2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO DE ESPAÑA - COPA DE S.M. EL REY

Este torneo se disputa anualmente entre los mejores clubes de España y es organizado por la Real Federación Española de Fútbol.

Se creó en 1903 a raíz del éxito de la Copa de la Coronación, disputada un año antes y que en futbolme también incluimos como parte del histórico. Es el torneo nacional de fútbol más antiguo de España.

Denominaciones:
Copa de Su Majestad el Rey (1903 - 1932).
Copa de Su Excelencia el Presidente de la República (1932 - 1936)
Copa de Su Excelencia el Generalísimo (1939 - 1976)
Copa de Su Majestad el Rey (1976 - ? )
Edición 1977
El Xerez CD en el Campeonato
miércoles, 16 de noviembre Xerez CD 2 - 2 Real Sociedad de Fútbol
miércoles, 02 de noviembre Real Sociedad de Fútbol 1 - 1 Xerez CD
jueves, 27 de octubre CD Constancia 1 - 1 Xerez CD
jueves, 22 de septiembre Xerez CD 4 - 1 CD Constancia
Así fué el torneo...
FINAL
miércoles, 19 de abril FC Barcelona 3 - 1 UD Las Palmas
Semifinales - Vuelta
miércoles, 22 de marzo FC Barcelona 2 - 1 Real Sociedad de Fútbol
miércoles, 22 de marzo Real Sporting de Gijón 3 - 2 UD Las Palmas
Semifinales - Ida
miércoles, 08 de marzo Real Sociedad de Fútbol 0 - 0 FC Barcelona
miércoles, 08 de marzo UD Las Palmas 3 - 0 Real Sporting de Gijón
Cuartos de Final - Vuelta
miércoles, 22 de febrero UD Las Palmas 2 - 0 Club Atlético de Madrid
miércoles, 22 de febrero FC Barcelona 2 - 0 Deportivo Alavés
miércoles, 22 de febrero Real Sporting de Gijón 3 - 0 Real Betis Balompié
miércoles, 22 de febrero Real Sociedad de Fútbol 4 - 1 Valencia CF
Cuartos de Final - Ida
miércoles, 15 de febrero Club Atlético de Madrid 3 - 2 UD Las Palmas
miércoles, 15 de febrero Deportivo Alavés 1 - 0 FC Barcelona
miércoles, 15 de febrero Real Betis Balompié 3 - 1 Real Sporting de Gijón
miércoles, 15 de febrero Valencia CF 1 - 1 Real Sociedad de Fútbol
Octavos de Final - Vuelta
miércoles, 08 de febrero FC Barcelona 8 - 0 Getafe Deportivo
miércoles, 08 de febrero CD Tenerife 0 - 0 Valencia CF
miércoles, 08 de febrero Real Madrid CF 2 - 1 Real Sociedad de Fútbol
miércoles, 08 de febrero UD Las Palmas 3 - 0 Cádiz CF
miércoles, 08 de febrero Athletic Club 3 - 4 Club Atlético de Madrid
miércoles, 08 de febrero Real Betis Balompié 5 - 2 Burgos CF
miércoles, 08 de febrero Real Sporting de Gijón 3 - 1 Sevilla FC
miércoles, 08 de febrero Valencia CF 4 - 1 CD San Fernando
miércoles, 08 de febrero Real Zaragoza CD 2 - 1 Deportivo Alavés
Octavos de Final - Ida
miércoles, 18 de enero Real Sociedad de Fútbol 2 - 0 Real Madrid CF
miércoles, 18 de enero Sevilla FC 0 - 1 Real Sporting de Gijón
miércoles, 18 de enero Cádiz CF 1 - 0 UD Las Palmas
