Información a la última

20:23:41 · FINAL
CD Atlético Rafal - CD Serverense 3 - 1
20:23:02 · FINAL
SDFB Yecla - ACREF Águilas 6 - 0
20:22:23 · FINAL
Ural Español CF B - Val Miñor Nigrán 0 - 3
20:22:02 · FINAL
SC Puente Genil FC - Conil CF 2 - 2
20:21:41 · FINAL
Moralo CP - AD Mérida 3 - 2
20:21:04 · FINAL
Puente San Francisco - CP Don Bosco 0 - 1
20:21:04 · FINAL
Atlético Porcuna CF - CD Huétor Vega 3 - 0
20:20:21 · FINAL
UD Las Zocas - CD San Andrés 1 - 1
20:20:01 · En directo
CD Mirandés - Albacete Balompié 5 - 2
20:20:01 · En directo
SC Puente Genil FC - Conil CF 2 - 2
20:19:38 · FINAL
CD San Juan TP - UD Gran Tarajal ST 3 - 2
20:19:38 · FINAL
Europa FC - College 1975 FC 5 - 0
20:19:03 · FINAL
CD Doramas - UD Tarajalejo 2 - 0
20:17:42 · FINAL
JD Somorrostro - Santutxu FC 1 - 0
20:17:22 · FINAL
Club Bansander B - CD Revilla 0 - 1
20:17:22 · FINAL
Universitatea CS - FC U Craiova 1948 0 - 2
20:17:02 · FINAL
CD Ramales - SD Noja 1 - 6
20:17:02 · Descanso
Rápido de Bouzas - Viveiro CF 1 - 0
20:16:42 · FINAL
Atlético Mineros - CD Monte 3 - 3
20:13:02 · En directo
CD Mirandés - Albacete Balompié 4 - 2

SEGUNDA FEDERACIÓN - Grupo 5

La SEGUNDA FEDERACIÓN - Grupo 5, con 239 goles en 109 partidos, obtiene un coeficiente de 2.19 goles por partido, que materializan 48 victorias locales, 31 empates y 30 victorias visitantes.

Jornada 1 - domingo, 04 de septiembre de 2022

11:30

UD MelillaUD Melilla

2 - 0

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

51´ - Fran Núñez, 1-0
73´ - Fran Núñez, 2-0

12:00

UD MontijoUD Montijo

1 - 1

UD SocuéllamosUD Socuéllamos CF

80´ - Batanero, 1-1

0-1, Xavi Pons - 32´

12:00

CD Leganés BCD Leganés B

2 - 2

CD Estepona FSCD Estepona FS

33´ - Dorian, 1-0
57´ - Armenteros, 2-0

2-1, Toledano - 68´
2-2, Toledano - 90+5´

18:00

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

1 - 0

CF VillanovenseCF Villanovense

90+2´ - Temenuzhkov, 1-0

18:00

AD Alcorcón BAD Alcorcón B

0 - 3

CP CacereñoCP Cacereño

0-1, Solano - 45+3´
0-2, Manchón (pen.) - 89´
0-3, Garci - 90+2´

18:00

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

1 - 0

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

60´ - Gómez, 1-0

19:00

CD Don BenitoCD Don Benito

0 - 2

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

0-1, Miñambres - 8´
0-2, Maganto - 45+3´

19:30

CD CoriaCD Coria

2 - 0

CD GuadalajaraCD Guadalajara

6´ - Ledesma, 1-0
14´ - Nané, 2-0

12:00

Cerdanyola VallèsCerdanyola del Vallès FC

1 - 2

CD DiocesanoCD Diocesano

60´ - Max Marcet (pen.), 1-1

0-1, Pitu - 48´
1-2, Dieguito - 85´

Jornada 2 - sábado, 10 de septiembre de 2022

18:00

CD DiocesanoCD Diocesano

0 - 3

AD Alcorcón BAD Alcorcón B

Resultado decretado por la RFEF por alineación indebida del equipo local. El partido había finalizado 1-1
18:30

CD GuadalajaraCD Guadalajara

3 - 1

UD MontijoUD Montijo

45+1´ - Gerar, 1-1
83´ - Tellechea, 2-1
90+1´ - Iván Moreno, 3-1

0-1, Samu Pérez (p.p.) - 6´

11:00

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

2 - 1

CD CoriaCD Coria

8´ - Segovia, 1-0
73´ - Calleja (pen.), 2-1

1-1, Nané (pen.) - 28´

12:00

CF VillanovenseCF Villanovense

0 - 1

UD MelillaUD Melilla

0-1, Dani García - 90´

12:00

CP CacereñoCP Cacereño

1 - 0

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

81´ - Iván, 1-0

12:00

UD SocuéllamosUD Socuéllamos CF

0 - 0

Cerdanyola VallèsCerdanyola del Vallès FC

12:00

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

4 - 0

CD Don BenitoCD Don Benito

20´ - Carlos Martín, 1-0
43´ - Carlos Martín (pen.), 2-0
60´ - Santi (pen.), 3-0
73´ - Carlos López (p.p.), 4-0

