Array
(
    [idtorneo] => 10
    [equipo] => ARETXABALETA
    [prefijo] => _nac
    [modo] => 2
    [eq] => ARETXABALETA
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


24/02 Actualizado a las 05:40:59
   Segunda Fase - Grupo A
12:15
   Segunda Fase - Grupo D
12:15
   Segunda Fase - Grupo E
12:30
   Segunda Fase - Grupo C
13:00

Últimos comentarios en futbolplus.com

Visto en el foro de EQUIPOS
CLUBES DEL MUNDO - Blog y Canal de Clubs de todo el Planeta
Re: CLUBES DEL MUNDO - Blog y Canal de Clubs de todo el Plan
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por clubesdelmundo 23-02-2018

CAGLIARI CALCIO - Luigi Riva máximo Goleador del Cagliari y de la Selección Italiana - Clubes del Mundo



Blog:
https://clubesmundofutbol.blogspot.com.es/2018/02/clubes-del-mundo-cagliari-calcio-italia.html

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Antonvel 23-02-2018

1ª División.
Deportivo - Espanyol...
Celta - Éibar...
Real Madrid - Alavés 1
Leganés – Las Palmas X
Barcelona – Girona 1
Villarreal – Getafe 1
Athletic – Málaga 1
Valencia – Real Sociedad 1
Sevilla – AT.Madrid X
Levante - Betis 2

2ª División.
Sporting - Osasuna 1
Barcelona “B” - Gimnástic...
Rayo Vallecano - Huesca...
Almería – Leonesa 1
Cádiz – Lorca 1
Córdoba – Valladolid 2
Zaragoza – Oviedo...
Reus – Sevilla AT 1
Albacete – Numancia X
Granada – Alcorcón 1
Tenerife - Lugo 1

2ªDivisión B.
G-1
Fuenlabrada – AT.Madrid “B” 1
Cerceda – Rápido Bouzas 2
G-2
Osasuna “B” – UD Logroñés 2
Caudal – Real Unión 2
G-3
AT.Saguntino – Olot 1
Peralada – Dep. Aragón 1
G-4
Murcia – Córdoba “B” 1
Extremadura – Recreativo 1

3ª División

G03
Rayo Cantabria - Castro 1
G07
San Fernando – Colmenar Viejo 1
G08
AT.Tordesillas – AT.Bembibre 1
G09
Almería “B” - Torremolinos 1
G14
AT.Pueblonuevo - Moralo 2
G16
CALAHORRA - CASALARREINA 1 (Elegido por mi)
G17
Illueca - Fraga 1
G18
Villarrobledo – AT.Tomelloso 1

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
QUINIELA Nº 27 // Jornada 27
Re: QUINIELA Nº 27 // Jornada 27
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Antonvel 23-02-2018

Astorga - Becerril-1
Zamora - Arandina-1
Cristo Atl - Almazán-1
B.Promesas - Salmantino-2
Numancia B - Spt.Uxama-1
Bupolsa - Real Burgos-1
V dl Camino - Cebrereña-1
Unionistas - San José-1
Ávila - La Bañeza-1
Tordesillas - Bembibre-1

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por JoseBalona 23-02-2018

MEGA QUINIELA - 21ª Jornada (partidos del fin de semana del 24 y 25 de febrero)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Deportivo - Espanyol (VIE-21:00) X
Celta - Eibar (SAB-13:00) 1
Real Madrid - Alavés (SAB-16:15) 1
Leganés – Las Palmas X
Barcelona – Girona 1
Villarreal – Getafe 1
Athletic – Málaga
Valencia – Real Sociedad 1
Sevilla – AT.Madrid 2
Levante - Betis

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Sporting - Osasuna (VIE-21:00)
Barcelona “B” - Gimnástic (SAB-16:00) 1
Rayo Vallecano - Huesca X
Almería – Leonesa 2
Cádiz – Lorca 1
Córdoba – Valladolid X
Zaragoza – Oviedo
Reus – Sevilla AT 1
Albacete – Numancia X
Granada – Alcorcón 1
Tenerife - Lugo

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Valladolid “B” – Dep. Fabril 2
Cerceda – Rápido Bouzas 2

G-2
Vitoria – Sporting “B” 2
Izarra – Peña Sport 1
G-3
AT.Saguntino – Olot 1
Alcoyano – Val. Mestalla 2
G-4
Murcia – Córdoba “B” 1
Cartagena - Marbella 1