miércoles, 18 de enero CD San Fernando 1 - 0 Valencia CF
miércoles, 18 de enero Burgos CF 3 - 2 Real Betis Balompié
miércoles, 18 de enero Deportivo Alavés 2 - 0 Real Zaragoza CD
miércoles, 18 de enero Getafe Deportivo 3 - 3 FC Barcelona
miércoles, 18 de enero Club Atlético de Madrid 1 - 2 Athletic Club
miércoles, 18 de enero Valencia CF 3 - 0 CD Tenerife
miércoles, 11 de enero Real Oviedo 2 - 1 Deportivo Alavés
miércoles, 11 de enero RCD Español 0 - 0 UD Las Palmas
miércoles, 11 de enero Sevilla FC 0 - 0 Granada CF
miércoles, 04 de enero Granada CF 1 - 2 Sevilla FC
miércoles, 04 de enero CD Mestalla 1 - 2 CD Tenerife
miércoles, 04 de enero RC Recreativo 3 - 2 Burgos CF
miércoles, 04 de enero Real Murcia CF 2 - 0 Real Zaragoza CD
miércoles, 04 de enero Deportivo Alavés 2 - 0 Real Oviedo
miércoles, 04 de enero Club Atlético Osasuna 0 - 0 CD San Fernando
miércoles, 04 de enero UD Las Palmas 1 - 0 RCD Español
miércoles, 04 de enero Getafe Deportivo 3 - 1 Centro Deportes Sabadell
miércoles, 04 de enero Cádiz CF 2 - 0 Córdoba CF
miércoles, 04 de enero Real Sporting de Gijón 1 - 0 Hércules CF
miércoles, 28 de diciembre Real Zaragoza CD 4 - 1 Real Murcia CF
miércoles, 28 de diciembre Centro Deportes Sabadell 3 - 1 Getafe Deportivo
miércoles, 28 de diciembre Córdoba CF 0 - 0 Cádiz CF
miércoles, 28 de diciembre Hércules CF 1 - 1 Real Sporting de Gijón
miércoles, 28 de diciembre CD Tenerife 2 - 2 CD Mestalla
miércoles, 28 de diciembre Burgos CF 2 - 0 RC Recreativo
miércoles, 28 de diciembre CD San Fernando 1 - 0 Club Atlético Osasuna
jueves, 22 de diciembre RCD Español 0 - 0 RC Deportivo
miércoles, 21 de diciembre Deportivo Alavés 1 - 0 RC Celta
jueves, 15 de diciembre RC Deportivo 1 - 1 RCD Español
miércoles, 14 de diciembre RC Celta 2 - 2 Deportivo Alavés
jueves, 24 de noviembre CD Castellón 2 - 1 CF Gavà
miércoles, 16 de noviembre RC Recreativo 3 - 1 Rayo Vallecano
miércoles, 16 de noviembre RCD Español 5 - 0 AD Ceuta
miércoles, 16 de noviembre CD Colonia Moscardó 2 - 4 Levante UD
miércoles, 16 de noviembre CD Badajoz 3 - 1 CD Toledo
miércoles, 16 de noviembre UD Las Palmas 4 - 1 CD Málaga
miércoles, 16 de noviembre Rayo Vallecano 2 - 1 AP Almansa
miércoles, 16 de noviembre Real Zaragoza CD 5 - 0 CF Reus Deportivo
miércoles, 16 de noviembre SD Rayo Cantabria 1 - 4 Córdoba CF
miércoles, 16 de noviembre CD Eldense 3 - 0 CD Leganés
miércoles, 16 de noviembre Deportivo Alavés 2 - 0 Orihuela Deportiva
miércoles, 16 de noviembre CD Tenerife 3 - 1 CD Eldense
miércoles, 16 de noviembre AD Torrejón 0 - 0 Ontinyent CF
miércoles, 16 de noviembre Hércules CF 4 - 0 Fabril Deportivo
miércoles, 16 de noviembre Elche CF 1 - 2 Sevilla FC
