Información a la última

13:25:07 · FINAL
AD Alcorcón B - RCD Carabanchel 2 - 0
13:25:07 · En directo
El Palmar CF - FC Cartagena B 1 - 1
13:25:07 · En directo
NK Bravo - FC Koper 1 - 2
13:24:05 · FINAL
CF Trival Valderas - AD Villaviciosa 0 - 2
13:24:05 · FINAL
AD Torrejón CF - Atlético de Madrid B 0 - 1
13:24:05 · En directo
CD Varea - Yagüe CF 1 - 2
13:24:05 · En directo
Sevilla FC C - CD Ciudad de Lucena 1 - 2
13:24:05 · En directo
CD Castellón B - Hércules CF B 2 - 2
13:24:05 · En directo
CD Móstoles URJC - CDA Navalcarnero 0 - 1
13:24:05 · En directo
Mar Menor CF - UD Alzira 1 - 0
13:24:05 · En directo
NK Bravo - FC Koper 1 - 1
13:24:05 · En directo
AS Saint-Étienne - Paris Saint-Germain 1 - 0
13:23:51 · Inicia el segundo tiempo.
SD Formentera - Cerdanyola Vallès 1 - 1
13:22:04 · FINAL
CF El Castillo - Yeclano Deportivo 0 - 4
13:22:04 · FINAL
CD Numancia - CD Ibiza IP 1 - 1
13:22:04 · FINAL
AD Parla - AD Complutense 1 - 1
13:22:04 · En directo
CD Azuaga - SP Villafranca 2 - 0
13:22:04 · En directo
CD Buzanada - SD Tenisca 1 - 0
13:20:04 · En directo
AD Alcorcón B - RCD Carabanchel 3 - 0
13:20:04 · FINAL
CF Intercity - UD Socuéllamos 1 - 0

SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 1

La SEGUNDA DIVISIÓN RFEF - Grupo 1, con 246 goles en 111 partidos, obtiene un coeficiente de 2.22 goles por partido, que materializan 50 victorias locales, 33 empates y 28 victorias visitantes.

MUY IMPORTANTE - Al unirse a un grupo de futbolme.com, tu número de teléfono será visible para todos los miembros del grupo (256 como máximo)
Unete a nuestro grupo de whatsapp para seguir los horarios, resultados y clasificaciones de este torneo.
Introduce tu número de teléfono y recibirás una invitación para unirte al grupo. 9 digitos. Sin espacios.
FUTBOLME.COM no guarda el teléfono aquí introducido y por lo tanto garantiza que dicho número no va a ser objeto de ningún tipo de spam originado por el uso de este servicio.

Jornada 1 - sábado, 04 de septiembre de 2021

18:00

UP LangreoUP Langreo

3 - 0

Bergantiños CFBergantiños CF

39´ - Juan López, 1-0
88´ - Júnior, 2-0
90+3´ - Nacho, 3-0

20:00

Arosa SCArosa SC

1 - 0

CD ArenteiroCD Arenteiro

35´ - Róber, 1-0

12:00

UC CearesUC Ceares

0 - 2

CD Leganés BCD Leganés B

0-1, Borona - 19´
0-2, Mario Rivas - 64´

12:00

Real Avilés CFReal Avilés CF

2 - 1

Marino de LuancoClub Marino de Luanco

54´ - Cedrick, 1-0
65´ - Natalio, 2-0

2-1, Nino - 84´

12:00

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

4 - 1

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

24´ - Montejo, 1-0
58´ - Maganto, 2-1
71´ - Nouaman, 3-1
84´ - Montejo (pen.), 4-1

