2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO DE ESPAÑA - COPA DE S.M. EL REY

Este torneo se disputa anualmente entre los mejores clubes de España y es organizado por la Real Federación Española de Fútbol.

Se creó en 1903 a raíz del éxito de la Copa de la Coronación, disputada un año antes y que en futbolme también incluimos como parte del histórico. Es el torneo nacional de fútbol más antiguo de España.

Denominaciones:
Copa de Su Majestad el Rey (1903 - 1932).
Copa de Su Excelencia el Presidente de la República (1932 - 1936)
Copa de Su Excelencia el Generalísimo (1939 - 1976)
Copa de Su Majestad el Rey (1976 - ? )
Edición 1969
El CD Laredo en el Campeonato
miércoles, 05 de noviembre SD Compostela 3 - 0 CD Laredo
miércoles, 05 de noviembre CD Laredo 0 - 0 SD Compostela
SD Compostela 1 - 0 CD Laredo
Así fué el torneo...
FINAL
domingo, 28 de junio Real Madrid CF 3 - 1 Valencia CF
Cuartos de Final - Vuelta
domingo, 21 de junio Athletic Club 2 - 0 Centro Deportes Sabadell
domingo, 21 de junio Club Ferrol 2 - 3 Valencia CF
domingo, 21 de junio Real Murcia CF 1 - 5 Real Zaragoza CD
domingo, 21 de junio CF Barcelona 1 - 1 Real Madrid CF
Semifinales - Vuelta
domingo, 21 de junio Real Zaragoza CD 1 - 0 Valencia CF
sábado, 20 de junio Athletic Club 0 - 2 Real Madrid CF
Semifinales - Ida
domingo, 14 de junio Valencia CF 2 - 0 Real Zaragoza CD
sábado, 13 de junio Real Madrid CF 0 - 1 Athletic Club
Cuartos de Final - Ida
domingo, 31 de mayo Centro Deportes Sabadell 2 - 1 Athletic Club
domingo, 31 de mayo Valencia CF 1 - 1 Club Ferrol
domingo, 31 de mayo Real Zaragoza CD 4 - 0 Real Murcia CF
domingo, 31 de mayo Real Madrid CF 2 - 0 CF Barcelona
Octavos de Final - Vuelta
domingo, 24 de mayo Real Zaragoza CD 8 - 0 Pontevedra CF
domingo, 24 de mayo CF Barcelona 3 - 0 RC Celta
domingo, 24 de mayo Athletic Club 2 - 1 Club Atlético de Madrid
domingo, 24 de mayo Club Ferrol 1 - 0 Real Betis Balompié
domingo, 24 de mayo Real Madrid CF 4 - 1 UD Las Palmas
domingo, 24 de mayo Orihuela Deportiva 1 - 2 Real Murcia CF
domingo, 24 de mayo Real Sociedad de Fútbol 1 - 0 Centro Deportes Sabadell
sábado, 23 de mayo Granada CF 2 - 1 Valencia CF
Octavos de Final - Ida
domingo, 17 de mayo Pontevedra CF 1 - 2 Real Zaragoza CD
domingo, 17 de mayo RC Celta 1 - 0 CF Barcelona
domingo, 17 de mayo Club Atlético de Madrid 1 - 1 Athletic Club
domingo, 17 de mayo Real Betis Balompié 0 - 1 Club Ferrol
domingo, 17 de mayo UD Las Palmas 2 - 0 Real Madrid CF
domingo, 17 de mayo Real Murcia CF 3 - 0 Orihuela Deportiva
domingo, 17 de mayo Centro Deportes Sabadell 2 - 0 Real Sociedad de Fútbol
sábado, 16 de mayo Valencia CF 3 - 0 Granada CF
Dieciseisavos de Final - Vuelta
martes, 12 de mayo Real Betis Balompié 1 - 0 RC Deportivo
domingo, 10 de mayo CF Barcelona 3 - 1 RCD Español
domingo, 10 de mayo Valencia CF 3 - 1 Club Atlético Osasuna
domingo, 10 de mayo Centro Deportes Sabadell 3 - 0 CD Mestalla
