×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in

rafikibdn

   Programa FIDELIDAD

Programa exclusivo para usuarios registrados de futbolme.com

Puntuación:
10 puntos por partido fallado.
50 puntos por partido pronosticado correctamente.
250 puntos por partido con resultado exacto.

Ganador de la bolsa de deporte


Abril 2017: todocoleccionestiven
Marzo 2017: patxisavin
Febrero 2017: todocoleccionestiven
Enero 2017: LUKABAZO
Diciembre 2016: patxisavin
Noviembre 2016: CASENSC
Más información

Mes: 05 - año: 2017
Primer día 2017-05-01
Ultimo día 2017-05-31

Clasificación durante el mes de mayo.

Fecha Fallos * 10 Pronósticos * 50 Exactos * 250 Total
2017-05-01 8 80 9 450 1 250 780
2017-05-02 1 10 7 350 0 0 360
2017-05-03 7 70 7 350 2 500 920
2017-05-04 2 20 3 150 1 250 420
2017-05-05 12 120 12 600 1 250 970
2017-05-06 98 980 107 5350 26 6500 12,830
2017-05-07 193 1930 196 9800 34 8500 20,230
2017-05-08 3 30 1 50 1 250 330
2017-05-09 5 50 3 150 0 0 200
2017-05-10 3 30 2 100 1 250 380
2017-05-11 5 50 4 200 1 250 500
2017-05-12 8 80 18 900 1 250 1,230
2017-05-13 98 980 95 4750 16 4000 9,730
2017-05-14 169 1690 181 9050 38 9500 20,240
2017-05-15 0 0 1 50 0 0 50
2017-05-16 2 20 2 100 1 250 370
2017-05-17 1 10 1 50 0 0 60
2017-05-19 2 20 8 400 2 500 920
2017-05-20 72 720 64 3200 10 2500 6,420
2017-05-21 103 1030 104 5200 16 4000 10,230
2017-05-22 2 20 1 50 1 250 320
2017-05-23 2 20 0 0 0 0 20
2017-05-24 4 40 2 100 1 250 390
2017-05-25 4 40 3 150 1 250 440
2017-05-26 2 20 6 300 0 0 320
2017-05-27 23 230 27 1350 4 1000 2,580
2017-05-28 0 0 1 50 1 250 300
Exactos Total
rafikibdn 40000 91,540

