Array
(
    [fecha_ph] => 28/02/2012
    [orden_visto] => 120
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


25/02 Actualizado a las 03:29:48
   Jda. 29
Ven gratis al Silla CF - Crevillente Dep. : j30
16:30
   Jda. 27
Ven gratis al CE Constància - CE Mercadal : j29
16:30
   Jda. 30
APLZ.
16:30

Aplazado por declaración de alerta por lluvia y viento decretada por el Gobierno de Canarias
   Jda. 30
APLZ.
17:15

Aplazado por declaración de alerta por lluvia y viento decretada por el Gobierno de Canarias
   Jda. 27
Ven gratis al CD Garés - CD Ardoi : j28
16:30
   Jda. 24
18:30
   Jda. 19
16:30

Aplazado el 13 de enero al estar el campo nevado
   Jda. 15
17:00

Aplazado el 2 de diciembre al no poder aterrizar el avión que transportaba al Arucas CF hasta La Palma
   Jda. 18
17:15

Aplazado el 27 de enero al estar el campo nevado
   Jda. 28
APLZ.
19:00

Aplazado por declaración de alerta por lluvia y viento decretada por el Gobierno de Canarias
   Segunda Fase - Grupo A
12:15
   Segunda Fase - Grupo D
12:15
   Segunda Fase - Grupo B
12:30
   Segunda Fase - Grupo B
12:30
   Segunda Fase - Grupo E
12:30
   Segunda Fase - Grupo F
12:30
   Segunda Fase - Grupo C
13:00
01:15
   Jda. 17

1

2

69´ - Guillermo Fernandez, 1-1

0-1, Ricardo Centurion - 58´
1-2, Pablo Maximiliano Cuadra - 90´

Últimos comentarios en futbolplus.com

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-ATM
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Er menda 24-02-2018

Sevilla - AT.Madrid
Pronóstico: X
Resultados: 1-1 y 0-1
Goleadores: Muriel, Diego Costa y Griezmann

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Er menda 24-02-2018

QUINIELA

1. CELTA – EIBAR 1
2. R.MADRID – ALAVÉS 1
3. LEGANÉS – LAS PALMAS 1X
4. VILLARREAL – GETAFE 1
5. ATHLETIC – MÁLAGA 1
6. VALENCIA – R.SOCIEDAD 1
7. SEVILLA – AT.MADRID X2
8. RAYO – HUESCA X
9. CÁDIZ – LORCA 1
10. CÓRDOBA – VALLADOLID 1
11. ZARAGOZA – OVIEDO 1X
12. ALBACETE – NUMANCIA X
13. GRANADA – ALCORCÓN 1
14. TENERIFE – LUGO 1
15. BARCELONA – GIRONA M-0

QUINIGOL

1. REAL MADRID – ALAVÉS M-1
2. BARCELONA – GIRONA M-0
3. VILLARREAL – GETAFE 1-0
4. ATHLETIC – MÁLAGA 2-1
5. VALENCIA – R.SOCIEDAD 2-1
6. SEVILLA – AT.MADRID 1-1

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-ATM
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por RISTOV 24-02-2018

Sevilla - At. Madrid
Pronóstico: X
Resultados: 0-0 / 1-1
Goleadores: ninguno

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por RISTOV 24-02-2018

De la QUINIELA

1. CELTA - EIBAR 1
2. R.MADRID - ALAVÉS 1
3. LEGANÉS – LAS PALMAS 1
4. VILLARREAL - GETAFE 1
5. ATHLETIC - MÁLAGA 1
6. VALENCIA – R.SOCIEDAD 1
7. SEVILLA – AT.MADRID x2
8. RAYO - HUESCA 1
9. CÁDIZ - LORCA 1
10. CÓRDOBA - VALLADOLID 2
11. ZARAGOZA - OVIEDO 1
12. ALBACETE - NUMANCIA 1
13. GRANADA - ALCORCÓN 1
14. TENERIFE - LUGO 1
15. BARCELONA - GIRONA M-0

