PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA - Grupo 3

Extremadura-

La PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA - Grupo 3, con 203 goles en 71 partidos, obtiene un coeficiente de 2.86 goles por partido, que materializan 28 victorias locales, 15 empates y 28 victorias visitantes.

MUY IMPORTANTE - Al unirse a un grupo de futbolme.com, tu número de teléfono será visible para todos los miembros del grupo (256 como máximo)
Unete a nuestro grupo de whatsapp para seguir los horarios, resultados y clasificaciones de este torneo.
Introduce tu número de teléfono y recibirás una invitación para unirte al grupo. 9 digitos. Sin espacios.
FUTBOLME.COM no guarda el teléfono aquí introducido y por lo tanto garantiza que dicho número no va a ser objeto de ningún tipo de spam originado por el uso de este servicio.

Jornada 1 - domingo, 19 de septiembre de 2021

12:00

CP GuareñaCP Guareña

0 - 3

CDG Don BenitoCD Gimnástico Don Benito

12:00

CD CastueraCD Castuera

2 - 1

CD Santa AmaliaCD Santa Amalia

18:30

CD Hernán CortésCD Hernán Cortés

3 - 0

Calamonte UDCalamonte UD

18:30

CP ValdiviaCP Valdivia

0 - 3

CD Nueva CiudadCD Nueva Ciudad

Resultado decretado por la FEX por incomparecencia del equipo local
19:00

CD Ilipense-ZalameaCD Ilipense-Zalamea

1 - 5

CD Cabeza del BueyCD Cabeza del Buey

20:00

CD MonterrubioCD Monterrubio

3 - 0

CF CampanarioCF Campanario

Resultado decretado por la FEX por alineación indebida del equipo visitante. El partido había finalizado 0-1

