Información a la última

22:59:01 · FINAL
CD Furia Arona - AD Chincanayro 2 - 2
22:53:02 · FINAL
Albacete Balompié - Real Zaragoza 0 - 0
22:32:42 · FINAL
CD Buzanada - Atlético San Juan 4 - 0
22:02:02 · Inicia el segundo tiempo.
Albacete Balompié - Real Zaragoza 0 - 0
21:56:02 · FINAL
CF La Nucía - CF Intercity 0 - 0
21:55:02 · FINAL
CD Badajoz - RC Deportivo 1 - 0
21:54:21 · FINAL
Portugal - Suiza 6 - 1
21:52:03 · En directo
CD Badajoz - RC Deportivo 1 - 0
21:51:22 · En directo
Portugal - Suiza 6 - 1
21:51:02 · FINAL
CD Pradejón - CD Autol 3 - 1
21:46:02 · Descanso
Albacete Balompié - Real Zaragoza 0 - 0
21:32:02 · FINAL
CD San Félix - Marbella FC 1 - 1
21:26:21 · En directo
Portugal - Suiza 5 - 1
21:17:22 · En directo
Portugal - Suiza 4 - 1
21:14:31 · En directo
Portugal - Suiza 4 - 0
21:10:22 · En directo
Portugal - Suiza 3 - 0
21:07:01 · Inicia el segundo tiempo.
CF La Nucía - CF Intercity 0 - 0
21:04:22 · Inicia el segundo tiempo.
Portugal - Suiza 2 - 0
21:02:08 · Inicia el segundo tiempo.
CD Badajoz - RC Deportivo 0 - 0
21:02:08 · En directo
Albacete Balompié - Real Zaragoza 0 - 0

PRIMERA FEDERACIÓN - Grupo 2

La PRIMERA FEDERACIÓN - Grupo 2, con 316 goles en 142 partidos, obtiene un coeficiente de 2.23 goles por partido, que materializan 61 victorias locales, 44 empates y 37 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 27 de agosto de 2022

