Array
(
    [id_jugador] => 4586
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


23/09 Actualizado a las 17:05:33
      
   Ronda de Clasificación - Grupo 8
16:00
      
   Ronda de Clasificación - Grupo 8
16:00
   Jda. 7
APUESTAS
20:45

Últimos comentarios en futbolplus.com

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 1
Coruxo F.C. 2017/2018
Re: Coruxo F.C. 2017/2018
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Ness 22-09-2017

A ver como nos va por Coruña, no me fio ni un pelo, en principio Fabril, Rápido de Bouzas y Cerceda iban a ser las peritas en dulce del grupo y mira cómo están, el filial deportivista pasó por encima del Castilla de Solari sin despeinarse, tenemos una buena dinámica pero ojo con dar muchas concesiones el domingo en Abegondo.

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Novak80 22-09-2017

QUINIELA 1 doble

1. AT.MADRID - SEVILLA 1
2. ALAVÉS – R.MADRID 2
3. MÁLAGA - ATHLETIC 2
4. ESPANYOL - DEPORTIVO 1
5. GETAFE - VILLARREAL 1X
6. LAS PALMAS - LEGANÉS 1
7. EIBAR - CELTA 1
8. R.SOCIEDAD - VALENCIA 1
9. GRANADA - CÓRDOBA 1
10. HUESCA - VALLADOLID X
11. RAYO - LEONESA 1
12. ALBACETE - OVIEDO X
13. CÁDIZ - NUMANCIA 1
14. ZARAGOZA - GIMNÁSTIC 1
15. GIRONA - BARCELONA 0-2


QUINIGOL

1. AT.MADRID - SEVILLA 2-1
2. ALAVÉS – R.MADRID 0-M
3. GIRONA - BARCELONA 0-2
4. ESPANYOL - DEPORTIVO 1-0
5. EIBAR - CELTA 2-1
6. R.SOCIEDAD - VALENCIA 2-1

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 6ªJda; ATM-SEV
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 5ª; BAR-AT
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Novak80 22-09-2017

Club Atlético Madrid - Sevilla FC

Pronóstico: 1
Resultados: 1-0, 2-1
Goleadores: Ángel Correa, Griezmann, Ben Yedder

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2
CD MIRANDÉS | Ahora y siempre, Aupa Mirandés...
Re: CD MIRANDÉS | Ahora y siempre, Aupa Mirandés...
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por mirandeusto 22-09-2017

No estar en playoff sería un descalabro bíblico. Y dudo muy mucho que no estemos. Tenemos jugadores que marcan la diferencia y desatascan partidos. De momento generamos poco pero tenemos gol, hemos marcado en los 7 partidos oficiales que hemos disputado.

Esto hay que tomárselo como la fase de grupos de la champions, es un trámite donde hay que clasificarse por lo civil o militar, jugando bonito o feo.. La temporada de verdad empieza con las eliminatorias. Eso sí, nuestro objetivo número uno tiene que ser quedar primeros para facilitar el objetivo. Y en ello estamos.

Luego quién sabe. Hay equipazos que suben, otros que no suben, y tenemos casos como el de Osasuna que con un equipo mediocre se metió en playoff de rebote y ascendió hace dos años.

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Novak80 22-09-2017

MEGA QUINIELA - 3ª Jornada (partidos del fin de semana del 23 y 24 de septiembre)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División
AT.Madrid - Sevilla (SAB-13:00) 1
Alavés – Real Madrid (SAB-16:15) 2
Girona – Barcelona 2
Espanyol – Deportivo 1
Eibar – Celta 1
Las Palmas – Leganés 1
Real Sociedad – Valencia 1
Betis - Levante 1


2ª División
Almería – Sevilla “B” (VIE-21:00) 1
Sporting – Lorca 1
Granada – Córdoba 1
Tenerife – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Leonesa 1
Cádiz – Numancia 1
Zaragoza – Gimnástic 1
Barcelona “B” - Lugo 1


