, 10 de septiembre Gimnàstic de Tarragona 0 - 2 CD Blanes
jueves, 10 de septiembre SD Beasain 0 - 2 Real Unión Club
jueves, 10 de septiembre Racing Club Portuense 1 - 1 Algeciras CF
jueves, 10 de septiembre SD Portmany 2 - 1 CD Ferriolense
jueves, 10 de septiembre CD Lalín 0 - 2 CD Carballiño
jueves, 10 de septiembre CF Extremadura 5 - 2 CP Cacereño
jueves, 10 de septiembre UB Conquense 3 - 1 Talavera CF
jueves, 10 de septiembre Orihuela Deportiva 2 - 0 CD Eldense
jueves, 10 de septiembre Levante UD 5 - 1 Atlético Saguntino
jueves, 10 de septiembre SD Burela 2 - 2 CD Barco
jueves, 10 de septiembre Atlético de Monzón 1 - 0 CD Binéfar
jueves, 10 de septiembre CD Santurtzi 0 - 1 SD Amorebieta
jueves, 10 de septiembre Córdoba CF 2 - 1 CD Mairena
jueves, 10 de septiembre CF Palencia 5 - 1 SD Gimnástica Segoviana
jueves, 10 de septiembre CD Lealtad 2 - 4 Club Marino
jueves, 10 de septiembre CD Roldán 4 - 2 Águilas CF
jueves, 10 de septiembre Elche CF 3 - 0 UD Oliva
jueves, 10 de septiembre AEC Manlleu 1 - 0 UD Atlético Gramanet
jueves, 10 de septiembre CD Tudelano 2 - 0 CD Alfaro
jueves, 10 de septiembre Caudal Deportivo 2 - 0 CD Mosconia
jueves, 10 de septiembre Benidorm CD 1 - 0 UD Alzira
jueves, 10 de septiembre CD Atlético Baleares 4 - 0 CD Playas de Calviá
jueves, 10 de septiembre RS Gimnástica 4 - 1 UM Escobedo
jueves, 10 de septiembre CD Don Benito 1 - 0 CD Villanovense
jueves, 10 de septiembre Real Murcia CF 14 - 0 CD Cieza Promesas
jueves, 10 de septiembre CD Leganés 1 - 0 CD Móstoles
jueves, 10 de septiembre UD Horadada 5 - 1 SD Sueca
jueves, 10 de septiembre CD Endesa As Pontes 2 - 0 CD Estradense
jueves, 10 de septiembre Hernán Cortés CF 2 - 1 UD Barbastro
jueves, 10 de septiembre Baracaldo CF 4 - 0 Santuchu FC
jueves, 10 de septiembre Écija Balompié 2 - 1 CMD San Juan
jueves, 10 de septiembre SD Ponferradina 3 - 1 Atlético Bembibre
jueves, 10 de septiembre Getafe CF 3 - 0 CD Colonia Moscardó
jueves, 10 de septiembre Moralo CP 2 - 2 UD Montijo
jueves, 10 de septiembre Llíria CF 3 - 3 CF Gandía
jueves, 10 de septiembre Girona FC 5 - 1 CD Júpiter
jueves, 10 de septiembre CD Calahorra 4 - 2 Peña Sport FC
jueves, 10 de septiembre Club Hispano 2 - 1 UP Langreo
jueves, 10 de septiembre RC Recreativo 0 - 0 Atlético Sanluqueño
jueves, 10 de septiembre CD Marino Tenerife-Sur 2 - 0 UD Realejos
jueves, 10 de septiembre Marina Cudeyo CF 0 - 3 CD Pontejos
jueves, 10 de septiembre Real Jaén CF 1 - 1 Almería CF
jueves, 10 de septiembre RSD Alcalá 2 - 0 SR Villaverde Boetticher
jueves, 10 de septiembre Hércules CF 4 - 1 Ontinyent CF
jueves, 10 de septiembre Cartagena FC 1 - 0 CD Beniel
jueves, 10 de septiembre Pontevedra CF 1 - 1 Bergantiños CF
jueves, 10 de septiembre FC Andorra 3 - 1 CF Balaguer
jueves, 10 de septiembre SD Lemona 2 - 0 Zalla UC
jueves, 10 de septiembre CP Ejido 1 - 0 Baeza CF
miércoles, 02 de septiembre Club Cultural de León 0 - 3 UD Salamanca
miércoles, 02 de septiembre Zamora CF 1 - 0 CD Numancia
miércoles, 02 de septiembre UD Telde 3 - 2 CD Maspalomas
miércoles, 02 de septiembre Atlético Malagueño 2 - 1 UD Melilla
miércoles, 02 de septiembre CD Colonia Moscardó 0 - 0 Getafe CF
miércoles, 02 de septiembre Caravaca CF 3 - 1 CF Lorca Deportiva
miércoles, 02 de septiembre Atlético Astorga FC 0 - 4 CyD Leonesa
miércoles, 02 de septiembre Peña Sport FC 0 - 1 CD Calahorra
miércoles, 02 de septiembre CD Guadalajara 0 - 0 CF Valdepeñas
miércoles, 02 de septiembre CD Blanes 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona
miércoles, 02 de septiembre Algeciras CF 3 - 2 Racing Club Portuense
miércoles, 02 de septiembre Real Unión Club 2 - 0 SD Beasain
miércoles, 02 de septiembre CP Cacereño 0 - 0 CF Extremadura
miércoles, 02 de septiembre CD Ferriolense 4 - 0 SD Portmany
miércoles, 02 de septiembre CD Carballiño 1 - 0 CD Lalín
miércoles, 02 de septiembre Ontinyent CF 1 - 2 Hércules CF