domingo, 10 de mayo RC Celta 1 - 0 Bilbao Athletic Club
domingo, 10 de mayo RC Deportivo 1 - 1 Real Betis Balompié
domingo, 10 de mayo RCD Mallorca 1 - 0 Orihuela Deportiva
domingo, 10 de mayo Sevilla CF 2 - 0 Real Murcia CF
domingo, 10 de mayo Ontinyent CF 2 - 1 Pontevedra CF
domingo, 10 de mayo RC Celta 1 - 1 Bilbao Athletic Club
domingo, 10 de mayo Real Oviedo 2 - 0 Real Sociedad de Fútbol
domingo, 10 de mayo UD Salamanca 0 - 0 Real Zaragoza CD
domingo, 10 de mayo Córdoba CF 0 - 2 Club Atlético de Madrid
domingo, 10 de mayo Club Ferrol 3 - 0 Elche CF
domingo, 10 de mayo Rayo Vallecano 1 - 1 Granada CF
domingo, 10 de mayo Real Sociedad de Fútbol 1 - 0 Real Oviedo
domingo, 10 de mayo Real Madrid CF 3 - 0 CD Castellón
domingo, 10 de mayo Athletic Club 2 - 1 Cádiz CF
domingo, 10 de mayo UD Las Palmas 2 - 0 CD Málaga
Dieciseisavos de Final - Ida
domingo, 03 de mayo Elche CF 1 - 1 Club Ferrol
domingo, 03 de mayo Granada CF 1 - 0 Rayo Vallecano
domingo, 03 de mayo CD Castellón 2 - 2 Real Madrid CF
domingo, 03 de mayo Cádiz CF 1 - 1 Athletic Club
domingo, 03 de mayo CD Málaga 1 - 0 UD Las Palmas
domingo, 03 de mayo RCD Español 2 - 1 CF Barcelona
domingo, 03 de mayo Club Atlético Osasuna 0 - 3 Valencia CF
domingo, 03 de mayo CD Mestalla 2 - 1 Centro Deportes Sabadell
domingo, 03 de mayo Real Betis Balompié 1 - 1 RC Deportivo
domingo, 03 de mayo Orihuela Deportiva 3 - 1 RCD Mallorca
domingo, 03 de mayo Real Murcia CF 4 - 0 Sevilla CF
domingo, 03 de mayo Pontevedra CF 2 - 0 Ontinyent CF
domingo, 03 de mayo Bilbao Athletic Club 1 - 1 RC Celta
domingo, 03 de mayo Real Sociedad de Fútbol 2 - 0 Real Oviedo
domingo, 03 de mayo Real Zaragoza CD 1 - 0 UD Salamanca
domingo, 03 de mayo Club Atlético de Madrid 2 - 1 Córdoba CF
miércoles, 11 de marzo Real Oviedo 1 - 1 Burgos CF
miércoles, 11 de marzo UE Sant Andreu 0 - 0 CD Mestalla
miércoles, 11 de marzo CD Ilicitano 0 - 0 Club Atlético Osasuna
miércoles, 11 de marzo CD Eldense 1 - 0 CD Castellón
miércoles, 25 de febrero Bilbao Athletic Club 2 - 1 SD Ponferradina
miércoles, 25 de febrero CD Castellón 2 - 0 CD Eldense
miércoles, 25 de febrero Burgos CF 0 - 2 Real Oviedo
miércoles, 25 de febrero CD Mestalla 1 - 0 UE Sant Andreu
miércoles, 25 de febrero Club Atlético Osasuna 1 - 0 CD Ilicitano
miércoles, 04 de febrero SD Ponferradina 2 - 5 Bilbao Athletic Club
miércoles, 21 de enero Rayo Vallecano 1 - 0 CD Oberena
miércoles, 21 de enero Real Valladolid CF 1 - 2 CD Eldense
miércoles, 21 de enero CD Castellón 1 - 0 Atlético Reyfra OJE
miércoles, 21 de enero Club Atlético Osasuna 8 - 1 CF Calella
miércoles, 21 de enero Hércules CF 0 - 0 Club Ferrol
miércoles, 21 de enero Real Murcia CF 3 - 1 Baracaldo CF
miércoles, 21 de enero UD Salamanca 3 - 0 CD Tortosa
miércoles, 21 de enero RCD Español B 2 - 1 UD Mahón
miércoles, 21 de enero CD Cartagena 0 - 0 Real Oviedo
miércoles, 21 de enero CD Colonia Moscardó 3 - 3 UE Sant Andreu