miércoles, 16 de noviembre Cádiz CF 3 - 1 CD Atlético Baleares
miércoles, 16 de noviembre Xerez CD 2 - 2 Real Sociedad de Fútbol
miércoles, 16 de noviembre Real Sociedad de Fútbol 6 - 0 CD Toledo
miércoles, 16 de noviembre Elche CF 1 - 1 Valladolid Deportivo Promesas
miércoles, 16 de noviembre Arosa SC 0 - 0 CF Talavera
miércoles, 16 de noviembre CD Guadalajara 1 - 2 Club Atlético Osasuna
miércoles, 16 de noviembre Cartagena FC 1 - 0 RC Celta
miércoles, 16 de noviembre CD Mestalla 5 - 1 CD Castellón
miércoles, 16 de noviembre UD Lérida 1 - 1 CD Ciempozuelos
miércoles, 16 de noviembre CyD Leonesa 1 - 2 Real Oviedo
miércoles, 16 de noviembre Real Oviedo 7 - 1 Ontinyent CF
miércoles, 16 de noviembre CD Alcoyano 1 - 2 Girona FC
miércoles, 16 de noviembre Centro Deportes Sabadell 0 - 0 CD Ciempozuelos
miércoles, 16 de noviembre Real Sporting de Gijón 5 - 1 CD Tudelano
miércoles, 16 de noviembre RS Gimnástica 2 - 0 Atlético Marbella
miércoles, 16 de noviembre Real Madrid CF 5 - 1 Real Racing Club
miércoles, 16 de noviembre Real Valladolid CF 2 - 0 Peña Sport FC
miércoles, 16 de noviembre SD Rayo Cantabria 3 - 1 CD Sariñena
miércoles, 16 de noviembre Real Murcia CF 3 - 1 Levante UD
miércoles, 16 de noviembre UP Plasencia 1 - 2 RC Deportivo
miércoles, 16 de noviembre CD Malgrat 1 - 0 CD Tenerife
miércoles, 16 de noviembre Cádiz CF 2 - 0 Linares CF
miércoles, 16 de noviembre Valencia CF 7 - 0 RSD Alcalá
miércoles, 16 de noviembre Granada CF 3 - 0 UP Langreo
miércoles, 16 de noviembre Sevilla Atlético 2 - 1 CD Mestalla
miércoles, 16 de noviembre RCD Carabanchel 0 - 1 Getafe Deportivo
miércoles, 16 de noviembre Real Racing Club 2 - 2 UD Figueras
miércoles, 16 de noviembre Bilbao Athletic 1 - 2 Córdoba CF
miércoles, 16 de noviembre CD Mirandés 2 - 4 Valencia CF
miércoles, 16 de noviembre Real Madrid CF 4 - 2 Algeciras CF
miércoles, 16 de noviembre Gimnástico de Tarragona 0 - 1 CD San Fernando
miércoles, 16 de noviembre Granada CF 5 - 1 Real Unión Club
miércoles, 16 de noviembre CD Málaga 5 - 0 CD Europa
miércoles, 16 de noviembre Linares CF 2 - 1 CD La Cava
miércoles, 16 de noviembre Real Valladolid CF 1 - 1 Real Sporting de Gijón
miércoles, 16 de noviembre SD Huesca 1 - 2 Burgos CF
miércoles, 16 de noviembre Real Murcia CF 5 - 1 Racing Club Ferrol
miércoles, 16 de noviembre Real Zaragoza CD 4 - 0 Atlético Marbella
miércoles, 16 de noviembre CD Mirandés 1 - 0 UD Español San Vicente
miércoles, 16 de noviembre Girona FC 2 - 1 Hércules CF
miércoles, 16 de noviembre CF Calvo Sotelo 1 - 1 RCD Carabanchel
miércoles, 16 de noviembre RB Linense 2 - 2 RC Recreativo
miércoles, 16 de noviembre CF Talavera 3 - 3 Burgos CF