2ªDivisión B
G-1
Celta “B” – Rápido Bouzas (SAB-16:00) 1
Ponferradina – Valladolid “B” 1

G-2
Sporting “B” – Izarra 1
Racing – Peña Sport 1

G-3
Mallorca – Llagostera 1
Elche – AT.Baleares 1

G-4
Marbella – Las Palmas AT 1
UCAM Murcia – Badajoz 1


3ª División
G02
Tuilla – Condal 1

G06
AT.Levante - Crevillente 1

G08
AT.Astorga - Almazán 1

G09
Almería “B” - Villacarrillo 1

G14
Plasencia - Diocesano 1

G15
Iruña - Txantrea 1

G16
Calasancio – SD Logroñés 2

G17
Tarazona - Valdefierro 1 (Elegido por mi)

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 1
El post de la Deportiva~>Deportiva-Valladolid B Dom.24 18h00
Re: El post de la Deportiva~>Deportiva-Valladolid B Dom.24 1
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por adriponfe 22-09-2017

Pues obvio, Madrid o Barsa te darán más dinero. Si no puede ser, pues que estaría way jugar en el Metropolitano por 10 euros? Posiblemente...

Enviado desde mi MI 5s mediante Tapatalk

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Russian Premier League
Re: Russian Premier League
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Lasarte 22-09-2017

A ver como reacciona el Zenit después de su derrota en Copa ante su gran rival ciudadano, el Dynamo, que juega en la FNL (la segunda rusa).

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 6ªJda; ATM-SEV
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 6ªJda; ATM-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Rubalcabra 22-09-2017

Atl. d Madrid - Sevilla

Pronóstico: 1
Resultados: 2-1 & 1-1
Goleadores: Carrasco, Griezmann y Koke

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por EA7 22-09-2017

Porra Nº 3

Unami CP - R.Lermeño

? - Siempreracing -
? - EA7 -
? - Lermeño69 -
3-1 - Rubalcabra - Juanpa
? - Real Burgos -
2-0 - Inxi -


Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Cordobés 22-09-2017

QUINIELA

1. AT.MADRID - SEVILLA 1
2. ALAVÉS – R.MADRID 2
3. MÁLAGA - ATHLETIC 2
4. ESPANYOL - DEPORTIVO X
5. GETAFE - VILLARREAL 2
6. LAS PALMAS - LEGANÉS X
7. EIBAR - CELTA 1
8. R.SOCIEDAD - VALENCIA X
9. GRANADA - CÓRDOBA 1X
10. HUESCA - VALLADOLID X
11. RAYO - LEONESA X
12. ALBACETE - OVIEDO X
13. CÁDIZ - NUMANCIA 1
14. ZARAGOZA - GIMNÁSTIC 1
15. GIRONA - BARCELONA 0-M

QUINIGOL

1. AT.MADRID - SEVILLA 2-1
2. ALAVÉS – R.MADRID 0-2
3. GIRONA - BARCELONA 0-M
4. ESPANYOL - DEPORTIVO 1-1
5. EIBAR - CELTA 2-1
6. R.SOCIEDAD - VALENCIA 1-1

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 6ªJda; ATM-SEV
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 6ªJda; ATM-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Cordobés 22-09-2017

At. Madrid - Sevilla
Pronóstico : 1
Resultados : 2-1 / 1-1
Goleadores : Griezmann, Correa, Muriel

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2
U.D.Logroñés
Re: U.D.Logroñés
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por 7vallesriojanos 22-09-2017

Burgos - Logroñés 1-0 (liga) ---- Formentera - Logroñés 4-3 (copa)

Semana para olvidar.

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Inxi 22-09-2017

Yo creo que en esa alineación te confundes mínimo en 2 jugadores. Pero está claro que tienes mucha más información que yo.....