1-1, Cidoncha (p.p.) - 40´

12:00

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

2 - 1

Coruxo FCCoruxo FC

45´ - Frodo, 1-1
69´ - Frodo, 2-1

0-1, Gallego (p.p.) - 42´

18:00

Pontevedra CFPontevedra CF

1 - 1

SD CompostelaSD Compostela

10´ - Charles, 1-0

1-1, Pablo Durán - 57´

18:00

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

2 - 0

UD LlaneraUD Llanera

27´ - Fran Pérez, 1-0
90+4´ - Raúl Beneit (pen.), 2-0

19:00

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

1 - 0

CD Móstoles URJCCD Móstoles URJC

87´ - Ribeiro, 1-0

Jornada 2 - sábado, 11 de septiembre de 2021

17:00

CD Leganés BCD Leganés B

0 - 1

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

0-1, Diego Benito - 42´

18:00

Coruxo FCCoruxo FC

1 - 2

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

69´ - Chiqui, 1-2

0-1, Nouaman - 38´
0-2, Nouaman - 52´

12:00

CD Móstoles URJCCD Móstoles URJC

2 - 2

Pontevedra CFPontevedra CF

26´ - Gassama, 1-0
90+3´ - Portilla, 2-2

1-1, Rufo - 66´
1-2, Charles - 70´

12:00

CD ArenteiroCD Arenteiro

1 - 1

UP LangreoUP Langreo

6´ - Mariña, 1-0

1-1, Jorge Hernández - 81´

17:00

SD CompostelaSD Compostela

3 - 0

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

7´ - Jordan, 1-0
51´ - Primo, 2-0
77´ - Antas (pen.), 3-0

17:00

Marino de LuancoClub Marino de Luanco

0 - 2

Arosa SCArosa SC

0-1, Julio Rey - 43´
0-2, Alberto Martín - 83´

17:00

UD LlaneraUD Llanera

1 - 1

Real Avilés CFReal Avilés CF

42´ - Saha, 1-1

0-1, Juanmi - 16´

17:00

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

3 - 1

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

8´ - Borrego, 1-0
36´ - Manu, 2-0
50´ - Borrego, 3-0

3-1, Loren (pen.) - 71´

19:00

Bergantiños CFBergantiños CF

0 - 0

UC CearesUC Ceares

Jornada 3 - sábado, 18 de septiembre de 2021

18:00

UC CearesUC Ceares

2 - 0

CD ArenteiroCD Arenteiro

68´ - Madeira, 1-0
90+1´ - Madeira, 2-0

18:00

UP LangreoUP Langreo

2 - 1

Marino de LuancoClub Marino de Luanco

8´ - Cristian, 1-0
27´ - Alain, 2-0

2-1, Guaya (pen.) - 49´

12:00

Real Avilés CFReal Avilés CF

1 - 1

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

40´ - Natalio, 1-1

0-1, Borrego - 6´

12:00

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

1 - 1

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

90+5´ - Erik (pen.), 1-1

0-1, Albur - 52´

17:00

SD CompostelaSD Compostela

3 - 1

CD Móstoles URJCCD Móstoles URJC

9´ - Antas (pen.), 1-0
36´ - Primo, 2-0
86´ - Salado, 3-0

3-1, Álvaro Sánchez - 90´

17:00

Pontevedra CFPontevedra CF

1 - 2

CD Leganés BCD Leganés B

67´ - Rufo, 1-2

0-1, Alba - 12´
0-2, Diego - 51´

17:00

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

0 - 0

Bergantiños CFBergantiños CF

17:00

Arosa SCArosa SC

0 - 0

UD LlaneraUD Llanera

18:00

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

1 - 0

Coruxo FCCoruxo FC

63´ - Raúl Beneit (pen.), 1-0

Jornada 4 - sábado, 25 de septiembre de 2021

17:00

Marino de LuancoClub Marino de Luanco

5 - 1

UC CearesUC Ceares

41´ - Borja Álvarez, 1-0
45´ - Steven, 2-0
60´ - Julio Delgado, 3-0
77´ - Steven, 4-0
83´ - Diego Díaz, 5-1