miércoles, 16 de noviembre Centro Deportes Sabadell 2 - 1 Castilla CF
miércoles, 16 de noviembre UE Sant Andreu 1 - 2 Sevilla FC
miércoles, 16 de noviembre Real Unión Club 3 - 0 Real Jaén CF
miércoles, 09 de noviembre CF Gavà 1 - 1 CD Castellón
miércoles, 02 de noviembre CD Castellón 2 - 1 CD Mestalla
miércoles, 02 de noviembre Real Oviedo 2 - 0 CyD Leonesa
miércoles, 02 de noviembre UD Español San Vicente 0 - 0 CD Mirandés
miércoles, 02 de noviembre Ontinyent CF 0 - 1 Real Oviedo
miércoles, 02 de noviembre RCD Carabanchel 4 - 101 CF Calvo Sotelo
miércoles, 02 de noviembre Castilla CF 4 - 3 Centro Deportes Sabadell
miércoles, 02 de noviembre CD Ciempozuelos 1 - 2 Centro Deportes Sabadell
miércoles, 02 de noviembre Atlético Marbella 4 - 1 RS Gimnástica
miércoles, 02 de noviembre Real Racing Club 0 - 0 Real Madrid CF
miércoles, 02 de noviembre Real Jaén CF 1 - 1 Real Unión Club
miércoles, 02 de noviembre Levante UD 1 - 0 Real Murcia CF
miércoles, 02 de noviembre CD Tenerife 2 - 0 CD Malgrat
miércoles, 02 de noviembre AD Ceuta 1 - 1 RCD Español
miércoles, 02 de noviembre Linares CF 1 - 2 Cádiz CF
miércoles, 02 de noviembre UP Langreo 1 - 0 Granada CF
miércoles, 02 de noviembre CD Toledo 2 - 0 CD Badajoz
miércoles, 02 de noviembre AP Almansa 0 - 2 Rayo Vallecano
miércoles, 02 de noviembre CD Leganés 1 - 2 CD Eldense
miércoles, 02 de noviembre Getafe Deportivo 1 - 1 RCD Carabanchel
miércoles, 02 de noviembre Córdoba CF 1 - 0 Bilbao Athletic
miércoles, 02 de noviembre CD San Fernando 4 - 1 Gimnástico de Tarragona
miércoles, 02 de noviembre Valencia CF 2 - 0 CD Mirandés
miércoles, 02 de noviembre Ontinyent CF 1 - 0 AD Torrejón
miércoles, 02 de noviembre Real Unión Club 1 - 0 Granada CF
miércoles, 02 de noviembre CD La Cava 1 - 3 Linares CF
miércoles, 02 de noviembre CD Atlético Baleares 1 - 0 Cádiz CF
miércoles, 02 de noviembre Valladolid Deportivo Promesas 0 - 2 Elche CF
miércoles, 02 de noviembre Real Sporting de Gijón 4 - 1 Real Valladolid CF
miércoles, 02 de noviembre Racing Club Ferrol 2 - 0 Real Murcia CF
miércoles, 02 de noviembre CF Talavera 2 - 0 Arosa SC
miércoles, 02 de noviembre Atlético Marbella 1 - 2 Real Zaragoza CD
miércoles, 02 de noviembre Club Atlético Osasuna 2 - 0 CD Guadalajara
miércoles, 02 de noviembre CD Ciempozuelos 2 - 1 UD Lérida
miércoles, 02 de noviembre Hércules CF 8 - 0 Girona FC
miércoles, 02 de noviembre RC Recreativo 2 - 0 RB Linense
miércoles, 02 de noviembre Sevilla FC 2 - 0 UE Sant Andreu
miércoles, 02 de noviembre Burgos CF 6 - 0 CF Talavera
miércoles, 02 de noviembre Girona FC 3 - 0 CD Alcoyano
miércoles, 02 de noviembre CD Tudelano 2 - 1 Real Sporting de Gijón