Jornada 2 - domingo, 26 de septiembre de 2021

12:00

CF CampanarioCF Campanario

1 - 0

CD Ilipense-ZalameaCD Ilipense-Zalamea

12:00

CD Nueva CiudadCD Nueva Ciudad

1 - 0

CD CastueraCD Castuera

12:15

CD Cabeza del BueyCD Cabeza del Buey

2 - 0

CP ValdiviaCP Valdivia

18:00

CDG Don BenitoCD Gimnástico Don Benito

1 - 1

CD MonterrubioCD Monterrubio

18:00

Calamonte UDCalamonte UD

0 - 1

CP GuareñaCP Guareña

18:30

CD Santa AmaliaCD Santa Amalia

1 - 1

CD Hernán CortésCD Hernán Cortés

Jornada 3 - domingo, 03 de octubre de 2021

12:00

CF CampanarioCF Campanario

5 - 1

CDG Don BenitoCD Gimnástico Don Benito

12:00

CP GuareñaCP Guareña

0 - 3

CD Santa AmaliaCD Santa Amalia

12:00

CD CastueraCD Castuera

2 - 0

CD Cabeza del BueyCD Cabeza del Buey

12:00

CD Ilipense-ZalameaCD Ilipense-Zalamea

1 - 1

CP ValdiviaCP Valdivia

18:00

CD MonterrubioCD Monterrubio

3 - 1

Calamonte UDCalamonte UD

18:00

CD Hernán CortésCD Hernán Cortés

1 - 1

CD Nueva CiudadCD Nueva Ciudad

Jornada 4 - domingo, 17 de octubre de 2021

12:00

CDG Don BenitoCD Gimnástico Don Benito

2 - 2

CD Ilipense-ZalameaCD Ilipense-Zalamea

12:00

Calamonte UDCalamonte UD

4 - 4

CF CampanarioCF Campanario

12:00

CD Nueva CiudadCD Nueva Ciudad

0 - 0

CP GuareñaCP Guareña

12:15

CD Cabeza del BueyCD Cabeza del Buey

1 - 0

CD Hernán CortésCD Hernán Cortés

17:00

CD Santa AmaliaCD Santa Amalia

2 - 2

CD MonterrubioCD Monterrubio

17:30

CP ValdiviaCP Valdivia

1 - 1

CD CastueraCD Castuera

Jornada 5 - domingo, 24 de octubre de 2021

12:00

CDG Don BenitoCD Gimnástico Don Benito

3 - 2

Calamonte UDCalamonte UD

12:00

CD MonterrubioCD Monterrubio

2 - 2

CD Nueva CiudadCD Nueva Ciudad

12:00

CP GuareñaCP Guareña

0 - 1

CD Cabeza del BueyCD Cabeza del Buey

12:00

CD Ilipense-ZalameaCD Ilipense-Zalamea

2 - 0

CD CastueraCD Castuera

12:15

CF CampanarioCF Campanario

2 - 1

CD Santa AmaliaCD Santa Amalia

12:15

CD Hernán CortésCD Hernán Cortés

4 - 0

CP ValdiviaCP Valdivia

Jornada 6 - domingo, 31 de octubre de 2021

12:00

Calamonte UDCalamonte UD

0 - 2

CD Ilipense-ZalameaCD Ilipense-Zalamea

12:00

CD Santa AmaliaCD Santa Amalia

1 - 0

CDG Don BenitoCD Gimnástico Don Benito

12:00

CD Nueva CiudadCD Nueva Ciudad

0 - 3

CF CampanarioCF Campanario

16:30

CP ValdiviaCP Valdivia

1 - 3

CP GuareñaCP Guareña

17:15

CD Cabeza del BueyCD Cabeza del Buey

1 - 1

CD MonterrubioCD Monterrubio

21:15

CD CastueraCD Castuera

0 - 1

CD Hernán CortésCD Hernán Cortés

Jornada 7 - domingo, 07 de noviembre de 2021

12:00

Calamonte UDCalamonte UD

1 - 0

CD Santa AmaliaCD Santa Amalia

12:00

CDG Don BenitoCD Gimnástico Don Benito

2 - 1

CD Nueva CiudadCD Nueva Ciudad

12:00

CD Ilipense-ZalameaCD Ilipense-Zalamea

2 - 0

CD Hernán CortésCD Hernán Cortés

12:15

CF CampanarioCF Campanario

2 - 1

CD Cabeza del BueyCD Cabeza del Buey

16:30

CD MonterrubioCD Monterrubio

0 - 1

CP ValdiviaCP Valdivia

16:30

CP GuareñaCP Guareña

2 - 3

CD CastueraCD Castuera

Jornada 8 - domingo, 14 de noviembre de 2021

12:00

CD Nueva CiudadCD Nueva Ciudad

0 - 1

Calamonte UDCalamonte UD

12:00

CD CastueraCD Castuera

1 - 2

CD MonterrubioCD Monterrubio

12:15

CD Cabeza del BueyCD Cabeza del Buey

0 - 3

CDG Don BenitoCD Gimnástico Don Benito

16:15

CD Hernán CortésCD Hernán Cortés

1 - 2

CP GuareñaCP Guareña

16:30

CD Santa AmaliaCD Santa Amalia

0 - 0

CD Ilipense-ZalameaCD Ilipense-Zalamea

16:30

CP ValdiviaCP Valdivia

0 - 6

CF CampanarioCF Campanario

Jornada 9 - domingo, 28 de noviembre de 2021

12:00

CDG Don BenitoCD Gimnástico Don Benito

5 - 0

CP ValdiviaCP Valdivia

12:15

CF CampanarioCF Campanario

2 - 1

CD CastueraCD Castuera

16:15

CD Santa AmaliaCD Santa Amalia

0 - 1

CD Nueva CiudadCD Nueva Ciudad

16:15

Calamonte UDCalamonte UD

1 - 3

CD Cabeza del BueyCD Cabeza del Buey

16:15

CD Ilipense-ZalameaCD Ilipense-Zalamea

1 - 1

CP GuareñaCP Guareña

17:00

CD MonterrubioCD Monterrubio

1 - 4

CD Hernán CortésCD Hernán Cortés

Jornada 10 - sábado, 11 de diciembre de 2021

18:30

CD Cabeza del BueyCD Cabeza del Buey

0 - 1

CD Santa AmaliaCD Santa Amalia

12:00

CD CastueraCD Castuera

1 - 3

CDG Don BenitoCD Gimnástico Don Benito

12:00

CP GuareñaCP Guareña

3 - 1

CD MonterrubioCD Monterrubio

16:15

CD Ilipense-ZalameaCD Ilipense-Zalamea

0 - 2

CD Nueva CiudadCD Nueva Ciudad

16:15

CP ValdiviaCP Valdivia

0 - 3

Calamonte UDCalamonte UD

16:15

CD Hernán CortésCD Hernán Cortés

2 - 3

CF CampanarioCF Campanario

Jornada 11 - sábado, 18 de diciembre de 2021

16:30

CD MonterrubioCD Monterrubio

1 - 3

CD Ilipense-ZalameaCD Ilipense-Zalamea

19:00

CDG Don BenitoCD Gimnástico Don Benito

1 - 1

CD Hernán CortésCD Hernán Cortés

12:00

Calamonte UDCalamonte UD

0 - 3

CD CastueraCD Castuera

12:30

CF CampanarioCF Campanario

0 - 0

CP GuareñaCP Guareña

16:15

CD Nueva CiudadCD Nueva Ciudad

2 - 0

CD Cabeza del BueyCD Cabeza del Buey

16:15

CD Santa AmaliaCD Santa Amalia

3 - 0

CP ValdiviaCP Valdivia

Jornada 12 - domingo, 16 de enero de 2022

12:00

Calamonte UDCalamonte UD

1 - 3

CD Hernán CortésCD Hernán Cortés

12:00

CD Nueva CiudadCD Nueva Ciudad

6 - 0

CP ValdiviaCP Valdivia

12:15

CD Cabeza del BueyCD Cabeza del Buey

2 - 0

CD Ilipense-ZalameaCD Ilipense-Zalamea

12:30

CF CampanarioCF Campanario

2 - 1

CD MonterrubioCD Monterrubio

17:30

CD Santa AmaliaCD Santa Amalia

3 - 1

CD CastueraCD Castuera

CDG Don BenitoCD Gimnástico Don Benito

:

