Array
(
    [id_jugador] => 2317
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


22/10 Actualizado a las 12:27:04
   Cuartos de Final
13:30
      
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 1
12:00
      
   Ronda de Clasificación - Grupo 5
11:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 5
14:30
08:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 2

4

0

      
   Ronda de Clasificación - Grupo 2
11:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 10
13:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 10
13:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 9
13:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 6
13:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 9
13:30
   Ronda de Clasificación - Grupo 6
16:00
      
   Jda. 9
12:00
      
   Jda. 9
12:00
      
   Jda. 8
11:30
04:00
   Jda. 14

1

0

63´ - Milton Joel Caraglio, 1-0

Últimos comentarios en futbolplus.com

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 1
El post de la Deportiva~> Guijuelo - Deportiva Sáb.21 18h00
Re: El post de la Deportiva~> Guijuelo - Deportiva Sáb.21 18
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por supporterblanquiazul 21-10-2017

Por cierto, hablando de esquemas, y el gusto de Terrazas por jugar con 3 centrales......a mi me gusta mucho más el esquema de Machin.

Y no creo que nos vendría mal del todo.

Algo así como esto:

Dinu
Yac-Jon-Alvaro
Iago-Saul-Andy-Rios
Cidoncha-Jorge
Yuri


Coloca a Iago-Rios por delante....o en línea de 5 con los 3 centrales.


Creo que algo así.....protege a los centrales.....tienes 2 carrileros con llegada


Y dejas mucho más libertad para la llegada a Jorge y Cidoncha.

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 9ªJda; VAL-SEV
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 9ªJda; VAL-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Tolete 21-10-2017

Valencia - Sevilla
Pronóstico: X
Resultados: 1-1 y 2-1
Goleadores: Zaza, Rodrigo y Ben Yedder

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Tolete 21-10-2017

De la QUINIELA

1. LEVANTE - GETAFE 1
2. BETIS - ALAVÉS X
3. VALENCIA - SEVILLA 1X
4. BARCELONA - MÁLAGA 1
5. VILLARREAL – LAS PALMAS 1
6. CELTA – AT.MADRID 2
7. LEGANÉS - ATHLETIC X
8. R.SOCIEDAD - ESPANYOL 1
9. DEPORTIVO - GIRONA 2
10. OVIEDO - CÓRDOBA 1
11. VALLADOLID - LUGO 1
12. GIMNÁSTIC - ALCORCÓN X
13. RAYO - SPORTING X
14. ALMERÍA - REUS 1
15. R.MADRID - EIBAR 2-0

Del QUINIGOL

1. VALENCIA - SEVILLA 1-0
2. BARCELONA - MÁLAGA M-0
3. VILLARREAL – LAS PALMAS 2-0
4. CELTA – AT.MADRID 1-2
5. LEGANÉS - ATHLETIC 1-1
6. R.MADRID - EIBAR M-0

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
QUINIELA Nº 10 // Jornada 10ª
Re: QUINIELA Nº 10 // Jornada 10ª
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por seranfe 21-10-2017

Becerril - Tordesillas X
Almazán - Unionistas 2
Spt.Uxama - Astorga 2
La Bañeza - Bupolsa 1
Cebrereña - Arandina X
Salmantino - Ávila 1
Real Burgos - Cristo Atl. 1

Bembibre - V dl Camino X
San José - Zamora 2
B.Promesas - Numancia B 1

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 1
El post de la Deportiva~> Guijuelo - Deportiva Sáb.21 18h00
Re: El post de la Deportiva~> Guijuelo - Deportiva Sáb.21 18
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por supporterblanquiazul 21-10-2017

En vuestra línea:

No me creo que "el futbol de Yuri" no le dé ni para calentar, cuando los que juegan son Pallarés y Salinas.

O sea que FUERA VENDAS: O lo señalas, lo mandas a la grada y lo pones de vuelta y media en sala de prensa.......O al prado cuando se le necesite.

Y luego Sr Terrazas: Vd acuñó la frase hace 8 años que "aquí nos vendían motos"......