16:00

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

0 - 0

CD Atlético BalearesCD Atlético Baleares

19:00

Barcelona AtlèticFC Barcelona Atlètic

3 - 2

CD CastellónCD Castellón

12´ - Estanis, 1-0
66´ - Ilias, 2-2
90+7´ - Chadi, 3-2

1-1, Dani Romera - 43´
1-2, Calavera - 45+1´

21:30

Real Murcia CFReal Murcia CF

0 - 0

CD CalahorraCD Calahorra

21:30

CE SabadellCE Sabadell FC

1 - 1

SD AmorebietaSD Amorebieta

47´ - Juan Delgado, 1-0

1-1, Jauregi - 83´

12:00

Athletic Club BAthletic Club B

1 - 2

CF La NucíaCF La Nucía

25´ - Luis Bilbao, 1-0

1-1, Álex Saltó (pen.) - 48´
1-2, Jorge García - 85´

12:00

Real Unión ClubReal Unión Club

2 - 0

UE CornellàUE Cornellà

45+1´ - Rivero (pen.), 1-0
67´ - Carlos Bravo, 2-0

12:00

SD LogroñésSD Logroñés

0 - 1

CD AlcoyanoCD Alcoyano

0-1, Alcaina - 63´

12:00

Real Sociedad BReal Sociedad de Fútbol B

2 - 0

CD EldenseCD Eldense

49´ - Martón, 1-0
58´ - Ander Martín, 2-0

19:30

GimnàsticGimnàstic de Tarragona

2 - 2

UD LogroñésUD Logroñés

51´ - Robert, 1-1
76´ - Marc Álvarez, 2-1

0-1, Vinícius - 37´
2-2, Arregi - 87´

19:30

CD NumanciaCD Numancia de Soria

0 - 1

CF IntercityCF Intercity

0-1, Kecojevic - 63´

Jornada 2 - sábado, 03 de septiembre de 2022

19:30

CF La NucíaCF La Nucía

1 - 1

GimnàsticGimnàstic de Tarragona

85´ - Bustillo, 1-0

1-1, Guillermo (pen.) - 88´

19:30

UD LogroñésUD Logroñés

0 - 1

Athletic Club BAthletic Club B

0-1, Cabo - 39´

21:30

CD EldenseCD Eldense

0 - 0

CD NumanciaCD Numancia de Soria

12:00

SD AmorebietaSD Amorebieta

4 - 2

SD LogroñésSD Logroñés

5´ - Toni, 1-0
15´ - Jauregi, 2-0
45+3´ - Izeta, 3-0
61´ - Iturraspe, 4-1

3-1, Unzueta (pen.) - 45+6´
4-2, Unzueta - 71´

18:30

CF IntercityCF Intercity

1 - 3

Real Murcia CFReal Murcia CF

75´ - Etxaniz, 1-2

0-1, Pedro León (pen.) - 48´
0-2, Ganet - 68´
1-3, Armando - 90+4´

19:30

UE CornellàUE Cornellà

1 - 3

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

8´ - Redru, 1-0

1-1, Pau (pen.) - 59´
1-2, Pau - 72´
1-3, Barbero - 90+1´

19:30

CD CastellónCD Castellón

3 - 1

CE SabadellCE Sabadell FC

14´ - Cristian, 1-0
36´ - Raúl Sánchez, 2-0
61´ - Dani Romera, 3-1

2-1, Joanet - 47´

19:30

CD CalahorraCD Calahorra

1 - 1

Real Sociedad BReal Sociedad de Fútbol B

45+3´ - Baselga (pen.), 1-0

1-1, Martón - 59´

20:00

CD AlcoyanoCD Alcoyano

0 - 0

Barcelona AtlèticFC Barcelona Atlètic

20:00

CD Atlético BalearesCD Atlético Baleares

1 - 1

Real Unión ClubReal Unión Club

45+1´ - Pastrana, 1-0

1-1, Carlos Bravo - 84´

Jornada 3 - sábado, 10 de septiembre de 2022

17:00

Real Sociedad BReal Sociedad de Fútbol B

1 - 2

Real Murcia CFReal Murcia CF

41´ - Martón, 1-0

1-1, Dani Vega - 78´
1-2, Dani Vega - 87´

19:30

GimnàsticGimnàstic de Tarragona

1 - 3

CF IntercityCF Intercity

90+2´ - Bonilla (pen.), 1-3

0-1, Etxaniz - 22´
0-2, Xemi - 26´
0-3, Xemi - 81´

21:30

Athletic Club BAthletic Club B

0 - 1

CD EldenseCD Eldense

0-1, Soberón - 27´

11:30

SD LogroñésSD Logroñés

3 - 2

CF La NucíaCF La Nucía

45+4´ - Moisés (p.p.), 1-1
85´ - Fran Sota, 2-2
89´ - Unzueta (pen.), 3-2

0-1, Buenacasa - 32´
1-2, Borja - 46´

12:00

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

2 - 1

SD AmorebietaSD Amorebieta

20´ - Yoldi, 1-0
64´ - Yoldi, 2-1

1-1, Izeta - 38´

17:00

CE SabadellCE Sabadell FC

1 - 0

UE CornellàUE Cornellà

47´ - Sergi, 1-0

19:00

CD Atlético BalearesCD Atlético Baleares

1 - 1

CD CastellónCD Castellón

70´ - Kaxe, 1-1

0-1, Dani Romera - 38´

19:00

Barcelona AtlèticFC Barcelona Atlètic

2 - 0

CD CalahorraCD Calahorra

62´ - Juanda, 1-0
77´ - Roberto (pen.), 2-0

19:30

CD NumanciaCD Numancia de Soria

0 - 1

CD AlcoyanoCD Alcoyano

0-1, Alcaina - 68´

19:30

Real Unión ClubReal Unión Club

0 - 3

UD LogroñésUD Logroñés

0-1, Arregi - 28´
0-2, Vinícius - 56´
0-3, Doncel - 73´

Jornada 4 - sábado, 17 de septiembre de 2022

19:30

CF IntercityCF Intercity

5 - 2

Real Sociedad BReal Sociedad de Fútbol B

27´ - Xemi, 1-0
43´ - Xemi, 2-1
67´ - Aarón Piñán, 3-2
84´ - Oriol, 4-2
90+3´ - Herrera (pen.), 5-2