miércoles, 02 de noviembre Peña Sport FC 0 - 2 Real Valladolid CF
miércoles, 02 de noviembre Rayo Vallecano 0 - 0 RC Recreativo
miércoles, 02 de noviembre Levante UD 5 - 0 CD Colonia Moscardó
miércoles, 02 de noviembre Fabril Deportivo 0 - 3 Hércules CF
miércoles, 02 de noviembre RC Deportivo 3 - 0 UP Plasencia
miércoles, 02 de noviembre RSD Alcalá 1 - 3 Valencia CF
miércoles, 02 de noviembre CD Málaga 1 - 1 UD Las Palmas
miércoles, 02 de noviembre CF Reus Deportivo 0 - 0 Real Zaragoza CD
miércoles, 02 de noviembre Córdoba CF 4 - 0 SD Rayo Cantabria
miércoles, 02 de noviembre Orihuela Deportiva 0 - 1 Deportivo Alavés
miércoles, 02 de noviembre CD Mestalla 3 - 0 Sevilla Atlético
miércoles, 02 de noviembre CD Eldense 1 - 0 CD Tenerife
miércoles, 02 de noviembre UD Figueras 1 - 2 Real Racing Club
miércoles, 02 de noviembre Algeciras CF 0 - 6 Real Madrid CF
miércoles, 02 de noviembre Sevilla FC 1 - 0 Elche CF
miércoles, 02 de noviembre Real Sociedad de Fútbol 1 - 1 Xerez CD
miércoles, 02 de noviembre CD Toledo 1 - 3 Real Sociedad de Fútbol
miércoles, 02 de noviembre CD Europa 3 - 3 CD Málaga
miércoles, 02 de noviembre RC Celta 2 - 0 Cartagena FC
miércoles, 02 de noviembre Burgos CF 2 - 0 SD Huesca
jueves, 27 de octubre UD Gijón Industrial 1 - 0 CD Badajoz
jueves, 27 de octubre Baracaldo CF 0 - 0 RSD Alcalá
jueves, 27 de octubre CD Tudelano 2 - 0 Racing Club Portuense
jueves, 27 de octubre CD Sariñena 3 - 1 CD L´Hospitalet
jueves, 27 de octubre CD Acero 1 - 0 Real Sociedad de Fútbol
jueves, 27 de octubre CF Venta de Baños 0 - 1 Bilbao Athletic
jueves, 27 de octubre CD Diter Zafra 1 - 2 CD La Cava
jueves, 27 de octubre Real Oviedo 2 - 2 Pontevedra CF
jueves, 27 de octubre RS Gimnástica 2 - 0 CD Lugo
jueves, 27 de octubre Cádiz CF 2 - 0 CD Pegaso
jueves, 27 de octubre UE Sant Andreu 3 - 0 CD Basconia
jueves, 27 de octubre Zamora CF 0 - 0 CF Talavera
jueves, 27 de octubre CD Ciempozuelos 1 - 0 UD Poblense
jueves, 27 de octubre Paterna CF 1 - 3 Sevilla Atlético
jueves, 27 de octubre SD Gernika 2 - 1 Cartagena FC
jueves, 27 de octubre UD Alzira 2 - 1 Hércules CF
jueves, 27 de octubre CF Extremadura 0 - 0 Club Atlético Osasuna
jueves, 27 de octubre Gimnástico de Tarragona 2 - 1 Mérida Industrial CF
jueves, 27 de octubre CD Alcoyano 6 - 2 SD Ponferradina
jueves, 27 de octubre AD Arganda 2 - 0 CD Toledo
jueves, 27 de octubre CD Constancia 1 - 1 Xerez CD
jueves, 27 de octubre Córdoba CF 3 - 1 SD Compostela
jueves, 27 de octubre Deportivo Alavés 0 - 2 Getafe Deportivo
jueves, 27 de octubre CD Villena 1 - 1 Racing Club Ferrol
jueves, 27 de octubre Arenas Club 2 - 4 UD Figueras
jueves, 27 de octubre Real Murcia CF 1 - 1 CD Olímpico
