2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO DE ESPAÑA - COPA DE S.M. EL REY

Este torneo se disputa anualmente entre los mejores clubes de España y es organizado por la Real Federación Española de Fútbol.

Se creó en 1903 a raíz del éxito de la Copa de la Coronación, disputada un año antes y que en futbolme también incluimos como parte del histórico. Es el torneo nacional de fútbol más antiguo de España.

Denominaciones:
Copa de Su Majestad el Rey (1903 - 1932).
Copa de Su Excelencia el Presidente de la República (1932 - 1936)
Copa de Su Excelencia el Generalísimo (1939 - 1976)
Copa de Su Majestad el Rey (1976 - ? )
Edición 1990
El RCD Espanyol de Barcelona en el Campeonato
Octavos de Final - Vuelta
miércoles, 27 de febrero Real Valladolid CF 2 - 0 RCD Español
Octavos de Final - Ida
miércoles, 06 de febrero RCD Español 2 - 1 Real Valladolid CF
miércoles, 02 de enero RCD Español 3 - 2 Orihuela Deportiva
domingo, 23 de diciembre Orihuela Deportiva 0 - 0 RCD Español
miércoles, 21 de noviembre RCD Español 2 - 0 CD Castellón
jueves, 08 de noviembre CD Castellón 1 - 1 RCD Español
miércoles, 31 de octubre RCD Español 3 - 0 Torrevieja CF
miércoles, 17 de octubre Torrevieja CF 2 - 3 RCD Español
Así fué el torneo...
FINAL
sábado, 29 de junio Club Atlético de Madrid 1 - 0 RCD Mallorca
Semifinales - Vuelta
domingo, 23 de junio RCD Mallorca 1 - 0 Real Sporting de Gijón
domingo, 23 de junio Club Atlético de Madrid 2 - 3 FC Barcelona
Semifinales - Ida
jueves, 20 de junio FC Barcelona 0 - 2 Club Atlético de Madrid
miércoles, 19 de junio Real Sporting de Gijón 0 - 1 RCD Mallorca
Cuartos de Final - Vuelta
domingo, 16 de junio Club Atlético de Madrid 0 - 1 Real Valladolid CF
domingo, 16 de junio Real Sporting de Gijón 3 - 0 CD Logroñés
domingo, 16 de junio RCD Mallorca 3 - 1 Valencia CF
sábado, 15 de junio FC Barcelona 3 - 0 Sevilla FC
Cuartos de Final - Ida
miércoles, 12 de junio CD Logroñés 2 - 0 Real Sporting de Gijón
miércoles, 12 de junio Valencia CF 1 - 0 RCD Mallorca
miércoles, 12 de junio Real Valladolid CF 0 - 2 Club Atlético de Madrid
miércoles, 12 de junio Sevilla FC 0 - 4 FC Barcelona
Octavos de Final - Vuelta
miércoles, 27 de febrero Club Atlético de Madrid 1 - 0 Real Madrid CF
miércoles, 27 de febrero Valencia CF 4 - 0 RC Deportivo
miércoles, 27 de febrero RCD Mallorca 3 - 1 Elche CF
miércoles, 27 de febrero Real Valladolid CF 2 - 0 RCD Español
miércoles, 27 de febrero Cádiz CF 0 - 3 Sevilla FC
miércoles, 27 de febrero Real Betis Balompié 0 - 2 CD Logroñés
miércoles, 27 de febrero FC Barcelona 6 - 0 UD Las Palmas
miércoles, 27 de febrero Real Sporting de Gijón 1 - 0 Real Sociedad de Fútbol
Octavos de Final - Ida
domingo, 17 de febrero Elche CF 2 - 1 RCD Mallorca
jueves, 07 de febrero Real Madrid CF 1 - 1 Club Atlético de Madrid
miércoles, 06 de febrero CD Logroñés 0 - 0 Real Betis Balompié
miércoles, 06 de febrero UD Las Palmas 1 - 0 FC Barcelona
miércoles, 06 de febrero Real Sociedad de Fútbol 1 - 1 Real Sporting de Gijón
miércoles, 06 de febrero RC Deportivo 2 - 3 Valencia CF
miércoles, 06 de febrero RCD Español 2 - 1 Real Valladolid CF
miércoles, 06 de febrero Sevilla FC 3 - 0 Cádiz CF
miércoles, 23 de enero RC Celta 1 - 2 UD Las Palmas
