Información a la última

23:50:02 · FINAL
CF Beti Casedano - CD Zirauki 0 - 0
23:26:02 · FINAL
GD Estoril-Praia - Sporting CP 0 - 1
22:59:02 · FINAL
Valencia CF - Real Madrid CF 1 - 2
22:58:02 · FINAL
Hamrun Spartans FC - Balzan FC 0 - 1
22:58:02 · FINAL
KV Kortrijk - KAA Gent 1 - 0
22:58:02 · En directo
GD Estoril-Praia - Sporting CP 0 - 1
22:51:02 · En directo
Valencia CF - Real Madrid CF 1 - 2
22:50:02 · En directo
Valencia CF - Real Madrid CF 1 - 1
22:39:03 · FINAL
Paris Saint-Germain - Olympique Lyonnais 2 - 1
22:39:03 · En directo
KV Kortrijk - KAA Gent 1 - 1
22:38:02 · En directo
Paris Saint-Germain - Olympique Lyonnais 2 - 1
22:37:03 · FINAL
Juventus FC - AC Milan 1 - 1
22:36:02 · FINAL
Astur CF - Avilés Stadium 0 - 1
22:35:02 · Inicia el segundo tiempo.
GD Estoril-Praia - Sporting CP 0 - 0
22:34:02 · FINAL
Parma Calcio 1913 - US Cremonese 1 - 2
22:28:02 · En directo
Valencia CF - Real Madrid CF 1 - 0
22:25:02 · FINAL
NK Maribor - NS Mura 1 - 2
22:24:03 · FINAL
Atlético Pinatarense - Montecasillas FC 0 - 3
22:21:03 · En directo
Juventus FC - AC Milan 1 - 1
22:19:04 · FINAL
Valur Reykjavík - KA Akureyri 1 - 4

CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA

La CAMPEONATO EUROPEO DE LA UEFA , con 968 goles en 313 partidos, obtiene un coeficiente de 3.09 goles por partido, que materializan 148 victorias locales, 52 empates y 113 victorias visitantes.