Del QUINIGOL

1. REAL MADRID - ALAVÉS M-0 / 2-0
2. BARCELONA - GIRONA M-0 / 2-0
3. VILLARREAL - GETAFE 1-0
4. ATHLETIC - MÁLAGA 1-0
5. VALENCIA – R.SOCIEDAD M-1
6. SEVILLA – AT.MADRID 1-1

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por RISTOV 24-02-2018

MEGA QUINIELA - 21ª Jornada (partidos del fin de semana del 24 y 25 de febrero)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Deportivo - Espanyol (VIE-21:00)
Celta - Eibar (SAB-13:00) 1
Real Madrid - Alavés (SAB-16:15) 1
Leganés – Las Palmas 1
Barcelona – Girona 1
Villarreal – Getafe 1
Athletic – Málaga 1
Valencia – Real Sociedad 1
Sevilla – AT.Madrid
Levante - Betis 2

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Sporting - Osasuna (VIE-21:00)
Barcelona “B” - Gimnástic (SAB-16:00) 1
Rayo Vallecano - Huesca 1
Almería – Leonesa 1
Cádiz – Lorca 1
Córdoba – Valladolid
Zaragoza – Oviedo 1
Reus – Sevilla AT 1
Albacete – Numancia
Granada – Alcorcón 1
Tenerife - Lugo 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Rc. Ferrol – Gim. Segoviana
Rayo Majadahonda – Guijuelo
Sanse Reyes – Unión Adarve
Fuenlabrada – AT.Madrid “B” 1
Toledo – Celta “B”
Valladolid “B” – Dep. Fabril
Ponferradina – Talavera
Coruxo – Navalcarnero
Cerceda – Rápido Bouzas 2
RM Castilla - Pontevedra
G-2
Leioa - Tudelano (SAB-16:00)
Athletic “B” – Racing (SAB-16:00)
Osasuna “B” – UD Logroñés (SAB-16:30) 2
Amorebieta – Gernika
Lealtad – Real Sociedad “B”
Barakaldo – Mirandés
Vitoria – Sporting “B”
Burgos – Arenas
Izarra – Peña Sport 1
Caudal – Real Unión
G-3
Llagostera – Lleida (SAB-16:30)
Hércules – Villarreal “B”
Ebro – Formentera 1
Cornellá – Mallorca
AT.Saguntino – Olot
AT.Baleares – Sabadell
Peña Deportiva – Badalona
Peralada – Dep. Aragón 1
Ontinyent – Elche
Alcoyano – Val. Mestalla
G-4
Jumilla – San Fernando (SAB-16:00)
Lorca Dep – UCAM Murcia
Linense – Melilla
Betis Dep – Villanovense
Murcia – Córdoba “B” 1
Las Palmas AT – Granada “B”
Extremadura – Recreativo 1
Écija – El Ejido
Badajoz – Mérida
Cartagena - Marbella

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Noia - Silva
Céltiga – Rc. Villalbés
G02
AT.Lugones - Covadonga
Gijón Ind – Real Avilés
G03
Rayo Cantabria - Castro
Selaya - Laredo 2
G04
Deusto - Basconia
Somorrostro – Lagun Onak
G05
Europa - Figueres
Cerdanyola Vallés – Pobla Mafumet
G06
Paterna - Olímpic
Buñol – Novelda (SAB-16:00)
G07
Internacional – Pozuelo Alarcón
San Fernando – Colmenar Viejo 1
G08
Zamora - Arandina
AT.Tordesillas – AT.Bembibre 1
G09
Martos – Huétor Vega
Almería “B” - Torremolinos 1
G10
Lebrijana - Ceuta
San Roque - Guadalcacín
G11
Serverense - Binissalem
Mallorca “B” - Alcúdia
G12
Tenerife “B” – Las Palmas “C”
El Cotillo – AT.Güimar
G13
Mar Menor - Churra
El Castillo - Minera
G14
AT.Pueblonuevo - Moralo 2
Aceuchal - Trujillo
G15
Cortes – AT.Cirbonero (SAB-16:00)
Corellano – Cantolagua (SAB-16:30)
G16
Haro - Anguiano 1
Varea – UD Logroñés Pr
G17
La Almunia - Robres
Illueca - Fraga 1
G18
Villarrobledo – AT.Tomelloso 1
Albacete “B” – La Roda