1-1, Magunazelaia - 29´
2-2, Dadie - 60´

20:00

CD CalahorraCD Calahorra

0 - 0

GimnàsticGimnàstic de Tarragona

21:30

CF La NucíaCF La Nucía

0 - 0

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

21:30

Real Murcia CFReal Murcia CF

0 - 0

CD NumanciaCD Numancia de Soria

12:00

CD EldenseCD Eldense

2 - 0

Real Unión ClubReal Unión Club

9´ - Nieto, 1-0
63´ - Clemente, 2-0

12:00

UE CornellàUE Cornellà

1 - 0

CD Atlético BalearesCD Atlético Baleares

90+5´ - Eliseo, 1-0

12:00

UD LogroñésUD Logroñés

1 - 3

SD LogroñésSD Logroñés

80´ - Vinícius, 1-3

0-1, Samanés - 22´
0-2, Sarriegi - 45+1´
0-3, Manny - 79´

19:00

SD AmorebietaSD Amorebieta

0 - 0

Barcelona AtlèticFC Barcelona Atlètic

19:30

CD AlcoyanoCD Alcoyano

2 - 1

CE SabadellCE Sabadell FC

43´ - Raúl, 1-0
51´ - Alcaina, 2-1

1-1, Joanet - 48´

19:30

CD CastellónCD Castellón

2 - 0

Athletic Club BAthletic Club B

18´ - Manu Sánchez, 1-0
49´ - Pablo Hernández, 2-0

Jornada 5 - sábado, 24 de septiembre de 2022

17:00

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

0 - 2

CD EldenseCD Eldense

0-1, Soberón - 46´
0-2, Clemente - 83´

19:00

Barcelona AtlèticFC Barcelona Atlètic

2 - 0

Real Murcia CFReal Murcia CF

1´ - Roberto, 1-0
60´ - Álvaro Sanz, 2-0

19:00

Athletic Club BAthletic Club B

1 - 1

Real Sociedad BReal Sociedad de Fútbol B

74´ - Mikel Goti, 1-0

1-1, Vélez (p.p.) - 85´

12:00

CD Atlético BalearesCD Atlético Baleares

1 - 2

UD LogroñésUD Logroñés

7´ - Dioni, 1-0

1-1, David Fernández - 70´
1-2, Doncel - 72´

12:00

Real Unión ClubReal Unión Club

1 - 2

CD AlcoyanoCD Alcoyano

77´ - Nacho, 1-1

0-1, Agüero (pen.) - 11´
1-2, Juanan - 81´

12:00

SD LogroñésSD Logroñés

1 - 0

CF IntercityCF Intercity

2´ - Gexan, 1-0

12:00

CE SabadellCE Sabadell FC

1 - 0

CD CalahorraCD Calahorra

51´ - Gualda, 1-0

16:00

UE CornellàUE Cornellà

0 - 0

CD CastellónCD Castellón

18:00

CD NumanciaCD Numancia de Soria

2 - 0

CF La NucíaCF La Nucía

35´ - David González, 1-0
63´ - Fer Román, 2-0

18:00

GimnàsticGimnàstic de Tarragona

1 - 0

SD AmorebietaSD Amorebieta

42´ - Guillermo, 1-0

Jornada 6 - sábado, 01 de octubre de 2022

17:00

CF IntercityCF Intercity

1 - 2

UE CornellàUE Cornellà

65´ - Xemi (pen.), 1-2

0-1, Rubén Enri - 5´
0-2, Rubén Enri - 61´

18:00

UD LogroñésUD Logroñés

3 - 0

CE SabadellCE Sabadell FC

8´ - Menudo, 1-0
17´ - Doncel, 2-0
67´ - Arbeloa, 3-0

19:00

Real Murcia CFReal Murcia CF

4 - 2

SD LogroñésSD Logroñés

34´ - Pedro León (pen.), 1-1
56´ - Pedro León, 2-1
90+2´ - Miku, 3-2
90+5´ - Pedro León, 4-2