miércoles, 23 de enero Real Betis Balompié 2 - 0 Rayo Vallecano
miércoles, 23 de enero CD Tenerife 0 - 1 Real Valladolid CF
miércoles, 09 de enero UD Las Palmas 2 - 0 RC Celta
miércoles, 09 de enero Rayo Vallecano 0 - 0 Real Betis Balompié
miércoles, 09 de enero Real Valladolid CF 1 - 0 CD Tenerife
miércoles, 02 de enero RCD Mallorca 2 - 0 Real Oviedo
miércoles, 02 de enero CD Málaga 0 - 0 RC Deportivo
miércoles, 02 de enero Athletic Club 1 - 2 Cádiz CF
miércoles, 02 de enero CD Logroñés 3 - 0 Real Murcia CF
miércoles, 02 de enero Athletic Club 2 - 0 Real Racing Club
miércoles, 02 de enero RCD Español 3 - 2 Orihuela Deportiva
miércoles, 02 de enero Real Sporting de Gijón 1 - 0 Real Zaragoza
miércoles, 02 de enero Palamós CF 0 - 0 Elche CF
domingo, 23 de diciembre Real Racing Club 1 - 3 Athletic Club
domingo, 23 de diciembre Real Oviedo 1 - 1 RCD Mallorca
domingo, 23 de diciembre RC Deportivo 3 - 2 CD Málaga
domingo, 23 de diciembre Cádiz CF 1 - 0 Athletic Club
domingo, 23 de diciembre Real Murcia CF 1 - 0 CD Logroñés
domingo, 23 de diciembre Orihuela Deportiva 0 - 0 RCD Español
domingo, 23 de diciembre Real Zaragoza 1 - 1 Real Sporting de Gijón
domingo, 23 de diciembre Elche CF 2 - 1 Palamós CF
miércoles, 21 de noviembre RC Deportivo 1 - 0 CD Atlético Baleares
miércoles, 21 de noviembre Elche CF 2 - 1 CF Sporting Mahonés
miércoles, 21 de noviembre Real Oviedo 0 - 0 Real Ávila CF
miércoles, 21 de noviembre RC Celta 1 - 0 UD Salamanca
miércoles, 21 de noviembre UD Las Palmas 2 - 2 Getafe CF
miércoles, 21 de noviembre Real Burgos CF 0 - 2 Real Murcia CF
miércoles, 21 de noviembre Club Atlético Osasuna 2 - 1 CD Tenerife
miércoles, 21 de noviembre Real Sporting de Gijón 1 - 0 SCD Durango
miércoles, 21 de noviembre Real Zaragoza 2 - 2 SD Ponferradina
miércoles, 21 de noviembre Palamós CF 3 - 0 RSD Alcalá
miércoles, 21 de noviembre Rayo Vallecano 2 - 2 Águilas CF
miércoles, 21 de noviembre Real Valladolid CF 7 - 0 Benidorm CD
miércoles, 21 de noviembre RCD Mallorca 4 - 1 CE Sabadell FC
miércoles, 21 de noviembre CD Logroñés 1 - 0 UE Sant Andreu
miércoles, 21 de noviembre Orihuela Deportiva 1 - 0 CD San Roque
miércoles, 21 de noviembre Cádiz CF 1 - 1 SD Huesca
miércoles, 21 de noviembre Real Betis Balompié 4 - 1 CD Badajoz
miércoles, 21 de noviembre RCD Español 2 - 0 CD Castellón
miércoles, 21 de noviembre CD Málaga 5 - 0 FC Andorra
jueves, 08 de noviembre SD Huesca 0 - 0 Cádiz CF
jueves, 08 de noviembre CD Badajoz 1 - 0 Real Betis Balompié
jueves, 08 de noviembre CD Castellón 1 - 1 RCD Español
jueves, 08 de noviembre FC Andorra 0 - 1 CD Málaga
jueves, 08 de noviembre CD Atlético Baleares 0 - 0 RC Deportivo
jueves, 08 de noviembre CF Sporting Mahonés 1 - 2 Elche CF
jueves, 08 de noviembre Real Ávila CF 1 - 2 Real Oviedo
jueves, 08 de noviembre UD Salamanca 2 - 2 RC Celta
jueves, 08 de noviembre Getafe CF 1 - 2 UD Las Palmas
jueves, 08 de noviembre Real Murcia CF 3 - 2 Real Burgos CF
jueves, 08 de noviembre CD Tenerife 3 - 0 Club Atlético Osasuna
jueves, 08 de noviembre SCD Durango 1 - 2 Real Sporting de Gijón
jueves, 08 de noviembre SD Ponferradina 1 - 2 Real Zaragoza
jueves, 08 de noviembre RSD Alcalá 2 - 0 Palamós CF
jueves, 08 de noviembre Águilas CF 0 - 1 Rayo Vallecano
jueves, 08 de noviembre Benidorm CD 1 - 1 Real Valladolid CF
