TERCERA DIVISIÓN RFEF - Grupo 12

Canarias-

La TERCERA DIVISIÓN RFEF - Grupo 12, con 330 goles en 140 partidos, obtiene un coeficiente de 2.36 goles por partido, que materializan 74 victorias locales, 33 empates y 33 victorias visitantes.

MUY IMPORTANTE - Al unirse a un grupo de futbolme.com, tu número de teléfono será visible para todos los miembros del grupo (256 como máximo)
Unete a nuestro grupo de whatsapp para seguir los horarios, resultados y clasificaciones de este torneo.
Introduce tu número de teléfono y recibirás una invitación para unirte al grupo. 9 digitos. Sin espacios.
FUTBOLME.COM no guarda el teléfono aquí introducido y por lo tanto garantiza que dicho número no va a ser objeto de ningún tipo de spam originado por el uso de este servicio.

Jornada 1 - sábado, 04 de septiembre de 2021

12:30

CF Unión VieraCF Unión Viera

1 - 0

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

13:00

Arucas CFArucas CF

2 - 0

CD MarinoCD Marino

19:00

UD Las ZocasUD Las Zocas

0 - 1

CD Santa ÚrsulaCD Santa Úrsula

12:30

CD HerbaniaCD Herbania

3 - 0

CD Tenerife BCD Tenerife B

13:00

UD LanzaroteUD Lanzarote

1 - 1

CD La Cuadra-UPRCD La Cuadra-UPR

13:00

SD TeniscaSD Tenisca

1 - 3

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

13:00

CD BuzanadaCD Buzanada

2 - 1

UD Gran Tarajal STUD Gran Tarajal ST

13:00

CD VeraCD Vera

2 - 0

UDV Santa BrígidaUD Villa de Santa Brígida

Jornada 2 - sábado, 11 de septiembre de 2021

13:00

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

3 - 1

UD LanzaroteUD Lanzarote

16:45

CD Unión Sur YaizaCD Unión Sur Yaiza MlC

0 - 2

CD HerbaniaCD Herbania

17:30

CD Santa ÚrsulaCD Santa Úrsula

1 - 2

CD VeraCD Vera

18:00

UDV Santa BrígidaUD Villa de Santa Brígida

0 - 0

CD BuzanadaCD Buzanada

13:00

CD MarinoCD Marino

1 - 0

UD Las ZocasUD Las Zocas

13:00

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

2 - 0

Arucas CFArucas CF

13:00

CD Tenerife BCD Tenerife B

3 - 0

CF Unión VieraCF Unión Viera

14:00

UD Gran Tarajal STUD Gran Tarajal ST

2 - 0

SD TeniscaSD Tenisca

Jornada 3 - viernes, 17 de septiembre de 2021

22:00

CD BuzanadaCD Buzanada

1 - 1

CD Santa ÚrsulaCD Santa Úrsula

12:00

Arucas CFArucas CF

2 - 0

CD Tenerife BCD Tenerife B

12:00

CF Unión VieraCF Unión Viera

3 - 0

CD Unión Sur YaizaCD Unión Sur Yaiza MlC

13:00

CD La Cuadra-UPRCD La Cuadra-UPR

1 - 2

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

13:00

UD LanzaroteUD Lanzarote

3 - 0

UD Gran Tarajal STUD Gran Tarajal ST

13:00

CD VeraCD Vera

1 - 0

CD MarinoCD Marino

13:00

UD Las ZocasUD Las Zocas

0 - 1

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

13:30

SD TeniscaSD Tenisca

1 - 1

UDV Santa BrígidaUD Villa de Santa Brígida

Jornada 4 - sábado, 25 de septiembre de 2021

18:30

UDV Santa BrígidaUD Villa de Santa Brígida

1 - 2

UD LanzaroteUD Lanzarote

18:30

CD Unión Sur YaizaCD Unión Sur Yaiza MlC

3 - 1

Arucas CFArucas CF

13:00

UD Gran Tarajal STUD Gran Tarajal ST

2 - 1

CD La Cuadra-UPRCD La Cuadra-UPR

13:00

CD MarinoCD Marino

0 - 1

CD BuzanadaCD Buzanada

13:00

CD Tenerife BCD Tenerife B

1 - 1

UD Las ZocasUD Las Zocas

13:00

CD HerbaniaCD Herbania

2 - 0

CF Unión VieraCF Unión Viera

