Información a la última

00:20:03 · FINAL
CD Becerril - CD Arguineguín 3 - 1
00:17:03 · FINAL
UD Balos - UD Artenara 1 - 0
00:15:04 · FINAL
SL Benfica - Sporting CP 1 - 3
00:11:02 · FINAL
CEF Puertos - CD Doramas 2 - 0
00:04:03 · FINAL
CD Ingenio - CD Goleta 0 - 2
00:03:06 · FINAL
UD Taco San Luis - Fundación CDT 0 - 3
00:02:02 · FINAL
RC Victoria B - UD Las Palmas B 0 - 4
00:01:03 · FINAL
CD Doramas - UD Valleseco 2 - 1
00:00:07 · FINAL
CD Maspalomas - CD San Pedro Mártir 1 - 1
23:59:04 · FINAL
Real Unión Tenerife - CD Laguna 1 - 1
23:58:03 · FINAL
CD Santa Úrsula - UD Longuera-Toscal 2 - 2
23:58:03 · FINAL
UDV Santa Brígida - CF Unión Viera 3 - 0
23:57:02 · FINAL
Estrella CF - CF Unión Carrizal 2 - 1
23:57:02 · FINAL
UD Guía - CD Vecinklubf 2 - 0
23:57:02 · En directo
SL Benfica - Sporting CP 1 - 3
23:56:02 · FINAL
Atlético San Juan - CD Unión Tejina 1 - 1
23:55:02 · En directo
UDV Santa Brígida - CF Unión Viera 3 - 0
23:54:02 · FINAL
CD Candela - Atlético Tacoronte 1 - 2
23:54:02 · FINAL
CD Esperanza - CD San Andrés 1 - 1
23:54:02 · FINAL
CD Las Longueras - Universitario FC 1 - 6

LIGA DE NACIONES DE LA UEFA - LIGA C

La LIGA DE NACIONES DE LA UEFA - LIGA C, con 97 goles en 48 partidos, obtiene un coeficiente de 2.02 goles por partido, que materializan 16 victorias locales, 16 empates y 16 victorias visitantes.

Grupo 4

viernes, 04 de septiembre de 2020
18:00

LituaniaLituania

0 - 2

KazajistánKazajistán

0-1, Zainutdinov - 4´
0-2, Kuat - 86´

20:45

BielorrusiaBielorrusia

0 - 2

AlbaniaAlbania

0-1, Çikalleshi - 23´
0-2, Bare - 78´

lunes, 07 de septiembre de 2020
16:00

KazajistánKazajistán

1 - 2

BielorrusiaBielorrusia

62´ - Aimbetov, 1-1

0-1, Bordachev - 53´
1-2, Lisakovich - 86´

20:45

AlbaniaAlbania

0 - 1

LituaniaLituania

0-1, D. Kazlauskas - 51´

domingo, 11 de octubre de 2020
15:00

KazajistánKazajistán

0 - 0

AlbaniaAlbania

18:00

LituaniaLituania

2 - 2

BielorrusiaBielorrusia

7´ - Novikovas, 1-0
75´ - Laukzemis, 2-2

1-1, Lisakovich (pen.) - 59´
1-2, Sachivko - 66´

miércoles, 14 de octubre de 2020
18:00

LituaniaLituania

0 - 0

AlbaniaAlbania

20:45

BielorrusiaBielorrusia

2 - 0

KazajistánKazajistán

36´ - Yablonski, 1-0
90+3´ - Yuzepchuk, 2-0

domingo, 15 de noviembre de 2020
18:00

AlbaniaAlbania

3 - 1

KazajistánKazajistán

16´ - Çikalleshi, 1-0
23´ - Ismajli, 2-0
63´ - Rey Manaj (pen.), 3-1

2-1, Kuat - 25´

18:00

BielorrusiaBielorrusia

2 - 0

LituaniaLituania

5´ - Yablonski, 1-0
20´ - Ebong, 2-0

miércoles, 18 de noviembre de 2020
16:00

KazajistánKazajistán

1 - 2

LituaniaLituania

38´ - Aimbetov, 1-0

1-1, Vorobjovas - 40´
1-2, Novikovas - 90+4´

16:00

AlbaniaAlbania

3 - 2

BielorrusiaBielorrusia

20´ - Çikalleshi, 1-0
27´ - Çikalleshi (pen.), 2-0
44´ - Rey Manaj, 3-1

2-1, Skavysh - 35´
3-2, Ebong - 80´

P Equipo Pts Ju Ga Em Pe Fv Cn Di
1 escudo Albania 11 6 3 2 1 8 4 4
2 escudo Bielorrusia 10 6 3 1 2 10 8 2
3 escudo Lituania 8 6 2 2 2 5 7 -2
4 escudo Kazajistán 4 6 1 1 4 5 9 -4
Asciende a Liga B
Promoción Descenso

Visto en twitter

Página generada en 0.243 segundos