jueves, 08 de noviembre CE Sabadell FC 0 - 3 RCD Mallorca
jueves, 08 de noviembre UE Sant Andreu 2 - 2 CD Logroñés
jueves, 08 de noviembre CD San Roque 0 - 1 Orihuela Deportiva
miércoles, 31 de octubre Real Racing Club 1 - 0 CD Laredo
miércoles, 31 de octubre FC Andorra 2 - 1 CD Izarra
miércoles, 31 de octubre CF Valdepeñas 3 - 1 CD Guadalajara
miércoles, 31 de octubre Albacete Balompié 1 - 1 Águilas CF
miércoles, 31 de octubre UD Las Palmas 8 - 0 CF Gandía
miércoles, 31 de octubre Yeclano CF 2 - 1 Águilas CF
miércoles, 31 de octubre Xerez CD 0 - 2 SD Huesca
miércoles, 31 de octubre CD Binéfar 3 - 0 CD Caspe
miércoles, 31 de octubre Bergantiños CF 1 - 1 CD Lalín
miércoles, 31 de octubre CD Castellón 1 - 0 CD Numancia
miércoles, 31 de octubre CD Mirandés 2 - 1 CD San Adrián
miércoles, 31 de octubre Club Atlético Osasuna 8 - 1 Club Siero
miércoles, 31 de octubre CD Fuengirola 1 - 2 CD Estepona
miércoles, 31 de octubre Palamós CF 3 - 0 CF Valdepeñas
miércoles, 31 de octubre Cádiz CF 2 - 0 CD Los Boliches
miércoles, 31 de octubre RSD Alcalá 3 - 0 CF Fuenlabrada
miércoles, 31 de octubre UE Lleida 1 - 1 Getafe CF
miércoles, 31 de octubre Benidorm CD 3 - 1 CD Burriana
miércoles, 31 de octubre SCD Durango 1 - 0 CD Santurtzi
miércoles, 31 de octubre CF Gandía 2 - 1 UD Carcaixent
miércoles, 31 de octubre Orihuela Deportiva 1 - 0 CD Endesa Andorra
miércoles, 31 de octubre Tomelloso CF 2 - 0 Montilla CF
miércoles, 31 de octubre CD Mirandés 1 - 2 CD Atlético Baleares
miércoles, 31 de octubre UD Salamanca 2 - 0 AEC Manlleu
miércoles, 31 de octubre SD Ponferradina 8 - 0 Arandina CF
miércoles, 31 de octubre CE Sabadell FC 5 - 3 CP Mérida
miércoles, 31 de octubre UE Sant Andreu 1 - 1 CD Blanes
miércoles, 31 de octubre Club Siero 3 - 2 CD Mosconia
miércoles, 31 de octubre SD Eibar 0 - 2 SCD Durango
miércoles, 31 de octubre CD Izarra 2 - 1 CD Alfaro
miércoles, 31 de octubre Real Betis Balompié 4 - 0 CD Binéfar
miércoles, 31 de octubre RC Recreativo 1 - 0 CD San Roque
miércoles, 31 de octubre Real Murcia CF 3 - 0 Córdoba CF
miércoles, 31 de octubre Levante UD 1 - 0 UE Sant Andreu
miércoles, 31 de octubre CD Pegaso 2 - 1 RCD Carabanchel
miércoles, 31 de octubre CD Logroñés 3 - 0 CD Manacor
miércoles, 31 de octubre SD Lemona 1 - 2 Baracaldo CF
miércoles, 31 de octubre CD Cala d´Or 1 - 1 CD Atlético Baleares
miércoles, 31 de octubre CD San Roque 0 - 0 Club Hispano
miércoles, 31 de octubre CF Sporting Mahonés 4 - 0 SD Ibiza
miércoles, 31 de octubre Torrent CF 0 - 3 Real Racing Club
miércoles, 31 de octubre Real Zaragoza 4 - 0 CD Maspalomas
miércoles, 31 de octubre Real Ávila CF 0 - 1 CyD Leonesa
miércoles, 31 de octubre Real Sporting de Gijón 3 - 1 Pontevedra CF
miércoles, 31 de octubre FC Andorra 2 - 1 Joventut Mollerussa
miércoles, 31 de octubre Real Oviedo 3 - 0 Baracaldo CF
miércoles, 31 de octubre CP Mérida 4 - 2 CP Cacereño
miércoles, 31 de octubre Club Hispano 3 - 0 Caudal Deportivo
miércoles, 31 de octubre CD Badajoz 8 - 1 RCD Carabanchel
miércoles, 31 de octubre Córdoba CF 3 - 1 Atlético Sanluqueño
miércoles, 31 de octubre UE Figueres 0 - 1 SD Ponferradina
miércoles, 31 de octubre RCD Español 3 - 0 Torrevieja CF
miércoles, 31 de octubre Getafe CF 1 - 0 CD Leganés
