2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO DE ESPAÑA - COPA DE S.M. EL REY

Este torneo se disputa anualmente entre los mejores clubes de España y es organizado por la Real Federación Española de Fútbol.

Se creó en 1903 a raíz del éxito de la Copa de la Coronación, disputada un año antes y que en futbolme también incluimos como parte del histórico. Es el torneo nacional de fútbol más antiguo de España.

Denominaciones:
Copa de Su Majestad el Rey (1903 - 1932).
Copa de Su Excelencia el Presidente de la República (1932 - 1936)
Copa de Su Excelencia el Generalísimo (1939 - 1976)
Copa de Su Majestad el Rey (1976 - ? )
Edición 1981
El Real Betis Balompié en el Campeonato
miércoles, 13 de enero Athletic Club 2 - 0 Real Betis Balompié
miércoles, 06 de enero Real Betis Balompié 2 - 1 Athletic Club
miércoles, 04 de noviembre Real Betis Balompié 4 - 0 Algeciras CF
miércoles, 04 de noviembre Real Betis Balompié 5 - 2 Linares CF
miércoles, 21 de octubre Linares CF 1 - 1 Real Betis Balompié
miércoles, 21 de octubre Algeciras CF 1 - 1 Real Betis Balompié
miércoles, 16 de septiembre Real Betis Balompié 6 - 3 Coria CF
miércoles, 02 de septiembre Coria CF 0 - 2 Real Betis Balompié
Así fué el torneo...
FINAL
martes, 13 de abril Real Madrid CF 2 - 1 Real Sporting de Gijón
Semifinales - Vuelta
miércoles, 31 de marzo Real Sporting de Gijón 3 - 0 Rayo Vallecano
miércoles, 31 de marzo Real Madrid CF 1 - 0 Real Sociedad de Fútbol
Semifinales - Ida
miércoles, 10 de marzo Real Sociedad de Fútbol 1 - 0 Real Madrid CF
miércoles, 10 de marzo Rayo Vallecano 0 - 1 Real Sporting de Gijón
Cuartos de Final - Vuelta
miércoles, 17 de febrero Club Atlético de Madrid 0 - 1 Real Madrid CF
miércoles, 17 de febrero Rayo Vallecano 5 - 2 Real Zaragoza CD
miércoles, 17 de febrero Real Sporting de Gijón 1 - 0 RC Deportivo
miércoles, 17 de febrero Real Sociedad de Fútbol 3 - 2 Athletic Club
Cuartos de Final - Ida
miércoles, 03 de febrero Athletic Club 1 - 0 Real Sociedad de Fútbol
miércoles, 03 de febrero Real Madrid CF 0 - 0 Club Atlético de Madrid
miércoles, 03 de febrero RC Deportivo 1 - 1 Real Sporting de Gijón
Octavos de Final - Vuelta
miércoles, 27 de enero UD Salamanca 2 - 0 Real Zaragoza CD
miércoles, 27 de enero Athletic Club 4 - 1 UD Las Palmas
miércoles, 27 de enero Real Madrid CF 5 - 1 CD Málaga
miércoles, 27 de enero FC Barcelona 0 - 0 Club Atlético de Madrid
miércoles, 27 de enero Elche CF 2 - 2 RC Deportivo
miércoles, 27 de enero Valencia CF 1 - 0 Real Sporting de Gijón
miércoles, 27 de enero Rayo Vallecano 2 - 0 Atlético Madrileño
miércoles, 27 de enero Real Valladolid CF 0 - 2 Real Sociedad de Fútbol
Octavos de Final - Ida
miércoles, 20 de enero Real Zaragoza CD 3 - 0 UD Salamanca
miércoles, 20 de enero UD Las Palmas 1 - 1 Athletic Club
miércoles, 20 de enero CD Málaga 1 - 1 Real Madrid CF
miércoles, 20 de enero Club Atlético de Madrid 1 - 0 FC Barcelona
miércoles, 20 de enero RC Deportivo 2 - 1 Elche CF
miércoles, 20 de enero Real Sporting de Gijón 6 - 1 Valencia CF