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por david_iscar 22-09-2017

MEGA QUINIELA - 3ª Jornada (partidos del fin de semana del 23 y 24 de septiembre)

1ª División
AT.Madrid - Sevilla (SAB-13:00) 1
Alavés – Real Madrid (SAB-16:15) 2
Málaga – Athletic -
Girona – Barcelona 2
Espanyol – Deportivo -
Getafe – Villarreal 2
Eibar – Celta 2
Las Palmas – Leganés 1
Real Sociedad – Valencia 1
Betis – Levante 1

2ª División
Almería – Sevilla “B” (VIE-21:00) 1
Reus - Osasuna (SAB-16:00) -
Sporting – Lorca 1
Granada – Córdoba -
Tenerife – Alcorcón 1
Huesca – Valladolid 2
Rayo Vallecano – Leonesa 1
Albacete – Oviedo -
Cádiz – Numancia 1
Zaragoza – Gimnástic 1
Barcelona “B” – Lugo 1

2ª División B
G-1
Celta “B” – Rápido Bouzas (SAB-16:00) 1
Ponferradina – Valladolid “B” 1
G-2
Sporting “B” – Izarra 1
Racing – Peña Sport 1
G-3
Mallorca – Llagostera 1
Elche – AT.Baleares 1
G-4
UCAM Murcia – Badajoz 1
Écija – Extremadura 1

3ª División
G01
Negreira – Bergantiños 2
G02
Tuilla – Condal 1
G04
Deusto – Real Sociedad “C” 1
G06
AT.Levante – Crevillente 1
G08
AT.Astorga – Almazán 1
G09
Almería “B” – Villacarrillo 1
G14
Plasencia – Diocesano 1
G16
Calasancio – SD Logroñés 2

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
QUINIELA Nº 5 // Jornada 5ª
Re: QUINIELA Nº 5 // Jornada 5ª
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por david_iscar 22-09-2017

Bupolsa – Cebrereña 1
Cristo Atl. – Arandina 2
Astorga – Almazán 1
Tordesillas - San José 1
Numancia B - Real Burgos 1
Salmantino - La Bañeza 1
Zamora - Spt.Uxama 1
B.Promesas – Becerril 1
V dl Camino – Unionistas 2
Ávila – Bembibre 1

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 6ªJda; ATM-SEV
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 6ªJda; ATM-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por david_iscar 22-09-2017

Atlético Madrid - Sevilla
Pronóstico : 1
Resultados : 2-1 y 3-0
Goleadores : Griezmann, Correa y Joaquín Correa

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por david_iscar 22-09-2017

De la QUINIELA

1. AT.MADRID – SEVILLA 1
2. ALAVÉS – R.MADRID 2
3. MÁLAGA – ATHLETIC 1
4. ESPANYOL – DEPORTIVO X2
5. GETAFE – VILLARREAL 2
6. LAS PALMAS – LEGANÉS 1
7. EIBAR – CELTA 2
8. R.SOCIEDAD – VALENCIA 1
9. GRANADA – CÓRDOBA 1
10. HUESCA – VALLADOLID 2
11. RAYO – LEONESA 1
12. ALBACETE – OVIEDO 2
13. CÁDIZ – NUMANCIA 1
14. ZARAGOZA – GIMNÁSTIC 1
15. GIRONA – BARCELONA 1-M

Del QUINIGOL

1. AT.MADRID – SEVILLA 2-1
2. ALAVÉS – R.MADRID 0-M
3. GIRONA – BARCELONA 1-M
4. ESPANYOL – DEPORTIVO 1-2
5. EIBAR – CELTA 1-2
6. R.SOCIEDAD – VALENCIA 2-1

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por jafer 22-09-2017

1. AT.MADRID - SEVILLA x
2. ALAVÉS – R.MADRID 2
3. MÁLAGA - ATHLETIC 1
4. ESPANYOL - DEPORTIVO 1
5. GETAFE - VILLARREAL x
6. LAS PALMAS - LEGANÉS 1
7. EIBAR - CELTA 1
8. R.SOCIEDAD - VALENCIA x2
9. GRANADA - CÓRDOBA 1
10. HUESCA - VALLADOLID 2
11. RAYO - LEONESA 1
12. ALBACETE - OVIEDO x
13. CÁDIZ - NUMANCIA 1
14. ZARAGOZA - GIMNÁSTIC 1
15. GIRONA - BARCELONA 1-M