miércoles, 31 de octubre Elche CF 0 - 0 CD Carballiño
miércoles, 31 de octubre SD Huesca 1 - 0 UD Fraga
miércoles, 31 de octubre SD Compostela 2 - 0 Racing Club Ferrol
miércoles, 31 de octubre RCD Mallorca 6 - 0 RS Gimnástica
miércoles, 31 de octubre CD Maspalomas 7 - 0 UD Vecindario
miércoles, 31 de octubre Benidorm CD 2 - 0 CD Marino
miércoles, 31 de octubre CD Los Boliches 5 - 0 CP Ejido
miércoles, 31 de octubre CD Málaga 3 - 0 SD Compostela
miércoles, 31 de octubre CF Sporting Mahonés 0 - 0 Tomelloso CF
miércoles, 31 de octubre Torrevieja CF 3 - 2 Villarreal CF
miércoles, 31 de octubre CD Estepona 1 - 0 RC Deportivo
miércoles, 31 de octubre CF Extremadura 2 - 1 CD Badajoz
miércoles, 31 de octubre RS Gimnástica 2 - 0 UM Escobedo
miércoles, 31 de octubre Rayo Vallecano 5 - 1 UD Orotava
miércoles, 31 de octubre AD Ceuta 2 - 1 RB Linense
miércoles, 31 de octubre Real Burgos CF 3 - 1 AD Ceuta
miércoles, 31 de octubre Sestao Sport Club 0 - 1 RSD Alcalá
miércoles, 31 de octubre Cartagena FC 0 - 0 CD Roldán
miércoles, 31 de octubre Real Valladolid CF 2 - 2 Cartagena FC
miércoles, 31 de octubre CD Endesa Andorra 4 - 1 CD Mallén
miércoles, 31 de octubre CD Endesa As Pontes 3 - 4 CD Carballiño
miércoles, 31 de octubre CD Tenerife 2 - 0 CD Basconia
miércoles, 31 de octubre UD Orotava 3 - 0 CD Puerto Cruz
miércoles, 31 de octubre UD Melilla 1 - 0 Atlético Marbella
miércoles, 31 de octubre Real Avilés Industrial 2 - 2 Real Ávila CF
miércoles, 31 de octubre Athletic Club 1 - 0 Atlético Marbella
miércoles, 31 de octubre Torrent CF 1 - 0 UD Alzira
miércoles, 31 de octubre RC Celta 2 - 0 CD Lalín
miércoles, 31 de octubre AEC Manlleu 0 - 0 Girona FC
miércoles, 31 de octubre CD Basconia 1 - 1 Deportivo Alavés
miércoles, 17 de octubre CD Manacor 1 - 1 CD Logroñés
miércoles, 17 de octubre CP Ejido 1 - 0 CD Los Boliches
miércoles, 17 de octubre Villarreal CF 1 - 1 Torrevieja CF
miércoles, 17 de octubre Club Hispano 0 - 1 CD San Roque
miércoles, 17 de octubre Real Racing Club 0 - 0 Torrent CF
miércoles, 17 de octubre CD Maspalomas 0 - 4 Real Zaragoza
miércoles, 17 de octubre UM Escobedo 2 - 1 RS Gimnástica
miércoles, 17 de octubre CD Badajoz 2 - 0 CF Extremadura
miércoles, 17 de octubre Pontevedra CF 3 - 1 Real Sporting de Gijón
miércoles, 17 de octubre RB Linense 1 - 4 AD Ceuta
miércoles, 17 de octubre Baracaldo CF 0 - 4 Real Oviedo
miércoles, 17 de octubre CD Roldán 0 - 3 Cartagena FC
miércoles, 17 de octubre CD Mallén 1 - 2 CD Endesa Andorra
miércoles, 17 de octubre RCD Carabanchel 3 - 3 CD Badajoz
miércoles, 17 de octubre SD Ponferradina 0 - 0 UE Figueres
miércoles, 17 de octubre Torrevieja CF 2 - 3 RCD Español
miércoles, 17 de octubre CD Carballiño 0 - 0 CD Endesa As Pontes
miércoles, 17 de octubre CD Puerto Cruz 0 - 0 UD Orotava
miércoles, 17 de octubre CD Carballiño 0 - 1 Elche CF
miércoles, 17 de octubre Atlético Marbella 3 - 0 UD Melilla
miércoles, 17 de octubre UD Alzira 2 - 1 Torrent CF
miércoles, 17 de octubre RS Gimnástica 1 - 0 RCD Mallorca
miércoles, 17 de octubre CD Marino 1 - 0 Benidorm CD
miércoles, 17 de octubre SD Compostela 1 - 1 CD Málaga
miércoles, 17 de octubre Deportivo Alavés 0 - 1 CD Basconia
miércoles, 17 de octubre Girona FC 0 - 1 AEC Manlleu