Partidos de la fecha 2017-05-28

12:00 - SEGUNDA DIVISIÓN
Alcorcón
Tenerife
- 1 - 2
20 - 20
16:00 - SEGUNDA DIVISIÓN
Zaragoza
R. Vallecano
- 2 - 0
20
18:00 - SEGUNDA DIVISIÓN
Elche
Reus
- 2 - 1
20 - 20
18:00 - SEGUNDA DIVISIÓN
Gimnàstic
Girona
- 1 - 1
20
18:00 - SEGUNDA DIVISIÓN
Mallorca
Numancia
- 2 - 0
20
20:30 - SEGUNDA DIVISIÓN
Córdoba
Oviedo
- 2 - 1
20 - 20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur
Ourense
Gondomar
- 3 - 0
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur
C. Areas
Porriño Ind.
- 3 - 0
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur
X. Sanxenxo
Erizana
- 2 - 1
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur
Moaña
O Grove
- 2 - 0
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur
Estradense
Verín
- 3 - 0
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur
Pontellas
Valladares
- 2 - 1
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur
Mondariz
San Ciprián
- 2 - 0
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur
Arenteiro
Portonovo
- 3 - 1
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur
Alertanavia
Caselas
- 2 - 1
20
12:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 1
Llagostera B
Sant Cugat
- 2 - 1
20
12:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 1
Mollet
Masnou
- 2 - 1
20
12:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 1
Ripollet
Avià
- 2 - 1
20
12:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 1
Hermes
Tona
- 0 - 2
20
12:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 1
Martinenc
San Juan At.
- 2 - 1
20
12:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 1
Manresa
Girona B
- 2 - 0
20
11:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 16
Iruña
San Juan B
- 1 - 2
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 16
Txantrea B
Mutilvera
- 2 - 0
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 16
At. Osasuna B
Tudelano
- 3 - 1
20
12:15 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 16
Burladés
Baztán
- 2 - 0
20
16:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 16
Huarte
Gazte Berriak
- 1 - 1
20
19:15 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 16
Lagunak
Pamplona
- 1 - 2
20
10:45 - PREFERENTE - Grupo 1
Periso
R. Ciudad
- 2 - 1
20
11:30 - PREFERENTE - Grupo 1
Canillas
Coslada
- 1 - 1
20
11:30 - PREFERENTE - Grupo 1
San Roque
Colmenar V.
- 0 - 2
20
11:45 - PREFERENTE - Grupo 1
C. Villalba
S.S. Reyes B
- 1 - 2
20
12:30 - PREFERENTE - Grupo 1
Hortaleza
Moratalaz
- 1 - 3
20
17:00 - PREFERENTE - Grupo 1
Avance
Tres Cantos
- 0 - 2
20
19:00 - PREFERENTE - Grupo 1
Complutense
Torrejón
- 1 - 1
20
19:00 - PREFERENTE - Grupo 1
San Agustín
Alcalá B
- 2 - 0
20
10:00 - PREFERENTE - Grupo 2
AD Arganda
Latina
- 2 - 1
20
10:45 - PREFERENTE - Grupo 2
Betis S.I.
EF Arganda
- 2 - 1
20
11:30 - PREFERENTE - Grupo 2
Aranjuez
Vicálvaro
- 2 - 1
20
11:30 - PREFERENTE - Grupo 2
Lugo F.
Villaviciosa
- 2 - 0
20
12:00 - PREFERENTE - Grupo 2
El Álamo
C. Moscardó
- 2 - 1
20
12:00 - PREFERENTE - Grupo 2
Parla Escuela
Carabanchel
- 2 - 0
20
12:15 - PREFERENTE - Grupo 2
Fortuna
Los Yébenes
- 1 - 3
20
17:00 - PREFERENTE - Grupo 2
C. Ángeles
La Avanzada
- 1 - 1
20
16:30 - DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL - Guipúzcoa
Aloña-Mendi
Zarautz
- 1 - 1
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
R. Villalbés
Celta B
- 0 - 1
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Victoria
Porriño Ind.
- 2 - 1
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Conxo
Santa Mariña
- 1 - 1
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Coruxo
Arosa
- 2 - 0
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Choco
Compostela
- 2 - 1
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Deportivo B
Pontevedra
- 2 - 0
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Barbadás
Lugo B
- 1 - 3
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Calasancio
Ourense
- 1 - 2
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Calasanz
Racing Ferrol
- 1 - 2
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 10
Murcia B
Jumilla
- 5 - 0
20
18:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 10
At. C. Torres
Ciudad Jardín
- 2 - 1
20
19:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 10
Torre Pacheco
P. Madridista
- 2 - 1
20
20:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 10
Santa Ana
Muleño
- 2 - 1
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Norte
Polvorín
Sp. Sada
- 3 - 0
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Norte
Soneira
Arzúa
- 2 - 1
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Norte
Chantada
At. Escairón
- 2 - 0
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Norte
Sarriana
Betanzos
- 1 - 1
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Norte
Laracha
Xallas
- 3 - 0
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Norte
Lemos
Bertamiráns
- 2 - 1
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Norte
Estudiantil
Viveiro
- 2 - 0
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Norte
Sofán
Noia
- 1 - 2
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Norte
Ribadeo
At. Arteixo
- 2 - 0
20
18:00 - PREFERENTE GALICIA - Grupo Norte
Galicia
Paiosaco
- 2 - 1
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 1
O. Valverdeña
Pinzón
- 2 - 0
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 1
Lora
Xerez CD
- 1 - 3
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 1
San Fermín
La Palma
- 2 - 1
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 1
Roteña
Viso
- 2 - 1
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 1
Chiclana
Almodóvar
- 3 - 0
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 1
C. Lucena
Pozoblanco
- 2 - 1
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 1
E. San Agustín
Rota
- 2 - 0
20
19:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 1
Xerez DFC
Conil
- 2 - 1
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 2
Pavía
Ath. Coín
- 1 - 2
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 2
Torremolinos
Torreperogil
- 2 - 0
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 2
C. Mármol
Tiro Pichón
- 0 - 1
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 2
Estudiantes
Ronda
- 2 - 1
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 2
At. Monachil
Adra
- 2 - 1
20
19:00 - DIVISIÓN DE HONOR - Grupo 2
At. Porcuna
Estepona
- 2 - 1
20