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

OJO, CON TODOS ESTOS PARTIDOS DE 3ª PORQUE NO ESTABAN AÚN LOS HORARIOS Y ALGUNOS PODRÍAN EMPEZAR ANTES DEL FINAL DE PLAZO. Editaré para avisarlos cuando se conozcan

G01
Noia - Silva
Céltiga – Rc. Villalbés 2
G04
Deusto - Basconia
Somorrostro – Lagun Onak 2
G06
Paterna - Olímpic 1
Buñol - Novelda
G07
Internacional – Pozuelo Alarcón 1
San Fernando – Colmenar Viejo
G13
Mar Menor - Churra 1
El Castillo - Minera
G15
Cortes – AT.Cirbonero 2
Corellano - Cantolagua
G16
Haro - Anguiano
Varea – UD Logroñés Pr 1
G18
Villarrobledo – AT.Tomelloso 1
Albacete “B” – La Roda

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por jafer 22-02-2018

1. CELTA - EIBAR x
2. R.MADRID - ALAVÉS 1
3. LEGANÉS – LAS PALMAS x
4. VILLARREAL - GETAFE 1
5. ATHLETIC - MÁLAGA 2
6. VALENCIA – R.SOCIEDAD 1
7. SEVILLA – AT.MADRID 2
8. RAYO - HUESCA x
9. CÁDIZ - LORCA 1
10. CÓRDOBA - VALLADOLID 2
11. ZARAGOZA - OVIEDO 1
12. ALBACETE - NUMANCIA X
13. GRANADA - ALCORCÓN 1x
14. TENERIFE - LUGO 1
15. BARCELONA - GIRONA M-1

QUINIGOL

1. REAL MADRID - ALAVÉS M-0
2. BARCELONA - GIRONA M-0
3. VILLARREAL - GETAFE 1-1
4. ATHLETIC - MÁLAGA 1-2
5. VALENCIA – R.SOCIEDAD 2-0
6. SEVILLA – AT.MADRID 1-2

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-ATM
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por jafer 22-02-2018

Sevilla - AT.Madrid

Pronóstico: 2
Resultados: 0-1 , 1-2
Goleadores: Muriel, Correa y Griezmann

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
QUINIELA Nº 27 // Jornada 27
Re: QUINIELA Nº 27 // Jornada 27
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por seranfe 22-02-2018

Astorga - Becerril X
Zamora - Arandina 2
Cristo Atl - Almazán 1
B.Promesas - Salmantino 2
Numancia B - Spt.Uxama 2
Bupolsa - Real Burgos 2
V dl Camino - Cebrereña X

Unionistas - San José 1
Ávila - La Bañeza X
Tordesillas - Bembibre 1

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por EA7 22-02-2018

Porra Nº 23

Norma S.Leonardo - R.Lermeño

1-3 - Rubalcabra - Mutilba-Rodri-Rulo
? - Siempreracing -
? - Lermeño69 -
? - EA7 -
? - GibraltarES -
0-0 - Inxi -

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
QUINIELA Nº 27 // Jornada 27
Re: QUINIELA Nº 27 // Jornada 27
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por tarilonte 22-02-2018

Astorga - Becerril 1
Zamora - Arandina 1
Cristo Atl - Almazán 1
B.Promesas - Salmantino 2
Numancia B - Spt.Uxama X
Bupolsa - Real Burgos 2
V dl Camino - Cebrereña 1

Unionistas - San José 1
Ávila - La Bañeza 1
Tordesillas - Bembibre 1

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por charly sant andreu 22-02-2018

QUINIELA

1. CELTA - EIBAR ..... 1
2. R.MADRID - ALAVÉS ..... 1
3. LEGANÉS - LAS PALMAS ..... 1
4. VILLARREAL - GETAFE ..... X
5. ATHLETIC - MÁLAGA ..... 1
6. VALENCIA - R.SOCIEDAD ..... 1
7. SEVILLA - AT.MADRID ..... 1X2
8. RAYO - HUESCA ..... 1
9. CÁDIZ - LORCA ..... 1
10. CÓRDOBA - VALLADOLID ..... 1 2
11. ZARAGOZA - OVIEDO ..... X
12. ALBACETE - NUMANCIA ..... 2
13. GRANADA - ALCORCÓN ..... 1
14. TENERIFE - LUGO ..... 1
15. BARCELONA - GIRONA ..... 2-1

1 Triple y 1 Doble = 6 Apuestas = 4'50 Euros

QUINIGOL

1. REAL MADRID - ALAVÉS ..... M-1
2. BARCELONA - GIRONA ..... 2-1
3. VILLARREAL - GETAFE ..... 1-1
4. ATHLETIC - MÁLAGA ..... 2-1
5. VALENCIA - R.SOCIEDAD ..... M-1
6. SEVILLA - AT.MADRID ..... 1-1