miércoles, 17 de octubre Tomelloso CF 1 - 1 CF Sporting Mahonés
miércoles, 17 de octubre CD Laredo 1 - 3 Real Racing Club
miércoles, 17 de octubre CD Guadalajara 1 - 1 CF Valdepeñas
miércoles, 17 de octubre RC Deportivo 4 - 0 CD Estepona
miércoles, 17 de octubre Águilas CF 2 - 1 Yeclano CF
miércoles, 17 de octubre CD Caspe 2 - 1 CD Binéfar
miércoles, 17 de octubre UD Orotava 0 - 1 Rayo Vallecano
miércoles, 17 de octubre AD Ceuta 2 - 1 Real Burgos CF
miércoles, 17 de octubre RSD Alcalá 0 - 0 Sestao Sport Club
miércoles, 17 de octubre CD Lalín 1 - 1 Bergantiños CF
miércoles, 17 de octubre CD San Adrián 0 - 1 CD Mirandés
miércoles, 17 de octubre Cartagena FC 0 - 2 Real Valladolid CF
miércoles, 17 de octubre CD Estepona 0 - 0 CD Fuengirola
miércoles, 17 de octubre CF Fuenlabrada 2 - 0 RSD Alcalá
miércoles, 17 de octubre CD Basconia 0 - 1 CD Tenerife
miércoles, 17 de octubre CD Santurtzi 0 - 0 SCD Durango
miércoles, 17 de octubre CD Burriana 1 - 0 Benidorm CD
miércoles, 17 de octubre Real Ávila CF 1 - 1 Real Avilés Industrial
miércoles, 17 de octubre Atlético Marbella 0 - 0 Athletic Club
miércoles, 17 de octubre UD Carcaixent 0 - 4 CF Gandía
miércoles, 17 de octubre Montilla CF 1 - 1 Tomelloso CF
miércoles, 17 de octubre CD Lalín 1 - 0 RC Celta
miércoles, 17 de octubre Arandina CF 2 - 3 SD Ponferradina
miércoles, 17 de octubre CD Blanes 0 - 1 UE Sant Andreu
miércoles, 17 de octubre CD Izarra 1 - 3 FC Andorra
miércoles, 17 de octubre Águilas CF 3 - 3 Albacete Balompié
miércoles, 17 de octubre CF Gandía 3 - 0 UD Las Palmas
miércoles, 17 de octubre CD Mosconia 2 - 1 Club Siero
miércoles, 17 de octubre CD Alfaro 1 - 0 CD Izarra
miércoles, 17 de octubre SD Huesca 0 - 0 Xerez CD
miércoles, 17 de octubre CD San Roque 2 - 0 RC Recreativo
miércoles, 17 de octubre CD Numancia 1 - 3 CD Castellón
miércoles, 17 de octubre RCD Carabanchel 3 - 1 CD Pegaso
miércoles, 17 de octubre Baracaldo CF 0 - 0 SD Lemona
miércoles, 17 de octubre Club Siero 1 - 8 Club Atlético Osasuna
miércoles, 17 de octubre CF Valdepeñas 3 - 1 Palamós CF
miércoles, 17 de octubre CD Los Boliches 0 - 1 Cádiz CF
miércoles, 17 de octubre CD Atlético Baleares 2 - 0 CD Cala d´Or
miércoles, 17 de octubre SD Ibiza 2 - 1 CF Sporting Mahonés
miércoles, 17 de octubre Getafe CF 2 - 0 UE Lleida
miércoles, 17 de octubre CyD Leonesa 0 - 2 Real Ávila CF
miércoles, 17 de octubre Joventut Mollerussa 0 - 0 FC Andorra
miércoles, 17 de octubre CD Endesa Andorra 0 - 2 Orihuela Deportiva
miércoles, 17 de octubre CD Atlético Baleares 1 - 1 CD Mirandés
miércoles, 17 de octubre AEC Manlleu 1 - 1 UD Salamanca
miércoles, 17 de octubre Caudal Deportivo 2 - 1 Club Hispano
miércoles, 17 de octubre CP Cacereño 0 - 2 CP Mérida
miércoles, 17 de octubre CP Mérida 1 - 1 CE Sabadell FC
miércoles, 17 de octubre Atlético Sanluqueño 0 - 1 Córdoba CF
miércoles, 17 de octubre SCD Durango 2 - 2 SD Eibar
miércoles, 17 de octubre CD Leganés 0 - 0 Getafe CF
miércoles, 17 de octubre UD Fraga 1 - 1 SD Huesca
miércoles, 17 de octubre CD Binéfar 0 - 1 Real Betis Balompié
miércoles, 17 de octubre Córdoba CF 2 - 0 Real Murcia CF
miércoles, 17 de octubre UE Sant Andreu 2 - 0 Levante UD
miércoles, 17 de octubre Racing Club Ferrol 1 - 1 SD Compostela
miércoles, 17 de octubre UD Vecindario 1 - 0 CD Maspalomas