CP GuareñaCP Guareña

Jornada 13 - domingo, 23 de enero de 2022

CP GuareñaCP Guareña

12:00

Calamonte UDCalamonte UD

CD CastueraCD Castuera

12:00

CD Nueva CiudadCD Nueva Ciudad

CD Ilipense-ZalameaCD Ilipense-Zalamea

12:15

CF CampanarioCF Campanario

CD MonterrubioCD Monterrubio

12:15

CDG Don BenitoCD Gimnástico Don Benito

CP ValdiviaCP Valdivia

12:30

CD Cabeza del BueyCD Cabeza del Buey

CD Hernán CortésCD Hernán Cortés

16:45

CD Santa AmaliaCD Santa Amalia

Jornada 14 - domingo, 30 de enero de 2022

CDG Don BenitoCD Gimnástico Don Benito

:

CF CampanarioCF Campanario

Calamonte UDCalamonte UD

:

CD MonterrubioCD Monterrubio

CD Santa AmaliaCD Santa Amalia

:

CP GuareñaCP Guareña

CD Nueva CiudadCD Nueva Ciudad

:

CD Hernán CortésCD Hernán Cortés

CD Cabeza del BueyCD Cabeza del Buey

:

CD CastueraCD Castuera

CP ValdiviaCP Valdivia

:

CD Ilipense-ZalameaCD Ilipense-Zalamea

Jornada 15 - domingo, 06 de febrero de 2022

CD Ilipense-ZalameaCD Ilipense-Zalamea

:

CDG Don BenitoCD Gimnástico Don Benito

CF CampanarioCF Campanario

:

Calamonte UDCalamonte UD

CD MonterrubioCD Monterrubio

:

CD Santa AmaliaCD Santa Amalia

CP GuareñaCP Guareña

:

CD Nueva CiudadCD Nueva Ciudad

CD Hernán CortésCD Hernán Cortés

:

CD Cabeza del BueyCD Cabeza del Buey

CD CastueraCD Castuera

:

CP ValdiviaCP Valdivia

Jornada 16 - domingo, 13 de febrero de 2022

Calamonte UDCalamonte UD

:

CDG Don BenitoCD Gimnástico Don Benito

CD Santa AmaliaCD Santa Amalia

:

CF CampanarioCF Campanario

CD Nueva CiudadCD Nueva Ciudad

:

CD MonterrubioCD Monterrubio

CD Cabeza del BueyCD Cabeza del Buey

:

CP GuareñaCP Guareña

CP ValdiviaCP Valdivia

:

CD Hernán CortésCD Hernán Cortés

CD CastueraCD Castuera

:

CD Ilipense-ZalameaCD Ilipense-Zalamea

Jornada 17 - domingo, 20 de febrero de 2022

CD Ilipense-ZalameaCD Ilipense-Zalamea

:

Calamonte UDCalamonte UD

CDG Don BenitoCD Gimnástico Don Benito

:

CD Santa AmaliaCD Santa Amalia

CF CampanarioCF Campanario

:

CD Nueva CiudadCD Nueva Ciudad

CD MonterrubioCD Monterrubio

:

CD Cabeza del BueyCD Cabeza del Buey

CP GuareñaCP Guareña

:

CP ValdiviaCP Valdivia

CD Hernán CortésCD Hernán Cortés

:

CD CastueraCD Castuera

Jornada 18 - domingo, 06 de marzo de 2022

CD Santa AmaliaCD Santa Amalia

:

Calamonte UDCalamonte UD

CD Nueva CiudadCD Nueva Ciudad

:

CDG Don BenitoCD Gimnástico Don Benito

CD Cabeza del BueyCD Cabeza del Buey

:

CF CampanarioCF Campanario

CP ValdiviaCP Valdivia

:

CD MonterrubioCD Monterrubio

CD CastueraCD Castuera

:

CP GuareñaCP Guareña

CD Hernán CortésCD Hernán Cortés

:

CD Ilipense-ZalameaCD Ilipense-Zalamea

Jornada 19 - domingo, 13 de marzo de 2022

CD Ilipense-ZalameaCD Ilipense-Zalamea

:

CD Santa AmaliaCD Santa Amalia

Calamonte UDCalamonte UD

:

CD Nueva CiudadCD Nueva Ciudad

CDG Don BenitoCD Gimnástico Don Benito

:

CD Cabeza del BueyCD Cabeza del Buey