Visto en el foro de EQUIPOS
CLUBES DEL MUNDO - Blog y Canal de Clubs de todo el Planeta
Re: CLUBES DEL MUNDO - Blog y Canal de Clubs de todo el Plan
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por clubesdelmundo 24-02-2018

CF MONTERREY - Los Rayados son Tricampeones de la Concacaf, 2011, 2012, 2013 - Clubes del Mundo (Mexico)



Blog:
http://clubesmundofutbol.blogspot.com.es/2018/02/clubes-del-mundo-cf-monterrey-mexico.html

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por bizlupa 24-02-2018

1ª División
Real Madrid - Alavés 1
Leganés – Las Palmas X
Barcelona – Girona 1
Villarreal – Getafe 1
Athletic – Málaga 1
Valencia – Real Sociedad 1
Sevilla – AT.Madrid 2
Levante - Betis 1

2ª División
Barcelona “B” - Gimnástic 1
Rayo Vallecano - Huesca 1
Almería – Leonesa ---
Cádiz – Lorca 1
Córdoba – Valladolid 1
Zaragoza – Oviedo 1
Reus – Sevilla AT ---
Albacete – Numancia 1
Granada – Alcorcón X
Tenerife - Lugo 1

2ªDivisión B
G-1
Racing ferrol- Gimn. Segoviana 1
Ponferradina - Talavera 1
G-2
Vitoria- Sporting “B” 2
Izarra- Peña Sport 2
G-3
At. Baleares- Sabadell 1
Peralada- Dep. Aragón 1
G-4
Murcia – Córdoba “B” 1
Jumilla- San Fernando 1

3ª División
G02 At. Lugones- Covadonga 2
G03 Selaya- Laredo 2
G06 Paterna- Olimpic Xátiva 2
G07 RSD Alcalá - Parla Escuela 1 (***)

G08 At. Tordesillas- Bembibre 1
G09 Almería “B” - Torremolinos 1
G14 At. Pueblonuevo- Moralo 2
G17 Illueca-Fraga 1

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Cordobés 23-02-2018

QUINIELA

1. CELTA – EIBAR 1
2. R.MADRID – ALAVÉS 1
3. LEGANÉS – LAS PALMAS 1
4. VILLARREAL – GETAFE 1X
5. ATHLETIC – MÁLAGA X
6. VALENCIA – R.SOCIEDAD 1
7. SEVILLA – AT.MADRID X
8. RAYO – HUESCA 1
9. CÁDIZ – LORCA 1
10. CÓRDOBA – VALLADOLID 1
11. ZARAGOZA – OVIEDO X
12. ALBACETE – NUMANCIA X
13. GRANADA – ALCORCÓN 1
14. TENERIFE – LUGO 1
15. BARCELONA – GIRONA 2-0

QUINIGOL

1. REAL MADRID – ALAVÉS M-1
2. BARCELONA – GIRONA 2-0
3. VILLARREAL – GETAFE 1-1
4. ATHLETIC – MÁLAGA 1-1
5. VALENCIA – R.SOCIEDAD 2-1
6. SEVILLA – AT.MADRID 1-1

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-ATM
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Cordobés 23-02-2018

Sevilla - At. Madrid
Pronóstico: X
Resultados: 1-1 / 0-0
Goleadores: Griezmann, Sarabia, Gameiro