jueves, 27 de octubre UD Español San Vicente 4 - 2 UD Porreras
jueves, 27 de octubre Algeciras CF 3 - 1 CD Moncada
jueves, 27 de octubre CD San Fernando 2 - 0 AD Almería
jueves, 27 de octubre CD Ensidesa 2 - 2 RC Deportivo
jueves, 27 de octubre CD Guadalajara 3 - 0 CF Gandía
jueves, 27 de octubre SD Huesca 3 - 0 Noia SD
jueves, 27 de octubre CD Colonia Moscardó 4 - 2 CD Júpiter
jueves, 27 de octubre Elche CF 5 - 1 CD Gijón
jueves, 27 de octubre Úbeda CF 2 - 3 Real Jaén CF
jueves, 27 de octubre AP Almansa 2 - 0 CD Motril
jueves, 27 de octubre Rayo Vallecano 5 - 0 UD Montijo
jueves, 27 de octubre AD Torrejón 4 - 0 CD Masnou
jueves, 27 de octubre CD Naval 2 - 0 UP Plasencia
jueves, 27 de octubre Gimnástico de Melilla 0 - 1 UP Langreo
jueves, 27 de octubre Valencia CF 7 - 0 Burgos Promesas CF
jueves, 27 de octubre RCD Mallorca 0 - 0 Castilla CF
jueves, 27 de octubre CD Don Benito 3 - 1 CD Eldense
jueves, 27 de octubre Sporting Celanova CF 1 - 1 CD Malgrat
jueves, 27 de octubre FC Andorra 1 - 2 Deportivo Alavés
jueves, 27 de octubre Arosa SC 2 - 0 CD Estepona
jueves, 27 de octubre Real Madrid CF 3 - 0 CD Valdepeñas
jueves, 27 de octubre Girona FC 4 - 0 SD Portmany
jueves, 27 de octubre CF Calvo Sotelo 5 - 1 AD Alcorcón
jueves, 27 de octubre Levante UD 7 - 0 SD Valmaseda
jueves, 27 de octubre Atlético Marbella 6 - 0 CD Margaritense
jueves, 27 de octubre CF Sporting Mahonés 1 - 3 CD Málaga
jueves, 27 de octubre Peña Sport FC 1 - 0 SD Huesca B
jueves, 27 de octubre CD Castellón 2 - 0 CD Logroñés
jueves, 27 de octubre Puerto Real CF 0 - 1 CF Reus Deportivo
jueves, 27 de octubre Sevilla FC 3 - 0 CD Getxo
jueves, 27 de octubre UD Lérida 4 - 1 Santoña CF
jueves, 27 de octubre RC Recreativo 3 - 0 Toscal CF
jueves, 27 de octubre Vélez CF 2 - 2 CD Leganés
jueves, 27 de octubre Real Unión Club 4 - 0 SDG Arandina
jueves, 27 de octubre UD Vich 0 - 1 Orihuela Deportiva
jueves, 27 de octubre Palencia CF 1 - 1 Real Valladolid CF
jueves, 27 de octubre CD Cacereño 1 - 1 Fabril Deportivo
jueves, 27 de octubre Real Sporting de Gijón 5 - 1 Vinaroz CF
jueves, 27 de octubre Real Avilés 1 - 2 CyD Leonesa
jueves, 27 de octubre Granada CF 3 - 1 FC Barcelona Atlético
jueves, 27 de octubre CD Calahorra 3 - 1 AD Ceuta
jueves, 27 de octubre SD Ibiza 0 - 0 RB Linense
jueves, 27 de octubre Burgos CF 2 - 0 Albacete Balompié
jueves, 27 de octubre Gran Peña FC 0 - 1 Centro Deportes Sabadell
jueves, 27 de octubre CD Mirandés 6 - 1 Terrassa FC
jueves, 27 de octubre CD Tenerife 1 - 0 Club Sestao
jueves, 27 de octubre SD Rayo Cantabria 3 - 1 CD Salmantino
jueves, 27 de octubre UD Salamanca 0 - 1 CD Atlético Baleares
jueves, 27 de octubre CD Manchego 2 - 2 Linares CF
