TERCERA FEDERACIÓN - Grupo 1

Galicia-

La TERCERA FEDERACIÓN - Grupo 1, con 206 goles en 80 partidos, obtiene un coeficiente de 2.58 goles por partido, que materializan 36 victorias locales, 23 empates y 21 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 10 de septiembre de 2022

19:00

UD OurenseUD Ourense

1 - 1

Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas

12:00

RC VillalbésRacing Club Villalbés

2 - 0

CD EstradenseCD Estradense

12:00

Atlético ArteixoAtlético Arteixo

2 - 2

Gran Peña FCGran Peña FC

17:00

UD PaiosacoUD Paiosaco

0 - 1

RCD FabrilRC Deportivo Fabril

17:30

Alondras CFAlondras CF

2 - 4

Silva SDSilva SD

18:00

UD SomozasUD Somozas

3 - 1

CSD ArzúaCSD Arzúa

18:00

CD BarcoCD Barco

0 - 1

Arosa SCArosa SC

18:30

CD ChocoCD Choco

5 - 1

Viveiro CFViveiro CF

Jornada 2 - sábado, 17 de septiembre de 2022

19:00

Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas

0 - 0

UD SomozasUD Somozas

20:30

Arosa SCArosa SC

1 - 0

UD PaiosacoUD Paiosaco

12:00

RCD FabrilRC Deportivo Fabril

1 - 1

Alondras CFAlondras CF

12:00

Viveiro CFViveiro CF

1 - 2

UD OurenseUD Ourense

12:15

Silva SDSilva SD

4 - 2

Atlético ArteixoAtlético Arteixo

16:30

Gran Peña FCGran Peña FC

6 - 2

CD ChocoCD Choco

17:00

CSD ArzúaCSD Arzúa

2 - 0

RC VillalbésRacing Club Villalbés

18:30

CD EstradenseCD Estradense

3 - 1

CD BarcoCD Barco

Jornada 3 - sábado, 24 de septiembre de 2022

17:30

Alondras CFAlondras CF

2 - 0

Atlético ArteixoAtlético Arteixo

12:00

RCD FabrilRC Deportivo Fabril

2 - 1

Arosa SCArosa SC

12:00

RC VillalbésRacing Club Villalbés

2 - 2

Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas

12:00

UD SomozasUD Somozas

2 - 0

Viveiro CFViveiro CF

17:00

UD OurenseUD Ourense

2 - 1

Gran Peña FCGran Peña FC

17:00

CD ChocoCD Choco

0 - 0

Silva SDSilva SD

17:30

UD PaiosacoUD Paiosaco

0 - 3

CD EstradenseCD Estradense

17:30

CD BarcoCD Barco

0 - 1

CSD ArzúaCSD Arzúa

Jornada 4 - sábado, 01 de octubre de 2022

18:30

CD EstradenseCD Estradense

2 - 2

RCD FabrilRC Deportivo Fabril

19:30

Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas

0 - 3

CD BarcoCD Barco

12:00

Viveiro CFViveiro CF

0 - 1

RC VillalbésRacing Club Villalbés

12:00

Atlético ArteixoAtlético Arteixo

2 - 0

CD ChocoCD Choco

12:15

Silva SDSilva SD

0 - 0

UD OurenseUD Ourense

13:00

Gran Peña FCGran Peña FC

0 - 0

UD SomozasUD Somozas

17:00

Arosa SCArosa SC

0 - 0

Alondras CFAlondras CF

17:00

CSD ArzúaCSD Arzúa

1 - 2

UD PaiosacoUD Paiosaco

Jornada 5 - sábado, 15 de octubre de 2022

17:00

RCD FabrilRC Deportivo Fabril

4 - 0

CSD ArzúaCSD Arzúa

17:30

Alondras CFAlondras CF

2 - 1

CD ChocoCD Choco

12:00

RC VillalbésRacing Club Villalbés

1 - 1

Gran Peña FCGran Peña FC

12:00

UD SomozasUD Somozas

2 - 2

Silva SDSilva SD

12:00

UD OurenseUD Ourense

5 - 1

Atlético ArteixoAtlético Arteixo

18:30

Arosa SCArosa SC

3 - 0

CD EstradenseCD Estradense

18:30

UD PaiosacoUD Paiosaco

0 - 1

Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas

19:00

CD BarcoCD Barco

1 - 3

Viveiro CFViveiro CF

Jornada 6 - sábado, 22 de octubre de 2022

16:30

Gran Peña FCGran Peña FC

1 - 1

CD BarcoCD Barco

19:30

Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas

0 - 0

RCD FabrilRC Deportivo Fabril

12:00

Viveiro CFViveiro CF

2 - 0

UD PaiosacoUD Paiosaco

12:00

Atlético ArteixoAtlético Arteixo

2 - 0

UD SomozasUD Somozas

12:00

CD ChocoCD Choco

2 - 1

UD OurenseUD Ourense

12:15

Silva SDSilva SD

0 - 1

RC VillalbésRacing Club Villalbés

17:00

CD EstradenseCD Estradense

0 - 0

Alondras CFAlondras CF