POR FAVOR NO NOS VENDA LA FABRICA DE HONDA ENTERA, USTED.


No todos tenemos cátedra en futbol....PERO GILIPOLLAS LO JUSTO.


No me "venda motos", que todos sabemos que este equipo en la 2ª vuelta se va a salir, que ha coincidido con el mejor momento de los rivales, que se trata de estar cerca de arriba en Enero, que esto no acaba de comenza......


LOS COJONES TREINTA Y TRES......

ESTE EQUIPO LLEVA 1 VICTORIA DE 9. Y SE TRATA DE GANAR 1 PUTO PARTIDO PARA SALIR DEL DESCENSO.
ESTO ES LA REALIDAD. LO DEMAS....CIENCIA FICCIÓN.


El mundo de la Deportiva se acaba en Guijuelo. Y hoy tiene que hacer competir a su equipo hasta morir ante un RIVAL DIRECTO. Y ver si da para ganar y sino...para empatar.
Y si no es así....intentarlo el domingo pasado. NO ME HABLE DE ENERO....HOSTIAS.

NO ME INTERESA.

Salve al equipo. Haga que crezca, que mejore, que todos aporten, que tengan ilusión por mejorar, por transmitir algo a la grada, porque nos sintamos orgullosos, porque veamos que esto solo puede ir a mejor.....

Y a partir de ahi, en Navidades.....ME HABLA DE ENERO.



MENOS MOTOS.......Y MÁS REALIDADES.













HOY ES EL DÍA.

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2
Post del Histórico
Re: Post del Histórico
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Arrapatxona 21-10-2017

Mi porra:
R.Unión 2 Osasuna B 0

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Marlbo 21-10-2017

De la QUINIELA

1. LEVANTE - GETAFE x
2. BETIS - ALAVÉS 1
3. VALENCIA - SEVILLA 1
4. BARCELONA - MÁLAGA 1
5. VILLARREAL – LAS PALMAS 1
6. CELTA – AT.MADRID 2
7. LEGANÉS - ATHLETIC 1x
8. R.SOCIEDAD - ESPANYOL 1
9. DEPORTIVO - GIRONA x
10. OVIEDO - CÓRDOBA 1
11. VALLADOLID - LUGO 1
12. GIMNÁSTIC - ALCORCÓN 1
13. RAYO - SPORTING x
14. ALMERÍA - REUS 1
15. R.MADRID - EIBAR M-0

Del QUINIGOL

1. VALENCIA - SEVILLA M-0
2. BARCELONA - MÁLAGA 2-0
3. VILLARREAL – LAS PALMAS 2-0
4. CELTA – AT.MADRID 0-1
5. LEGANÉS - ATHLETIC 1-0
6. R.MADRID - EIBAR M-0

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Afc. Caballa 21-10-2017

De la QUINIELA

1. LEVANTE - GETAFE X
2. BETIS - ALAVÉS 1
3. VALENCIA - SEVILLA 1
4. BARCELONA - MÁLAGA 1
5. VILLARREAL – LAS PALMAS 1X2
6. CELTA – AT.MADRID X
7. LEGANÉS - ATHLETIC 2
8. R.SOCIEDAD - ESPANYOL 1
9. DEPORTIVO - GIRONA 1
10. OVIEDO - CÓRDOBA 1
11. VALLADOLID - LUGO 1
12. GIMNÁSTIC - ALCORCÓN 1
13. RAYO - SPORTING x
14. ALMERÍA - REUS 1
15. R.MADRID - EIBAR M-1

Del QUINIGOL

1. VALENCIA - SEVILLA M-1
2. BARCELONA - MÁLAGA M-0
3. VILLARREAL – LAS PALMAS 2-M
4. CELTA – AT.MADRID 1-1
5. LEGANÉS - ATHLETIC 1-2
6. R.MADRID - EIBAR M-1

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA QUINIELA-Avisos, comentarios y CLASIFICACIONES (1ª pag)
Re: MEGA QUINIELA-Avisos, comentarios y CLASIFICACIONES (1ª
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Afc. Caballa 21-10-2017

