Información a la última

18:20:32 · FINAL
FK Zeljeznicar - HSK Zrinjski 1 - 0
18:20:32 · En directo
FC Koper - NK Celje 1 - 0
18:15:33 · Descanso
FK Riteriai - FK Panevezys 0 - 0
18:04:32 · Inicia el segundo tiempo.
FC Telavi - FC Saburtalo Tbilisi 1 - 1
18:01:32 · En directo
FC Koper - NK Celje 0 - 0
18:01:02 · En directo
UE Llagostera - CF Platges de Calvià 0 - 0
18:01:02 · En directo
Wisla Kraków - KS Lechia Gdansk 0 - 0
18:00:15 · Inicia el segundo tiempo.
NK Slaven Belupo - NK Lokomotiva Zagreb 0 - 0
18:00:15 · En directo
HB Tórshavn - NSÍ Runavík 0 - 0
18:00:15 · En directo
FC Flora Tallinn - Paide Linnameeskond 0 - 0
17:57:02 · En directo
FK Zeljeznicar - HSK Zrinjski 1 - 0
17:52:32 · FINAL
Ethnikos Achnas FC - Anorthosis Famagusta 0 - 1
17:49:03 · Descanso
FC Telavi - FC Saburtalo Tbilisi 1 - 1
17:47:03 · Descanso
NK Slaven Belupo - NK Lokomotiva Zagreb 0 - 0
17:46:32 · FINAL
ND Gorica - NK Tabor Sezana 2 - 1
17:43:02 · En directo
ND Gorica - NK Tabor Sezana 2 - 1
17:31:03 · Inicia el segundo tiempo.
FK Zeljeznicar - HSK Zrinjski 0 - 0
17:30:03 · En directo
FK Riteriai - FK Panevezys 0 - 0
17:25:05 · En directo
Ethnikos Achnas FC - Anorthosis Famagusta 0 - 1
17:19:32 · En directo
FC Telavi - FC Saburtalo Tbilisi 1 - 1

SEGUNDA DIVISIÓN LaLiga SmartBank

La SEGUNDA DIVISIÓN, con 151 goles en 83 partidos, obtiene un coeficiente de 1.82 goles por partido, que materializan 40 victorias locales, 20 empates y 23 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 12 de septiembre de 2020

16:00

SD PonferradinaSD Ponferradina

1 - 2

CD CastellónCD Castellón

21´ - Doncel, 1-1

0-1, Juanto - 14´
1-2, Lapeña - 90+8´

18:15

CD LeganésCD Leganés

1 - 0

UD Las PalmasUD Las Palmas

75´ - Juan Muñoz, 1-0

18:15

Real SportingReal Sporting de Gijón

1 - 0

UD LogroñésUD Logroñés

89´ - Djurdjevic, 1-0

21:00

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

3 - 0

Albacete BalompiéAlbacete Balompié

14´ - Melendo, 1-0
26´ - Wu Lei, 2-0
90+1´ - Embarba (pen.), 3-0

12:00

Real OviedoReal Oviedo

0 - 0

FC CartagenaFC Cartagena

16:00

RCD MallorcaRCD Mallorca

0 - 1

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

0-1, Isi - 50´

18:15

CF FuenlabradaCF Fuenlabrada

2 - 0

CD LugoCD Lugo

64´ - Tahiru, 1-0
70´ - Nteka, 2-0

18:15

CD MirandésCD Mirandés

0 - 0

AD AlcorcónAD Alcorcón

21:00

CD TenerifeCD Tenerife

2 - 0

Málaga CFMálaga CF

42´ - Suso, 1-0
56´ - Jacobo, 2-0

Real ZaragozaReal Zaragoza

19:00

Girona FCGirona FC

Aplazado el 13 de septiembre para dar más tiempo de descanso a los dos equipos tras haber acabado más tarde la temporada anterior

CE SabadellCE Sabadell FC

19:00

UD AlmeríaUD Almería

Aplazado el 13 de septiembre para dar más tiempo de descanso a la UD Almería tras haber acabado más tarde la temporada anterior

Jornada 2 - sábado, 19 de septiembre de 2020

16:00

CD MirandésCD Mirandés

1 - 1

Real OviedoReal Oviedo

58´ - Iván Martín, 1-0

1-1, Sangalli - 90+1´

18:15

AD AlcorcónAD Alcorcón

2 - 0

CD TenerifeCD Tenerife

74´ - Barbero, 1-0
84´ - Hugo Fraile, 2-0

18:15

CD CastellónCD Castellón

0 - 1

Málaga CFMálaga CF

0-1, Ramón - 18´

21:00

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

2 - 1

CE SabadellCE Sabadell FC

64´ - Comesaña, 1-1
88´ - Catena, 2-1

0-1, Hernández - 21´

UD AlmeríaUD Almería

Aplaz.

