Información a la última

13:43:03 · FINAL
Rumanía - España 1 - 1
11:49:01 · FINAL
CD San Adrián - CD Mendi 5 - 1
11:48:02 · FINAL
CA Osasuna B - CD Ardoi 1 - 0
10:10:02 · FINAL
Tavernes Blanques - UD Puzol 0 - 1
23:42:04 · FINAL
SE Sant Carles - CD Bahía San Agustín 3 - 1
23:14:02 · FINAL
UD Rotlet Molinar - Pòrtol FC 0 - 0
23:12:05 · FINAL
Peña Azagresa - CD Infanzones 0 - 1
23:10:01 · FINAL
ADM Lorquí - FC Cartagena B 1 - 0
23:09:03 · FINAL
CD Beniel - EF El Raal 2 - 0
22:55:02 · FINAL
EF Concepción - Las Rozas CF B 1 - 0
22:54:02 · FINAL
EMD Solana - CD Nueva Ciudad 0 - 2
22:54:02 · FINAL
Moralo CP B - CP Chinato 2 - 3
22:43:02 · FINAL
Luxemburgo - Lituania 1 - 0
22:42:01 · FINAL
Países Bajos - Bélgica 1 - 0
22:42:01 · FINAL
Feroe - Turquía 2 - 1
22:41:01 · FINAL
Austria - Croacia 1 - 3
22:41:01 · FINAL
Gales - Polonia 0 - 1
22:35:02 · FINAL
Dinamarca - Francia 2 - 0
22:32:02 · En directo
Feroe - Turquía 2 - 1
22:19:02 · FINAL
PE Sant Jordi B - UD Ibiza B 1 - 1

SEGUNDA FEDERACIÓN - Grupo 3

La SEGUNDA FEDERACIÓN - Grupo 3, con 63 goles en 36 partidos, obtiene un coeficiente de 1.75 goles por partido, que materializan 15 victorias locales, 13 empates y 8 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 03 de septiembre de 2022