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Ernani 23-02-2018

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Deportivo - Espanyol (VIE-21:00)
Celta - Eibar (SAB-13:00) 1
Real Madrid - Alavés (SAB-16:15) 1
Leganés – Las Palmas 1
Barcelona – Girona 1
Villarreal – Getafe 1
Athletic – Málaga 1
Valencia – Real Sociedad 1
Sevilla – AT.Madrid
Levante - Betis 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Sporting - Osasuna (VIE-21:00)
Barcelona “B” - Gimnástic (SAB-16:00)
Rayo Vallecano - Huesca
Almería – Leonesa 1
Cádiz – Lorca 1
Córdoba – Valladolid x
Zaragoza – Oviedo 1
Reus – Sevilla AT 1
Albacete – Numancia 1
Granada – Alcorcón 1
Tenerife - Lugo 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Rc. Ferrol – Gim. Segoviana
Rayo Majadahonda – Guijuelo 1
Sanse Reyes – Unión Adarve
Fuenlabrada – AT.Madrid “B”
Toledo – Celta “B”
Valladolid “B” – Dep. Fabril 2
Ponferradina – Talavera
Coruxo – Navalcarnero
Cerceda – Rápido Bouzas
RM Castilla - Pontevedra
G-2
Leioa - Tudelano (SAB-16:00)
Athletic “B” – Racing (SAB-16:00)
Osasuna “B” – UD Logroñés (SAB-16:30) 2
Amorebieta – Gernika
Lealtad – Real Sociedad “B”
Barakaldo – Mirandés
Vitoria – Sporting “B”
Burgos – Arenas 1
Izarra – Peña Sport
Caudal – Real Unión
G-3
Llagostera – Lleida (SAB-16:30)
Hércules – Villarreal “B”
Ebro – Formentera 1
Cornellá – Mallorca
AT.Saguntino – Olot
AT.Baleares – Sabadell
Peña Deportiva – Badalona
Peralada – Dep. Aragón 1
Ontinyent – Elche
Alcoyano – Val. Mestalla
G-4
Jumilla – San Fernando (SAB-16:00)
Lorca Dep – UCAM Murcia
Linense – Melilla
Betis Dep – Villanovense
Murcia – Córdoba “B” 1
Las Palmas AT – Granada “B”
Extremadura – Recreativo
Écija – El Ejido 1
Badajoz – Mérida
Cartagena - Marbella

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Noia - Silva 2
Céltiga – Rc. Villalbés
G02
AT.Lugones - Covadonga
Gijón Ind – Real Avilés
G03
Rayo Cantabria - Castro 1
Selaya - Laredo
G04
Deusto - Basconia
Somorrostro – Lagun Onak
G05
Europa - Figueres
Cerdanyola Vallés – Pobla Mafumet
G06
Paterna - Olímpic
Buñol – Novelda (SAB-16:00)
G07
Internacional – Pozuelo Alarcón
San Fernando – Colmenar Viejo 1
G08
Zamora - Arandina
AT.Tordesillas – AT.Bembibre 1
G09
Martos – Huétor Vega
Almería “B” - Torremolinos 1
G10
Lebrijana - Ceuta
San Roque - Guadalcacín
G11
Serverense - Binissalem
Mallorca “B” - Alcúdia
G12
Tenerife “B” – Las Palmas “C”
El Cotillo – AT.Güimar
G13
Mar Menor - Churra
El Castillo - Minera
G14
AT.Pueblonuevo - Moralo 2
Aceuchal - Trujillo
G15
Cortes – AT.Cirbonero (SAB-16:00)
Corellano – Cantolagua (SAB-16:30)
G16
CALAHORRA-CASALARREINA 1 ------
G17
La Almunia - Robres
Illueca - Fraga 1
G18
Villarrobledo – AT.Tomelloso
Albacete “B” – La Roda

Visto en el foro de CASTILLA-LA MANCHA - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 18 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
CS.PUERTOLLANO 1 AUTONOMICA PREFERENTE.
Re: CS.PUERTOLLANO 1 AUTONOMICA PREFERENTE.
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por UDP1948 23-02-2018

PORRA MINERA. 1ª PREFERENTE GRUPO I. JORNADA 24.

