Información a la última

13:22:04 · FINAL
CF El Castillo - Yeclano Deportivo 0 - 4
13:22:04 · FINAL
CD Numancia - CD Ibiza IP 1 - 1
13:22:04 · FINAL
AD Parla - AD Complutense 1 - 1
13:22:04 · En directo
CD Azuaga - SP Villafranca 2 - 0
13:22:04 · En directo
CD Buzanada - SD Tenisca 1 - 0
13:20:04 · En directo
AD Alcorcón B - RCD Carabanchel 3 - 0
13:20:04 · FINAL
CF Intercity - UD Socuéllamos 1 - 0
13:20:04 · Inicia el segundo tiempo.
Sparta Rotterdam - AFC Ajax 0 - 1
13:20:04 · Descanso
SD Villestro - Gijón FF 0 - 1
13:19:03 · Descanso
Udinese Calcio - Genoa CFC 0 - 0
13:19:03 · En directo
FK Kolubara - TSC Backa Topola 0 - 1
13:18:04 · En directo
Gazisehir Gaziantep - Konyaspor Kulübü 3 - 2
13:18:04 · Descanso
Wisla Plock - MKS Cracovia Kraków 2 - 0
13:18:04 · En directo
NK Bravo - FC Koper 0 - 1
13:17:11 · En directo
Livingston FC - Rangers FC 0 - 2
13:16:06 · En directo
Sevilla FC C - CD Ciudad de Lucena 0 - 2
13:16:06 · En directo
Conil CF - Atlético Antoniano 1 - 0
13:16:06 · En directo
CD Covadonga - Real Oviedo Vetusta 1 - 0
13:16:06 · Descanso
Silva SD - CD Choco 3 - 0
13:15:08 · En directo
SCR Peña Deportiva - Club Lleida Esportiu 1 - 1

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo Norte Reto Iberdrola

La SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA RFEF - Grupo Norte, con 227 goles en 80 partidos, obtiene un coeficiente de 2.84 goles por partido, que materializan 39 victorias locales, 8 empates y 33 victorias visitantes.

MUY IMPORTANTE - Al unirse a un grupo de futbolme.com, tu número de teléfono será visible para todos los miembros del grupo (256 como máximo)
Unete a nuestro grupo de whatsapp para seguir los horarios, resultados y clasificaciones de este torneo.
Introduce tu número de teléfono y recibirás una invitación para unirte al grupo. 9 digitos. Sin espacios.
FUTBOLME.COM no guarda el teléfono aquí introducido y por lo tanto garantiza que dicho número no va a ser objeto de ningún tipo de spam originado por el uso de este servicio.