miércoles, 26 de septiembre UD Telde 1 - 1 CD Maspalomas
miércoles, 26 de septiembre CD Teruel 0 - 3 UD Fraga
miércoles, 26 de septiembre CD Binéfar 3 - 1 CD Sariñena
miércoles, 26 de septiembre AD Ceuta 2 - 1 CD San Fernando
miércoles, 26 de septiembre CF Palencia 3 - 4 Arandina CF
miércoles, 26 de septiembre Cartagena FC 2 - 0 AD Mar Menor
miércoles, 26 de septiembre CD Roldán 2 - 2 Abarán CF
miércoles, 26 de septiembre UD Alzira 4 - 0 Ontinyent CF
miércoles, 26 de septiembre Montilla CF 3 - 1 Gimnástico Alcázar
miércoles, 26 de septiembre Benidorm CD 3 - 0 CD Onda
miércoles, 26 de septiembre CF Valdepeñas 4 - 0 Talavera CF
miércoles, 26 de septiembre SD Compostela 5 - 1 Vivero CF
miércoles, 26 de septiembre Deportivo Alavés 3 - 1 Real Unión Club
miércoles, 26 de septiembre CD Los Boliches 4 - 0 Real Jaén CF
miércoles, 26 de septiembre UD Orotava 0 - 0 CD I´Gara
miércoles, 26 de septiembre Getafe CF 9 - 1 UD San Sebastián Reyes
miércoles, 26 de septiembre CD Tudelano 2 - 1 CD Alfaro
miércoles, 26 de septiembre CD Mosconia 2 - 0 CD Praviano
miércoles, 26 de septiembre CF Extremadura 5 - 0 CD San Servan
miércoles, 26 de septiembre FC Andorra 2 - 0 CD Europa
miércoles, 26 de septiembre Pontevedra CF 3 - 0 Villalonga FC
miércoles, 26 de septiembre Córdoba CF 6 - 2 Algeciras CF
miércoles, 26 de septiembre RB Linense 4 - 2 CD Utrera
miércoles, 26 de septiembre SD Ponferradina 3 - 0 Zamora CF
miércoles, 26 de septiembre CD Numancia 2 - 0 SD Gimnástica Medinense
miércoles, 26 de septiembre CD Olímpic 0 - 0 UD Carcaixent
miércoles, 26 de septiembre UD Vecindario 1 - 1 CD Corralejo
miércoles, 26 de septiembre CF Gandía 3 - 0 CD Alcoyano
miércoles, 26 de septiembre Tomelloso CF 3 - 0 CD Portillo
miércoles, 26 de septiembre Juventud Cambados 1 - 1 CD Carballiño
miércoles, 26 de septiembre SCD Durango 1 - 0 CD Elgóibar
miércoles, 26 de septiembre Granada CF 0 - 0 Atlético Marbella
miércoles, 26 de septiembre CD Caspe 2 - 0 Alcañiz CF
miércoles, 26 de septiembre CD Pegaso 2 - 1 Atlético Valdemoro
miércoles, 26 de septiembre CD San Adrián 2 - 1 CD Calahorra
miércoles, 26 de septiembre Real Racing Club 1 - 0 Castro FC
miércoles, 26 de septiembre CD Endesa Andorra 3 - 2 UD Barbastro
miércoles, 26 de septiembre Girona FC 3 - 3 FC Martinenc
miércoles, 26 de septiembre CD Ourense 1 - 2 Bergantiños CF
miércoles, 26 de septiembre Atlético Sanluqueño 4 - 2 Racing Club Portuense
miércoles, 26 de septiembre CD Toledo 2 - 1 CD Guadalajara
miércoles, 26 de septiembre RS Gimnástica 2 - 1 CD Cayón
miércoles, 26 de septiembre Real Ávila CF 0 - 0 CF Briviesca
miércoles, 26 de septiembre CD Eldense 1 - 1 Villarreal CF
miércoles, 26 de septiembre CD Marino 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
miércoles, 26 de septiembre CD Móstoles 0 - 1 CF Fuenlabrada
miércoles, 26 de septiembre CD Manacor 5 - 2 SD Portmany
miércoles, 26 de septiembre CD Lalín 2 - 1 Arosa SC
miércoles, 26 de septiembre SD Lemona 5 - 2 CD Larramendi
miércoles, 26 de septiembre CD Estepona 2 - 0 CD Ronda
miércoles, 26 de septiembre CD Leganés 5 - 1 CD Cubas
miércoles, 26 de septiembre CP Mérida 1 - 1 CD Don Benito
miércoles, 26 de septiembre Baracaldo CF 3 - 0 Tolosa CF
miércoles, 26 de septiembre SD Huesca 4 - 0 AD Sabiñánigo