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-ATM
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por charly sant andreu 22-02-2018

Sevilla FC - Club Atlético Madrid

Pronóstico ..... X
Resultados ..... 1-1 , 1-2
Goleadores ..... Vázquez , Griezmann y Gameiro

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-ATM
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por neo rhyl 22-02-2018

Sevilla / at,madrid X
1-1 y 0-1
Diego Costa, Ben Yedder, ninguno

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por neo rhyl 22-02-2018

MEGA QUINIELA - 21ª Jornada (partidos del fin de semana del 24 y 25 de febrero)


1ª División
Deportivo - Espanyol
Celta - Eibar 1
Real Madrid - Alavés 1
Leganés – Las Palmas
Barcelona – Girona 1
Villarreal – Getafe 1
Athletic – Málaga 1
Valencia – Real Sociedad 1
Sevilla – AT.Madrid X
Levante - Betis 2

2ª División
Sporting - Osasuna 1
Barcelona “B” - Gimnástic X
Rayo Vallecano - Huesca
Almería – Leonesa 1
Cádiz – Lorca 1
Córdoba – Valladolid
Zaragoza – Oviedo
Reus – Sevilla AT X
Albacete – Numancia 1
Granada – Alcorcón 1
Tenerife - Lugo 1

2ªDivisión B
G-1
Rayo Majadahonda – Guijuelo 1
Fuenlabrada – AT.Madrid “B” 1
G-2
Vitoria – Sporting “B” 2
Burgos – Arenas 1
G-3
Llagostera – Lleida 2
Ebro – Formentera 1
G-4
Lorca Dep – UCAM Murcia 2
Murcia – Córdoba “B” 1

3ª División
G01
Noia - Silva 2
G02
AT.Lugones - Covadonga 2
G03
Selaya - Laredo 2
G04
Alaves B . Aurrera 2 ; fuera de la lista
G08
AT.Tordesillas – AT.Bembibre 1
G14
AT.Pueblonuevo - Moralo 2
G17
Illueca - Fraga 1
G18
Villarrobledo – AT.Tomelloso 1

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por charly sant andreu 22-02-2018

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Deportivo - Espanyol ..... 2
Celta - Eibar ..... 1
Real Madrid - Alavés ..... 1
Leganés - Las Palmas ..... 1
Barcelona - Girona ..... 1
Villarreal - Getafe -
Athletic - Málaga ..... 1
Valencia - Real Sociedad ..... 1
Sevilla - AT.Madrid -
Levante - Betis ..... 2
2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Sporting - Osasuna -
Barcelona “B” - Gimnástic ..... 1
Rayo Vallecano - Huesca ..... 1
Almería - Leonesa -
Cádiz - Lorca ..... 1
Córdoba - Valladolid ..... 1
Zaragoza - Oviedo -
Reus - Sevilla AT ..... 1
Albacete - Numancia ..... 2
Granada - Alcorcón ..... 1
Tenerife - Lugo ..... 1
2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Valladolid “B” - Dep. Fabril ..... 2
Cerceda - Rápido Bouzas ..... 2
G-2
Osasuna “B” - UD Logroñés ..... 2
Vitoria - Sporting “B”..... 2
G-3
Llagostera - Lleida ..... 2
Cornellá - Mallorca ..... 2
G-4
Lorca Dep - UCAM Murcia ..... 2
Murcia - Córdoba “B”..... 1
3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):
G02
AT.Lugones - Covadonga ..... 2
G03
Selaya - Laredo ..... 2
G09
Almería “B” - Torremolinos ..... 1
G14
AT.Pueblonuevo - Moralo ..... 2
G16
Haro - Anguiano ..... 1
G17
Illueca - Fraga ..... 1
G18
Villarrobledo - AT.Tomelloso ..... 1
Partido No Preseleccionado : G01 : Bergantiños CF - Villalonga FC ..... 1

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
UEFA EUROPA LEAGUE
Re: UEFA EUROPA LEAGUE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 22-02-2018