18:00

RCD Espanyol BRCD Espanyol B

1 - 0

UE OlotUE Olot

88´ - Becerra, 1-0

19:00

Valencia-MestallaValencia-Mestalla

0 - 1

CE ManresaCE Manresa

0-1, Noah - 17´

12:00

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

0 - 0

SD FormenteraSD Formentera

12:00

CD EbroCD Ebro

1 - 1

Terrassa FCTerrassa FC

36´ - Dani Salas, 1-0

1-1, Álex Fernández (pen.) - 71´

12:00

RCD Mallorca BRCD Mallorca B

0 - 0

Hércules CFHércules de Alicante CF

12:00

Atlético SaguntinoAtlético Saguntino

1 - 1

CD Ibiza IPCD Ibiza Islas Pitiusas

90+4´ - Nacho Ramón, 1-1

0-1, Edu Adell - 86´

19:00

CD TeruelCD Teruel

1 - 0

Club Lleida EsportiuClub Lleida Esportiu

74´ - Villa, 1-0

19:00

AE PratAE Prat

0 - 1

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

0-1, Naranjo - 40´

19:00

CF Badalona FuturCF Badalona Futur

1 - 0

UD AlziraUD Alzira

70´ - Édgar, 1-0

Jornada 2 - sábado, 10 de septiembre de 2022

20:00

Hércules CFHércules de Alicante CF

1 - 1

CF Badalona FuturCF Badalona Futur

67´ - Riera, 1-1

0-1, Édgar - 51´

11:30

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

1 - 2

RCD Espanyol BRCD Espanyol B

3´ - Naranjo, 1-0

1-1, Becerra - 51´
1-2, Gorjón - 85´

12:00

SD FormenteraSD Formentera

0 - 0

Atlético SaguntinoAtlético Saguntino

12:00

CE ManresaCE Manresa

1 - 1

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

51´ - Javi López, 1-0

1-1, Badal - 80´

12:00

CD Ibiza IPCD Ibiza Islas Pitiusas

2 - 1

RCD Mallorca BRCD Mallorca B

4´ - Ballesteros, 1-0
49´ - Ballesteros, 2-0

2-1, Tovar - 61´

17:00

Club Lleida EsportiuClub Lleida Esportiu

1 - 0

CD EbroCD Ebro

55´ - Arnau, 1-0

17:00

UE OlotUE Olot

0 - 0

CD TeruelCD Teruel

19:00

Terrassa FCTerrassa FC

0 - 0

Valencia-MestallaValencia-Mestalla

19:00

UD AlziraUD Alzira

1 - 2

AE PratAE Prat

59´ - Marenyà, 1-1

0-1, Pau Salvans - 4´
1-2, Pau Salvans - 61´

Jornada 3 - sábado, 17 de septiembre de 2022

18:00

RCD Espanyol BRCD Espanyol B

1 - 1

UD AlziraUD Alzira

12´ - Dacosta, 1-0

1-1, Kaiser - 25´

12:00

SD FormenteraSD Formentera

1 - 1

CE ManresaCE Manresa

90+6´ - Salinas, 1-1

0-1, Noah - 53´

12:00

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

3 - 1

Terrassa FCTerrassa FC

5´ - Chema, 1-0
33´ - Chema, 2-0
78´ - Marc Fraile, 3-1

2-1, Jordi Cano - 58´

12:00

Valencia-MestallaValencia-Mestalla

1 - 0

Club Lleida EsportiuClub Lleida Esportiu

84´ - Rodrigo, 1-0

12:00

CD EbroCD Ebro

1 - 1

UE OlotUE Olot

87´ - Dani Salas, 1-1

0-1, Urri - 15´

12:00

AE PratAE Prat

0 - 2

Hércules CFHércules de Alicante CF

0-1, Dylan - 6´
0-2, Villacañas - 69´

12:00

CF Badalona FuturCF Badalona Futur

3 - 1

CD Ibiza IPCD Ibiza Islas Pitiusas

18´ - Peke, 1-0
66´ - Dani Hernández, 2-1
84´ - Édgar, 3-1

1-1, Pepe Bernal - 49´

18:00

CD TeruelCD Teruel

3 - 2

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

51´ - Emaná, 1-0
81´ - Sanchís, 2-2
90+3´ - Jay (p.p.), 3-2

1-1, Naranjo (pen.) - 66´
1-2, Naranjo - 76´

18:30

Atlético SaguntinoAtlético Saguntino

1 - 0

RCD Mallorca BRCD Mallorca B

24´ - Nacho Ramón, 1-0

Jornada 4 - sábado, 24 de septiembre de 2022

19:00

CE ManresaCE Manresa

2 - 0

Atlético SaguntinoAtlético Saguntino

28´ - Joel Priego, 1-0
70´ - Noah, 2-0

20:00

Hércules CFHércules de Alicante CF

2 - 1

RCD Espanyol BRCD Espanyol B

6´ - Jack Harper, 1-0
62´ - Alvarito, 2-1

1-1, Dacosta - 52´

11:30

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

2 - 1

CD EbroCD Ebro

23´ - Javi Hernández, 1-0
40´ - Vallejo, 2-0

2-1, Iván Elena - 56´

12:00

Terrassa FCTerrassa FC

1 - 2

SD FormenteraSD Formentera

57´ - David Jiménez, 1-1

0-1, Mendi - 21´
1-2, Ekiza (pen.) - 90+4´

12:00

Club Lleida EsportiuClub Lleida Esportiu

0 - 0

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

12:00

CD Ibiza IPCD Ibiza Islas Pitiusas

2 - 0

AE PratAE Prat

28´ - Marcos García, 1-0
53´ - Pepe Bernal, 2-0

12:00

RCD Mallorca BRCD Mallorca B

1 - 0

CF Badalona FuturCF Badalona Futur

67´ - Gálvez (pen.), 1-0