12:00

CD Estepona FSCD Estepona FS

2 - 0

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

42´ - Tahiru, 1-0
90+2´ - Tahiru, 2-0

13:00

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

1 - 0

CD Leganés BCD Leganés B

7´ - Borjas Martín, 1-0

Jornada 3 - sábado, 17 de septiembre de 2022

17:00

AD Alcorcón BAD Alcorcón B

0 - 0

UD SocuéllamosUD Socuéllamos CF

12:00

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

0 - 1

CF VillanovenseCF Villanovense

0-1, Sillero - 61´

12:00

UD MelillaUD Melilla

2 - 0

CP CacereñoCP Cacereño

33´ - Pepe Romero, 1-0
54´ - Alberto Martín, 2-0

12:00

Cerdanyola VallèsCerdanyola del Vallès FC

1 - 1

CD GuadalajaraCD Guadalajara

7´ - Kuku, 1-0

1-1, Darío - 12´

12:00

UD MontijoUD Montijo

1 - 0

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

30´ - Abraham Pozo, 1-0

17:00

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

1 - 3

CD DiocesanoCD Diocesano

44´ - Luis Lara, 1-1

0-1, Juanjo - 40´
1-2, Pitu - 49´
1-3, Sahuquillo - 84´

17:15

CD Leganés BCD Leganés B

1 - 3

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

80´ - Zekri, 1-3

0-1, Hugo Díaz - 26´
0-2, Hugo Díaz - 46´
0-3, Hugo Díaz - 63´

18:00

CD CoriaCD Coria

2 - 2

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

52´ - Asiel, 1-1
80´ - Isma Cerro, 2-2

0-1, Ethyan - 8´
1-2, Santi - 67´

18:00

CD Don BenitoCD Don Benito

0 - 2

CD Estepona FSCD Estepona FS

0-1, Tahiru - 23´
0-2, Lolo Guerrero - 56´

Jornada 4 - sábado, 24 de septiembre de 2022

18:00

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

0 - 0

CD Don BenitoCD Don Benito

18:30

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

4 - 2

UD MontijoUD Montijo

69´ - Marco, 1-2
89´ - Pablo Barrios, 2-2
90+1´ - Carlos Martín, 3-2
90+7´ - Santi (pen.), 4-2

0-1, Gabri - 40´
0-2, Pino - 46´

11:00

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

2 - 0

Cerdanyola VallèsCerdanyola del Vallès FC

34´ - Segovia, 1-0
84´ - Maganto, 2-0

12:00

CD DiocesanoCD Diocesano

2 - 1

UD MelillaUD Melilla

9´ - Rubén, 1-0
43´ - Rayco, 2-0

2-1, José Enrique - 75´

12:00

UD SocuéllamosUD Socuéllamos CF

0 - 1

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

0-1, Hugo - 37´

12:00

CD Estepona FSCD Estepona FS

0 - 1

CD CoriaCD Coria

0-1, Nané - 14´

12:00

CP CacereñoCP Cacereño

1 - 0

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

3´ - Bermu, 1-0

18:00

CD GuadalajaraCD Guadalajara

1 - 1

AD Alcorcón BAD Alcorcón B

9´ - Nanclares, 1-0

1-1, Samu Guillén - 49´

18:00

CF VillanovenseCF Villanovense

0 - 0

CD Leganés BCD Leganés B

Jornada 5 - sábado, 01 de octubre de 2022

16:00

AD Alcorcón BAD Alcorcón B

0 - 0

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

17:00

CD Leganés BCD Leganés B

0 - 0

CD Don BenitoCD Don Benito

11:30

UD MelillaUD Melilla

3 - 0

UD SocuéllamosUD Socuéllamos CF

13´ - Sergio Pérez, 1-0
38´ - José Enrique, 2-0
90+3´ - Fran Núñez, 3-0

12:00

Cerdanyola VallèsCerdanyola del Vallès FC

1 - 4

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

35´ - Noel, 1-0

1-1, Ethyan - 37´
1-2, Carlos Martín - 61´
1-3, Javi Cueto - 79´
1-4, Carlos Martín - 88´