Real ZaragozaReal Zaragoza

Aplazado para dar más tiempo de descanso a los dos equipos tras haber acabado más tarde la temporada anterior

Girona FCGirona FC

Aplaz.

UD LogroñésUD Logroñés

Aplazado para dar más tiempo de descanso al Girona FC tras haber acabado más tarde la temporada anterior
12:00

CD LugoCD Lugo

2 - 1

CD LeganésCD Leganés

64´ - Puma, 1-1
87´ - Barreiro (pen.), 2-1

0-1, Sabin - 23´

16:00

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

0 - 0

RCD MallorcaRCD Mallorca

18:15

Albacete BalompiéAlbacete Balompié

0 - 2

SD PonferradinaSD Ponferradina

0-1, Yuri - 42´
0-2, Pablo Valcarce - 71´

18:15

FC CartagenaFC Cartagena

0 - 1

Real SportingReal Sporting de Gijón

0-1, Gragera - 72´

20:30

UD Las PalmasUD Las Palmas

3 - 3

CF FuenlabradaCF Fuenlabrada

45´ - Álvaro Lemos, 1-0
48´ - Pejiño, 2-0
90´ - Clau, 3-3

2-1, Nteka - 64´
2-2, Iván Salvador (pen.) - 79´
2-3, Kanté - 84´

Jornada 3 - sábado, 26 de septiembre de 2020

16:00

Real ZaragozaReal Zaragoza

2 - 2

UD Las PalmasUD Las Palmas

19´ - Clau (p.p.), 1-0
49´ - Javi Ros, 2-1

1-1, Álvaro Lemos - 23´
2-2, Espiau - 82´

18:15

UD LogroñésUD Logroñés

1 - 1

CD CastellónCD Castellón

90+3´ - David González, 1-1

0-1, Rubén Díez - 73´

18:15

Málaga CFMálaga CF

1 - 0

AD AlcorcónAD Alcorcón

43´ - Cristian, 1-0

18:15

Real SportingReal Sporting de Gijón

2 - 0

Girona FCGirona FC

49´ - Djurdjevic, 1-0
59´ - Djurdjevic, 2-0

20:30

CF FuenlabradaCF Fuenlabrada

1 - 0

Albacete BalompiéAlbacete Balompié

65´ - Pathé Ciss, 1-0

12:00

CD LugoCD Lugo

0 - 2

UD AlmeríaUD Almería

0-1, Akieme - 8´
0-2, Aketxe - 12´

16:00

RCD MallorcaRCD Mallorca

1 - 0

CE SabadellCE Sabadell FC

85´ - Dani Rodríguez, 1-0

18:15

SD PonferradinaSD Ponferradina

3 - 0

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

23´ - Sielva, 1-0
39´ - Pablo Valcarce, 2-0
45´ - Paris, 3-0

18:15

Real OviedoReal Oviedo

0 - 2

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

0-1, De Tomás (pen.) - 65´
0-2, De Tomás - 69´

18:15

CD TenerifeCD Tenerife

1 - 2

CD MirandésCD Mirandés

32´ - Bermejo, 1-1

0-1, Sipcic (p.p.) - 18´
1-2, Jirka - 76´

20:30

CD LeganésCD Leganés

3 - 1

FC CartagenaFC Cartagena

24´ - Rosales, 1-0
30´ - Sabin, 2-0
40´ - Sabin, 3-0

3-1, Rubén Castro - 50´

Jornada 4 - sábado, 03 de octubre de 2020

16:00

AD AlcorcónAD Alcorcón

0 - 3

Real ZaragozaReal Zaragoza

Resultado decretado por la RFEF por alineación indebida del equipo local. El partido había finalizado 0-0
16:00

CD MirandésCD Mirandés

0 - 1

SD PonferradinaSD Ponferradina

0-1, Pascanu - 69´

18:15

Albacete BalompiéAlbacete Balompié

1 - 1

Real OviedoReal Oviedo

55´ - Diamanka, 1-1

0-1, Arribas - 11´

18:15

RCD MallorcaRCD Mallorca

2 - 0

CD TenerifeCD Tenerife

20´ - Valjent, 1-0
55´ - Dani Rodríguez (pen.), 2-0

20:30

UD Las PalmasUD Las Palmas

2 - 1

UD LogroñésUD Logroñés

53´ - Rober, 1-0
90´ - Araujo, 2-0

2-1, Andy (pen.) - 90+3´

21:00

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

4 - 0

Málaga CFMálaga CF

18´ - Isi (pen.), 1-0
21´ - Juande (p.p.), 2-0
58´ - Pozo, 3-0
90+3´ - Antoñín, 4-0

