Información a la última

23:31:02 · FINAL
Albacete Balompié - Racing Club Ferrol 2 - 1
23:26:02 · En directo
Albacete Balompié - Racing Club Ferrol 2 - 1
23:12:02 · FINAL
Leeds United FC - Crystal Palace FC 1 - 0
23:10:03 · FINAL
SC Braga - FC Vizela 4 - 1
23:09:02 · En directo
SC Braga - FC Vizela 4 - 1
23:08:03 · En directo
Leeds United FC - Crystal Palace FC 1 - 0
23:05:02 · FINAL
Francia - Gales 2 - 0
23:01:02 · En directo
Francia - Gales 2 - 0
23:00:08 · En directo
Águilas FC - UD Almería 1 - 1
23:00:08 · En directo
Albacete Balompié - Racing Club Ferrol 1 - 1
22:53:02 · FINAL
CFJ Mollerussa - Getafe CF 1 - 5
22:53:02 · FINAL
Águilas FC - UD Almería 1 - 1
22:52:02 · FINAL
UD Montijo - Burgos CF 0 - 1
22:52:02 · FINAL
Albacete Balompié - Racing Club Ferrol 1 - 1
22:51:02 · FINAL
DELSOL Mengíbar - Ribera Navarra 4 - 4
22:51:02 · FINAL
CD Ebro - RC Celta de Vigo 0 - 5
22:51:02 · FINAL
CD Badajoz - CD Alcoyano 0 - 3

CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA

La CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA , con 968 goles en 313 partidos, obtiene un coeficiente de 3.09 goles por partido, que materializan 148 victorias locales, 52 empates y 113 victorias visitantes.

Grupo G

jueves, 21 de marzo de 2019
20:45

IsraelIsrael

1 - 1

EsloveniaEslovenia

55´ - Zahavi, 1-1

0-1, Sporar - 48´

20:45

Macedonia del NorteMacedonia del Norte

3 - 1

LetoniaLetonia

11´ - Alioski, 1-0
29´ - Elmas, 2-0
90+3´ - Elmas, 3-1

2-1, Isajevs - 87´

20:45

AustriaAustria

0 - 1

PoloniaPolonia

0-1, Piatek - 69´

domingo, 24 de marzo de 2019
18:00

IsraelIsrael

4 - 2

AustriaAustria

34´ - Zahavi, 1-1
45´ - Zahavi, 2-1
55´ - Zahavi, 3-1
66´ - Dabbur, 4-1

0-1, Arnautovic - 8´
4-2, Arnautovic - 75´

20:45

EsloveniaEslovenia

1 - 1

Macedonia del NorteMacedonia del Norte

34´ - Zajc, 1-0

1-1, Bardi - 47´

20:45

PoloniaPolonia

2 - 0

LetoniaLetonia

76´ - Lewandowski, 1-0
84´ - Glik, 2-0

viernes, 07 de junio de 2019
20:45

LetoniaLetonia

0 - 3

IsraelIsrael

0-1, Zahavi - 10´
0-2, Zahavi - 60´
0-3, Zahavi - 81´

20:45

Macedonia del NorteMacedonia del Norte

0 - 1

PoloniaPolonia

0-1, Glik - 47´

20:45

AustriaAustria

1 - 0

EsloveniaEslovenia

74´ - Burgstaller, 1-0

lunes, 10 de junio de 2019
20:45

PoloniaPolonia

4 - 0

IsraelIsrael

35´ - Piatek, 1-0
56´ - Lewandowski (pen.), 2-0
59´ - Grosicki, 3-0
84´ - Kadzior, 4-0

20:45

LetoniaLetonia

0 - 5

EsloveniaEslovenia

0-1, Crnigoj - 24´
0-2, Crnigoj - 27´
0-3, Ilicic (pen.) - 29´
0-4, Ilicic - 44´
0-5, Zajc - 47´