jueves, 27 de octubre RC Celta 3 - 0 Atlético de Monzón
jueves, 27 de octubre Jerez Industrial 1 - 1 RCD Carabanchel
jueves, 27 de octubre Caudal Deportivo 0 - 1 Ontinyent CF
jueves, 27 de octubre CF Badalona 1 - 2 CD Europa
jueves, 27 de octubre Real Racing Club 1 - 0 CD Ourense
jueves, 27 de octubre UD Las Palmas Atlético 3 - 4 Real Zaragoza CD
jueves, 27 de octubre Yeclano CF 0 - 0 CD Mestalla
miércoles, 28 de septiembre RCD Español 2 - 0 Villarreal CF
jueves, 22 de septiembre RC Deportivo 1 - 0 CD Ensidesa
jueves, 22 de septiembre CD Olímpico 0 - 1 Real Murcia CF
jueves, 22 de septiembre AD Almería 2 - 1 CD San Fernando
jueves, 22 de septiembre CD Júpiter 3 - 2 CD Colonia Moscardó
jueves, 22 de septiembre CF Gandía 0 - 1 CD Guadalajara
jueves, 22 de septiembre Noia SD 1 - 0 SD Huesca
jueves, 22 de septiembre CD Motril 1 - 1 AP Almansa
jueves, 22 de septiembre CD Gijón 0 - 2 Elche CF
jueves, 22 de septiembre Real Jaén CF 3 - 1 Úbeda CF
jueves, 22 de septiembre UP Plasencia 3 - 0 CD Naval
jueves, 22 de septiembre UD Montijo 1 - 4 Rayo Vallecano
jueves, 22 de septiembre Burgos Promesas CF 0 - 3 Valencia CF
jueves, 22 de septiembre CD Masnou 5 - 2 AD Torrejón
jueves, 22 de septiembre UP Langreo 3 - 0 Gimnástico de Melilla
jueves, 22 de septiembre CD Eldense 5 - 1 CD Don Benito
jueves, 22 de septiembre CD Malgrat 0 - 0 Sporting Celanova CF
jueves, 22 de septiembre Castilla CF 1 - 0 RCD Mallorca
jueves, 22 de septiembre CD Estepona 1 - 0 Arosa SC
jueves, 22 de septiembre CD Valdepeñas 0 - 7 Real Madrid CF
jueves, 22 de septiembre Deportivo Alavés 2 - 0 FC Andorra
jueves, 22 de septiembre SD Portmany 1 - 0 Girona FC
jueves, 22 de septiembre CD Margaritense 0 - 0 Atlético Marbella
jueves, 22 de septiembre AD Alcorcón 0 - 0 CF Calvo Sotelo
jueves, 22 de septiembre SD Valmaseda 1 - 3 Levante UD
jueves, 22 de septiembre SD Huesca B 1 - 2 Peña Sport FC
jueves, 22 de septiembre CD Málaga 2 - 0 CF Sporting Mahonés
jueves, 22 de septiembre CF Reus Deportivo 1 - 0 Puerto Real CF
jueves, 22 de septiembre CD Getxo 2 - 0 Sevilla FC
jueves, 22 de septiembre Toscal CF 3 - 1 RC Recreativo
jueves, 22 de septiembre CD Logroñés 1 - 3 CD Castellón
jueves, 22 de septiembre Santoña CF 1 - 1 UD Lérida
jueves, 22 de septiembre Orihuela Deportiva 2 - 1 UD Vich
jueves, 22 de septiembre CD Leganés 4 - 0 Vélez CF
jueves, 22 de septiembre SDG Arandina 2 - 1 Real Unión Club
jueves, 22 de septiembre Fabril Deportivo 1 - 0 CD Cacereño
jueves, 22 de septiembre Vinaroz CF 3 - 2 Real Sporting de Gijón
jueves, 22 de septiembre Real Valladolid CF 2 - 0 Palencia CF
jueves, 22 de septiembre CyD Leonesa 2 - 1 Real Avilés
jueves, 22 de septiembre RB Linense 1 - 0 SD Ibiza