12:00

Girona FCGirona FC

0 - 1

CF FuenlabradaCF Fuenlabrada

0-1, Diéguez - 45´

16:00

CE SabadellCE Sabadell FC

0 - 1

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

0-1, Nico Melamed - 84´

18:15

UD AlmeríaUD Almería

0 - 1

Real SportingReal Sporting de Gijón

0-1, Djurdjevic - 74´

18:15

CD CastellónCD Castellón

2 - 0

CD LeganésCD Leganés

31´ - Ignasi Miquel (p.p.), 1-0
90+2´ - Zlatanovic, 2-0

20:30

FC CartagenaFC Cartagena

2 - 1

CD LugoCD Lugo

29´ - Elady, 1-0
61´ - Álex Gallar, 2-0

2-1, Carrillo - 88´

Jornada 5 - sábado, 10 de octubre de 2020

13:00

CE SabadellCE Sabadell FC

0 - 2

CD MirandésCD Mirandés

0-1, Pablo Martínez - 75´
0-2, Víctor Gómez - 78´

16:00

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

1 - 0

AD AlcorcónAD Alcorcón

75´ - De Tomás, 1-0

16:00

UD LogroñésUD Logroñés

1 - 0

UD AlmeríaUD Almería

78´ - Andy, 1-0

18:30

CD TenerifeCD Tenerife

1 - 0

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

80´ - Bermejo, 1-0

12:00

CF FuenlabradaCF Fuenlabrada

1 - 1

CD CastellónCD Castellón

18´ - Cristóbal, 1-0

1-1, Lapeña - 55´

12:00

CD LugoCD Lugo

0 - 1

RCD MallorcaRCD Mallorca

0-1, Salva Sevilla (pen.) - 56´

16:00

CD LeganésCD Leganés

0 - 1

Girona FCGirona FC

0-1, Sylla - 38´

16:00

Málaga CFMálaga CF

0 - 0

UD Las PalmasUD Las Palmas

18:00

Real ZaragozaReal Zaragoza

1 - 0

Albacete BalompiéAlbacete Balompié

88´ - Narváez, 1-0

18:30

SD PonferradinaSD Ponferradina

0 - 2

FC CartagenaFC Cartagena

0-1, José Ángel - 57´
0-2, Elady - 60´

21:00

Real OviedoReal Oviedo

1 - 0

Real SportingReal Sporting de Gijón

38´ - Tejera (pen.), 1-0

Jornada 6 - sábado, 17 de octubre de 2020

16:00

Albacete BalompiéAlbacete Balompié

3 - 0

CE SabadellCE Sabadell FC

34´ - Arroyo, 1-0
52´ - Álvaro Peña, 2-0
62´ - Zozulia (pen.), 3-0

18:15

FC CartagenaFC Cartagena

1 - 1

CF FuenlabradaCF Fuenlabrada

63´ - Rubén Castro, 1-0

1-1, Feuillassier - 66´

18:15

UD Las PalmasUD Las Palmas

2 - 0

UD AlmeríaUD Almería

7´ - Araujo, 1-0
76´ - Araujo, 2-0

20:30

CD CastellónCD Castellón

0 - 1

CD LugoCD Lugo

0-1, Iriome - 90+4´

20:30

UD LogroñésUD Logroñés

0 - 1

CD LeganésCD Leganés

0-1, Borja Bastón (pen.) - 31´

16:00

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

1 - 0

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

88´ - Isi, 1-0

18:15

CD MirandésCD Mirandés

0 - 0

RCD MallorcaRCD Mallorca

18:15

Real ZaragozaReal Zaragoza

1 - 2

Málaga CFMálaga CF

83´ - Adrián, 1-2

0-1, Chavarría - 14´
0-2, Caye - 26´

20:30

Girona FCGirona FC

1 - 0

Real OviedoReal Oviedo

67´ - Monchu, 1-0

21:00

Real SportingReal Sporting de Gijón

1 - 1

CD TenerifeCD Tenerife

65´ - Pedro Díaz, 1-0

1-1, Zarfino - 85´

AD AlcorcónAD Alcorcón

19:00

SD PonferradinaSD Ponferradina

Aplazado el 18 de octubre por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo local

Jornada 7 - miércoles, 21 de octubre de 2020

16:30

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

2 - 0

CD MirandésCD Mirandés

3´ - Fran Mérida, 1-0
43´ - Puado, 2-0

19:00

UD Las PalmasUD Las Palmas

2 - 1

CD CastellónCD Castellón

49´ - Araujo, 1-0
72´ - Rober, 2-1

1-1, Gálvez - 65´

19:00

CD LugoCD Lugo

3 - 0

Girona FCGirona FC

58´ - Xavi Torres, 1-0
66´ - Hugo Rama, 2-0
74´ - Chris Ramos, 3-0

19:00

SD PonferradinaSD Ponferradina

1 - 0

CD TenerifeCD Tenerife

20´ - Pablo Valcarce, 1-0

21:30

UD AlmeríaUD Almería

1 - 1

FC CartagenaFC Cartagena

65´ - Umar, 1-1

0-1, Rubén Castro - 17´

21:30

CF FuenlabradaCF Fuenlabrada

0 - 0

UD LogroñésUD Logroñés

CE SabadellCE Sabadell FC

Aplaz.