Grupo F

sábado, 23 de marzo de 2019
18:00

SueciaSuecia

2 - 1

RumaníaRumanía

33´ - Quaison, 1-0
40´ - Claesson, 2-0

2-1, Keserü - 58´

18:00

MaltaMalta

2 - 1

FeroeFeroe

13´ - Nwoko, 1-0
77´ - Borg (pen.), 2-0

2-1, Thomsen - 90+8´

20:45

EspañaEspaña

2 - 1

NoruegaNoruega

16´ - Rodrigo, 1-0
71´ - Ramos (pen.), 2-1

1-1, King (pen.) - 65´

martes, 26 de marzo de 2019
20:45

RumaníaRumanía

4 - 1

FeroeFeroe

26´ - Deac, 1-0
29´ - Keserü, 2-0
33´ - Keserü, 3-0
63´ - Puscas, 4-1

3-1, Davidsen (pen.) - 40´

20:45

NoruegaNoruega

3 - 3

SueciaSuecia

41´ - Johnsen, 1-0
59´ - King, 2-0
90+7´ - Kamara, 3-3

2-1, Claesson - 70´
2-2, Quaison - 86´
2-3, Quaison - 90+1´

20:45

MaltaMalta

0 - 2

EspañaEspaña

0-1, Morata - 31´
0-2, Morata - 73´

viernes, 07 de junio de 2019
20:45

SueciaSuecia

3 - 0

MaltaMalta

2´ - Quaison, 1-0
50´ - Claesson, 2-0
81´ - Isak, 3-0

20:45

NoruegaNoruega

2 - 2

RumaníaRumanía

56´ - Tarik Elyounoussi, 1-0
70´ - Odegaard, 2-0

2-1, Keserü - 77´
2-2, Keserü - 90+2´

20:45

FeroeFeroe

1 - 4

EspañaEspaña

30´ - Olsen, 1-2

0-1, Ramos - 6´
0-2, Navas - 19´
1-3, Gestsson (p.p) - 34´
1-4, Gayà - 71´

lunes, 10 de junio de 2019
20:45

EspañaEspaña

3 - 0

SueciaSuecia

64´ - Ramos (pen.), 1-0
85´ - Morata (pen.), 2-0
87´ - Oyarzabal, 3-0

20:45

MaltaMalta

0 - 4

RumaníaRumanía

0-1, Puscas - 7´
0-2, Puscas - 29´
0-3, Chipciu - 34´
0-4, Man - 90+1´

20:45

FeroeFeroe

0 - 2

NoruegaNoruega

0-1, Johnsen - 49´
0-2, Johnsen - 84´

jueves, 05 de septiembre de 2019
20:45

RumaníaRumanía

1 - 2

EspañaEspaña

59´ - Andone, 1-2

0-1, Ramos (pen.) - 29´
0-2, Alcácer - 47´

20:45

NoruegaNoruega

2 - 0

MaltaMalta

34´ - Berge, 1-0
45+1´ - King (pen.), 2-0

20:45

FeroeFeroe

0 - 4

SueciaSuecia

0-1, Isak - 12´
0-2, Isak - 15´
0-3, Lindelöf - 23´
0-4, Quaison - 41´

domingo, 08 de septiembre de 2019
18:00

RumaníaRumanía

1 - 0

MaltaMalta

47´ - Puscas, 1-0

20:45

SueciaSuecia

1 - 1

NoruegaNoruega

60´ - Forsberg, 1-1

0-1, Johansen - 45´

20:45

EspañaEspaña

4 - 0

FeroeFeroe

13´ - Rodrigo, 1-0
50´ - Rodrigo, 2-0
90´ - Alcácer, 3-0
90+3´ - Alcácer, 4-0

sábado, 12 de octubre de 2019
18:00

FeroeFeroe

0 - 3

RumaníaRumanía

0-1, Puscas - 74´
0-2, Mitrita - 83´
0-3, Keserü - 90+4´

20:45

NoruegaNoruega

1 - 1

EspañaEspaña

90+4´ - King (pen.), 1-1

0-1, Saúl - 47´

20:45

MaltaMalta

0 - 4

SueciaSuecia

0-1, Danielson - 11´
0-2, S. Larsson (pen.) - 58´
0-3, Agius (p.p) - 66´
0-4, S. Larsson (pen.) - 71´

martes, 15 de octubre de 2019
20:45

SueciaSuecia

1 - 1

EspañaEspaña

50´ - Berg, 1-0

1-1, Rodrigo - 90+2´

20:45

RumaníaRumanía

1 - 1

NoruegaNoruega

62´ - Mitrita, 1-0

1-1, Sorloth - 90+2´

20:45

FeroeFeroe

1 - 0

MaltaMalta

71´ - Baldvinsson, 1-0

viernes, 15 de noviembre de 2019
18:00

NoruegaNoruega

4 - 0

FeroeFeroe

4´ - Reginiussen, 1-0
8´ - Fossum, 2-0
62´ - Sorloth, 3-0
65´ - Sorloth, 4-0

20:45

EspañaEspaña

7 - 0

MaltaMalta

23´ - Morata, 1-0
41´ - Cazorla, 2-0
62´ - Pau Torres, 3-0
63´ - Sarabia, 4-0
69´ - Dani Olmo, 5-0
71´ - Gerard Moreno, 6-0
85´ - Jesús Navas, 7-0

20:45

RumaníaRumanía

0 - 2

SueciaSuecia

0-1, Berg - 18´
0-2, Quaison - 34´

lunes, 18 de noviembre de 2019
20:45

SueciaSuecia

3 - 0

FeroeFeroe

29´ - Andersson, 1-0
72´ - Svanberg, 2-0
80´ - Guidetti, 3-0

20:45

EspañaEspaña

5 - 0

RumaníaRumanía

8´ - Fabián, 1-0
33´ - Gerard Moreno, 2-0
43´ - Gerard Moreno, 3-0
45´ - Rus (p.p), 4-0
90+1´ - Oyarzabal, 5-0

20:45

MaltaMalta

1 - 2

NoruegaNoruega

40´ - P. Fenech, 1-1

0-1, King - 7´
1-2, Sorloth - 62´

P Equipo Pts Ju Ga Em Pe Fv Cn Di
1 escudo España 26 10 8 2 0 31 5 26
2 escudo Suecia 21 10 6 3 1 23 9 14
3 escudo Noruega 17 10 4 5 1 19 11 8
4 escudo Rumanía 14 10 4 2 4 17 15 2
5 escudo Malta 3 10 1 0 9 3 27 -24
6 escudo Feroe 3 10 1 0 9 4 30 -26
Clasificado
Clasificado (Mejores Terceros)

Visto en twitter

Página generada en 0.955 segundos