12:00

UD MontijoUD Montijo

0 - 0

CD Estepona FSCD Estepona FS

12:00

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

3 - 0

CD DiocesanoCD Diocesano

53´ - Eneko, 1-0
65´ - Piera (pen.), 2-0
70´ - Ayoze , 3-0

17:00

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

0 - 2

CD GuadalajaraCD Guadalajara

0-1, David Uña (p.p.) - 47´
0-2, Sergi Segura - 87´

17:30

CD CoriaCD Coria

1 - 1

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

52´ - Ledesma, 1-0

1-1, Ivo - 89´

18:00

CF VillanovenseCF Villanovense

2 - 0

CP CacereñoCP Cacereño

34´ - Higor, 1-0
79´ - Javier, 2-0

Jornada 6 - sábado, 08 de octubre de 2022

17:00

CD DiocesanoCD Diocesano

0 - 0

CF VillanovenseCF Villanovense

11:00

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

1 - 1

AD Alcorcón BAD Alcorcón B

90´ - Javi Cueto, 1-1

0-1, Marco (p.p.) - 81´

12:00

CP CacereñoCP Cacereño

2 - 1

CD Leganés BCD Leganés B

45´ - Traoré, 1-0
51´ - David Grande, 2-0

2-1, Álvaro José - 73´

12:00

UD SocuéllamosUD Socuéllamos CF

1 - 0

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

9´ - Pepe Delgado, 1-0

12:00

CD GuadalajaraCD Guadalajara

0 - 1

UD MelillaUD Melilla

0-1, González - 75´

12:00

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

0 - 3

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

0-1, Hugo - 19´
0-2, Temenuzhkov - 90´
0-3, Temenuzhkov - 90+3´

12:30

CD Estepona FSCD Estepona FS

1 - 1

Cerdanyola VallèsCerdanyola del Vallès FC

16´ - Toño Calvo, 1-1

0-1, Max Marcet - 3´

17:00

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

3 - 2

UD MontijoUD Montijo

58´ - Llorente, 1-2
70´ - Gómez, 2-2
84´ - Llorente, 3-2

0-1, Yeray - 8´
0-2, Cristo - 31´

18:00

CD Don BenitoCD Don Benito

0 - 1

CD CoriaCD Coria

0-1, Traver - 38´

Jornada 7 - domingo, 16 de octubre de 2022

11:30

UD MelillaUD Melilla

1 - 0

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

75´ - Dani García, 1-0

11:30

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

1 - 0

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

14´ - Miki, 1-0

11:30

CD Leganés BCD Leganés B

1 - 1

CD CoriaCD Coria

90+4´ - Romaric, 1-1

0-1, Sergio Gómez - 55´

12:00

CP CacereñoCP Cacereño

3 - 0

CD DiocesanoCD Diocesano

16´ - Karim, 1-0
90+1´ - Solano, 2-0
90+3´ - Manchón, 3-0

12:00

CF VillanovenseCF Villanovense

0 - 2

UD SocuéllamosUD Socuéllamos CF

0-1, David Agudo - 76´
0-2, David Agudo - 90+4´

12:00

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

1 - 0

CD GuadalajaraCD Guadalajara

76´ - Piera, 1-0

12:00

Cerdanyola VallèsCerdanyola del Vallès FC

4 - 2

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

10´ - Dani Ruiz, 1-0
44´ - Max Marcet, 2-2
76´ - Dani Ruiz, 3-2
80´ - Max Marcet (pen.), 4-2