miércoles, 20 de enero Atlético Madrileño 0 - 0 Rayo Vallecano
miércoles, 20 de enero Real Sociedad de Fútbol 3 - 3 Real Valladolid CF
miércoles, 13 de enero Club Atlético de Madrid 2 - 1 Deportivo Alavés 535
miércoles, 13 de enero Athletic Club 2 - 0 Real Betis Balompié
miércoles, 06 de enero Real Betis Balompié 2 - 1 Athletic Club
miércoles, 06 de enero Deportivo Alavés 535 1 - 2 Club Atlético de Madrid
Cuartos de Final - Ida
miércoles, 06 de enero Real Zaragoza CD 2 - 1 Rayo Vallecano
miércoles, 09 de diciembre Real Sociedad de Fútbol 3 - 1 Club Atlético Osasuna
miércoles, 09 de diciembre Elche CF 2 - 0 Hércules CF
miércoles, 09 de diciembre UD Salamanca 2 - 0 RCD Mallorca
martes, 08 de diciembre Deportivo Alavés 535 1 - 0 RC Celta
martes, 08 de diciembre Levante UD 0 - 0 UD Las Palmas
miércoles, 25 de noviembre RC Celta 1 - 0 Deportivo Alavés 535
miércoles, 25 de noviembre UD Las Palmas 6 - 1 Levante UD
miércoles, 25 de noviembre Club Atlético Osasuna 1 - 1 Real Sociedad de Fútbol
miércoles, 25 de noviembre Hércules CF 2 - 1 Elche CF
miércoles, 25 de noviembre RCD Mallorca 0 - 0 UD Salamanca
miércoles, 04 de noviembre RC Deportivo 2 - 1 Arosa SC
miércoles, 04 de noviembre Real Zaragoza CD 4 - 0 CD Logroñés
miércoles, 04 de noviembre CD Tenerife 3 - 1 CD San Andrés
miércoles, 04 de noviembre Gran Peña FC 1 - 2 Elche CF
miércoles, 04 de noviembre Atlético Madrileño 6 - 1 AD Alcorcón
miércoles, 04 de noviembre Real Valladolid CF 6 - 1 Martos CD
miércoles, 04 de noviembre Real Betis Balompié 4 - 0 Algeciras CF
miércoles, 04 de noviembre CD Badajoz 0 - 1 Castilla CF
miércoles, 04 de noviembre Gran Peña FC 0 - 0 Real Racing Club
miércoles, 04 de noviembre Granada CF 1 - 0 Linares CF
miércoles, 04 de noviembre CD Castellón 2 - 1 Real Sporting de Gijón
miércoles, 04 de noviembre RC Celta 1 - 0 SD Compostela
miércoles, 04 de noviembre RCD Español 3 - 1 Gimnàstic de Tarragona
miércoles, 04 de noviembre CP Cacereño 1 - 1 Rayo Vallecano
miércoles, 04 de noviembre CD Tenerife 1 - 0 RC Deportivo
miércoles, 04 de noviembre Real Murcia CF 2 - 1 Torrevieja CF
miércoles, 04 de noviembre Real Oviedo 0 - 0 Rayo Vallecano
miércoles, 04 de noviembre AD Ceuta 2 - 0 Cádiz CF
miércoles, 04 de noviembre FC Barcelona Atlético 0 - 1 Athletic Club
miércoles, 04 de noviembre Real Sociedad de Fútbol 1 - 0 Bilbao Athletic Club
miércoles, 04 de noviembre CD Málaga 4 - 1 Córdoba CF
miércoles, 04 de noviembre Real Betis Balompié 5 - 2 Linares CF
miércoles, 04 de noviembre Real Oviedo 2 - 0 CD Naval
miércoles, 04 de noviembre CD Castellón 4 - 0 CD Dénia
miércoles, 04 de noviembre Catarroja CF 1 - 5 Levante UD
miércoles, 04 de noviembre RCD Mallorca 4 - 2 CD Binéfar
miércoles, 04 de noviembre Elche CF 3 - 1 Cartagena FC
miércoles, 04 de noviembre Club Atlético de Madrid 3 - 2 FC Barcelona Aficionados
miércoles, 04 de noviembre UD Las Palmas 5 - 0 UD Lanzarote
miércoles, 04 de noviembre Real Zaragoza CD 2 - 1 RCD Español
miércoles, 04 de noviembre Athletic Club 1 - 0 CD Aurrera Ondarroa