0-1, Samanés - 14´
2-2, Ribeiro - 79´

12:00

CD AlcoyanoCD Alcoyano

2 - 1

CD Atlético BalearesCD Atlético Baleares

79´ - Agüero (pen.), 1-1
90´ - Rubio, 2-1

0-1, Dioni - 45+3´

12:00

CD EldenseCD Eldense

2 - 1

GimnàsticGimnàstic de Tarragona

88´ - Pedro Capó, 1-1
89´ - Juanto, 2-1

0-1, Pablo Fernández - 51´

12:00

SD AmorebietaSD Amorebieta

1 - 2

CD NumanciaCD Numancia de Soria

43´ - Jauregi, 1-0

1-1, Mancebo - 56´
1-2, Dani Sánchez - 63´

12:00

CD CalahorraCD Calahorra

1 - 2

Athletic Club BAthletic Club B

5´ - Baselga, 1-0

1-1, Aritz - 26´
1-2, Luis Bilbao (pen.) - 58´

16:00

CF La NucíaCF La Nucía

1 - 1

Real Unión ClubReal Unión Club

39´ - Fer Pina, 1-0

1-1, Nacho - 62´

18:00

CD CastellónCD Castellón

2 - 0

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

55´ - Manu Sánchez, 1-0
85´ - Dani Romera, 2-0

18:00

Real Sociedad BReal Sociedad de Fútbol B

2 - 0

Barcelona AtlèticFC Barcelona Atlètic

44´ - Magunazelaia, 1-0
51´ - Marín, 2-0

Jornada 7 - sábado, 08 de octubre de 2022

17:00

CD CastellónCD Castellón

4 - 1

CF La NucíaCF La Nucía

47´ - Raúl Sánchez, 1-1
56´ - Dani Romera, 2-1
71´ - Iago Indias, 3-1
79´ - Kandoussi, 4-1

0-1, Bustillo - 39´

19:00

CD NumanciaCD Numancia de Soria

1 - 0

Real Sociedad BReal Sociedad de Fútbol B

7´ - Arambarri (p.p.), 1-0

19:00

UE CornellàUE Cornellà

2 - 0

CD AlcoyanoCD Alcoyano

46´ - Rubén Enri, 1-0
52´ - Fullana, 2-0

12:00

CD Atlético BalearesCD Atlético Baleares

3 - 2

Barcelona AtlèticFC Barcelona Atlètic

28´ - Carbonell (p.p.), 1-0
75´ - Dioni, 2-2
79´ - Miguelete, 3-2

1-1, Txus Alba - 65´
1-2, Barberá - 72´

12:00

Athletic Club BAthletic Club B

1 - 0

CF IntercityCF Intercity

71´ - Mikel Goti, 1-0

12:00

SD LogroñésSD Logroñés

0 - 2

CD CalahorraCD Calahorra

0-1, Baselga - 19´
0-2, Álex Arias - 78´

12:00

Real Unión ClubReal Unión Club

4 - 3

SD AmorebietaSD Amorebieta

19´ - Nacho, 1-2
23´ - Jon Mikel, 2-2
62´ - Nacho (pen.), 3-3
76´ - Nacho (pen.), 4-3

