Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
Actualizado a las 19:46:57
19:00

Minuto 47 +2

IF Elfsborg

1

3

IK Sirius

19:00

Descanso

IFK Norrköping

0

0

Mjällby AIF

19:30

Minuto 14

Universitatea Craiova 1948 CS

1

0

CFR 1907 Cluj

18:00

Minuto 83

FK Valmiera

3

0

FK Ventspils

18:00

Minuto 90

Stjørdals/Blink

2

2

Jerv

18:00

Minuto 89

Raufoss

1

1

Strommen

18:00

Minuto 91

Ham-Kam

2

2

KFUM

18:00

Minuto 89

Sandnes Ulf

2

1

Ranheim

18:00

Minuto 84

Grorud

2

1

Ullensaker/Kisa

18:00

Minuto 89

Kongsvinger

1

1

Oygarden FK

18:00

Minuto 90

Asane

0

1

Tromso

18:00

Minuto 87

FC Metalist 1925

0

0

Chernomorets Odessa

18:00

Minuto 90

FC Rukh Lviv

1

0

FC Minaj

18:00

Minuto 91

FC Otepaa

4

0

FC Flora Tallinn U19

18:00

Minuto 93

Paide Linnameeskond II

4

3

JK Nomme Kalju II

18:00

Minuto 92 +6

Umea FC

1

2

Dalkurd FF

19:00

Descanso

IK Brage

3

0

Trelleborgs FF

19:00

Descanso

Orgryte IS

0

0

Vasteras SK

18:47

Minuto 47 +5

Kopparbergs/Göteborg Women

0

0

Linköpings FC Women

19:00

Descanso

Eskilstuna Utd Women

0

3

IK Uppsala Women

19:00

Minuto 47

Kvik Halden FK

2

0

Vålerenga 2

19:30

Minuto 17

Ramtha SC

1

0

Al Ahli Amman

FC Basel 1893

20:30

FC Luzern

Servette FC

20:30

FC Sion

Neuchâtel Xamax FC

20:30

FC Lugano

BSC Young Boys

20:30

FC Sankt Gallen

FC Zürich

20:30

FC Thun

  Jornada 1

Ross County FC

20:45

Motherwell FC

FC FCSB

APLZ.
20:00

FC Astra Giurgiu

  Jornada 3

Saint Patrick´s Athletic FC

20:45

Derry City FC

17:30
  Jornada 6

FC Lahti

0

0

FC Honka Espoo

17:00

BFC Daugavpils

1

1

FK Tukums 2000

17:00

FK Jelgava

2

2

FS Metta

17:00

FK Spartaks Jūrmala

1

1

Rigas FS

FK Liepaja

19:00

Riga FC

Fichajes Temporada 2020-21

Delantero

Procedencia: UCAM Murcia B

Entrenador

Procedencia: Lorca Féminas

Defensa

Procedencia: Sin equipo

Centrocampista

Procedencia: Redmóvil Murcia City

Defensa

Procedencia: Azuaga

Portero

Procedencia: Guadalajara

Defensa

Procedencia: Mazarrón FC

Delantero

Procedencia: Mazarrón FC

Defensa

Procedencia: Mazarrón FC

Delantero

Procedencia: Real Murcia juvenil

Defensa

Procedencia: Real Murcia Imperial

Delantero

Procedencia: Osuna

Delantero

Procedencia: Sin equipo

Centrocampista

Procedencia: Atlético Paso

Delantero

Procedencia: Las Longueras