12:30

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

1 - 0

CD VeraCD Vera

13:00

CD Santa ÚrsulaCD Santa Úrsula

1 - 4

SD TeniscaSD Tenisca

Jornada 5 - sábado, 02 de octubre de 2021

12:00

Arucas CFArucas CF

1 - 0

CD HerbaniaCD Herbania

18:00

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

5 - 0

UD Gran Tarajal STUD Gran Tarajal ST

13:00

CD BuzanadaCD Buzanada

1 - 2

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

13:00

CD VeraCD Vera

0 - 2

CD Tenerife BCD Tenerife B

13:00

UD Las ZocasUD Las Zocas

0 - 1

CD Unión Sur YaizaCD Unión Sur Yaiza MlC

13:00

CD La Cuadra-UPRCD La Cuadra-UPR

3 - 1

UDV Santa BrígidaUD Villa de Santa Brígida

13:00

UD LanzaroteUD Lanzarote

0 - 0

CD Santa ÚrsulaCD Santa Úrsula

13:00

SD TeniscaSD Tenisca

0 - 0

CD MarinoCD Marino

Jornada 6 - viernes, 08 de octubre de 2021

22:00

UDV Santa BrígidaUD Villa de Santa Brígida

1 - 1

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

22:00

CF Unión VieraCF Unión Viera

2 - 1

Arucas CFArucas CF

13:00

CD MarinoCD Marino

1 - 2

UD LanzaroteUD Lanzarote

17:00

CD Santa ÚrsulaCD Santa Úrsula

1 - 0

CD La Cuadra-UPRCD La Cuadra-UPR

18:00

CD Unión Sur YaizaCD Unión Sur Yaiza MlC

1 - 0

CD VeraCD Vera

13:00

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

2 - 2

SD TeniscaSD Tenisca

13:00

CD Tenerife BCD Tenerife B

1 - 0

CD BuzanadaCD Buzanada

13:00

CD HerbaniaCD Herbania

1 - 1

UD Las ZocasUD Las Zocas

Jornada 7 - martes, 12 de octubre de 2021

12:30

CD La Cuadra-UPRCD La Cuadra-UPR

0 - 0

CD MarinoCD Marino

13:00

UD Gran Tarajal STUD Gran Tarajal ST

1 - 2

UDV Santa BrígidaUD Villa de Santa Brígida

13:00

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

2 - 1

CD Santa ÚrsulaCD Santa Úrsula

13:00

CD BuzanadaCD Buzanada

1 - 0

CD Unión Sur YaizaCD Unión Sur Yaiza MlC

13:00

CD VeraCD Vera

2 - 1

CD HerbaniaCD Herbania

13:00

UD Las ZocasUD Las Zocas

2 - 1

CF Unión VieraCF Unión Viera

21:00

UD LanzaroteUD Lanzarote

0 - 0

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

17:00

SD TeniscaSD Tenisca

1 - 1

CD Tenerife BCD Tenerife B

Jornada 8 - sábado, 16 de octubre de 2021

12:00

Arucas CFArucas CF

3 - 0

UD Las ZocasUD Las Zocas

CD Unión Sur YaizaCD Unión Sur Yaiza MlC

Aplaz.

SD TeniscaSD Tenisca

Aplazado al no disponer la SD Tenisca de vuelo de vuelta a La Palma por la erupción volcánica
17:00

CD Santa ÚrsulaCD Santa Úrsula

1 - 3

UD Gran Tarajal STUD Gran Tarajal ST

19:00

CD MarinoCD Marino

2 - 0

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

12:30

CD HerbaniaCD Herbania

1 - 0

CD BuzanadaCD Buzanada

13:00

CD Tenerife BCD Tenerife B

1 - 1

UD LanzaroteUD Lanzarote

18:00

CF Unión VieraCF Unión Viera

1 - 0

CD VeraCD Vera

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

:

CD La Cuadra-UPRCD La Cuadra-UPR

Aplazado el 17 de octubre por la erupción volcánica de La Palma

Jornada 9 - sábado, 23 de octubre de 2021

13:30

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

2 - 2

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

17:00

UDV Santa BrígidaUD Villa de Santa Brígida

3 - 3

CD Santa ÚrsulaCD Santa Úrsula

SD TeniscaSD Tenisca

Aplaz.