1. U.D.P. ..................... ..CSPuertollano 8-0 U.D. La Fuente (Ganas de Vendetta)
2.UDP1948...................CSPuertollano 7-0 U.D. La Fuente.

Las cabezas más frías y sensatas del puertollanismo, entregadas a la euforia de las goleadas...!!!
Alguien tiene que mantener la serenidad en esta porra...!!!



VAMOS PUERTO !!!!

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Marlbo 23-02-2018

De la QUINIELA

1. CELTA - EIBAR 1
2. R.MADRID - ALAVÉS 1
3. LEGANÉS – LAS PALMAS x
4. VILLARREAL - GETAFE 2
5. ATHLETIC - MÁLAGA 12
6. VALENCIA – R.SOCIEDAD 1
7. SEVILLA – AT.MADRID 2
8. RAYO - HUESCA x
9. CÁDIZ - LORCA 1
10. CÓRDOBA - VALLADOLID 2
11. ZARAGOZA - OVIEDO x
12. ALBACETE - NUMANCIA 1
13. GRANADA - ALCORCÓN x
14. TENERIFE - LUGO 1
15. BARCELONA - GIRONA 2-0

Del QUINIGOL

1. REAL MADRID - ALAVÉS 1-0
2. BARCELONA - GIRONA 2-0
3. VILLARREAL - GETAFE 2-M
4. ATHLETIC - MÁLAGA 0-1
5. VALENCIA – R.SOCIEDAD 1-0
6. SEVILLA – AT.MADRID 1-M

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-ATM
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por javi - spy 23-02-2018

Sevilla – AT.Madrid X
1-1 0-1
Costa, Griezmann y Gameiro

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por javi - spy 23-02-2018

PRÓXIMA JORNADA
De la QUINIELA

1. CELTA - EIBAR 1
2. R.MADRID - ALAVÉS 1
3. LEGANÉS – LAS PALMAS 1
4. VILLARREAL - GETAFE 1
5. ATHLETIC - MÁLAGA 1
6. VALENCIA – R.SOCIEDAD 1
7. SEVILLA – AT.MADRID X2
8. RAYO - HUESCA 1
9. CÁDIZ - LORCA 1
10. CÓRDOBA - VALLADOLID X
11. ZARAGOZA - OVIEDO X
12. ALBACETE - NUMANCIA X
13. GRANADA - ALCORCÓN 1
14. TENERIFE - LUGO 1
15. BARCELONA - GIRONA M-0

Del QUINIGOL

1. REAL MADRID - ALAVÉS M-0
2. BARCELONA - GIRONA M-0
3. VILLARREAL - GETAFE 1-1
4. ATHLETIC - MÁLAGA 1-0
5. VALENCIA – R.SOCIEDAD 1-1
6. SEVILLA – AT.MADRID 1-1

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
QUINIELA Nº 27 // Jornada 27
Re: QUINIELA Nº 27 // Jornada 27
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por cermeño 23-02-2018

Astorga - Becerril 1
Zamora - Arandina 1
Cristo Atl - Almazán 1
B.Promesas - Salmantino 2
Numancia B - Spt.Uxama 1
Bupolsa - Real Burgos X
V dl Camino - Cebrereña 1
Unionistas - San José 1
Ávila - La Bañeza X
Tordesillas - Bembibre 1

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-ATM
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Afc. Caballa 23-02-2018

Sevilla - AT.Madrid
Pronóstico: X
Resultados: 1-1 y 1-3
Goleadores: Ben Yadder, Gameiro y Griezmann