0-1, Jauregi - 1´
0-2, Jauregi - 16´
2-3, Jauregi - 45+2´

16:00

CE SabadellCE Sabadell FC

1 - 3

CD EldenseCD Eldense

84´ - Sergi, 1-3

0-1, Cris Montes - 20´
0-2, Álex Martínez (pen.) - 34´
0-3, Juanto - 57´

17:00

GimnàsticGimnàstic de Tarragona

3 - 2

Real Murcia CFReal Murcia CF

23´ - Guillermo, 1-1
47´ - Pablo Fernández, 2-1
50´ - Joan Oriol, 3-1

0-1, Dani Vega - 15´
3-2, Arnau Ortiz - 90+3´

18:00

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

1 - 0

UD LogroñésUD Logroñés

49´ - Barbero, 1-0

Jornada 8 - sábado, 15 de octubre de 2022

18:00

Barcelona AtlèticFC Barcelona Atlètic

1 - 4

CE SabadellCE Sabadell FC

4´ - Barberá, 1-0

1-1, Alberto - 26´
1-2, Moha (pen.) - 45´
1-3, Pau Víctor - 48´
1-4, Juan Delgado - 90+4´

19:00

CD AlcoyanoCD Alcoyano

0 - 1

CD CastellónCD Castellón

0-1, Koné - 85´

19:00

Real Sociedad BReal Sociedad de Fútbol B

2 - 0

GimnàsticGimnàstic de Tarragona

4´ - Magunazelaia, 1-0
75´ - Gabilondo, 2-0

12:00

CF IntercityCF Intercity

2 - 1

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

44´ - Vadik, 1-0
60´ - Vadik, 2-0

2-1, Herrando - 81´

12:00

CD EldenseCD Eldense

3 - 1

SD LogroñésSD Logroñés

45+8´ - Álex Martínez (pen.), 1-1
59´ - Juanto, 2-1
61´ - Soberón, 3-1

0-1, Samanés - 34´

12:00

SD AmorebietaSD Amorebieta

3 - 0

Athletic Club BAthletic Club B

57´ - Jauregi (pen.), 1-0
69´ - Jauregi, 2-0
88´ - Izeta, 3-0

12:00

CF La NucíaCF La Nucía

1 - 1

CD Atlético BalearesCD Atlético Baleares

21´ - Ismael (pen.), 1-0

1-1, Pastrana - 26´

16:00

CD CalahorraCD Calahorra

0 - 0

CD NumanciaCD Numancia de Soria

17:00

Real Murcia CFReal Murcia CF

0 - 0

Real Unión ClubReal Unión Club

19:00

UD LogroñésUD Logroñés

0 - 1

UE CornellàUE Cornellà

0-1, Rubén Enri - 40´

Jornada 9 - sábado, 22 de octubre de 2022

17:00

GimnàsticGimnàstic de Tarragona

1 - 0

CD NumanciaCD Numancia de Soria

67´ - Guillermo, 1-0

19:00

CE SabadellCE Sabadell FC

2 - 1

CF IntercityCF Intercity

22´ - Adán, 1-1
26´ - Pau Víctor, 2-1

0-1, Pol Roigé - 12´

19:00

Real Unión ClubReal Unión Club

0 - 1

Real Sociedad BReal Sociedad de Fútbol B

0-1, Magunazelaia - 10´

12:00

CD AlcoyanoCD Alcoyano

0 - 1

UD LogroñésUD Logroñés

0-1, Schutte - 17´

12:00

CD Atlético BalearesCD Atlético Baleares

3 - 1

CD EldenseCD Eldense

5´ - Dioni, 1-0
33´ - Dioni (pen.), 2-0
57´ - Miguelete, 3-1

2-1, Soberón - 53´

12:00

CA Osasuna BClub Atlético Osasuna B

3 - 1

CD CalahorraCD Calahorra

45+4´ - Pau (pen.), 1-0
68´ - Diego, 2-0
90+2´ - Barbero, 3-1

2-1, Barbero (p.p.) - 78´

12:00

CD CastellónCD Castellón

1 - 0

SD AmorebietaSD Amorebieta

67´ - Dani Romera, 1-0

16:00

Athletic Club BAthletic Club B

0 - 3

Real Murcia CFReal Murcia CF

0-1, Pedro León - 15´
0-2, Arnau Ortiz - 70´
0-3, Carrasco (pen.) - 90+4´

17:00