miércoles, 21 de enero CD Ourense 0 - 0 Orihuela Deportiva
miércoles, 21 de enero SD Sueca 2 - 0 CD Ilicitano
miércoles, 21 de enero CD Málaga 3 - 0 Melilla CF
miércoles, 21 de enero Real Sporting 1 - 0 Cádiz CF
miércoles, 21 de enero CD Lugo 0 - 3 Burgos CF
miércoles, 21 de enero Real Oviedo 1 - 0 CD Cartagena
miércoles, 21 de enero Ontinyent CF 4 - 0 UD Barbastro
miércoles, 21 de enero Real Santander 1 - 0 Córdoba CF
miércoles, 21 de enero CD Mestalla 3 - 1 CF Calvo Sotelo
miércoles, 21 de enero Club Sestao 1 - 1 Real Betis Balompié
miércoles, 10 de diciembre CD Oberena 0 - 1 CD Basconia
miércoles, 10 de diciembre CD Condal 1 - 1 CD Eldense
miércoles, 10 de diciembre Terrassa FC 2 - 1 CD Atlético Baleares
miércoles, 10 de diciembre CD Mestalla 1 - 0 CF Vilafranca
miércoles, 10 de diciembre CD Lugo 4 - 2 RS Gimnástica
miércoles, 10 de diciembre CD Cartagena 3 - 0 Recreativo Portuense
miércoles, 10 de diciembre Fabril Deportivo 4 - 1 UD Cacabelense
miércoles, 10 de diciembre CD Mestalla 3 - 0 CF Vilafranca
miércoles, 10 de diciembre UD Mahón 3 - 1 CF Reus Deportivo
miércoles, 10 de diciembre Levante UD 2 - 0 SD Ponferradina
miércoles, 10 de diciembre Sevilla Atlético 2 - 0 CD Cacereño
miércoles, 10 de diciembre SD Ponferradina 1 - 0 Levante UD
miércoles, 10 de diciembre CD Getxo 0 - 3 San Sebastián CF
miércoles, 10 de diciembre CF Calella 5 - 2 Paiporta CF
miércoles, 10 de diciembre CD Tortosa 2 - 1 Girona FC
miércoles, 10 de diciembre UD Atlético Gramanet 1 - 2 Levante UD
miércoles, 10 de diciembre Terrassa FC 2 - 1 Cádiz CF
miércoles, 10 de diciembre CD Colonia Moscardó 3 - 0 CF Gandía
miércoles, 10 de diciembre CD Ensidesa 1 - 0 RS Gimnástica
miércoles, 10 de diciembre Villarreal CF 1 - 0 CD Europa
miércoles, 10 de diciembre Hércules CF 1 - 0 Sevilla Atlético
miércoles, 10 de diciembre CD Lugo 2 - 1 CyD Leonesa
miércoles, 10 de diciembre SD Sueca 1 - 0 CF Lloret
miércoles, 10 de diciembre Baracaldo CF 3 - 0 CD Alcoyano
miércoles, 10 de diciembre Gimnástico de Tarragona 3 - 1 UD Barbastro
miércoles, 10 de diciembre Melilla CF 4 - 1 CD Valdepeñas
miércoles, 10 de diciembre SD Sueca 2 - 0 CF Lloret
miércoles, 10 de diciembre CD Alcoyano 3 - 0 AD Plus Ultra
miércoles, 10 de diciembre CD Cartagena 2 - 0 San Sebastián CF
miércoles, 10 de diciembre CD Atlético Baleares 1 - 0 Terrassa FC
miércoles, 10 de diciembre Real Santander 2 - 0 UP Langreo
miércoles, 10 de diciembre Fabril Deportivo 1 - 2 CD Mestalla
miércoles, 10 de diciembre RS Gimnástica 3 - 1 CD Ensidesa
miércoles, 10 de diciembre CD Iliturgi 1 - 0 Atlético Reyfra OJE
miércoles, 10 de diciembre Europa Delicias 3 - 0 CD Eldense
miércoles, 10 de diciembre CF Talavera 1 - 3 Hércules CF
miércoles, 10 de diciembre CD Lugo 2 - 0 CyD Leonesa
miércoles, 10 de diciembre Atlético Reyfra OJE 4 - 0 CD Iliturgi
miércoles, 10 de diciembre CD Europa 3 - 0 Villarreal CF
miércoles, 10 de diciembre UD Figueras 2 - 1 Club Sestao