miércoles, 26 de septiembre UE Sant Andreu 4 - 1 CF Reus Deportiu
miércoles, 26 de septiembre CD Endesa As Pontes 2 - 0 Gran Peña FC
miércoles, 26 de septiembre RC Recreativo 4 - 0 CD Pozoblanco
miércoles, 26 de septiembre Santoña CF 0 - 3 UM Escobedo
miércoles, 26 de septiembre CyD Leonesa 1 - 0 Atlético Bembibre
miércoles, 26 de septiembre CF Sporting Mahonés 5 - 0 CD Cala Millor
miércoles, 26 de septiembre Torrent CF 0 - 0 UD Oliva
miércoles, 26 de septiembre CD Izarra 1 - 1 AD San Juan
miércoles, 26 de septiembre CD Badajoz 3 - 0 UP Plasencia
miércoles, 26 de septiembre CD Playas de Calviá 0 - 1 CD Atlético Baleares
miércoles, 26 de septiembre Club Asturias 1 - 3 Club Siero
miércoles, 26 de septiembre CD Basconia 3 - 1 CD Aurrera Ondarroa
miércoles, 26 de septiembre CD Mármol Macael 2 - 4 CD Fuengirola
miércoles, 26 de septiembre CD Villanovense 1 - 1 CP Cacereño
miércoles, 26 de septiembre CD Colonia Moscardó 0 - 2 RCD Carabanchel
miércoles, 26 de septiembre Olímpico de Totana 0 - 5 Águilas CF
miércoles, 26 de septiembre AEC Manlleu 2 - 1 CF Lloret
miércoles, 26 de septiembre Joventut Mollerussa 4 - 0 Gimnàstic de Tarragona
miércoles, 26 de septiembre CD Lebrija 2 - 1 CD San Roque
miércoles, 26 de septiembre CD Lugo 2 - 2 Racing Club Ferrol
miércoles, 26 de septiembre CF Vimenor 0 - 2 CD Laredo
miércoles, 26 de septiembre UD Melilla 4 - 2 Martos CD
miércoles, 26 de septiembre SD Ibiza 2 - 0 CE Alaior
miércoles, 26 de septiembre Hércules CF 0 - 1 Torrevieja CF
miércoles, 26 de septiembre CD Mirandés 0 - 1 CD Berceo
miércoles, 26 de septiembre UP Langreo 0 - 1 Club Hispano
miércoles, 05 de septiembre CD Utrera 0 - 3 RB Linense
miércoles, 05 de septiembre Villalonga FC 3 - 1 Pontevedra CF
miércoles, 05 de septiembre Algeciras CF 1 - 2 Córdoba CF
miércoles, 05 de septiembre SD Gimnástica Medinense 2 - 1 CD Numancia
miércoles, 05 de septiembre UD Carcaixent 1 - 1 CD Olímpic
miércoles, 05 de septiembre Zamora CF 2 - 0 SD Ponferradina
miércoles, 05 de septiembre CD Alcoyano 1 - 2 CF Gandía
miércoles, 05 de septiembre CD Corralejo 0 - 0 UD Vecindario
miércoles, 05 de septiembre Alcañiz CF 1 - 0 CD Caspe
miércoles, 05 de septiembre CD Carballiño 1 - 0 Juventud Cambados
miércoles, 05 de septiembre CD Portillo 0 - 0 Tomelloso CF
miércoles, 05 de septiembre Atlético Valdemoro 3 - 3 CD Pegaso
miércoles, 05 de septiembre CD Elgóibar 2 - 1 SCD Durango
miércoles, 05 de septiembre Atlético Marbella 0 - 0 Granada CF
miércoles, 05 de septiembre Castro FC 0 - 4 Real Racing Club
miércoles, 05 de septiembre UD Barbastro 0 - 6 CD Endesa Andorra
miércoles, 05 de septiembre CD Calahorra 1 - 0 CD San Adrián
miércoles, 05 de septiembre FC Martinenc 0 - 0 Girona FC
miércoles, 05 de septiembre CD Guadalajara 1 - 0 CD Toledo
miércoles, 05 de septiembre Bergantiños CF 0 - 0 CD Ourense
miércoles, 05 de septiembre Racing Club Portuense 0 - 0 Atlético Sanluqueño
miércoles, 05 de septiembre CF Briviesca 0 - 2 Real Ávila CF
miércoles, 05 de septiembre Villarreal CF 3 - 1 CD Eldense
miércoles, 05 de septiembre CD Cayón 1 - 1 RS Gimnástica
miércoles, 05 de septiembre CF Fuenlabrada 2 - 2 CD Móstoles
miércoles, 05 de septiembre SD Portmany 2 - 0 CD Manacor