miércoles, 04 de noviembre CD Sangüesa 3 - 1 CD Binéfar
miércoles, 04 de noviembre Castilla CF 1 - 2 Atlético Madrileño
miércoles, 04 de noviembre Baracaldo CF 1 - 1 Deportivo Alavés 535
miércoles, 04 de noviembre Club Atlético de Madrid 0 - 0 CD Manchego
miércoles, 04 de noviembre UD Salamanca 1 - 1 Palencia CF
miércoles, 04 de noviembre Sevilla Atlético 3 - 1 RC Recreativo
miércoles, 04 de noviembre Hércules CF 3 - 3 Sevilla Atlético
miércoles, 04 de noviembre Hércules CF 5 - 0 CD Murense
miércoles, 04 de noviembre Club Atlético Osasuna 2 - 1 SD Eibar
miércoles, 04 de noviembre UD Figueras 2 - 0 FC Barcelona Atlético
miércoles, 04 de noviembre AD Ceuta 1 - 0 CD Málaga
miércoles, 04 de noviembre FC Barcelona Aficionados 1 - 0 CE Sabadell FC
miércoles, 04 de noviembre Real Valladolid CF 3 - 1 Atlético Astorga FC
miércoles, 04 de noviembre RCD Mallorca 3 - 0 CD Atlético Ciudadela
miércoles, 04 de noviembre UD Salamanca 2 - 0 Real Murcia CF
miércoles, 04 de noviembre Real Sporting de Gijón 3 - 0 CyD Leonesa
miércoles, 04 de noviembre AD Almeria 3 - 4 Martos CD
miércoles, 21 de octubre CD Manchego 1 - 5 Club Atlético de Madrid
miércoles, 21 de octubre Linares CF 1 - 1 Real Betis Balompié
miércoles, 21 de octubre Palencia CF 1 - 1 UD Salamanca
miércoles, 21 de octubre RC Recreativo 3 - 2 Sevilla Atlético
miércoles, 21 de octubre CD Murense 1 - 1 Hércules CF
miércoles, 21 de octubre CD Binéfar 3 - 1 RCD Mallorca
miércoles, 21 de octubre SD Eibar 1 - 2 Club Atlético Osasuna
miércoles, 21 de octubre FC Barcelona Aficionados 1 - 1 Club Atlético de Madrid
miércoles, 21 de octubre FC Barcelona Atlético 5 - 1 UD Figueras
miércoles, 21 de octubre CE Sabadell FC 2 - 3 FC Barcelona Aficionados
miércoles, 21 de octubre RCD Español 1 - 4 Real Zaragoza CD
miércoles, 21 de octubre Atlético Astorga FC 0 - 2 Real Valladolid CF
miércoles, 21 de octubre Atlético Madrileño 1 - 0 Castilla CF
miércoles, 21 de octubre CyD Leonesa 0 - 0 Real Sporting de Gijón
miércoles, 21 de octubre CD Atlético Ciudadela 1 - 4 RCD Mallorca
miércoles, 21 de octubre Martos CD 1 - 0 AD Almeria
miércoles, 21 de octubre Arosa SC 1 - 1 RC Deportivo
miércoles, 21 de octubre CD Logroñés 0 - 1 Real Zaragoza CD
miércoles, 21 de octubre Sevilla Atlético 0 - 2 Hércules CF
miércoles, 21 de octubre CD San Andrés 2 - 2 CD Tenerife
miércoles, 21 de octubre AD Alcorcón 1 - 2 Atlético Madrileño
miércoles, 21 de octubre Algeciras CF 1 - 1 Real Betis Balompié
miércoles, 21 de octubre CD Málaga 3 - 2 AD Ceuta
miércoles, 21 de octubre Real Racing Club 0 - 0 Gran Peña FC
miércoles, 21 de octubre Castilla CF 0 - 0 CD Badajoz
miércoles, 21 de octubre Linares CF 2 - 0 Granada CF
miércoles, 21 de octubre SD Compostela 1 - 1 RC Celta
miércoles, 21 de octubre Real Murcia CF 1 - 0 UD Salamanca
miércoles, 21 de octubre Gimnàstic de Tarragona 0 - 0 RCD Español
miércoles, 21 de octubre Rayo Vallecano 2 - 0 CP Cacereño
miércoles, 21 de octubre Torrevieja CF 0 - 1 Real Murcia CF