4-1, Miguel Cuesta - 79´

17:00

Coruxo FCCoruxo FC

0 - 0

Real Avilés CFReal Avilés CF

17:30

UD LlaneraUD Llanera

2 - 2

UP LangreoUP Langreo

67´ - Romaric, 1-0
82´ - Saha, 2-1

1-1, Dorian (pen.) - 78´
2-2, Dorian - 90+4´

11:30

CD Leganés BCD Leganés B

1 - 1

SD CompostelaSD Compostela

86´ - Iker, 1-1

0-1, Primo - 9´

12:00

CD Móstoles URJCCD Móstoles URJC

2 - 1

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

20´ - Álvaro Sánchez, 1-0
60´ - Álvaro Sánchez, 2-0

2-1, Adri - 79´

12:00

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

3 - 0

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

19´ - Portero, 1-0
33´ - Portero, 2-0
72´ - Montejo, 3-0

17:00

CD ArenteiroCD Arenteiro

1 - 0

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

76´ - Víctor, 1-0

17:00

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

2 - 0

Arosa SCArosa SC

17´ - Rafa Llorente, 1-0
90+3´ - Szymanowski, 2-0

19:00

Bergantiños CFBergantiños CF

2 - 2

Pontevedra CFPontevedra CF

81´ - Escobar, 1-2
90+1´ - Escobar, 2-2

0-1, Charles - 58´
0-2, Brais - 76´

Jornada 5 - sábado, 02 de octubre de 2021

18:00

UP LangreoUP Langreo

1 - 1

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

58´ - Dorian, 1-0

1-1, Mansour - 79´

18:00

SD CompostelaSD Compostela

1 - 1

Bergantiños CFBergantiños CF

30´ - Escudero, 1-0

1-1, Remeseiro (pen.) - 55´

12:00

UC CearesUC Ceares

0 - 2

UD LlaneraUD Llanera

0-1, Romaric - 11´
0-2, Matías - 58´

12:00

CD Móstoles URJCCD Móstoles URJC

3 - 3

CD Leganés BCD Leganés B

45´ - Álvaro Sánchez, 1-2
72´ - Álvaro Sánchez, 2-2
90+3´ - Álvaro Sánchez, 3-3

0-1, Álex - 18´
0-2, Mario Rivas - 30´
2-3, Mario Rivas - 74´

17:00

Real Avilés CFReal Avilés CF

2 - 1

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

23´ - Natalio, 1-0
37´ - Juan Perea, 2-0

2-1, Gallardo - 53´

17:00

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

3 - 0

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

10´ - Gallego, 1-0
52´ - Álvaro Gómez (pen.), 2-0
74´ - Abel, 3-0

17:00

Pontevedra CFPontevedra CF

2 - 2

CD ArenteiroCD Arenteiro

72´ - Charles, 1-2
74´ - Charles, 2-2

0-1, Zanelli - 22´
0-2, Adri Castro - 30´

17:00

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

0 - 2

Marino de LuancoClub Marino de Luanco

0-1, Traba - 18´
0-2, Steven - 60´

19:00

Arosa SCArosa SC

0 - 1

Coruxo FCCoruxo FC

0-1, Mateo - 71´

Jornada 6 - sábado, 09 de octubre de 2021

16:30

CD Leganés BCD Leganés B

0 - 1

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

0-1, Adri - 56´

17:00

Bergantiños CFBergantiños CF

2 - 1

CD Móstoles URJCCD Móstoles URJC

37´ - Agulló, 1-1
90+2´ - Boedo, 2-1

0-1, Álvaro Sánchez - 12´

12:00

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

2 - 1

Arosa SCArosa SC

45´ - Dani Ramos, 1-1
57´ - Montejo, 2-1

0-1, Pedro Beda (pen.) - 38´

16:30

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

0 - 0

Real Avilés CFReal Avilés CF

17:00

CD ArenteiroCD Arenteiro

1 - 1