miércoles, 05 de septiembre UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 5 CD Marino
miércoles, 05 de septiembre Arosa SC 2 - 3 CD Lalín
miércoles, 05 de septiembre CD Cubas 2 - 2 CD Leganés
miércoles, 05 de septiembre CD Larramendi 2 - 2 SD Lemona
miércoles, 05 de septiembre CD Ronda 0 - 0 CD Estepona
miércoles, 05 de septiembre Tolosa CF 0 - 0 Baracaldo CF
miércoles, 05 de septiembre AD Sabiñánigo 1 - 1 SD Huesca
miércoles, 05 de septiembre CD Don Benito 1 - 2 CP Mérida
miércoles, 05 de septiembre CF Reus Deportiu 0 - 2 UE Sant Andreu
miércoles, 05 de septiembre CD Cala Millor 1 - 2 CF Sporting Mahonés
miércoles, 05 de septiembre Gran Peña FC 2 - 2 CD Endesa As Pontes
miércoles, 05 de septiembre CD Pozoblanco 1 - 1 RC Recreativo
miércoles, 05 de septiembre Atlético Bembibre 0 - 0 CyD Leonesa
miércoles, 05 de septiembre UD Oliva 0 - 3 Torrent CF
miércoles, 05 de septiembre UM Escobedo 1 - 2 Santoña CF
miércoles, 05 de septiembre UP Plasencia 2 - 1 CD Badajoz
miércoles, 05 de septiembre CD Atlético Baleares 2 - 1 CD Playas de Calviá
miércoles, 05 de septiembre AD San Juan 0 - 1 CD Izarra
miércoles, 05 de septiembre Club Siero 0 - 0 Club Asturias
miércoles, 05 de septiembre CP Cacereño 2 - 0 CD Villanovense
miércoles, 05 de septiembre CD Aurrera Ondarroa 1 - 1 CD Basconia
miércoles, 05 de septiembre CD Fuengirola 1 - 0 CD Mármol Macael
miércoles, 05 de septiembre Águilas CF 5 - 2 Olímpico de Totana
miércoles, 05 de septiembre CF Lloret 1 - 1 AEC Manlleu
miércoles, 05 de septiembre RCD Carabanchel 0 - 1 CD Colonia Moscardó
miércoles, 05 de septiembre Gimnàstic de Tarragona 1 - 3 Joventut Mollerussa
miércoles, 05 de septiembre CE Alaior 1 - 0 SD Ibiza
miércoles, 05 de septiembre Racing Club Ferrol 2 - 0 CD Lugo
miércoles, 05 de septiembre CD San Roque 1 - 0 CD Lebrija
miércoles, 05 de septiembre Martos CD 2 - 6 UD Melilla
miércoles, 05 de septiembre Torrevieja CF 2 - 2 Hércules CF
miércoles, 05 de septiembre CD Laredo 1 - 1 CF Vimenor
miércoles, 05 de septiembre Club Hispano 1 - 1 UP Langreo
miércoles, 05 de septiembre CD Maspalomas 3 - 2 UD Telde
miércoles, 05 de septiembre CD Berceo 1 - 2 CD Mirandés
miércoles, 05 de septiembre UD Fraga 7 - 0 CD Teruel
miércoles, 05 de septiembre Arandina CF 0 - 1 CF Palencia
miércoles, 05 de septiembre CD Sariñena 1 - 4 CD Binéfar
miércoles, 05 de septiembre CD San Fernando 1 - 4 AD Ceuta
miércoles, 05 de septiembre Abarán CF 0 - 1 CD Roldán
miércoles, 05 de septiembre Ontinyent CF 1 - 1 UD Alzira
miércoles, 05 de septiembre AD Mar Menor 2 - 3 Cartagena FC
miércoles, 05 de septiembre CD Onda 1 - 1 Benidorm CD
miércoles, 05 de septiembre Gimnástico Alcázar 3 - 3 Montilla CF
miércoles, 05 de septiembre CD I´Gara 2 - 3 UD Orotava
miércoles, 05 de septiembre Vivero CF 1 - 2 SD Compostela
miércoles, 05 de septiembre Talavera CF 1 - 0 CF Valdepeñas
miércoles, 05 de septiembre Real Jaén CF 2 - 0 CD Los Boliches
miércoles, 05 de septiembre UD San Sebastián Reyes 0 - 3 Getafe CF
miércoles, 05 de septiembre Real Unión Club 0 - 0 Deportivo Alavés
miércoles, 05 de septiembre CD Praviano 1 - 1 CD Mosconia
miércoles, 05 de septiembre CD San Servan 1 - 1 CF Extremadura
miércoles, 05 de septiembre CD Alfaro 2 - 0 CD Tudelano
miércoles, 05 de septiembre CD Europa 1 - 0 FC Andorra