Jornada 1 - sábado, 04 de septiembre de 2021

17:45

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

1 - 0

CE SeagullCE Seagull

12:00

CDF OsasunaCDF Osasuna Femenino

3 - 0

Real SportingReal Sporting de Gijón

12:00

Racing FéminasCDE Racing Féminas

0 - 2

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

12:00

Oviedo ModernoOviedo Moderno CF

0 - 1

Zaragoza CFFZaragoza CFF

12:00

SE AEMSE AEM

2 - 1

Athletic Club BAthletic Club B

12:00

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

2 - 1

FC Barcelona BFC Barcelona B

13:00

CD ParquesolCD Parquesol

0 - 5

Levante PlanasFC Levante Las Planas

18:00

CD PradejónCD Pradejón

0 - 3

DUX LogroñoDUX Logroño

Jornada 2 - sábado, 11 de septiembre de 2021

16:30

Athletic Club BAthletic Club B

2 - 0

CD ParquesolCD Parquesol

12:00

CE SeagullCE Seagull

0 - 2

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

12:00

Zaragoza CFFZaragoza CFF

2 - 2

CDF OsasunaCDF Osasuna Femenino

12:00

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

1 - 0

CD PradejónCD Pradejón

12:00

Levante PlanasFC Levante Las Planas

4 - 1

Oviedo ModernoOviedo Moderno CF

12:00

DUX LogroñoDUX Logroño

3 - 2

Racing FéminasCDE Racing Féminas

12:30

Real SportingReal Sporting de Gijón

1 - 2

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

18:00

FC Barcelona BFC Barcelona B

3 - 2

SE AEMSE AEM

Jornada 3 - sábado, 25 de septiembre de 2021

17:00

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

2 - 2

DUX LogroñoDUX Logroño

17:00

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

1 - 0

Real SportingReal Sporting de Gijón

12:00

Athletic Club BAthletic Club B

1 - 2

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

12:00

CD ParquesolCD Parquesol

0 - 2

FC Barcelona BFC Barcelona B

12:00

Racing FéminasCDE Racing Féminas

1 - 3

Levante PlanasFC Levante Las Planas

12:00

Oviedo ModernoOviedo Moderno CF

2 - 1

CE SeagullCE Seagull

17:30

CD PradejónCD Pradejón

1 - 2

CDF OsasunaCDF Osasuna Femenino

19:00

SE AEMSE AEM

2 - 0

Zaragoza CFFZaragoza CFF

Jornada 4 - sábado, 02 de octubre de 2021

16:00

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

3 - 1

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

11:00

Zaragoza CFFZaragoza CFF

2 - 0

CD PradejónCD Pradejón

12:00

CDF OsasunaCDF Osasuna Femenino

2 - 2

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

12:00

CE SeagullCE Seagull

2 - 0

CD ParquesolCD Parquesol

12:00

FC Barcelona BFC Barcelona B

2 - 1

Racing FéminasCDE Racing Féminas

12:00

Real SportingReal Sporting de Gijón

0 - 2

SE AEMSE AEM

12:00

Levante PlanasFC Levante Las Planas

2 - 1

Athletic Club BAthletic Club B

16:00

DUX LogroñoDUX Logroño

1 - 2

Oviedo ModernoOviedo Moderno CF

Jornada 5 - domingo, 10 de octubre de 2021

11:30

Oviedo ModernoOviedo Moderno CF

1 - 1

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

12:00

Athletic Club BAthletic Club B

2 - 1

FC Barcelona BFC Barcelona B

12:00

CD ParquesolCD Parquesol

0 - 1

CD PradejónCD Pradejón

12:00

Racing FéminasCDE Racing Féminas

1 - 1

CE SeagullCE Seagull

12:00

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

0 - 1

Levante PlanasFC Levante Las Planas

12:00

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

3 - 0

Zaragoza CFFZaragoza CFF

12:00

DUX LogroñoDUX Logroño

3 - 2

Real SportingReal Sporting de Gijón

17:00

SE AEMSE AEM

1 - 3

CDF OsasunaCDF Osasuna Femenino

Jornada 6 - sábado, 16 de octubre de 2021

16:00

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

2 - 0

CD ParquesolCD Parquesol

17:30

CD PradejónCD Pradejón

4 - 2

Oviedo ModernoOviedo Moderno CF

18:00

Zaragoza CFFZaragoza CFF

0 - 2

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

20:00

CE SeagullCE Seagull

1 - 3

Levante PlanasFC Levante Las Planas

12:00

CDF OsasunaCDF Osasuna Femenino

1 - 0

Athletic Club BAthletic Club B

12:30

FC Barcelona BFC Barcelona B

0 - 1

DUX LogroñoDUX Logroño

12:30

Real SportingReal Sporting de Gijón

0 - 1

Racing FéminasCDE Racing Féminas

13:00

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

2 - 0

SE AEMSE AEM

Jornada 7 - sábado, 30 de octubre de 2021

16:00

CD ParquesolCD Parquesol

1 - 0

Racing FéminasCDE Racing Féminas

17:00

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

0 - 1

CDF OsasunaCDF Osasuna Femenino

11:00

SE AEMSE AEM

3 - 2

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

12:00

CE SeagullCE Seagull