miércoles, 02 de septiembre Talavera CF 0 - 1 UB Conquense
miércoles, 02 de septiembre CD Eldense 1 - 1 Orihuela Deportiva
miércoles, 02 de septiembre CD Barco 0 - 3 SD Burela
miércoles, 02 de septiembre CD Binéfar 0 - 2 Atlético de Monzón
miércoles, 02 de septiembre CD Mairena 2 - 2 Córdoba CF
miércoles, 02 de septiembre SD Amorebieta 2 - 0 CD Santurtzi
miércoles, 02 de septiembre CD Arguineguín 0 - 3 UD Las Palmas
miércoles, 02 de septiembre Águilas CF 2 - 0 CD Roldán
miércoles, 02 de septiembre SD Gimnástica Segoviana 1 - 4 CF Palencia
miércoles, 02 de septiembre SD Almazán 2 - 1 Real Ávila CF
miércoles, 02 de septiembre UD Oliva 1 - 0 Elche CF
miércoles, 02 de septiembre UD Atlético Gramanet 2 - 2 AEC Manlleu
miércoles, 02 de septiembre CD Mosconia 2 - 1 Caudal Deportivo
miércoles, 02 de septiembre UD Alzira 0 - 3 Benidorm CD
miércoles, 02 de septiembre CD Villanovense 0 - 4 CD Don Benito
miércoles, 02 de septiembre CD Playas de Calviá 2 - 0 CD Atlético Baleares
miércoles, 02 de septiembre UM Escobedo 0 - 0 RS Gimnástica
miércoles, 02 de septiembre Juventud Cambados 0 - 0 CD Ourense
miércoles, 02 de septiembre CD Cieza Promesas 0 - 2 Real Murcia CF
miércoles, 02 de septiembre CD Móstoles 1 - 1 CD Leganés
miércoles, 02 de septiembre CD Estradense 0 - 1 CD Endesa As Pontes
miércoles, 02 de septiembre UD Barbastro 1 - 0 Hernán Cortés CF
miércoles, 02 de septiembre CMD San Juan 0 - 0 Écija Balompié
miércoles, 02 de septiembre Santuchu FC 0 - 3 Baracaldo CF
miércoles, 02 de septiembre Atlético Artajonés 1 - 0 CD Mirandés
miércoles, 02 de septiembre UD Montijo 1 - 3 Moralo CP
miércoles, 02 de septiembre Atlético Bembibre 0 - 0 SD Ponferradina
miércoles, 02 de septiembre SD Ejea 0 - 0 Utebo FC
miércoles, 02 de septiembre CF Gandía 0 - 2 Llíria CF
miércoles, 02 de septiembre CD Júpiter 2 - 1 Girona FC
miércoles, 02 de septiembre UP Langreo 1 - 1 Club Hispano
miércoles, 02 de septiembre Atlético Sanluqueño 1 - 1 RC Recreativo
miércoles, 02 de septiembre Almería CF 1 - 2 Real Jaén CF
miércoles, 02 de septiembre UD Realejos 3 - 0 CD Marino Tenerife-Sur
miércoles, 02 de septiembre CD Pontejos 1 - 2 Marina Cudeyo CF
miércoles, 02 de septiembre Real Titánico 0 - 4 Real Avilés Industrial
miércoles, 02 de septiembre CD Beniel 1 - 2 Cartagena FC
miércoles, 02 de septiembre SR Villaverde Boetticher 1 - 0 RSD Alcalá
miércoles, 02 de septiembre Bergantiños CF 0 - 1 Pontevedra CF
miércoles, 02 de septiembre CF Balaguer 2 - 1 FC Andorra
miércoles, 02 de septiembre Baeza CF 0 - 1 CP Ejido
miércoles, 02 de septiembre Zalla UC 0 - 0 SD Lemona
miércoles, 02 de septiembre CD Pozoblanco 2 - 0 CD San Roque
miércoles, 02 de septiembre UD Fuengirola 0 - 3 CD Estepona
miércoles, 02 de septiembre Atlético Saguntino 2 - 2 Levante UD
miércoles, 02 de septiembre Gimnástico Alcázar 1 - 0 CD Toledo
miércoles, 02 de septiembre EC Granollers 3 - 0 Joventut Mollerussa
miércoles, 02 de septiembre SD Huesca 2 - 2 UD Fraga
miércoles, 02 de septiembre RB Linense 0 - 1 Xerez CD
miércoles, 02 de septiembre UD Orotava 1 - 0 CD Mensajero
miércoles, 02 de septiembre CD Laredo 3 - 1 CD Comillas
miércoles, 02 de septiembre Club Marino 0 - 3 CD Lealtad
miércoles, 02 de septiembre CF Santomera 0 - 2 Yeclano CF
miércoles, 02 de septiembre CF Rayo Majadahonda 1 - 3 Aranjuez CF
miércoles, 02 de septiembre CD Alfaro 2 - 2 CD Tudelano
miércoles, 02 de septiembre CD Mármol Macael 1 - 1 Granada CF
miércoles, 02 de septiembre CE Premià 0 - 1 UE Sant Andreu
miércoles, 02 de septiembre CD Los Boliches 2 - 0 Iliturgi CF
miércoles, 02 de septiembre Tolosa CF 0 - 1 CD Basconia
miércoles, 02 de septiembre C. Cristian Lay Jerez 1 - 1 UP Plasencia
miércoles, 02 de septiembre CD Manacor 1 - 1 CF Sporting Mahonés
miércoles, 02 de septiembre SD Sueca 3 - 2 UD Horadada
miércoles, 02 de septiembre CP Villarrobledo 0 - 1 Tomelloso CF
miércoles, 02 de septiembre Torrent CF -1 - -1 Torrevieja CF