Información a la última

00:17:03 · FINAL
Acodetti CF B - UD Las Palmas B 0 - 3
00:07:02 · FINAL
CD San Pedro Mártir - CD Goleta 3 - 1
00:05:02 · FINAL
CD Arguijón - CD Ofra 1 - 1
00:03:02 · FINAL
CD Esperanza - Atlético San Juan 3 - 1
00:03:02 · FINAL
CD Furia Arona - CD San Lorenzo 0 - 2
00:02:02 · FINAL
Colombia - Perú 0 - 1
00:01:02 · FINAL
CD Maspalomas - UD Telde 1 - 2
00:00:06 · FINAL
Real Unión Tenerife - CD Sauzal 1 - 2
23:57:02 · FINAL
CD Becerril - CD Ingenio 2 - 2
23:57:02 · FINAL
CD Las Longueras - UD San Fernando 1 - 0
23:56:03 · FINAL
CEF Puertos - CD Maspalomas B 0 - 1
23:56:03 · FINAL
CD Doramas - RC Victoria B 2 - 1
23:55:03 · FINAL
UD Ibarra - CD Tenerife C 0 - 2
23:55:03 · FINAL
CD Santa Úrsula - UD Taco San Luis 5 - 1
23:54:02 · FINAL
CD Arguineguín - UD Artenara 3 - 0
23:52:02 · FINAL
UJ Costa Ayala - CD Las Longueras 4 - 1
23:51:02 · FINAL
CD Marino B - CD I`Gara 2 - 4
23:49:02 · FINAL
CD Buzanada - CD Marino 2 - 0
23:49:02 · En directo
Colombia - Perú 0 - 1
23:47:02 · En directo
CD Buzanada - CD Marino 2 - 0

Real Valladolid CF

Senior Masculino

escudo
jugador Diogo Lucas Queirós
Queirós
Procedencia: Famalicão
Defensa
Porto B (17-19)
Royal Excel Mouscron (19-20)
Famalicão (20-21)
Real Valladolid (21-?)
jugador José Manuel Sánchez Guillén
Josema
Procedencia: Elche
Defensa
Almería juvenil
Almería B
Real Murcia
Córdoba (17-18)
Sochaux (18-19)
Gimnàstic (19)
Extremadura UD (19-20)
Elche (20-22)
Real Valladolid (22-?)
jugador Gonzalo Jordy Plata Jiménez
Gonzalo Plata
Procedencia: Sporting Clube
Centrocampista
Independiente del Valle (18-19)
Sporting Clube (19-21)
Real Valladolid (21-?)

Internacional absoluto con la selección ecuatoriana
jugador Hugo Claudio Vallejo Avilés
Hugo Vallejo
Procedencia: Real Madrid Castilla
Centrocampista
Málaga juvenil
Atlético Malagueño (19-20)
Deportivo (20)
Real Madrid Castilla (20-21)
Real Valladolid (21-?)
jugador Jon Morcillo Conesa
Morcillo
Procedencia: Athletic
Centrocampista
Cultural de Durango juvenil
Cultural de Durango (15-16)
Basconia (16-18)
Athletic B (18-20)
Athletic (20-22)
Real Valladolid (22-?)

1 Supercopa de España
jugador Sergio León Limones
Sergio León
Procedencia: Levante
Delantero
C. inf. Real Betis (04-08)
Mairena (08-09)
Real Betis C (08-10)
Real Betis B (10-11)
Reus (11-13)
Real Murcia (13)
Elche Ilicitano (13-14)
Llagostera (14-15)
Elche (15-16)
Osasuna (16-17)
Real Betis (17-19)
Levante (19-21)
Real Valladolid (21-?)
jugador Cristo Ramón González Pérez
Cristo
Procedencia: Udinese
Delantero
Tenerife B
Tenerife
Real Madrid Castilla (17-19)
Huesca (19-20)
Udinese (20-21)
Mirandés (21)
Real Valladolid (21-?)
jugador José Rojo Martín
Pacheta
Procedencia: Huesca
Entrenador
Como jugador:
Burgos (90-91)
Marbella (91-93)
Mérida (93-94)
Espanyol (94-99)
Numancia (99-04)

Secretario técnico Numancia (07-09)

Como entrenador:
Numancia (09)
Director deportivo Numancia (09-10)
Real Oviedo (11-12)
FC Cartagena (12-13)
Hércules (14-15)
Ratchaburi Mitr Phol (16-17)
Elche (18-20)
Huesca (21)
Real Valladolid (21-?)
Página generada en 0.144 segundos