miércoles, 10 de diciembre Orihuela Deportiva 3 - 0 CD Alcalá
miércoles, 10 de diciembre SD Ponferradina 4 - 1 SD Compostela
miércoles, 10 de diciembre CD Badajoz 2 - 1 Real Santander
miércoles, 10 de diciembre CD Logroñés 2 - 0 Europa Delicias
miércoles, 10 de diciembre CD Oberena 2 - 1 CD Basconia
miércoles, 10 de diciembre CD Badajoz 2 - 0 RC Recreativo
miércoles, 10 de diciembre CD Colonia Moscardó 3 - 0 Villarreal CF
miércoles, 10 de diciembre CD Onda 2 - 1 UD Figueras
miércoles, 10 de diciembre CD Turón 1 - 0 Baracaldo CF
miércoles, 10 de diciembre CD Badajoz 2 - 1 RC Recreativo
miércoles, 10 de diciembre Club Sestao 3 - 0 CD Tudelano
miércoles, 10 de diciembre Imperial CF 1 - 0 CD Oberena
miércoles, 10 de diciembre Girona FC 0 - 0 CD Tortosa
miércoles, 05 de noviembre Jerez Industrial 2 - 1 CD Badajoz
miércoles, 05 de noviembre CF Lloret 4 - 2 SD Huesca
miércoles, 05 de noviembre UP Langreo 5 - 1 Hullera Vasco Leonesa
miércoles, 05 de noviembre CD Cacereño 1 - 1 África Ceutí
miércoles, 05 de noviembre SD Compostela 3 - 0 CD Laredo
miércoles, 05 de noviembre UD Figueras 3 - 0 CD Iruña
miércoles, 05 de noviembre CD Tenerife 2 - 2 Sevilla Atlético
miércoles, 05 de noviembre Novelda CF 1 - 0 Paiporta CF
miércoles, 05 de noviembre CD Atlético Baleares 3 - 0 CF Badalona
miércoles, 05 de noviembre Caudal Deportivo 0 - 0 CD Basconia
miércoles, 05 de noviembre CD Binéfar 2 - 4 UD Atlético Gramanet
miércoles, 05 de noviembre Real Santander 3 - 0 Atlético Orense
miércoles, 05 de noviembre CD San Fernando 3 - 1 CD Colonia Moscardó
miércoles, 05 de noviembre CD Eldense 3 - 1 UD Oliva
miércoles, 05 de noviembre Albacete Balompié 2 - 3 CD Mestalla
miércoles, 05 de noviembre Torrente CF 2 - 3 CF Gandía
miércoles, 05 de noviembre CD Calahorra 1 - 2 CF Calella
miércoles, 05 de noviembre Júpiter Leonés 1 - 3 CD Turón
miércoles, 05 de noviembre Deportivo Alavés 1 - 1 CD Logroñés
miércoles, 05 de noviembre Villarreal CF 4 - 0 CD La Unión
miércoles, 05 de noviembre Melilla CF 4 - 0 Adra CF
miércoles, 05 de noviembre UD Alcira 2 - 6 CD Cartagena
miércoles, 05 de noviembre CD Condal 4 - 0 CD Soledad
miércoles, 05 de noviembre CD Motrico 1 - 3 CD Getxo
miércoles, 05 de noviembre CF Samboyano 2 - 1 CD Tortosa
miércoles, 05 de noviembre SD Rayo Cantabria 0 - 0 CD Lugo
miércoles, 05 de noviembre CD Benicarló 2 - 1 Imperial CF
miércoles, 05 de noviembre Gimnástico de Tarragona 2 - 1 Aragón CF
miércoles, 05 de noviembre Levante UD 5 - 1 CD Manchego
miércoles, 05 de noviembre CD Manacor 1 - 2 CD Europa
miércoles, 05 de noviembre CD Tudelano 5 - 0 CD Moncada
miércoles, 05 de noviembre SD Vetusta 1 - 0 SD Ponferradina
miércoles, 05 de noviembre RC Recreativo 2 - 1 CD Plasencia
miércoles, 05 de noviembre Mérida Industrial CF 0 - 0 Cádiz CF
miércoles, 05 de noviembre Real Jaén CF 5 - 2 Xerez CD
miércoles, 05 de noviembre RSD Alcalá 2 - 0 CD Alcoyano