08:00 - COPA MUNDIAL SUB-20 DE LA FIFA
Honduras
Vietnam
2 - 0 2 - 0
20
08:00 - COPA MUNDIAL SUB-20 DE LA FIFA
Nueva Zelanda
Francia
0 - 2 0 - 3
20
11:00 - COPA MUNDIAL SUB-20 DE LA FIFA
Estados Unidos
Arabia Saudita
- 2 - 0
20
11:00 - COPA MUNDIAL SUB-20 DE LA FIFA
Senegal
Ecuador
- 1 - 2
20
12:00 - CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL - Copa de S.M. El Rey
Celta
At. Madrid
- 1 - 2
20
17:00 - CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL - Copa de S.M. El Rey
R. Madrid
Mallorca
- 3 - 0
20
19:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Promoción de Ascenso
Leonesa
Barcelona B
- 2 - 1
20
12:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Promoción de Ascenso
Toledo
At. Baleares
- 2 - 0
20
18:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Promoción de Ascenso
Fuenlabrada
Villanovense
- 2 - 1
20
18:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Promoción de Ascenso
Real Racing
Majadahonda
- 4 - 0
20
19:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Promoción de Ascenso
Murcia
Pontevedra
- 2 - 0
20
20:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Promoción de Ascenso
Alcoyano
Cartagena
- 2 - 1
20
18:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Promoción de Permanencia
S.S. Reyes
At. Levante
- 1 - 1
20
18:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Promoción de Permanencia
Linares
Burgos
- 1 - 1
20
12:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Alavés B
Formentera
- 2 - 0
20
12:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
At. Madrid B
Gimnástica
- 2 - 1
20
12:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Deportivo B
Cacereño
- 2 - 0
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Calahorra
Aragón
- 2 - 1
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Olot
Sporting B
- 2 - 1
20
20:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Lorca
Betis B
- 2 - 1
20
20:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Talavera
Olímpic
- 2 - 1
20
11:30 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Poblense
Castellón
- 1 - 2
20
11:30 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Alzira
P. Deportiva
- 2 - 0
20
12:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Almería B
Langreo
- 2 - 1
20
12:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Villarrobledo
Cortes
- 2 - 0
20
12:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Águilas
Unionistas
- 2 - 1
20
12:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Peralada
Móstoles
- 2 - 1
20
12:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Tropezón
Ibarra
- 2 - 0
20
12:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Alcúdia
V. S. Brígida
- 2 - 0
20
12:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Alcobendas S.
SD Logroñés
- 1 - 2
20
12:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
San Fernando
Tuilla
- 2 - 0
20
12:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
La Hoya B
Beasain
- 2 - 1
20
17:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Terrassa
Ontinyent
- 2 - 0
20
17:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
R. Bouzas
Cayón
- 2 - 0
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Badajoz
Bergantiños
- 2 - 0
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Avilés
Cristo At.
- 2 - 0
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Adarve
Vilafranca
- 1 - 1
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Conquense
Anguiano
- 3 - 0
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Jerez
Cerceda
- 2 - 1
20
18:30 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Utebo
Laredo
- 2 - 1
20
18:30 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Tarazona
H. Tájar
- 2 - 2
20
19:00 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Antequera
Oberena
- 2 - 0
20
19:30 - TERCERA DIVISIÓN - Promoción de Ascenso
Arcos
Ejea
- 2 - 0
20
17:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 2
Reus B
Balaguer
- 2 - 0
20
17:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 2
Vilaseca
Vista Alegre
- 1 - 1
20
17:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 2
Rubí
At. Alpicat
- 1 - 2
20
17:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 2
Almacelles
Santboià
- 1 - 2
20
17:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 2
Igualada
Sant Ildefons
- 1 - 0
20
17:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 2
Rapitenca
Morell
- 3 - 0
20
17:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 2
Viladecans
Suburense
- 2 - 0
20
11:30 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Promoción de Ascenso
Sevilla
Femarguín
- 2 - 1
20
12:00 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Promoción de Ascenso
Plaza Argel
Seagull
- 1 - 2
20
16:00 - CAMPEONATO EUROPEO FEMENINO SUB-19 DE LA UEFA
España
Hungría
- 3 - 0
20
16:00 - CAMPEONATO EUROPEO FEMENINO SUB-19 DE LA UEFA
Bélgica
Rusia
- 2 - 1
20
13:00 - JUVENIL PREFERENTE - Gran Canaria :: Lanzarote :: Fuertevent
U. Viera
Sotavento
- 2 - 1
20
13:00 - JUVENIL PREFERENTE - Tenerife :: La Palma :: Promoción de A
Tenisca
Cardonal
- 2 - 0
20
18:30 - PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE - Promoción de Ascenso
Quintanar
Miguelturreño
- 2 - 1
20
18:00 - REGIONAL PREFERENTE - Campeón Absoluto
La Almunia
Caspe
- 2 - 0
20
18:00 - REGIONAL PREFERENTE - Promoción de Ascenso
Ribarroja
Roda
- 2 - 1
20
11:00 - PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Promoción de Ascenso
La Unión
Santanyí
- 2 - 0
20
18:30 - PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Promoción de Ascenso
Petra
Xilvar
- 1 - 0
20
12:30 - INTERINSULAR PREFERENTE - Promoción de Ascenso
Llanos Aridane
Haría
- 2 - 0
20
19:00 - PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA - Promoción de Ascenso
Castuera
Aceuchal
- 2 - 0
20
19:00 - PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA - Promoción de Ascenso
Trujillo
Alburquerque
- 2 - 0
20
19:30 - PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA - Promoción de Ascenso
Talavera
Diocesano
- 2 - 1
20
11:30 - PREFERENTE AUTONÓMICA - Promoción de Ascenso
Cartagena B
Molina
- 2 - 1
20
18:00 - PREFERENTE AUTONÓMICA - Promoción de Ascenso
Mazarrón
Los Garres
- 2 - 1
20
18:30 - PRIMERA AUTONÓMICA
Zirauki
Avance
- 2 - 0
20
18:30 - PRIMERA AUTONÓMICA
P. Azagresa
Alesves
- 2 - 0
20
19:00 - PRIMERA AUTONÓMICA
Aluvión
Mendi
- 1 - 1
20
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com