Lokomotiv Moscú 1 (Denisov 30) Nice OGC 0
Atlético de Madrid 1 (Gameiro 7) FC København 0
Dinamo Kiev 0 AEK Atenas 0
Zenit San Petesburgo 3 (Ivanovic 8,Kuzayev 27,Kokorin 61) Celtic FC 0
RasenBallsport Leipzig 0 SSC Napoli 2 (Zielinski 33,Insigne 86)
Villarreal CF 0 O.Lyonnais 1 (B.Traoré 85)
Viktoria Plzeň 2 (Krmencik 67,Cermak 90) Partizan Belgrado 0
SS Lazio Roma 5 (Immobile 7,42 & 71,Bastos 35,Felipe Anderson 51) Steaua Bucureşti 1 (Gnohere 82)
Sporting CP 3 (Dost 3,Bruno Fernandes 53 & 63) FC Astaná 3 (Tomasov 37,Twumasi 80,Shomko 90)

Pasan a octavos de final:

Lokomotiv Moscú,Atlético de Madrid,Dinamo Kiev,Zenit San Petesburgo,RasenBallsport Leipzig,O.Lyonnais,Viktoria Plzeň.SS Lazio Roma

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Novak80 22-02-2018

QUINIELA 1 doble

1. CELTA - EIBAR 1
2. R.MADRID - ALAVÉS 1
3. LEGANÉS – LAS PALMAS 1
4. VILLARREAL - GETAFE 1
5. ATHLETIC - MÁLAGA 1
6. VALENCIA – R.SOCIEDAD 1
7. SEVILLA – AT.MADRID X
8. RAYO - HUESCA 1
9. CÁDIZ - LORCA 1
10. CÓRDOBA - VALLADOLID 1X
11. ZARAGOZA - OVIEDO 1
12. ALBACETE - NUMANCIA X
13. GRANADA - ALCORCÓN 1
14. TENERIFE - LUGO 1
15. BARCELONA - GIRONA M-0


QUINIGOL

1. REAL MADRID - ALAVÉS M-0
2. BARCELONA - GIRONA M-0
3. VILLARREAL - GETAFE 2-0
4. ATHLETIC - MÁLAGA 1-0
5. VALENCIA – R.SOCIEDAD 2-1
6. SEVILLA – AT.MADRID 1-1

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-ATM
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 5ª; BAR-AT
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Novak80 22-02-2018

Sevilla FC - Club Atlético Madrid

Pronóstico: X
Resultados: 1-1, 1-2
Goleadores: Diego Costa, Griezmann, Ben Yedder

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Novak80 22-02-2018

MEGA QUINIELA - 21ª Jornada (partidos del fin de semana del 24 y 25 de febrero)

1ª División
Celta - Eibar (SAB-13:00) 1
Real Madrid - Alavés (SAB-16:15) 1
Leganés – Las Palmas 1
Barcelona – Girona 1
Villarreal – Getafe 1
Athletic – Málaga 1
Valencia – Real Sociedad 1
Sevilla – AT.Madrid X


2ª División
Sporting - Osasuna (VIE-21:00) 1
Rayo Vallecano - Huesca 1
Almería – Leonesa 1
Cádiz – Lorca 1
Zaragoza – Oviedo 1
Reus – Sevilla AT 1
Granada – Alcorcón 1
Tenerife - Lugo 1


2ªDivisión B
G-1
Fuenlabrada – AT.Madrid “B” 1
RM Castilla - Pontevedra 1

G-2
Osasuna “B” – UD Logroñés (SAB-16:30) 2
Izarra – Peña Sport 1

G-3
Ebro – Formentera 1
Peralada – Dep. Aragón 1

G-4
Murcia – Córdoba “B” 1
Badajoz – Mérida 1


3ª División
G01
Bergantiños - Villalonga 1 (Elegido por mi)

G08
AT.Tordesillas – AT.Bembibre 1

G09
Almería “B” - Torremolinos 1

G11
Mallorca “B” - Alcúdia 1

G14
AT.Pueblonuevo - Moralo 2

G16
Haro - Anguiano 1

G17
Illueca - Fraga 1

G18
Villarrobledo – AT.Tomelloso 1

Visto en el foro de EQUIPOS
CLUBES DEL MUNDO - Blog y Canal de Clubs de todo el Planeta
Re: CLUBES DEL MUNDO - Blog y Canal de Clubs de todo el Plan
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por clubesdelmundo 22-02-2018

LDU Quito - El Campeón de la Libertadores 2008 celebra su centenario - Clubes del Mundo (Ecuador)



Blog:
https://clubesmundofutbol.blogspot.com.es/2018/02/clubes-del-mundo-ldu-quito-ecuador-el.html