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Afc. Caballa 21-10-2017

MEGA QUINIELA - 6ª Jornada (partidos del fin de semana del 21 y 22 de octubre)

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Levante - Getafe X (SAB-13:00)
Betis - Alavés 1 (SAB-16:15)
Valencia – Sevilla 1
Barcelona – Málaga 1
Villarreal – Las Palmas -
Celta – AT.Madrid X
Leganés – Athletic 2
Real Madrid – Eibar 1
Real Sociedad – Espanyol 1
Deportivo – Girona -

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Osasuna – Barcelona “B” (VIE-21:00)
Huesca - Cádiz (SAB-16:00) -
Numancia – Granada 1
Lorca – Tenerife -
Sevilla AT – Zaragoza 2
Oviedo – Córdoba 1
Valladolid – Lugo 1
Rayo Vallecano – Sporting X
Gimnástic – Alcorcón 1
Almería – Reus 1
Leonesa – Albacete 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Pontevedra – Coruxo 1
Talavera – Valladolid “B” X
G-2
Real Unión – Osasuna “B” 1 (SAB-16:00)
UD Logroñés – Leioa 1
G-3
Sabadell – Ontinyent 1
Badalona – AT.Saguntino 1
G-4
Las Palmas AT – Jumilla 1
Mérida – Lorca Dep 1

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Ourense – Laracha 1
G02
Real Avilés – San Martín 1
G05
Vilassar de Mar – Sant Andreu 2
G09
MARTOS – MELISTAR 1
G11
Binissalem – Son Cladera 1 (SAB-16:00)
G13
Bala Azul – Los Garres 2
G15
Pamplona – Mutilvera 2 (SAB-16:00)
G18
Villarrobledo – Albacete “B” 1

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 1
El post de la Deportiva~> Guijuelo - Deportiva Sáb.21 18h00
Re: El post de la Deportiva~> Guijuelo - Deportiva Sáb.21 18
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Mr Tau 21-10-2017

Que yo sepa nadie culpa a Salinas de todos los males del equipo...

Simplemente señalamos la evidencia de que es futbolista con una aportación prácticamente nula, y que no ha demostrado nada para ser titular un día si y otro también.

El resto de compañeros no se como estarán, pero vamos, que Iago sea suplente y Salinas titular... clama al cielo. Por poner un ejemplo.

El que juegue en esa posición tiene que ser inteligente y capaz de aportar alternativas al ataque (pase, tiro, llegada...). Porque si no, desaparecemos por el centro y todo se acaba reduciendo a centros de Rios y Caiado desde la banda para que los intente rematar Pallarés... y así es normal que no veamos puerta.

Sobre Yuri, la cuestión principal es que lo necesitamos sí o sí aunque sea en rebeldía y al 15% de forma. Y es así de triste por el simple hecho de que no tenemos más, no hay prácticamente alternativa... es Yuri, la nulidad de Pallarés o jugar sin delantero (que puede ser factible, si se trabaja en condiciones). O Yuri más un acompañante adecuado, que para mí es la combinación que hay que buscar.

Y estoy con Ra en lo que comenta, si no cuenta con él que corte de raíz, pero tenerlo calentando el otro día toda la segunda parte para no sacarlo ni 10 minutos, perdiendo en casa y sin agotar cambios... para mi, un sinsentido. Igual era mejor acabar con Nestor de delantero centro...

Si lo quiere dejar en evidencia, no hay mejor forma que poniéndolo a jugar. Que hable en el campo y se deje en evidencia él solo... y si sale bien, gana el equipo, que es de lo que se trata.

