INTERINSULAR PREFERENTE TENERIFE - Grupo 1

Canarias-

La INTERINSULAR PREFERENTE TENERIFE - Grupo 1, con 536 goles en 170 partidos, obtiene un coeficiente de 3.15 goles por partido, que materializan 86 victorias locales, 32 empates y 52 victorias visitantes.

Jornada 1 - viernes, 02 de septiembre de 2022

22:00

CF La FloridaCF La Florida

2 - 1

UD IcodenseUD Icodense

17:00

UD FuencalienteUD Fuencaliente

0 - 0

Atlético TacoronteClub Atlético Tacoronte

17:30

EF El CanoEF El Cano

1 - 6

CD VeraCD Vera

19:00

CD BuenavistaCD Buenavista

1 - 6

CD SauzalCD Sauzal

19:00

EMF MatanzaEMF Matanza

0 - 4

Atlético VictoriaAtlético Victoria

13:00

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

3 - 1

CF Juventud LagunaCF Juventud Laguna

13:00

UD GuanchaUD Guancha

2 - 2

UD OrotavaUD Orotava

13:00

UD TacoronteUD Tacoronte

0 - 2

SD TeniscaSD Tenisca

13:00

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

0 - 1

UD Llanos de AridaneUD Los Llanos de Aridane

Jornada 2 - viernes, 09 de septiembre de 2022

22:00

UD OrotavaUD Orotava

1 - 0

CF La FloridaCF La Florida

22:00

Atlético VictoriaAtlético Victoria

1 - 1

UD GuanchaUD Guancha

17:00

CD SauzalCD Sauzal

3 - 0

UD FuencalienteUD Fuencaliente

17:15

CF Juventud LagunaCF Juventud Laguna

5 - 1

EF El CanoEF El Cano

17:30

SD TeniscaSD Tenisca

1 - 0

EMF MatanzaEMF Matanza

18:00

UD Llanos de AridaneUD Los Llanos de Aridane

1 - 1

UD TacoronteUD Tacoronte

18:00

UD IcodenseUD Icodense

7 - 2

CD BuenavistaCD Buenavista

19:00

Atlético TacoronteClub Atlético Tacoronte

2 - 1

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

13:00

CD VeraCD Vera

1 - 0

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

Jornada 3 - viernes, 16 de septiembre de 2022

22:00

CF La FloridaCF La Florida

0 - 4

Atlético VictoriaAtlético Victoria

17:00

UD FuencalienteUD Fuencaliente

1 - 0

UD IcodenseUD Icodense

17:00

EMF MatanzaEMF Matanza

2 - 1

UD Llanos de AridaneUD Los Llanos de Aridane

17:30

EF El CanoEF El Cano

3 - 4

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

18:00

CF Juventud LagunaCF Juventud Laguna

0 - 1

Atlético TacoronteClub Atlético Tacoronte

19:00

CD BuenavistaCD Buenavista

0 - 7

UD OrotavaUD Orotava

13:00

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

3 - 0

CD SauzalCD Sauzal

13:00

UD GuanchaUD Guancha

0 - 0

SD TeniscaSD Tenisca

13:00

UD TacoronteUD Tacoronte

1 - 2

CD VeraCD Vera

Jornada 4 - viernes, 23 de septiembre de 2022

22:00

CD SauzalCD Sauzal

3 - 1

CF Juventud LagunaCF Juventud Laguna

22:00

Atlético VictoriaAtlético Victoria

7 - 0

CD BuenavistaCD Buenavista

13:00

CD VeraCD Vera

2 - 1

EMF MatanzaEMF Matanza

13:00

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

3 - 1

UD TacoronteUD Tacoronte

13:30

Atlético TacoronteClub Atlético Tacoronte

9 - 0

EF El CanoEF El Cano

18:00

UD IcodenseUD Icodense

2 - 1

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

13:00

UD OrotavaUD Orotava

1 - 2

UD FuencalienteUD Fuencaliente

13:00

SD TeniscaSD Tenisca

3 - 1

CF La FloridaCF La Florida

13:00

UD Llanos de AridaneUD Los Llanos de Aridane

0 - 0

UD GuanchaUD Guancha

Jornada 5 - sábado, 01 de octubre de 2022

17:00

CD BuenavistaCD Buenavista

1 - 2

SD TeniscaSD Tenisca

17:00

EF El CanoEF El Cano

3 - 1

UD TacoronteUD Tacoronte

17:30

UD FuencalienteUD Fuencaliente

2 - 0

Atlético VictoriaAtlético Victoria

18:00

CF Juventud LagunaCF Juventud Laguna

4 - 1

UD IcodenseUD Icodense

19:00

EMF MatanzaEMF Matanza

2 - 0

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

19:00

Atlético TacoronteClub Atlético Tacoronte

1 - 0

CD SauzalCD Sauzal

13:00

CF La FloridaCF La Florida

2 - 0

UD Llanos de AridaneUD Los Llanos de Aridane

13:00

UD GuanchaUD Guancha

0 - 2

CD VeraCD Vera

13:00

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

1 - 1

UD OrotavaUD Orotava

Jornada 6 - viernes, 07 de octubre de 2022

22:00

UD OrotavaUD Orotava

1 - 0

CF Juventud LagunaCF Juventud Laguna

22:00

Atlético VictoriaAtlético Victoria

1 - 0

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

16:45

CD SauzalCD Sauzal

5 - 0

EF El CanoEF El Cano

17:00

UD Llanos de AridaneUD Los Llanos de Aridane

6 - 0

CD BuenavistaCD Buenavista

17:30

SD TeniscaSD Tenisca

1 - 0

UD FuencalienteUD Fuencaliente

18:00