AD AlcorcónAD Alcorcón

Aplazado por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo visitante
16:30

CD LeganésCD Leganés

1 - 0

Real ZaragozaReal Zaragoza

57´ - Arnaiz, 1-0

19:00

RCD MallorcaRCD Mallorca

0 - 0

Albacete BalompiéAlbacete Balompié

19:00

Real OviedoReal Oviedo

0 - 0

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

21:30

Málaga CFMálaga CF

1 - 0

Real SportingReal Sporting de Gijón

21´ - Juande, 1-0

Jornada 8 - sábado, 24 de octubre de 2020

18:15

FC CartagenaFC Cartagena

3 - 0

UD Las PalmasUD Las Palmas

25´ - Rubén Castro (pen.), 1-0
41´ - Álex Martín, 2-0
88´ - Carrasquilla, 3-0

18:15

UD LogroñésUD Logroñés

2 - 3

CD LugoCD Lugo

34´ - Andy, 1-0
90+2´ - Andy (pen.), 2-3

1-1, Puma - 53´
1-2, Chris Ramos - 78´
1-3, Puma - 86´

20:30

UD AlmeríaUD Almería

3 - 0

CF FuenlabradaCF Fuenlabrada

42´ - Corpas, 1-0
64´ - Corpas, 2-0
76´ - Corpas (pen.), 3-0

20:30

CD CastellónCD Castellón

0 - 1

Girona FCGirona FC

0-1, Franquesa - 42´

16:00

Real SportingReal Sporting de Gijón

2 - 1

SD PonferradinaSD Ponferradina

67´ - Manu García, 1-1
87´ - Álvaro Vázquez, 2-1

0-1, Kaxe - 18´

18:15

CD LeganésCD Leganés

2 - 1

Real OviedoReal Oviedo

61´ - Shibasaki, 1-0
87´ - Borja Bastón, 2-0

2-1, Obeng - 90+3´

18:15

CD TenerifeCD Tenerife

0 - 0

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

20:30

Albacete BalompiéAlbacete Balompié

2 - 1

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

43´ - Boyomo, 1-0
47´ - Eddy, 2-0

2-1, Isi - 80´

20:30

Málaga CFMálaga CF

1 - 1

CD MirandésCD Mirandés

16´ - Jozabed, 1-0

1-1, Jirka - 53´

21:00

Real ZaragozaReal Zaragoza

0 - 0

CE SabadellCE Sabadell FC

18:00

AD AlcorcónAD Alcorcón

0 - 2

RCD MallorcaRCD Mallorca

0-1, Sánchez - 19´
0-2, Marc Cardona - 22´

Jornada 9 - martes, 27 de octubre de 2020

19:00

Girona FCGirona FC

2 - 1

FC CartagenaFC Cartagena

7´ - Sylla, 1-0
66´ - Sylla, 2-1

1-1, Rubén Castro - 23´

Albacete BalompiéAlbacete Balompié

19:00

UD Las PalmasUD Las Palmas

CD CastellónCD Castellón

19:00

UD AlmeríaUD Almería

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

19:00

SD PonferradinaSD Ponferradina

Real OviedoReal Oviedo

21:30

UD LogroñésUD Logroñés

AD AlcorcónAD Alcorcón

16:30

Real SportingReal Sporting de Gijón

RCD MallorcaRCD Mallorca

19:00

Málaga CFMálaga CF

CD MirandésCD Mirandés

19:00

Real ZaragozaReal Zaragoza

CD TenerifeCD Tenerife

19:00

CD LugoCD Lugo

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

21:30

CF FuenlabradaCF Fuenlabrada

CE SabadellCE Sabadell FC

21:30

CD LeganésCD Leganés

Jornada 10 - sábado, 31 de octubre de 2020

FC CartagenaFC Cartagena

16:00

Albacete BalompiéAlbacete Balompié

UD Las PalmasUD Las Palmas

18:15

Real OviedoReal Oviedo

CD LeganésCD Leganés

14:00

CD MirandésCD Mirandés

Real ZaragozaReal Zaragoza

16:00

RCD MallorcaRCD Mallorca

CF FuenlabradaCF Fuenlabrada

18:15

CD TenerifeCD Tenerife

SD PonferradinaSD Ponferradina

18:15

CE SabadellCE Sabadell FC

CD LugoCD Lugo

20:30

Rayo VallecanoRayo Vallecano de Madrid

UD AlmeríaUD Almería

21:00

Girona FCGirona FC

UD LogroñésUD Logroñés

16:00

AD AlcorcónAD Alcorcón