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 9ªJda; VAL-SEV
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 9ªJda; VAL-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Er menda 21-10-2017

Valencia - Sevilla

Pronóstico: 1
Resultados: 2-1 y 3-1
Goleadores: Parejo, Guedes, Zaza

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Er menda 21-10-2017

De la QUINIELA

1. LEVANTE - GETAFE 1
2. BETIS - ALAVÉS 1
3. VALENCIA - SEVILLA 1
4. BARCELONA - MÁLAGA 1
5. VILLARREAL – LAS PALMAS 1
6. CELTA – AT.MADRID 1X
7. LEGANÉS - ATHLETIC X
8. R.SOCIEDAD - ESPANYOL 1X
9. DEPORTIVO - GIRONA 1
10. OVIEDO - CÓRDOBA 1
11. VALLADOLID - LUGO 1X
12. GIMNÁSTIC - ALCORCÓN 1
13. RAYO - SPORTING 1
14. ALMERÍA - REUS X
15. R.MADRID - EIBAR M-1

Del QUINIGOL

1. VALENCIA - SEVILLA 2-1
2. BARCELONA - MÁLAGA M-0
3. VILLARREAL – LAS PALMAS 2-1
4. CELTA – AT.MADRID 2-1
5. LEGANÉS - ATHLETIC 1-1
6. R.MADRID - EIBAR M-1

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Antonvel 21-10-2017

1ª División.
Levante - Getafe ...
Betis - Alavés 1
Valencia – Sevilla 1
Barcelona – Málaga 1
Villarreal – Las Palmas 1
Celta – AT.Madrid 2
Leganés – Athletic...
Real Madrid – Eibar 1
Real Sociedad – Espanyol 1
Deportivo - Girona 1

2ª División.
Osasuna – Barcelona “B” ...
Huesca - Cádiz ...
Numancia – Granada 1
Lorca – Tenerife 1
Sevilla AT – Zaragoza 2
Oviedo – Córdoba X
Valladolid – Lugo 1
Rayo Vallecano – Sporting 2
Gimnástic – Alcorcón ...
Almería – Reus 1
Leonesa - Albacete 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Celta “B” – Sanse Reyes 1
Pontevedra – Coruxo 1
G-2
Real Unión – Osasuna “B” 1
Sporting “B” – Amorebieta 1
G-3
Mallorca – Villarreal “B” 1
Val. Mestalla – Ebro 1
G-4
Marbella – Badajoz 1
Mérida – Lorca Dep 1


3ª División.:
G01
Ourense - Laracha 1
G09
MARTOS - MELISTAR 1 (Elegido por mi )
G11
Binissalem – Son Cladera 1
G13
Yeclano – Mar Menor 1
G14
Azuaga – AT.Pueblonuevo 1
G16
Pradejón - Náxara 2
G17
Tarazona - Almudévar 1
G18
Villarrobledo – Albacete “B” 1

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2
Post del Histórico
Re: Post del Histórico
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Txuribeltz89 21-10-2017

Porra Union 2 Osasuna 2

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2
Post del Histórico
Re: Post del Histórico
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Yo me rebelo 20-10-2017

Porra
Real Unión 2-Osasuna 0

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 1
El post de la Deportiva~> Guijuelo - Deportiva Sáb.21 18h00
Re: El post de la Deportiva~> Guijuelo - Deportiva Sáb.21 18
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Ra el Berciano 20-10-2017

Salinas a día de hoy no es que reste sino que divide.

Y que conste que junto a Iago, me parecían dos buenas incorporaciones, aunque en la posición de Néstor no teníamos urgencias y en otras si.

Su rendimiento hasta ahora, repito este matiz, es muy pobre. En los primeros partidos, tenía una forma física lamentable. Pero ahora que se supone que está mejor, no ha demostrado nada, por lo menos para mi gusto.

Ojalá su rendimiento se acerque al de Menudo el año pasado.

Y ya, ponerlo de 9 es la repanocha. Antes pongo a un central.

Y con esto, voy a enlazar el tema con otro delantero, Yuri.

Si ha hecho algo malo y el mister le quiere castigar, que no le convoque, que lo aparte o que lo cruja en rueda de prensa. Pero eso de tenerle en el banquillo sin calentar, un partido o dos me parece bien, pero más, me parece innecesario. Y ojo, que estoy convencido que algo ha pasado, aunque los protagonistas lo nieguen . En estos casos las medidas disciplinarias están bien, pero los numeritos sobran.