0 - 1

CD PradejónCD Pradejón

12:00

Oviedo ModernoOviedo Moderno CF

2 - 1

FC Barcelona BFC Barcelona B

12:00

Levante PlanasFC Levante Las Planas

4 - 1

Real SportingReal Sporting de Gijón

13:00

DUX LogroñoDUX Logroño

1 - 0

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

16:30

Athletic Club BAthletic Club B

4 - 1

Zaragoza CFFZaragoza CFF

Jornada 8 - sábado, 06 de noviembre de 2021

15:45

Real SportingReal Sporting de Gijón

0 - 1

Oviedo ModernoOviedo Moderno CF

16:30

CDF OsasunaCDF Osasuna Femenino

1 - 4

CD ParquesolCD Parquesol

16:30

CD PradejónCD Pradejón

0 - 2

SE AEMSE AEM

17:30

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

0 - 1

DUX LogroñoDUX Logroño

18:30

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

2 - 1

Athletic Club BAthletic Club B

12:00

Racing FéminasCDE Racing Féminas

2 - 1

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

12:00

Zaragoza CFFZaragoza CFF

4 - 3

CE SeagullCE Seagull

12:30

FC Barcelona BFC Barcelona B

1 - 3

Levante PlanasFC Levante Las Planas

Jornada 9 - sábado, 13 de noviembre de 2021

17:30

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

2 - 3

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

12:00

CD ParquesolCD Parquesol

0 - 1

Zaragoza CFFZaragoza CFF

12:00

Racing FéminasCDE Racing Féminas

1 - 2

SE AEMSE AEM

12:00

CE SeagullCE Seagull

0 - 3

FC Barcelona BFC Barcelona B

12:00

Oviedo ModernoOviedo Moderno CF

1 - 0

Athletic Club BAthletic Club B

12:00

Levante PlanasFC Levante Las Planas

1 - 2

CD PradejónCD Pradejón

12:30

Real SportingReal Sporting de Gijón

2 - 3

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

13:00

DUX LogroñoDUX Logroño

1 - 1

CDF OsasunaCDF Osasuna Femenino

Jornada 10 - sábado, 20 de noviembre de 2021

16:00

Athletic Club BAthletic Club B

1 - 1

DUX LogroñoDUX Logroño

16:30

FC Barcelona BFC Barcelona B

4 - 0

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

16:30

CD PradejónCD Pradejón

0 - 0

Racing FéminasCDE Racing Féminas

19:00

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

2 - 0

Oviedo ModernoOviedo Moderno CF

12:00

CDF OsasunaCDF Osasuna Femenino

2 - 0

CE SeagullCE Seagull

12:00

Zaragoza CFFZaragoza CFF

4 - 1

Real SportingReal Sporting de Gijón

13:00

SE AEMSE AEM

2 - 0

CD ParquesolCD Parquesol

17:30

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

2 - 4

Levante PlanasFC Levante Las Planas

Jornada 11 - domingo, 05 de diciembre de 2021

Racing FéminasCDE Racing Féminas

:

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

:

Athletic Club BAthletic Club B

Oviedo ModernoOviedo Moderno CF

:

CD ParquesolCD Parquesol

Real SportingReal Sporting de Gijón

:

CD PradejónCD Pradejón

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

:

FC Barcelona BFC Barcelona B

Levante PlanasFC Levante Las Planas

:

CDF OsasunaCDF Osasuna Femenino

DUX LogroñoDUX Logroño

:

Zaragoza CFFZaragoza CFF

Jornada 12 - domingo, 12 de diciembre de 2021

Athletic Club BAthletic Club B

:

CE SeagullCE Seagull

CDF OsasunaCDF Osasuna Femenino

:

Racing FéminasCDE Racing Féminas

CD ParquesolCD Parquesol

:

DUX LogroñoDUX Logroño

FC Barcelona BFC Barcelona B

:

Real SportingReal Sporting de Gijón

SE AEMSE AEM

:

Oviedo ModernoOviedo Moderno CF

Zaragoza CFFZaragoza CFF

:

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

:

Levante PlanasFC Levante Las Planas

CD PradejónCD Pradejón

:

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

Jornada 13 - domingo, 09 de enero de 2022

Racing FéminasCDE Racing Féminas

:

Zaragoza CFFZaragoza CFF

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B

:

CD ParquesolCD Parquesol

FC Barcelona BFC Barcelona B

:

CD PradejónCD Pradejón

Oviedo ModernoOviedo Moderno CF

:

CDF OsasunaCDF Osasuna Femenino

Real SportingReal Sporting de Gijón

:

Athletic Club BAthletic Club B

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

:

RC DeportivoRC Deportivo de La Coruña

Levante PlanasFC Levante Las Planas

:

SE AEMSE AEM

DUX LogroñoDUX Logroño

:

CE SeagullCE Seagull

Jornada 14 - domingo, 16 de enero de 2022

Athletic Club BAthletic Club B

:

Racing FéminasCDE Racing Féminas

CDF OsasunaCDF Osasuna Femenino

:

FC Barcelona BFC Barcelona B

CD ParquesolCD Parquesol

:

Real SportingReal Sporting de Gijón

CE SeagullCE Seagull

:

RCD EspanyolRCD Espanyol de Barcelona

Oviedo ModernoOviedo Moderno CF

:

Atlético de Madrid BClub Atlético de Madrid B