17:00

UE OlotUE Olot

0 - 2

Valencia-MestallaValencia-Mestalla

0-1, Fran Pérez - 52´
0-2, Gozálbez - 84´

18:00

UD AlziraUD Alzira

0 - 1

CD TeruelCD Teruel

0-1, Guille - 23´

Jornada 5 - sábado, 01 de octubre de 2022

RCD Espanyol BRCD Espanyol B

16:00

CD Ibiza IPCD Ibiza Islas Pitiusas

Atlético SaguntinoAtlético Saguntino

18:00

CF Badalona FuturCF Badalona Futur

Valencia-MestallaValencia-Mestalla

18:00

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

SD FormenteraSD Formentera

11:00

Club Lleida EsportiuClub Lleida Esportiu

AE PratAE Prat

12:00

RCD Mallorca BRCD Mallorca B

CE ManresaCE Manresa

12:00

Terrassa FCTerrassa FC

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

12:00

UE OlotUE Olot

CD TeruelCD Teruel

17:00

Hércules CFHércules de Alicante CF

Jornada 6 - sábado, 08 de octubre de 2022

Hércules CFHércules de Alicante CF

19:00

CD EbroCD Ebro

UE OlotUE Olot

12:00

SD FormenteraSD Formentera

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

12:00

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

CD Ibiza IPCD Ibiza Islas Pitiusas

12:00

CD TeruelCD Teruel

RCD Mallorca BRCD Mallorca B

12:00

RCD Espanyol BRCD Espanyol B

Terrassa FCTerrassa FC

17:00

Atlético SaguntinoAtlético Saguntino

Club Lleida EsportiuClub Lleida Esportiu

17:00

CE ManresaCE Manresa

UD AlziraUD Alzira

17:30

Valencia-MestallaValencia-Mestalla

CF Badalona FuturCF Badalona Futur

18:00

AE PratAE Prat

Jornada 7 - domingo, 16 de octubre de 2022

Atlético SaguntinoAtlético Saguntino

:

AE PratAE Prat

Terrassa FCTerrassa FC

:

Club Lleida EsportiuClub Lleida Esportiu

SD FormenteraSD Formentera

:

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

:

UD AlziraUD Alzira

Valencia-MestallaValencia-Mestalla

:

Hércules CFHércules de Alicante CF

CD EbroCD Ebro

:

CD Ibiza IPCD Ibiza Islas Pitiusas

CD TeruelCD Teruel

:

RCD Mallorca BRCD Mallorca B

RCD Espanyol BRCD Espanyol B

:

CF Badalona FuturCF Badalona Futur

Jornada 8 - domingo, 23 de octubre de 2022

Club Lleida EsportiuClub Lleida Esportiu

:

Atlético SaguntinoAtlético Saguntino

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

:

CE ManresaCE Manresa

UD AlziraUD Alzira

:

SD FormenteraSD Formentera

Hércules CFHércules de Alicante CF

:

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

CD Ibiza IPCD Ibiza Islas Pitiusas

:

Valencia-MestallaValencia-Mestalla

RCD Mallorca BRCD Mallorca B

:

CD EbroCD Ebro

CF Badalona FuturCF Badalona Futur

:

CD TeruelCD Teruel

AE PratAE Prat

:

RCD Espanyol BRCD Espanyol B

Jornada 9 - domingo, 30 de octubre de 2022

Club Lleida EsportiuClub Lleida Esportiu

:

UE OlotUE Olot

Terrassa FCTerrassa FC

:

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

SD FormenteraSD Formentera

:

Hércules CFHércules de Alicante CF

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

:

CD Ibiza IPCD Ibiza Islas Pitiusas

Valencia-MestallaValencia-Mestalla

:

RCD Mallorca BRCD Mallorca B

CD EbroCD Ebro

:

CF Badalona FuturCF Badalona Futur

Atlético SaguntinoAtlético Saguntino

:

RCD Espanyol BRCD Espanyol B

Jornada 10 - domingo, 06 de noviembre de 2022

UE OlotUE Olot

:

Atlético SaguntinoAtlético Saguntino

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

:

Club Lleida EsportiuClub Lleida Esportiu

UD AlziraUD Alzira

:

Terrassa FCTerrassa FC

Hércules CFHércules de Alicante CF

:

CE ManresaCE Manresa

CD Ibiza IPCD Ibiza Islas Pitiusas

:

SD FormenteraSD Formentera

RCD Mallorca BRCD Mallorca B

:

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

CF Badalona FuturCF Badalona Futur

:

Valencia-MestallaValencia-Mestalla

RCD Espanyol BRCD Espanyol B

:

CD TeruelCD Teruel

Jornada 11 - domingo, 20 de noviembre de 2022

UE OlotUE Olot

:

RZD AragónRZ Deportivo Aragón

Club Lleida EsportiuClub Lleida Esportiu

:

UD AlziraUD Alzira

Terrassa FCTerrassa FC

:

Hércules CFHércules de Alicante CF

CE ManresaCE Manresa

:

CD Ibiza IPCD Ibiza Islas Pitiusas