miércoles, 21 de octubre Cádiz CF 2 - 1 AD Ceuta
miércoles, 21 de octubre Elche CF 2 - 0 Gran Peña FC
miércoles, 21 de octubre Bilbao Athletic Club 1 - 3 Real Sociedad de Fútbol
miércoles, 21 de octubre Martos CD 1 - 1 Real Valladolid CF
miércoles, 21 de octubre Córdoba CF 0 - 0 CD Málaga
miércoles, 21 de octubre CD Naval 1 - 0 Real Oviedo
miércoles, 21 de octubre CD Dénia 0 - 4 CD Castellón
miércoles, 21 de octubre Real Sporting de Gijón 3 - 1 CD Castellón
miércoles, 21 de octubre Levante UD 2 - 1 Catarroja CF
miércoles, 21 de octubre Cartagena FC 0 - 1 Elche CF
miércoles, 21 de octubre UD Lanzarote 0 - 0 UD Las Palmas
miércoles, 21 de octubre RC Deportivo 2 - 1 CD Tenerife
miércoles, 21 de octubre CD Aurrera Ondarroa 0 - 2 Athletic Club
miércoles, 21 de octubre Rayo Vallecano 2 - 0 Real Oviedo
miércoles, 21 de octubre CD Binéfar 4 - 1 CD Sangüesa
miércoles, 21 de octubre Deportivo Alavés 535 2 - 0 Baracaldo CF
miércoles, 21 de octubre Athletic Club 2 - 0 FC Barcelona Atlético
miércoles, 16 de septiembre Real Betis Balompié 6 - 3 Coria CF
miércoles, 16 de septiembre CD Málaga 1 - 1 Juventud Torremolinos
miércoles, 16 de septiembre SD Ponferradina 2 - 2 Atlético Astorga FC
miércoles, 16 de septiembre UD Carcaixent 2 - 1 CD Dénia
miércoles, 16 de septiembre CD Don Benito 1 - 1 CD Badajoz
miércoles, 16 de septiembre UD Salamanca 5 - 0 Valladolid Deportivo Promesas
miércoles, 16 de septiembre Bilbao Athletic Club 4 - 0 San Sebastián CF
miércoles, 16 de septiembre Martos CD 3 - 0 CD Estepona
miércoles, 16 de septiembre UD Las Palmas 7 - 2 Sporting San José
miércoles, 16 de septiembre Real Sporting de Gijón 2 - 1 Caudal Deportivo
miércoles, 16 de septiembre UD Poblense 1 - 2 FC Barcelona Atlético
miércoles, 16 de septiembre Yeclano CF 0 - 4 Elche CF
miércoles, 16 de septiembre CD Atlético Ciudadela 0 - 1 CF Sporting Mahonés
miércoles, 16 de septiembre Levante UD 3 - 1 UD Puzol
miércoles, 16 de septiembre Sevilla FC 1 - 2 Algeciras CF
miércoles, 16 de septiembre CD Margaritense 0 - 1 RCD Mallorca
miércoles, 16 de septiembre Santoña CF 0 - 2 Real Racing Club
miércoles, 16 de septiembre Imperial CF 3 - 1 Torrevieja CF
miércoles, 16 de septiembre AD Almeria 3 - 0 Real Jaén CF
miércoles, 16 de septiembre Atlético Bembibre 0 - 3 Palencia CF
miércoles, 16 de septiembre CE Sabadell FC 6 - 1 CD Júpiter
miércoles, 16 de septiembre UD Telde 1 - 2 UD Lanzarote
miércoles, 16 de septiembre RC Celta 5 - 2 CD Ourense
miércoles, 16 de septiembre CD Endesa Andorra 1 - 1 Club Atlético Osasuna
miércoles, 16 de septiembre UD Gijón Industrial 1 - 0 Arosa SC
miércoles, 16 de septiembre Caravaca CF 0 - 1 Cartagena FC
miércoles, 16 de septiembre Alondras CF 1 - 3 Gran Peña FC
miércoles, 16 de septiembre Castilla CF 2 - 1 CD Leganés
miércoles, 16 de septiembre RC Deportivo 8 - 1 CD Lugo
miércoles, 16 de septiembre CD Sangüesa 2 - 1 Peña Sport FC
miércoles, 16 de septiembre CD Castellón 3 - 0 CF Gandía
miércoles, 16 de septiembre Sevilla Atlético 3 - 0 Atlético Sanluqueño