miércoles, 05 de noviembre Hércules CF 2 - 1 SD Ibiza
miércoles, 05 de noviembre Lleida 1 - 0 San Sebastián CF
miércoles, 05 de noviembre CD Valdepeñas 3 - 0 Triana Balompié
miércoles, 05 de noviembre CD Laredo 0 - 0 SD Compostela
miércoles, 05 de noviembre CF Talavera 3 - 0 CD Estepona
miércoles, 05 de noviembre CD Badajoz 3 - 1 Jerez Industrial
miércoles, 05 de noviembre CF Vilafranca 4 - 1 Atlético de Monzón
miércoles, 05 de noviembre Atlético Marbella 1 - 0 Orihuela Deportiva
miércoles, 05 de noviembre CD Oberena 2 - 0 UD Olot
miércoles, 05 de noviembre UD Barbastro 2 - 0 CF Villanueva
miércoles, 05 de noviembre Real Avilés 4 - 1 RS Gimnástica
miércoles, 05 de noviembre CD San Martín 1 - 1 CyD Leonesa
miércoles, 05 de noviembre SD Indauchu 2 - 1 Fabril Deportivo
miércoles, 05 de noviembre Algeciras CF 1 - 0 Atlético Reyfra OJE
miércoles, 05 de noviembre AD Plus Ultra 2 - 0 RB Linense
miércoles, 05 de noviembre Atlético Calvo Sotelo 3 - 1 SD Sueca
miércoles, 05 de noviembre Real Unión Club 0 - 0 Girona FC
miércoles, 05 de noviembre CD Menorca 0 - 3 Terrassa FC
miércoles, 05 de noviembre Palencia CF 1 - 2 CD Ensidesa
miércoles, 05 de noviembre Recreativo Portuense 5 - 0 CF Extremadura
miércoles, 05 de noviembre CD Oberena 2 - 1 UD Olot
miércoles, 05 de noviembre Europa Delicias 1 - 0 CD Numancia
miércoles, 05 de noviembre Atlético Ceuta 3 - 4 CD Iliturgi
miércoles, 05 de noviembre CD Onda 4 - 2 Atlético Cartagena
miércoles, 05 de noviembre UD Mahón 1 - 0 Atlético Cataluña
miércoles, 05 de noviembre Club Sestao 3 - 0 Atlético Gijón
miércoles, 05 de noviembre Aragón CF 2 - 0 Gimnástico de Tarragona
miércoles, 05 de noviembre UD Cacabelense 1 - 0 Alondras CF
miércoles, 05 de noviembre CD Alcalá 3 - 0 Aviaco Madrileño
miércoles, 05 de noviembre RSD Alcalá 2 - 3 CD Alcoyano
miércoles, 05 de noviembre UD Oliva 1 - 0 CD Eldense
Girona FC 2 - 0 Real Unión Club
Terrassa FC 2 - 0 CD Menorca
CF Extremadura 1 - 2 Recreativo Portuense
CD Ensidesa 2 - 0 Palencia CF
CD Iliturgi 3 - 2 Atlético Ceuta
CD Numancia 0 - 0 Europa Delicias
Atlético Cataluña 1 - 1 UD Mahón
Atlético Cartagena 0 - 1 CD Onda
Gimnástico de Tarragona 2 - 0 Aragón CF
Atlético Gijón 2 - 2 Club Sestao
Aviaco Madrileño 4 - 3 CD Alcalá
Alondras CF 0 - 1 UD Cacabelense
CD Eldense 2 - 1 UD Oliva
SD Huesca 1 - 0 CF Lloret
CD Badajoz 1 - 0 Jerez Industrial
África Ceutí 0 - 1 CD Cacereño
Hullera Vasco Leonesa 1 - 0 UP Langreo
Sevilla Atlético 1 - 0 CD Tenerife
CD Iruña 0 - 1 UD Figueras
CF Badalona 4 - 2 CD Atlético Baleares
Paiporta CF 3 - 1 Novelda CF
UD Atlético Gramanet 3 - 1 CD Binéfar
CD Basconia 2 - 0 Caudal Deportivo
CD Colonia Moscardó 6 - 0 CD San Fernando
Atlético Orense 1 - 1 Real Santander
CD Mestalla 1 - 0 Albacete Balompié
CF Calella 3 - 1 CD Calahorra
CF Gandía 2 - 0 Torrente CF
CD Logroñés 3 - 2 Deportivo Alavés
CD Turón 2 - 0 Júpiter Leonés
Adra CF 2 - 1 Melilla CF
CD La Unión 2 - 1 Villarreal CF