jueves, 22 de septiembre FC Barcelona Atlético 2 - 1 Granada CF
jueves, 22 de septiembre AD Ceuta 3 - 0 CD Calahorra
jueves, 22 de septiembre Terrassa FC 4 - 0 CD Mirandés
jueves, 22 de septiembre Albacete Balompié 0 - 1 Burgos CF
jueves, 22 de septiembre Centro Deportes Sabadell 2 - 0 Gran Peña FC
jueves, 22 de septiembre CD Salmantino 1 - 0 SD Rayo Cantabria
jueves, 22 de septiembre CD Atlético Baleares 1 - 1 UD Salamanca
jueves, 22 de septiembre Atlético de Monzón 1 - 0 RC Celta
jueves, 22 de septiembre Club Sestao 0 - 0 CD Tenerife
jueves, 22 de septiembre Linares CF 5 - 1 CD Manchego
jueves, 22 de septiembre CD Europa 2 - 1 CF Badalona
jueves, 22 de septiembre RCD Carabanchel 3 - 1 Jerez Industrial
jueves, 22 de septiembre Ontinyent CF 4 - 0 Caudal Deportivo
jueves, 22 de septiembre CD Mestalla 2 - 0 Yeclano CF
jueves, 22 de septiembre CD Ourense 0 - 2 Real Racing Club
jueves, 22 de septiembre Real Zaragoza CD 3 - 0 UD Las Palmas Atlético
jueves, 22 de septiembre CD Badajoz 3 - 0 UD Gijón Industrial
jueves, 22 de septiembre CD L´Hospitalet 2 - 0 CD Sariñena
jueves, 22 de septiembre RSD Alcalá 2 - 0 Baracaldo CF
jueves, 22 de septiembre Racing Club Portuense 0 - 1 CD Tudelano
jueves, 22 de septiembre CD La Cava 2 - 0 CD Diter Zafra
jueves, 22 de septiembre Real Sociedad de Fútbol 5 - 1 CD Acero
jueves, 22 de septiembre Bilbao Athletic 4 - 0 CF Venta de Baños
jueves, 22 de septiembre CD Lugo 2 - 1 RS Gimnástica
jueves, 22 de septiembre CD Pegaso 2 - 2 Cádiz CF
jueves, 22 de septiembre CF Talavera 1 - 0 Zamora CF
jueves, 22 de septiembre Pontevedra CF 1 - 3 Real Oviedo
jueves, 22 de septiembre CD Basconia 1 - 0 UE Sant Andreu
jueves, 22 de septiembre Cartagena FC 2 - 0 SD Gernika
jueves, 22 de septiembre UD Poblense 0 - 1 CD Ciempozuelos
jueves, 22 de septiembre Sevilla Atlético 2 - 2 Paterna CF
jueves, 22 de septiembre Mérida Industrial CF 0 - 0 Gimnástico de Tarragona
jueves, 22 de septiembre Hércules CF 6 - 0 UD Alzira
jueves, 22 de septiembre Club Atlético Osasuna 3 - 0 CF Extremadura
jueves, 22 de septiembre SD Ponferradina 2 - 0 CD Alcoyano
jueves, 22 de septiembre SD Compostela 0 - 1 Córdoba CF
jueves, 22 de septiembre CD Toledo 3 - 1 AD Arganda
jueves, 22 de septiembre Xerez CD 4 - 1 CD Constancia
jueves, 22 de septiembre UD Figueras 7 - 2 Arenas Club
jueves, 22 de septiembre Getafe Deportivo 2 - 0 Deportivo Alavés
jueves, 22 de septiembre Racing Club Ferrol 3 - 1 CD Villena
jueves, 22 de septiembre UD Porreras 2 - 1 UD Español San Vicente
jueves, 22 de septiembre CD Moncada 1 - 0 Algeciras CF
miércoles, 14 de septiembre Villarreal CF 0 - 1 RCD Español
lunes, 30 de noviembre CD Sariñena 0 - 2 SD Rayo Cantabria