1-1, Hugo Díaz - 15´
1-2, Acuña (pen.) - 31´

12:00

UD MontijoUD Montijo

1 - 1

CD Don BenitoCD Don Benito

62´ - Cristo, 1-1

0-1, Carlos López - 27´

15:30

AD Alcorcón BAD Alcorcón B

1 - 2

CD Estepona FSCD Estepona FS

88´ - Mario Rivas, 1-2

0-1, Toño Calvo (pen.) - 10´
0-2, Ezequiel - 26´

Jornada 8 - sábado, 22 de octubre de 2022

16:00

CD DiocesanoCD Diocesano

2 - 3

CD Leganés BCD Leganés B

32´ - Dieguito, 1-0
77´ - Dani Sales, 2-2

1-1, Salido - 58´
1-2, Dorian - 64´
2-3, Dorian - 87´

10:45

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

3 - 3

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

15´ - Harta, 1-0
86´ - Carbonell, 2-2
88´ - Harta, 3-2

1-1, Borjas Martín - 23´
1-2, Aridane - 29´
3-3, Chinchu (p.p.) - 90´

12:00

UD SocuéllamosUD Socuéllamos CF

0 - 0

CP CacereñoCP Cacereño

12:00

CD GuadalajaraCD Guadalajara

0 - 2

CF VillanovenseCF Villanovense

0-1, Hurtado - 51´
0-2, Ohemeng - 59´

12:00

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

0 - 0

UD MelillaUD Melilla

12:00

CD Estepona FSCD Estepona FS

3 - 1

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

6´ - Kike Pina, 1-0
14´ - Kike Pina, 2-0
35´ - Kike Pina, 3-0

3-1, Toño Calvo (p.p.) - 45+1´

12:00

CD Don BenitoCD Don Benito

0 - 1

Cerdanyola VallèsCerdanyola del Vallès FC

0-1, Dani Ruiz - 73´

17:00

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

4 - 2

AD Alcorcón BAD Alcorcón B

5´ - De la Mata, 1-0
22´ - De la Mata, 2-0
34´ - Hugo Díaz, 3-1
67´ - Gómez, 4-2

2-1, Piri - 30´
3-2, Piri - 39´

17:00

CD CoriaCD Coria

1 - 1

UD MontijoUD Montijo

84´ - Nané, 1-1

0-1, Cristo - 38´

Jornada 9 - sábado, 29 de octubre de 2022

16:00

AD Alcorcón BAD Alcorcón B

0 - 1

CD Don BenitoCD Don Benito

0-1, Trinidad - 3´

12:00

CD DiocesanoCD Diocesano

0 - 1

UD SocuéllamosUD Socuéllamos CF

0-1, Facu - 54´

12:00

CP CacereñoCP Cacereño

1 - 4

CD GuadalajaraCD Guadalajara

49´ - Iván, 1-2

0-1, Ablanque - 8´
0-2, Morcillo - 17´
1-3, Ablanque - 72´
1-4, Sotos - 77´

12:00

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

2 - 4

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

14´ - Fran González (p.p.), 1-1
55´ - Borjas Martín, 2-3

0-1, Calatrava - 11´
1-2, Diego Bri - 32´
1-3, Diego Bri - 34´
2-4, Carlos Martín - 69´

12:00

UD MelillaUD Melilla

0 - 0

CD Estepona FSCD Estepona FS

12:00

Cerdanyola VallèsCerdanyola del Vallès FC

0 - 0

CD CoriaCD Coria

12:45

CD Leganés BCD Leganés B

2 - 0

UD MontijoUD Montijo

4´ - Sergio Navarro, 1-0
27´ - Caio Lopes, 2-0

16:30

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

0 - 0

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

17:00

CF VillanovenseCF Villanovense

1 - 0

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

14´ - Sillero, 1-0

Jornada 10 - domingo, 06 de noviembre de 2022

12:00

UD SocuéllamosUD Socuéllamos CF

1 - 0

CD Leganés BCD Leganés B

7´ - David Agudo, 1-0

12:00

CD GuadalajaraCD Guadalajara

2 - 0

CD DiocesanoCD Diocesano

19´ - Tellechea, 1-0
23´ - Cheki, 2-0

12:00

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

0 - 0

CP CacereñoCP Cacereño

12:00

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

2 - 1

UD MelillaUD Melilla

40´ - Gómez, 1-1
49´ - Acuña, 2-1

0-1, Sergio Pérez - 33´

12:00

UD MontijoUD Montijo

3 - 0

Cerdanyola VallèsCerdanyola del Vallès FC

15´ - Raíllo, 1-0
36´ - Pino, 2-0
50´ - Cristo, 3-0

17:00

CD Don BenitoCD Don Benito

2 - 4

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

4´ - Marcos Ruiz, 1-0
35´ - Fran Pérez, 2-1

1-1, Álex Gil - 20´
2-2, Hugo - 47´
2-3, Hugo - 54´
2-4, David Sánchez - 90+3´

17:00

CD CoriaCD Coria

3 - 4

AD Alcorcón BAD Alcorcón B

53´ - Isma Cerro, 1-1
63´ - Alberto, 2-1
78´ - Santi Luque (pen.), 3-2

0-1, Yago - 6´
2-2, Mario Rivas - 70´
3-3, Mario Rivas - 81´
3-4, Mario Rivas - 83´

18:30

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

3 - 0

CF VillanovenseCF Villanovense

40´ - Javi Cueto, 1-0
54´ - Javi Cueto, 2-0
57´ - Carlos Martín, 3-0