Visto en el foro de CASTILLA-LA MANCHA - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 18 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
CS.PUERTOLLANO 1 AUTONOMICA PREFERENTE.
Re: CS.PUERTOLLANO 1 AUTONOMICA PREFERENTE.
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por UDP1948 20-10-2017

PORRA MINERA. 1ª PREFERENTE GRUPO I. JORNADA 9.

1.- UDP1948............ CF La Solana 0-3 CS Puertollano.



VAMOS PUERTO !!!!

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por bizlupa 20-10-2017

1ª División
Levante - Getafe 1
Betis - Alavés 1
Valencia – Sevilla 1
Barcelona – Málaga 1
Villarreal – Las Palmas 1
Celta – At.Madrid ---
Leganés – Athletic ---
Real Madrid – Eibar 1
Real Sociedad – Espanyol 1
Deportivo - Girona 1

2ª División
Osasuna – Barcelona “B” (VIE-21:00)
Huesca - Cádiz (SAB-16:00)
Numancia – Granada X
Lorca – Tenerife X
Sevilla At – Zaragoza
Oviedo – Córdoba 1
Valladolid – Lugo X
Rayo Vallecano – Sporting X
Gimnástic – Alcorcón 1
Almería – Reus 1
Leonesa - Albacete 1

2ªDivisión B
G-1
Rápido Bouzas – Fuenlabrada (SAB-16:30)
Guijuelo – Ponferradina
Unión Adarve – RM Castilla
AT.Madrid “B” – Rc. Ferrol
Celta “B” – Sanse Reyes
Navalcarnero – Dep. Fabril
Pontevedra – Coruxo 1
Gim. Segoviana – Rayo Majadahonda
Cerceda – Toledo
Talavera – Valladolid “B” 1
G-2
Real Unión – Osasuna “B” 1
Peña Sport – Vitoria 1

Mirandés – Burgos
Arenas – Lealtad
Sporting “B” – Amorebieta
Gernika – Caudal
Racing – Barakaldo
Izarra – Athletic “B”
UD Logroñés – Leioa
Real Sociedad “B” - Tudelano
G-3
Elche – Alcoyano
Formentera – Hércules
Mallorca – Villarreal “B”
Dep. Aragón – AT.Baleares
Peralada – Peña Deportiva 1
Olot – Llagostera
Sabadell – Ontinyent
Badalona – AT.Saguntino
Val. Mestalla – Ebro 1
Lleida - Cornellá
G-4
UCAM Murcia – Écija
Córdoba “B” – Betis Dep
Melilla – Recreativo
Marbella – Badajoz
Granada “B” – Cartagena
Las Palmas At – Jumilla 1
El Ejido – Extremadura
Villanovense – Linense
Mérida – Lorca Dep 1
San Fernando - Murcia

3ª División

G01 Ourense - Laracha 1
G04 Beasain – Alavés “B” 1
G13 Yeclano – Mar Menor 1
G14 Azuaga – AT.Pueblonuevo 1

G15 Pamplona – Mutilvera 2
G16 Alfaro - Agoncillo 1
G17 Teruel - La Almunia 1 (***)
G18 Villarrobledo – Albacete “B” 1

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por EA7 20-10-2017

Porra Nº 7

CF Briviesca N - R.Lermeño

1-3 - Siempreracing - Juanpa-Nakata-Mutilba
2-2 - EA7 - Nakata-Iñigo
2-1 - Inxi - Jordan
1-2 - Lermeño69 - Mutilba-Juanpa
2-1 - Rubalcabra - Nakata
3-2 - GibraltarES - Cristian-Mutilba

Consigue una bolsa de deporte FERRARI

*Premio para el jugador que consiga la primera posición al finalizar el mes.
*Duración de la campaña: Hasta fin de existencias.
Bolsa FERRARI

Más información en el foro.
También puedes conseguir la bolsa FERRARI jugando al Hat-Trick de Futbolme.

Ganadores del concurso Resultado Exacto