CD HerbaniaCD Herbania

Aplazado el 24 de octubre al no disponer el CD Herbania de vuelo de vuelta el domingo para regresar a Fuerteventura
13:00

CD La Cuadra-UPRCD La Cuadra-UPR

2 - 4

CD Tenerife BCD Tenerife B

13:00

UD LanzaroteUD Lanzarote

0 - 1

CD Unión Sur YaizaCD Unión Sur Yaiza MlC

13:00

CD BuzanadaCD Buzanada

4 - 0

CF Unión VieraCF Unión Viera

13:00

CD VeraCD Vera

2 - 2

Arucas CFArucas CF

14:00

UD Gran Tarajal STUD Gran Tarajal ST

1 - 2

CD MarinoCD Marino

Jornada 10 - sábado, 30 de octubre de 2021

12:00

Arucas CFArucas CF

2 - 0

CD BuzanadaCD Buzanada

12:30

CF Unión VieraCF Unión Viera

3 - 2

SD TeniscaSD Tenisca

17:30

CD Unión Sur YaizaCD Unión Sur Yaiza MlC

1 - 3

CD La Cuadra-UPRCD La Cuadra-UPR

19:00

UD Las ZocasUD Las Zocas

3 - 1

CD VeraCD Vera

13:00

CD MarinoCD Marino

0 - 1

UDV Santa BrígidaUD Villa de Santa Brígida

13:00

CD Tenerife BCD Tenerife B

0 - 1

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

13:00

CD HerbaniaCD Herbania

2 - 1

UD LanzaroteUD Lanzarote

14:00

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

2 - 0

UD Gran Tarajal STUD Gran Tarajal ST

Jornada 11 - viernes, 05 de noviembre de 2021

22:00

CD BuzanadaCD Buzanada

2 - 1

UD Las ZocasUD Las Zocas

17:30

CD Santa ÚrsulaCD Santa Úrsula

2 - 0

CD MarinoCD Marino

18:00

UDV Santa BrígidaUD Villa de Santa Brígida

4 - 0

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

18:00

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

3 - 1

CD Unión Sur YaizaCD Unión Sur Yaiza MlC

13:00

UD Gran Tarajal STUD Gran Tarajal ST

1 - 4

CD Tenerife BCD Tenerife B

13:00

CD La Cuadra-UPRCD La Cuadra-UPR

0 - 0

CD HerbaniaCD Herbania

13:00

UD LanzaroteUD Lanzarote

0 - 0

CF Unión VieraCF Unión Viera

13:00

SD TeniscaSD Tenisca

2 - 1

Arucas CFArucas CF

Jornada 12 - sábado, 13 de noviembre de 2021

12:00

CF Unión VieraCF Unión Viera

1 - 1

CD La Cuadra-UPRCD La Cuadra-UPR

12:00

Arucas CFArucas CF

2 - 1

UD LanzaroteUD Lanzarote

17:45

CD Unión Sur YaizaCD Unión Sur Yaiza MlC

5 - 3

UD Gran Tarajal STUD Gran Tarajal ST

13:00

CD Tenerife BCD Tenerife B

3 - 1

UDV Santa BrígidaUD Villa de Santa Brígida

13:00

CD HerbaniaCD Herbania

1 - 2

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

13:00

UD Las ZocasUD Las Zocas

1 - 2

SD TeniscaSD Tenisca

13:00

CD VeraCD Vera

2 - 1

CD BuzanadaCD Buzanada

13:30

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

1 - 1

CD Santa ÚrsulaCD Santa Úrsula

Jornada 13 - sábado, 20 de noviembre de 2021

17:30

CD Santa ÚrsulaCD Santa Úrsula

2 - 1

CD Tenerife BCD Tenerife B

18:00

UDV Santa BrígidaUD Villa de Santa Brígida

2 - 1

CD Unión Sur YaizaCD Unión Sur Yaiza MlC

18:00

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

2 - 1

CF Unión VieraCF Unión Viera

CD MarinoCD Marino

Aplaz.

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

Aplazado al cancelarse el vuelo que debía desplazar al CD Atlético Paso
13:00

UD Gran Tarajal STUD Gran Tarajal ST

0 - 0

CD HerbaniaCD Herbania

13:00

CD La Cuadra-UPRCD La Cuadra-UPR

3 - 0

Arucas CFArucas CF

13:00

UD LanzaroteUD Lanzarote

1 - 0

UD Las ZocasUD Las Zocas

SD TeniscaSD Tenisca

Aplaz.

CD VeraCD Vera

Aplazado al cancelarse el vuelo que debía desplazar al CD Vera

Jornada 14 - sábado, 27 de noviembre de 2021

12:00

CF Unión VieraCF Unión Viera

1 - 0

UD Gran Tarajal STUD Gran Tarajal ST

12:00

Arucas CFArucas CF

1 - 0

UD Las Palmas CUD Las Palmas C

18:00

CD Unión Sur YaizaCD Unión Sur Yaiza MlC

3 - 1

CD Santa ÚrsulaCD Santa Úrsula

13:00

CD Tenerife BCD Tenerife B

2 - 2

CD MarinoCD Marino

13:00

CD HerbaniaCD Herbania

3 - 1

UDV Santa BrígidaUD Villa de Santa Brígida

13:00

UD Las ZocasUD Las Zocas

1 -