miércoles, 16 de septiembre RC Recreativo 1 - 0 Xerez CD
miércoles, 16 de septiembre Gimnàstic de Tarragona 1 - 0 CF Badalona
miércoles, 16 de septiembre CD Murense 1 - 1 CD Constancia
miércoles, 16 de septiembre Baracaldo CF 2 - 0 Arenas Club
miércoles, 16 de septiembre RCD Español 3 - 0 UE Lleida
miércoles, 16 de septiembre Córdoba CF 3 - 1 CD Pozoblanco
miércoles, 16 de septiembre Anaitasuna FT 0 - 3 SD Eibar
miércoles, 16 de septiembre Burgos CF 3 - 2 CyD Leonesa
miércoles, 16 de septiembre Real Oviedo 3 - 1 Sporting Gijón Atlético
miércoles, 16 de septiembre Getafe Deportivo 2 - 0 AD Alcorcón
miércoles, 16 de septiembre Vista Alegre SD 1 - 2 SD Compostela
miércoles, 16 de septiembre Catarroja CF 4 - 0 CD Alcoyano
miércoles, 16 de septiembre Real Valladolid CF 4 - 0 CD Guardo
miércoles, 16 de septiembre CD Béjar Industrial 2 - 0 CP Cacereño
miércoles, 16 de septiembre Linares CF 2 - 0 CD Antequerano
miércoles, 16 de septiembre AD Parla 0 - 4 Rayo Vallecano
miércoles, 16 de septiembre CD Logroñés 6 - 0 Deportivo Aragón
miércoles, 16 de septiembre CD Aurrera Ondarroa 1 - 0 SD Erandio Club
miércoles, 16 de septiembre Hércules CF 2 - 0 CF Lorca Deportiva
miércoles, 16 de septiembre Úbeda CF 1 - 3 Granada CF
miércoles, 16 de septiembre Athletic Club 2 - 0 Sestao Sport Club
miércoles, 16 de septiembre UD Figueras 3 - 0 FC Vilafranca
miércoles, 16 de septiembre Real Zaragoza CD 6 - 1 CD Tudelano
miércoles, 16 de septiembre Albacete Balompié 2 - 1 Real Murcia CF
miércoles, 16 de septiembre Deportivo Alavés 535 3 - 2 CD Lagun Onak
miércoles, 16 de septiembre CD Manchego 2 - 1 Aranjuez CF
miércoles, 16 de septiembre UD Melilla 0 - 2 Cádiz CF
miércoles, 16 de septiembre Toscal CF 1 - 2 CD San Andrés
miércoles, 16 de septiembre UD Realejos 0 - 1 CD Tenerife
miércoles, 16 de septiembre Atlético Madrileño 4 - 0 CD Colonia Moscardó
miércoles, 16 de septiembre CD Naval 6 - 2 CF Deportiva Piloñesa
miércoles, 16 de septiembre FC Barcelona Aficionados 4 - 1 CF Reus Deportivo
miércoles, 02 de septiembre Xerez CD 1 - 1 RC Recreativo
miércoles, 02 de septiembre Real Jaén CF 1 - 3 AD Almeria
miércoles, 02 de septiembre Arenas Club 1 - 1 Baracaldo CF
miércoles, 02 de septiembre CF Badalona 3 - 3 Gimnàstic de Tarragona
miércoles, 02 de septiembre UE Lleida 1 - 0 RCD Español
miércoles, 02 de septiembre UD Lanzarote 1 - 0 UD Telde
miércoles, 02 de septiembre SD Eibar 1 - 0 Anaitasuna FT
miércoles, 02 de septiembre CyD Leonesa 3 - 1 Burgos CF
miércoles, 02 de septiembre AD Alcorcón 2 - 0 Getafe Deportivo
miércoles, 02 de septiembre SD Compostela 3 - 0 Vista Alegre SD
miércoles, 02 de septiembre Gran Peña FC 1 - 2 Alondras CF
miércoles, 02 de septiembre CD Guardo 1 - 5 Real Valladolid CF
miércoles, 02 de septiembre CP Cacereño 4 - 0 CD Béjar Industrial
miércoles, 02 de septiembre Peña Sport FC 1 - 1 CD Sangüesa
miércoles, 02 de septiembre CD Antequerano 1 - 2 Linares CF
miércoles, 02 de septiembre SD Erandio Club 1 - 0 CD Aurrera Ondarroa
miércoles, 02 de septiembre Rayo Vallecano 4 - 1 AD Parla