Del QUINIGOL

1. AT.MADRID - SEVILLA 1-1
2. ALAVÉS – R.MADRID 0-M
3. GIRONA - BARCELONA 0-M
4. ESPANYOL - DEPORTIVO 2-1
5. EIBAR - CELTA 2-1

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por jafer 22-09-2017

1ª División
Alavés – Real Madrid 2
Málaga – Athletic 1
Girona – Barcelona 2
Espanyol – Deportivo 1
Getafe – Villarreal x
Eibar – Celta 1
Las Palmas – Leganés 1
Betis - Levante 1

2ª División
Almería – Sevilla “B” 1
Reus - Osasuna x
Sporting – Lorca 1
Granada – Córdoba 1
Tenerife – Alcorcón x
Huesca – Valladolid 2
Rayo Vallecano – Leonesa 1
Zaragoza – Gimnástic 1

2ªDivisión B
G-1
AT.Madrid “B” – Cerceda 1
Talavera – Rayo Majadahonda x
G-2
Sporting “B” – Izarra 1
UD Logroñés - Caudal
G-3
Sabadell – Peralada 1
Badalona – Dep. Aragón 1
G-4
Córdoba “B” – Jumilla 1
El Ejido – Lorca Dep 1

3ª División
G02
Tuilla - Condal 1
G06
AT.Levante - Crevillente 1
G07
Getafe “B” – Los Yébenes 1
G08
Numancia “B” – Real Burgos 1
G09
Almería “B” - Villacarrillo 1
G14
Plasencia - Diocesano 1
G16
Casalarreina - Villegas 1
G17
Tarazona - Valdefierro 1 (elegido por mí)

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Tolete 22-09-2017

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
AT.Madrid - Sevilla (SAB-13:00) 1
Alavés – Real Madrid (SAB-16:15) 2
Girona – Barcelona 2
Espanyol – Deportivo 1
Getafe – Villarreal x
Eibar – Celta x
Las Palmas – Leganés 1
Betis - Levante 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Almería – Sevilla “B” (VIE-21:00) 1
Sporting – Lorca 1
Granada – Córdoba 1
Tenerife – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Leonesa 1
Cádiz – Numancia 1
Zaragoza – Gimnástic 1
Barcelona “B” - Lugo 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Unión Adarve – Toledo 2
Ponferradina – Valladolid “B” 1
G-2
Racing – Peña Sport 1
UD Logroñés - Caudal 1
G-3
Mallorca – Llagostera 1
Elche – AT.Baleares 1
G-4
Marbella – Las Palmas AT 1
UCAM Murcia – Badajoz 1


3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

OJO, CON TODOS ESTOS PARTIDOS DE 3ª PORQUE NO ESTABAN AÚN LOS HORARIOS Y ALGUNOS PODRÍAN EMPEZAR ANTES DEL FINAL DE PLAZO. Editaré para avisarlos cuando se conozcan

G02
Tuilla - Condal 1
G06
AT.Levante - Crevillente 1
G08
AT.Astorga - Almazán 1
G09
Almería “B” - Villacarrillo 1
G11
Alcudia - Petra 1
G14
Plasencia - Diocesano 1
G16
Calasancio - SD Logroñes 2
G18
Villarrubia - Madridejos 1

Consigue una bolsa de deporte FERRARI

*Premio para el jugador que consiga la primera posición al finalizar el mes.
*Duración de la campaña: Hasta fin de existencias.
Bolsa FERRARI

Más información en el foro.
También puedes conseguir la bolsa FERRARI jugando al Hat-Trick de Futbolme.

Ganadores del concurso Resultado Exacto

Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com