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Afc. Caballa 23-02-2018

De la QUINIELA

1. CELTA - EIBAR 1
2. R.MADRID - ALAVÉS 1
3. LEGANÉS – LAS PALMAS X2
4. VILLARREAL - GETAFE X
5. ATHLETIC - MÁLAGA 1
6. VALENCIA – R.SOCIEDAD 1
7. SEVILLA – AT.MADRID X
8. RAYO - HUESCA 1
9. CÁDIZ - LORCA 1
10. CÓRDOBA - VALLADOLID 2
11. ZARAGOZA - OVIEDO X
12. ALBACETE - NUMANCIA 1
13. GRANADA - ALCORCÓN 1
14. TENERIFE - LUGO 1
15. BARCELONA - GIRONA M-1

Del QUINIGOL

1. REAL MADRID - ALAVÉS M-0 / M-1
2. BARCELONA - GIRONA M-0 / M-1
3. VILLARREAL - GETAFE 1-1
4. ATHLETIC - MÁLAGA 2-1
5. VALENCIA – R.SOCIEDAD M-1
6. SEVILLA – AT.MADRID 1-1

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Ernani 23-02-2018

De la QUINIELA

1. CELTA - EIBAR 1
2. R.MADRID - ALAVÉS 1
3. LEGANÉS – LAS PALMAS
4. VILLARREAL - GETAFE 1
5. ATHLETIC - MÁLAGA 1
6. VALENCIA – R.SOCIEDAD 1
7. SEVILLA – AT.MADRID X2
8. RAYO - HUESCA X
9. CÁDIZ - LORCA 1
10. CÓRDOBA - VALLADOLID x
11. ZARAGOZA - OVIEDO 1
12. ALBACETE - NUMANCIA 1
13. GRANADA - ALCORCÓN 1
14. TENERIFE - LUGO 1
15. BARCELONA - GIRONA M-0

Del QUINIGOL

1. REAL MADRID - ALAVÉS 2-0
2. BARCELONA - GIRONA M-0
3. VILLARREAL - GETAFE 2-0
4. ATHLETIC - MÁLAGA 1-1
5. VALENCIA – R.SOCIEDAD 1-0
6. SEVILLA – AT.MADRID 0-1

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-ATM
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Ernani 23-02-2018

Sevilla - At. Madrid 2 (1-1/0-1) (ninguno-gameiro-costa)

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por bizlupa 23-02-2018

QUINIELA 1 doble

1. CELTA - EIBAR 1X
2. R.MADRID - ALAVÉS 1
3. LEGANÉS – LAS PALMAS X
4. VILLARREAL - GETAFE 1
5. ATHLETIC - MÁLAGA 1
6. VALENCIA – R.SOCIEDAD 1
7. SEVILLA – AT.MADRID X
8. RAYO - HUESCA 1
9. CÁDIZ - LORCA 1
10. CÓRDOBA - VALLADOLID 1
11. ZARAGOZA - OVIEDO 1
12. ALBACETE - NUMANCIA 1
13. GRANADA - ALCORCÓN X
14. TENERIFE - LUGO 1
15. BARCELONA - GIRONA 2-0


QUINIGOL

1. REAL MADRID - ALAVÉS 2-0
2. BARCELONA - GIRONA 2-0
3. VILLARREAL - GETAFE 1-0 1-1
4. ATHLETIC - MÁLAGA 1-0
5. VALENCIA – R.SOCIEDAD 2-1
6. SEVILLA – AT.MADRID 0-0 / 1-1

Consigue una bolsa de deporte FERRARI

*Premio para el jugador que consiga la primera posición al finalizar el mes.
*Duración de la campaña: Hasta fin de existencias.
Bolsa FERRARI

Más información en el foro.
También puedes conseguir la bolsa FERRARI jugando al Hat-Trick de Futbolme.

Ganadores del concurso Resultado Exacto

Aviso Legal - Futbolme 1999-2018 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com