CD Soledad 0 - 1 CD Condal
CD Cartagena 7 - 0 UD Alcira
CD Tortosa 4 - 1 CF Samboyano
CD Getxo 4 - 0 CD Motrico
Imperial CF 3 - 0 CD Benicarló
CD Lugo 4 - 0 SD Rayo Cantabria
CD Manchego 2 - 0 Levante UD
CD Moncada 2 - 4 CD Tudelano
CD Europa 2 - 1 CD Manacor
CD Plasencia 0 - 1 RC Recreativo
SD Ponferradina 4 - 0 SD Vetusta
Xerez CD 4 - 0 Real Jaén CF
Cádiz CF 3 - 2 Mérida Industrial CF
SD Ibiza 0 - 1 Hércules CF
CD Alcoyano 2 - 0 RSD Alcalá
San Sebastián CF 2 - 0 Lleida
Triana Balompié 1 - 0 CD Valdepeñas
CD Estepona 4 - 3 CF Talavera
SD Compostela 1 - 0 CD Laredo
Orihuela Deportiva 3 - 0 Atlético Marbella
Atlético de Monzón 1 - 1 CF Vilafranca
CF Villanueva 1 - 0 UD Barbastro
UD Olot 3 - 1 CD Oberena
CyD Leonesa 6 - 0 CD San Martín
RS Gimnástica 5 - 0 Real Avilés
Atlético Reyfra OJE 5 - 0 Algeciras CF
Fabril Deportivo 2 - 0 SD Indauchu
SD Sueca 4 - 0 Atlético Calvo Sotelo
RB Linense 1 - 0 AD Plus Ultra
Atlético Reyfra OJE 3 - 2 CD Iliturgi
Hércules CF 1 - 0 CF Talavera
Club Sestao 3 - 1 UD Figueras
CyD Leonesa 2 - 0 CD Lugo
Villarreal CF 4 - 1 CD Europa
CD Alcalá 2 - 2 Orihuela Deportiva
Real Santander 3 - 0 CD Badajoz
SD Compostela 2 - 0 SD Ponferradina
Villarreal CF 2 - 4 CD Colonia Moscardó
Europa Delicias 3 - 0 CD Logroñés
RC Recreativo 4 - 2 CD Badajoz
UD Figueras 3 - 0 CD Onda
CD Oberena 2 - 0 Imperial CF
Baracaldo CF 3 - 0 CD Turón
CD Tudelano 2 - 3 Club Sestao
CD Tortosa 1 - 1 Girona FC
CD Basconia 1 - 2 CD Oberena
RS Gimnástica 1 - 0 CD Lugo
CD Eldense 5 - 1 CD Condal
CF Vilafranca 2 - 1 CD Mestalla
Recreativo Portuense 1 - 1 CD Cartagena
SD Ponferradina 3 - 1 Levante UD
UD Cacabelense 1 - 1 Fabril Deportivo
CF Reus Deportivo 1 - 0 UD Mahón
CD Cacereño 1 - 2 Sevilla Atlético
San Sebastián CF 2 - 0 CD Getxo
Cádiz CF 4 - 1 Terrassa FC
Paiporta CF 1 - 2 CF Calella
Levante UD 4 - 0 UD Atlético Gramanet
CF Gandía 0 - 0 CD Colonia Moscardó
Sevilla Atlético 1 - 1 Hércules CF
RS Gimnástica 1 - 0 CD Ensidesa
CD Alcoyano 3 - 1 Baracaldo CF
CF Lloret 2 - 1 SD Sueca
UD Barbastro 3 - 0 Gimnástico de Tarragona
San Sebastián CF 0 - 0 CD Cartagena
CD Valdepeñas 1 - 0 Melilla CF
AD Plus Ultra 0 - 1 CD Alcoyano
Terrassa FC 2 - 1 CD Atlético Baleares
CD Mestalla 2 - 1 Fabril Deportivo
UP Langreo 1 - 0 Real Santander
CD Eldense 4 - 0 Europa Delicias
CD Oberena 0 - 1 Rayo Vallecano
CD Eldense 1 - 1 Real Valladolid CF
Atlético Reyfra OJE 0 - 1 CD Castellón
CF Calella 2 - 0 Club Atlético Osasuna
Club Ferrol 4 - 0 Hércules CF
Baracaldo CF 0 - 0 Real Murcia CF
CD Tortosa 2 - 0 UD Salamanca
UD Mahón 0 - 0 RCD Español B
Real Oviedo 2 - 2 CD Cartagena
UE Sant Andreu 5 - 1 CD Colonia Moscardó
Orihuela Deportiva 3 - 2 CD Ourense
CD Ilicitano 3 - 0 SD Sueca
Melilla CF 0 - 2 CD Málaga
Cádiz CF 3 - 0 Real Sporting
Burgos CF 4 - 2 CD Lugo
UD Barbastro 1 - 1 Ontinyent CF
Córdoba CF 2 - 0 Real Santander
CF Calvo Sotelo 1 - 2 CD Mestalla
Real Betis Balompié 3 - 2 Club Sestao