20:45

Macedonia del NorteMacedonia del Norte

1 - 4

AustriaAustria

18´ - Hinteregger (p.p), 1-0

1-1, Lazaro - 39´
1-2, Arnautovic (pen.) - 62´
1-3, Arnautovic - 82´
1-4, Laimer - 86´

jueves, 05 de septiembre de 2019
20:45

IsraelIsrael

1 - 1

Macedonia del NorteMacedonia del Norte

55´ - Zahavi, 1-0

1-1, Ademi - 64´

viernes, 06 de septiembre de 2019
20:45

EsloveniaEslovenia

2 - 0

PoloniaPolonia

35´ - Aljaz Struna, 1-0
65´ - Sporar, 2-0

20:45

AustriaAustria

6 - 0

LetoniaLetonia

7´ - Arnautovic, 1-0
13´ - Sabitzer, 2-0
53´ - Arnautovic (pen.), 3-0
76´ - Steinbors (p.p), 4-0
80´ - Laimer, 5-0
85´ - Gregoritsch, 6-0

lunes, 09 de septiembre de 2019
20:45

EsloveniaEslovenia

3 - 2

IsraelIsrael

43´ - Verbic, 1-0
66´ - Bezjak, 2-2
90´ - Verbic, 3-2

1-1, Natcho - 50´
1-2, Zahavi - 63´

20:45

PoloniaPolonia

0 - 0

AustriaAustria

20:45

LetoniaLetonia

0 - 2

Macedonia del NorteMacedonia del Norte

0-1, Pandev - 14´
0-2, Bardi - 17´

jueves, 10 de octubre de 2019
20:45

LetoniaLetonia

0 - 3

PoloniaPolonia

0-1, Lewandowski - 9´
0-2, Lewandowski - 13´
0-3, Lewandowski - 76´

20:45

Macedonia del NorteMacedonia del Norte

2 - 1

EsloveniaEslovenia

50´ - Elmas, 1-0
68´ - Elmas, 2-0

2-1, Ilicic (pen.) - 90+5´

20:45

AustriaAustria

3 - 1

IsraelIsrael

41´ - Lazaro, 1-1
56´ - Hinteregger, 2-1
88´ - Sabitzer, 3-1

0-1, Zahavi - 34´

domingo, 13 de octubre de 2019
20:45

EsloveniaEslovenia

0 - 1

AustriaAustria

0-1, Posch - 21´

20:45

PoloniaPolonia

2 - 0

Macedonia del NorteMacedonia del Norte

74´ - Frankowski, 1-0
80´ - Milik, 2-0

martes, 15 de octubre de 2019
20:45

IsraelIsrael

3 - 1

LetoniaLetonia

16´ - Dabbur, 1-0
26´ - Zahavi, 2-0
42´ - Dabbur, 3-1

2-1, Kamess - 40´

sábado, 16 de noviembre de 2019
18:00

EsloveniaEslovenia

1 - 0

LetoniaLetonia

53´ - Tarasovs (p.p), 1-0

20:45

IsraelIsrael

1 - 2

PoloniaPolonia

88´ - Dabbur, 1-2

0-1, Krychowiak - 4´
0-2, K. Piatek - 54´

20:45

AustriaAustria

2 - 1

Macedonia del NorteMacedonia del Norte

7´ - Alaba, 1-0
48´ - Lainer, 2-0

2-1, Stojanovski - 90+3´

martes, 19 de noviembre de 2019
20:45

PoloniaPolonia

3 - 2

EsloveniaEslovenia

3´ - Szymanski, 1-0
54´ - Lewandowski, 2-1
81´ - Góralski, 3-2

1-1, Matavz - 14´
2-2, Ilicic - 61´

20:45

LetoniaLetonia

1 - 0

AustriaAustria

65´ - Oss, 1-0

20:45

Macedonia del NorteMacedonia del Norte

1 - 0

IsraelIsrael

45+2´ - Nikolov, 1-0

P Equipo Pts Ju Ga Em Pe Fv Cn Di
1 escudo Polonia 25 10 8 1 1 18 5 13
2 escudo Austria 19 10 6 1 3 19 9 10
3 escudo Eslovenia 14 10 4 2 4 16 11 5
4 escudo Macedonia del Norte 14 10 4 2 4 12 13 -1
5 escudo Israel 11 10 3 2 5 16 18 -2
6 escudo Letonia 3 10 1 0 9 3 28 -25
Clasificado

Visto en twitter