SD CompostelaSD Compostela

47´ - Zanelli, 1-1

0-1, Primo - 45+3´

17:00

Marino de LuancoClub Marino de Luanco

0 - 3

Pontevedra CFPontevedra CF

0-1, Álex González - 28´
0-2, Rufo - 62´
0-3, Yelko - 90+3´

17:00

UD LlaneraUD Llanera

0 - 1

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

0-1, Jairo - 45+4´

17:00

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

2 - 1

UC CearesUC Ceares

40´ - Mansour, 1-1
47´ - Fran Adeva, 2-1

0-1, Óscar - 36´

17:00

Coruxo FCCoruxo FC

2 - 1

UP LangreoUP Langreo

35´ - Aarón, 1-1
90+2´ - Borja Domingo, 2-1

0-1, Nacho - 31´

Jornada 7 - sábado, 16 de octubre de 2021

17:00

UC CearesUC Ceares

1 - 0

Coruxo FCCoruxo FC

76´ - Cueto, 1-0

18:00

UP LangreoUP Langreo

1 - 1

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

72´ - Dorian, 1-1

0-1, Albur - 59´

19:00

Pontevedra CFPontevedra CF

3 - 0

UD LlaneraUD Llanera

23´ - Charles, 1-0
59´ - Rufo, 2-0
74´ - Rufo, 3-0

12:00

CD Leganés BCD Leganés B

1 - 2

Bergantiños CFBergantiños CF

58´ - Álex, 1-1

0-1, Escobar - 32´
1-2, Yelco - 67´

12:00

CD Móstoles URJCCD Móstoles URJC

0 - 0

CD ArenteiroCD Arenteiro

17:00

SD CompostelaSD Compostela

1 - 1

Marino de LuancoClub Marino de Luanco

65´ - Primo, 1-1

0-1, Steven - 5´

17:00

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

0 - 0

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

17:00

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

1 - 2

Real Avilés CFReal Avilés CF

56´ - Frodo, 1-2

0-1, Javi Pérez - 6´
0-2, Ródenas - 33´

19:00

Arosa SCArosa SC

1 - 0

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

38´ - Luismi, 1-0

Jornada 8 - sábado, 23 de octubre de 2021

16:15

UD LlaneraUD Llanera

1 - 2

SD CompostelaSD Compostela

41´ - Saha, 1-1

0-1, Pablo Durán - 30´
1-2, Pablo Durán - 76´

16:30

CD ArenteiroCD Arenteiro

1 - 0

CD Leganés BCD Leganés B

23´ - Adrián Cruz, 1-0

16:45

Bergantiños CFBergantiños CF

1 - 0

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

81´ - Boedo, 1-0

17:00

Coruxo FCCoruxo FC

0 - 0

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

11:00

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

2 - 1

UC CearesUC Ceares

45´ - Montejo, 1-1
85´ - Iker Liaño, 2-1

0-1, Juancar - 14´

12:00

Marino de LuancoClub Marino de Luanco

0 - 1

CD Móstoles URJCCD Móstoles URJC

0-1, Chupe - 7´

12:00

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

1 - 0

UP LangreoUP Langreo

1´ - Marcos Mendes, 1-0

12:00

Real Avilés CFReal Avilés CF

2 - 1

Arosa SCArosa SC

22´ - Ródenas, 1-0
75´ - Vidorreta, 2-1

1-1, Luismi - 24´

17:00

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

0 - 2

Pontevedra CFPontevedra CF

0-1, Rubio - 4´
0-2, Rufo - 11´

Jornada 9 - sábado, 30 de octubre de 2021

16:15

CD Leganés BCD Leganés B

3 - 0

Marino de LuancoClub Marino de Luanco

42´ - Mario Rivas, 1-0
55´ - Óscar, 2-0
63´ - Álex, 3-0

17:00

Bergantiños CFBergantiños CF

1 - 1

CD ArenteiroCD Arenteiro

82´ - Lamelas, 1-1

0-1, Zanelli - 43´

18:00