17:00

CSD ArzúaCSD Arzúa

0 - 3

Arosa SCArosa SC

Jornada 7 - sábado, 29 de octubre de 2022

17:15

CD BarcoCD Barco

3 - 0

Silva SDSilva SD

20:00

Arosa SCArosa SC

0 - 0

Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas

12:00

CD EstradenseCD Estradense

2 - 1

CSD ArzúaCSD Arzúa

12:00

RCD FabrilRC Deportivo Fabril

6 - 0

Viveiro CFViveiro CF

12:00

RC VillalbésRacing Club Villalbés

3 - 0

Atlético ArteixoAtlético Arteixo

17:00

UD PaiosacoUD Paiosaco

0 - 0

Gran Peña FCGran Peña FC

17:00

UD SomozasUD Somozas

2 - 0

CD ChocoCD Choco

17:00

Alondras CFAlondras CF

0 - 1

UD OurenseUD Ourense

Jornada 8 - sábado, 05 de noviembre de 2022

19:00

UD OurenseUD Ourense

3 - 0

UD SomozasUD Somozas

19:30

Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas

1 - 0

CD EstradenseCD Estradense

12:00

Viveiro CFViveiro CF

3 - 1

Arosa SCArosa SC

12:00

Atlético ArteixoAtlético Arteixo

1 - 1

CD BarcoCD Barco

12:15

Silva SDSilva SD

1 - 1

UD PaiosacoUD Paiosaco

16:00

Gran Peña FCGran Peña FC

1 - 2

RCD FabrilRC Deportivo Fabril

17:00

CSD ArzúaCSD Arzúa

2 - 1

Alondras CFAlondras CF

17:00

CD ChocoCD Choco

0 - 1

RC VillalbésRacing Club Villalbés

Jornada 9 - sábado, 19 de noviembre de 2022

16:30

Alondras CFAlondras CF

1 - 1

UD SomozasUD Somozas

18:00

UD PaiosacoUD Paiosaco

1 - 2

Atlético ArteixoAtlético Arteixo

12:00

CD EstradenseCD Estradense

1 - 0

Viveiro CFViveiro CF

12:00

RCD FabrilRC Deportivo Fabril

3 - 2

Silva SDSilva SD

12:00

RC VillalbésRacing Club Villalbés

5 - 1

UD OurenseUD Ourense

17:00

CSD ArzúaCSD Arzúa

1 - 4

Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas

17:00

Arosa SCArosa SC

2 - 1

Gran Peña FCGran Peña FC

17:00

CD BarcoCD Barco

1 - 0

CD ChocoCD Choco

Jornada 10 - sábado, 26 de noviembre de 2022

19:30

Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas

0 - 2

Alondras CFAlondras CF

12:00

Viveiro CFViveiro CF

2 - 0

CSD ArzúaCSD Arzúa

12:00

Gran Peña FCGran Peña FC

3 - 0

CD EstradenseCD Estradense

12:00

Atlético ArteixoAtlético Arteixo

1 - 2

RCD FabrilRC Deportivo Fabril

12:15

Silva SDSilva SD

1 - 1

Arosa SCArosa SC

16:30

UD OurenseUD Ourense

2 - 2

CD BarcoCD Barco

17:00

CD ChocoCD Choco

1 - 3

UD PaiosacoUD Paiosaco

17:00

UD SomozasUD Somozas

0 - 0

RC VillalbésRacing Club Villalbés

Jornada 11 - domingo, 04 de diciembre de 2022

Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas

:

Viveiro CFViveiro CF

CSD ArzúaCSD Arzúa

:

Gran Peña FCGran Peña FC

CD EstradenseCD Estradense

:

Silva SDSilva SD

Arosa SCArosa SC

:

Atlético ArteixoAtlético Arteixo

RCD FabrilRC Deportivo Fabril

:

CD ChocoCD Choco

UD PaiosacoUD Paiosaco

:

UD OurenseUD Ourense

Alondras CFAlondras CF

:

RC VillalbésRacing Club Villalbés

Jornada 12 - jueves, 08 de diciembre de 2022

Viveiro CFViveiro CF

:

Alondras CFAlondras CF

Gran Peña FCGran Peña FC

:

Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas

Atlético ArteixoAtlético Arteixo

:

CD EstradenseCD Estradense

UD OurenseUD Ourense

:

RCD FabrilRC Deportivo Fabril

UD SomozasUD Somozas

:

UD PaiosacoUD Paiosaco

RC VillalbésRacing Club Villalbés

:

CD BarcoCD Barco

Jornada 13 - domingo, 11 de diciembre de 2022

Viveiro CFViveiro CF

:

Gran Peña FCGran Peña FC

Rápido de BouzasClub Rápido de Bouzas

:

Silva SDSilva SD

CSD ArzúaCSD Arzúa

:

Atlético ArteixoAtlético Arteixo

CD EstradenseCD Estradense

:

CD ChocoCD Choco

RCD FabrilRC Deportivo Fabril

:

UD SomozasUD Somozas

UD PaiosacoUD Paiosaco

:

RC VillalbésRacing Club Villalbés

Jornada 14 - domingo, 18 de diciembre de 2022