UD IcodenseUD Icodense

1 - 1

Atlético TacoronteClub Atlético Tacoronte

20:30

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

0 - 2

UD GuanchaUD Guancha

13:00

CD VeraCD Vera

2 - 2

CF La FloridaCF La Florida

13:00

UD TacoronteUD Tacoronte

0 - 2

EMF MatanzaEMF Matanza

Jornada 7 - viernes, 14 de octubre de 2022

22:00

CF La FloridaCF La Florida

1 - 2

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

17:30

UD FuencalienteUD Fuencaliente

2 - 0

UD Llanos de AridaneUD Los Llanos de Aridane

17:30

EF El CanoEF El Cano

1 - 3

EMF MatanzaEMF Matanza

18:00

CF Juventud LagunaCF Juventud Laguna

0 - 2

Atlético VictoriaAtlético Victoria

19:00

CD SauzalCD Sauzal

1 - 0

UD IcodenseUD Icodense

19:00

Atlético TacoronteClub Atlético Tacoronte

2 - 0

UD OrotavaUD Orotava

19:00

CD BuenavistaCD Buenavista

0 - 3

CD VeraCD Vera

13:00

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

2 - 1

SD TeniscaSD Tenisca

13:00

UD GuanchaUD Guancha

4 - 2

UD TacoronteUD Tacoronte

Jornada 8 - viernes, 21 de octubre de 2022

22:00

UD OrotavaUD Orotava

1 - 2

CD SauzalCD Sauzal

22:00

Atlético VictoriaAtlético Victoria

1 - 0

Atlético TacoronteClub Atlético Tacoronte

17:00

UD IcodenseUD Icodense

5 - 0

EF El CanoEF El Cano

17:30

SD TeniscaSD Tenisca

2 - 0

CF Juventud LagunaCF Juventud Laguna

19:00

EMF MatanzaEMF Matanza

2 - 0

UD GuanchaUD Guancha

20:30

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

1 - 0

CD BuenavistaCD Buenavista

12:30

UD Llanos de AridaneUD Los Llanos de Aridane

2 - 0

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

13:00

CD VeraCD Vera

4 - 0

UD FuencalienteUD Fuencaliente

13:00

UD TacoronteUD Tacoronte

1 - 3

CF La FloridaCF La Florida

Jornada 9 - viernes, 28 de octubre de 2022

22:00

CF La FloridaCF La Florida

3 - 1

EMF MatanzaEMF Matanza

17:00

Atlético TacoronteClub Atlético Tacoronte

3 - 1

SD TeniscaSD Tenisca

17:00

UD FuencalienteUD Fuencaliente

3 - 1

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

17:30

EF El CanoEF El Cano

0 - 4

UD GuanchaUD Guancha

18:00

UD IcodenseUD Icodense

1 - 1

UD OrotavaUD Orotava

18:00

CF Juventud LagunaCF Juventud Laguna

3 - 2

UD Llanos de AridaneUD Los Llanos de Aridane

19:00

CD SauzalCD Sauzal

1 - 4

Atlético VictoriaAtlético Victoria

19:00

CD BuenavistaCD Buenavista

2 - 3

UD TacoronteUD Tacoronte

13:00

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

0 - 0

CD VeraCD Vera

Jornada 10 - viernes, 04 de noviembre de 2022

22:00

Atlético VictoriaAtlético Victoria

1 - 0

UD IcodenseUD Icodense

19:00

EMF MatanzaEMF Matanza

5 - 0

CD BuenavistaCD Buenavista

20:30

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

3 - 1

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

13:00

UD Llanos de AridaneUD Los Llanos de Aridane

0 - 0

Atlético TacoronteClub Atlético Tacoronte

13:00

CD VeraCD Vera

2 - 1

CF Juventud LagunaCF Juventud Laguna

13:00

UD TacoronteUD Tacoronte

0 - 6

UD FuencalienteUD Fuencaliente

13:00

UD GuanchaUD Guancha

2 - 0

CF La FloridaCF La Florida

17:30

UD OrotavaUD Orotava

3 - 0

EF El CanoEF El Cano

SD TeniscaSD Tenisca

17:00

CD SauzalCD Sauzal

Aplazado el 5 de noviembre al no poder aterrizar en La Palma el avión del equipo visitante

Jornada 11 - viernes, 11 de noviembre de 2022

22:00

CD BuenavistaCD Buenavista

0 - 0

UD GuanchaUD Guancha

17:00

UD IcodenseUD Icodense

2 - 1

SD TeniscaSD Tenisca

17:00

CD SauzalCD Sauzal

2 - 0

UD Llanos de AridaneUD Los Llanos de Aridane

17:30

UD FuencalienteUD Fuencaliente

5 - 0

EMF MatanzaEMF Matanza

17:30

EF El CanoEF El Cano

2 - 4

CF La FloridaCF La Florida

18:00

UD OrotavaUD Orotava

0 - 0

Atlético VictoriaAtlético Victoria

18:00

CF Juventud LagunaCF Juventud Laguna

4 - 1

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

19:30

Atlético TacoronteClub Atlético Tacoronte

1 - 0

CD VeraCD Vera

13:00

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

1 - 0

UD TacoronteUD Tacoronte

Jornada 12 - viernes, 18 de noviembre de 2022

22:00

CF La FloridaCF La Florida

0 - 2

CD BuenavistaCD Buenavista

17:30

SD TeniscaSD Tenisca

3 - 2

UD OrotavaUD Orotava

19:00

EMF MatanzaEMF Matanza

1 - 0

CD Puerto CruzCD Puerto Cruz

20:30

CD Unión TejinaCD Unión Tejina

1 - 1

Atlético TacoronteClub Atlético Tacoronte