miércoles, 02 de septiembre CF Lorca Deportiva 0 - 1 Hércules CF
miércoles, 02 de septiembre CD Constancia 2 - 3 CD Murense
miércoles, 02 de septiembre Sestao Sport Club 1 - 0 Athletic Club
miércoles, 02 de septiembre FC Vilafranca 2 - 1 UD Figueras
miércoles, 02 de septiembre CD Pozoblanco 1 - 0 Córdoba CF
miércoles, 02 de septiembre Real Murcia CF 2 - 0 Albacete Balompié
miércoles, 02 de septiembre CD Lagun Onak 0 - 0 Deportivo Alavés 535
miércoles, 02 de septiembre Sporting Gijón Atlético 1 - 2 Real Oviedo
miércoles, 02 de septiembre Cádiz CF 1 - 0 UD Melilla
miércoles, 02 de septiembre CD San Andrés 4 - 1 Toscal CF
miércoles, 02 de septiembre CD Alcoyano 4 - 2 Catarroja CF
miércoles, 02 de septiembre CD Tenerife 3 - 1 UD Realejos
miércoles, 02 de septiembre CF Reus Deportivo 3 - 1 FC Barcelona Aficionados
miércoles, 02 de septiembre CD Colonia Moscardó 2 - 0 Atlético Madrileño
miércoles, 02 de septiembre Coria CF 0 - 2 Real Betis Balompié
miércoles, 02 de septiembre Deportivo Aragón 3 - 0 CD Logroñés
miércoles, 02 de septiembre Atlético Astorga FC 2 - 1 SD Ponferradina
miércoles, 02 de septiembre CD Dénia 3 - 1 UD Carcaixent
miércoles, 02 de septiembre Granada CF 2 - 0 Úbeda CF
miércoles, 02 de septiembre Valladolid Deportivo Promesas 0 - 2 UD Salamanca
miércoles, 02 de septiembre San Sebastián CF 0 - 0 Bilbao Athletic Club
miércoles, 02 de septiembre CD Tudelano 1 - 2 Real Zaragoza CD
miércoles, 02 de septiembre Sporting San José 0 - 4 UD Las Palmas
miércoles, 02 de septiembre Caudal Deportivo 0 - 3 Real Sporting de Gijón
miércoles, 02 de septiembre Aranjuez CF 1 - 1 CD Manchego
miércoles, 02 de septiembre FC Barcelona Atlético 6 - 1 UD Poblense
miércoles, 02 de septiembre UD Puzol 1 - 0 Levante UD
miércoles, 02 de septiembre Elche CF 1 - 0 Yeclano CF
miércoles, 02 de septiembre Algeciras CF 1 - 1 Sevilla FC
miércoles, 02 de septiembre CF Deportiva Piloñesa 1 - 3 CD Naval
miércoles, 02 de septiembre Real Racing Club 3 - 0 Santoña CF
miércoles, 02 de septiembre Torrevieja CF 4 - 1 Imperial CF
miércoles, 02 de septiembre Juventud Torremolinos 0 - 2 CD Málaga
miércoles, 02 de septiembre Palencia CF 4 - 0 Atlético Bembibre
miércoles, 02 de septiembre CD Badajoz 4 - 2 CD Don Benito
miércoles, 02 de septiembre CD Ourense 2 - 1 RC Celta
miércoles, 02 de septiembre CD Júpiter 1 - 0 CE Sabadell FC
miércoles, 02 de septiembre Club Atlético Osasuna 4 - 1 CD Endesa Andorra
miércoles, 02 de septiembre CD Estepona 2 - 1 Martos CD
miércoles, 02 de septiembre Arosa SC 2 - 0 UD Gijón Industrial
miércoles, 02 de septiembre CD Leganés 1 - 1 Castilla CF
miércoles, 02 de septiembre Cartagena FC 2 - 0 Caravaca CF
miércoles, 02 de septiembre CD Lugo 0 - 0 RC Deportivo
miércoles, 02 de septiembre CF Sporting Mahonés 0 - 1 CD Atlético Ciudadela
miércoles, 02 de septiembre CF Gandía 0 - 1 CD Castellón
miércoles, 02 de septiembre Atlético Sanluqueño 2 - 2 Sevilla Atlético
miércoles, 02 de septiembre RCD Mallorca 6 - 0 CD Margaritense