UP LangreoUP Langreo

2 - 1

Real Avilés CFReal Avilés CF

15´ - Nacho, 1-0
84´ - Pana, 2-1

1-1, Natalio (pen.) - 77´

12:00

CD Móstoles URJCCD Móstoles URJC

2 - 0

UD LlaneraUD Llanera

68´ - Ledesma, 1-0
90+3´ - Fernando, 2-0

12:00

SD CompostelaSD Compostela

2 - 0

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

24´ - Escudero, 1-0
79´ - Fer, 2-0

12:00

UC CearesUC Ceares

0 - 1

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

0-1, Mese - 67´

17:00

Pontevedra CFPontevedra CF

2 - 1

Coruxo FCCoruxo FC

74´ - Charles, 1-1
90+1´ - Javi Rey, 2-1

0-1, Silva - 37´

17:00

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

0 - 1

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

0-1, Montejo - 65´

17:00

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

1 - 1

Arosa SCArosa SC

16´ - Javi Bueno, 1-0

1-1, Luismi - 45+1´

Jornada 10 - sábado, 06 de noviembre de 2021

16:30

CD ArenteiroCD Arenteiro

1 - 2

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

51´ - Adri Castro, 1-0

1-1, Álvaro Gómez (pen.) - 75´
1-2, Álvaro Gómez - 77´

11:00

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

2 - 1

Pontevedra CFPontevedra CF

69´ - Montejo (pen.), 1-1
76´ - Tellechea, 2-1

0-1, Charles (pen.) - 45´

12:00

Real Avilés CFReal Avilés CF

3 - 1

UC CearesUC Ceares

19´ - Ródenas, 1-0
25´ - Ródenas, 2-0
39´ - Natalio, 3-1

2-1, Aitor Elena - 37´

12:30

UD LlaneraUD Llanera

1 - 3

CD Leganés BCD Leganés B

30´ - Paul Otia, 1-3

0-1, Echarri - 8´
0-2, Álex - 14´
0-3, Mario Rivas - 16´

16:15

Coruxo FCCoruxo FC

0 - 0

SD CompostelaSD Compostela

16:30

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

2 - 0

Salamanca CF UDSSalamanca CF UDS

9´ - Raúl Beneit, 1-0
90+2´ - Ontiveros, 2-0

17:00

Marino de LuancoClub Marino de Luanco

0 - 1

Bergantiños CFBergantiños CF

0-1, Lamelas - 51´

17:00

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

0 - 1

CD Móstoles URJCCD Móstoles URJC

0-1, Portilla - 90´

19:00

Arosa SCArosa SC

1 - 3

UP LangreoUP Langreo

56´ - Julio Rey, 1-0

1-1, Abel - 67´
1-2, Nacho - 76´
1-3, Dorian - 90+4´

Jornada 11 - sábado, 13 de noviembre de 2021

16:00

CD ArenteiroCD Arenteiro

2 - 4

Marino de LuancoClub Marino de Luanco

56´ - Zanelli, 1-3
86´ - Zanelli (pen.), 2-3

0-1, Steven - 8´
0-2, Julio Delgado - 16´
0-3, Steven - 35´
2-4, Lora (pen.) - 88´

17:00

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

2 - 1

UP LangreoUP Langreo

6´ - Frodo, 1-0
10´ - Abel, 2-0

2-1, Lavsamba - 90+2´

12:00

CD Móstoles URJCCD Móstoles URJC

2 - 0

Coruxo FCCoruxo FC

71´ - Chupe, 1-0
87´ - Álvaro Sánchez, 2-0

12:00

SD CompostelaSD Compostela

1 - 1

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

24´ - Matías, 1-0

1-1, Channarong - 72´

12:00

UC CearesUC Ceares

1 - 4

Arosa SCArosa SC

9´ - Juancar, 1-0

1-1, Luis Nuño - 18´
1-2, Alberto Martín - 36´
1-3, Luismi - 61´
1-4, Luis Nuño - 75´

17:00

Bergantiños CFBergantiños CF

1 - 2

UD LlaneraUD Llanera

90+2´ - Escobar, 1-2

0-1,