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Alberlu 22-02-2018

MEGA QUINIELA - 21ª Jornada (partidos del fin de semana del 24 y 25 de febrero)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Deportivo - Espanyol (VIE-21:00)
Celta - Eibar (SAB-13:00)
Real Madrid - Alavés (SAB-16:15) 1
Leganés – Las Palmas 2
Barcelona – Girona 1
Villarreal – Getafe 1
Athletic – Málaga 1
Valencia – Real Sociedad 1
Sevilla – AT.Madrid 1
Levante - Betis 2

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Sporting - Osasuna (VIE-21:00)
Barcelona “B” - Gimnástic (SAB-16:00) 2
Rayo Vallecano - Huesca 1
Almería – Leonesa 1
Cádiz – Lorca 1
Córdoba – Valladolid
Zaragoza – Oviedo
Reus – Sevilla AT 2
Albacete – Numancia 1
Granada – Alcorcón 1
Tenerife - Lugo 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Rc. Ferrol – Gim. Segoviana
Rayo Majadahonda – Guijuelo 1
Sanse Reyes – Unión Adarve
Fuenlabrada – AT.Madrid “B” 1
Toledo – Celta “B”
Valladolid “B” – Dep. Fabril
Ponferradina – Talavera
Coruxo – Navalcarnero
Cerceda – Rápido Bouzas
RM Castilla - Pontevedra
G-2
Leioa - Tudelano (SAB-16:00)
Athletic “B” – Racing (SAB-16:00)
Osasuna “B” – UD Logroñés (SAB-16:30) 2
Amorebieta – Gernika
Lealtad – Real Sociedad “B” 2
Barakaldo – Mirandés
Vitoria – Sporting “B”
Burgos – Arenas
Izarra – Peña Sport
Caudal – Real Unión
G-3
Llagostera – Lleida (SAB-16:30)
Hércules – Villarreal “B”
Ebro – Formentera 1
Cornellá – Mallorca
AT.Saguntino – Olot
AT.Baleares – Sabadell 2
Peña Deportiva – Badalona
Peralada – Dep. Aragón
Ontinyent – Elche
Alcoyano – Val. Mestalla
G-4
Jumilla – San Fernando (SAB-16:00)
Lorca Dep – UCAM Murcia
Linense – Melilla
Betis Dep – Villanovense 1
Murcia – Córdoba “B”
Las Palmas AT – Granada “B”
Extremadura – Recreativo 1
Écija – El Ejido
Badajoz – Mérida
Cartagena - Marbella

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

OJO, CON TODOS ESTOS PARTIDOS DE 3ª PORQUE NO ESTABAN AÚN LOS HORARIOS Y ALGUNOS PODRÍAN EMPEZAR ANTES DEL FINAL DE PLAZO. Editaré para avisarlos cuando se conozcan

G01
Noia - Silva
Céltiga – Rc. Villalbés
G02
AT.Lugones - Covadonga
Gijón Ind – Real Avilés 1
G03
Rayo Cantabria - Castro
Selaya - Laredo
G04
Deusto - Basconia
Somorrostro – Lagun Onak
G05
Europa - Figueres 1
Cerdanyola Vallés – Pobla Mafumet
G06
Paterna - Olímpic
Buñol - Novelda
G07
Internacional – Pozuelo Alarcón
San Fernando – Colmenar Viejo 1
G08
Zamora - Arandina
AT.Tordesillas – AT.Bembibre
G09
Martos – Huétor Vega 1
Almería “B” - Torremolinos
G10
Lebrijana - Ceuta
San Roque - Guadalcacín 1
G11
Serverense - Binissalem
Mallorca “B” - Alcúdia
G12
Tenerife “B” – Las Palmas “C”
El Cotillo – AT.Güimar
G13
Mar Menor - Churra 1
El Castillo - Minera
G14
AT.Pueblonuevo - Moralo 2
Aceuchal - Trujillo
G15
Cortes – AT.Cirbonero
Corellano - Cantolagua
G16
Haro - Anguiano
Varea – UD Logroñés Pr
G17
La Almunia - Robres
Illueca - Fraga
G18
Villarrobledo – AT.Tomelloso 1
Albacete “B” – La Roda

COPIAR, PEGAR y a PRONOSTICAR !!

Consigue una bolsa de deporte FERRARI

*Premio para el jugador que consiga la primera posición al finalizar el mes.
*Duración de la campaña: Hasta fin de existencias.
Bolsa FERRARI

Más información en el foro.
También puedes conseguir la bolsa FERRARI jugando al Hat-Trick de Futbolme.

Ganadores del concurso Resultado Exacto

Aviso Legal - Futbolme 1999-2018 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com