Información a la última

23:21:02 · FINAL
PE Sant Jordi B - CD Bahía San Agustín 6 - 1
23:12:02 · FINAL
Portimonense SC - Vitória SC 1 - 1
23:00:06 · En directo
Portimonense SC - Vitória SC 1 - 1
22:41:03 · FINAL
ACF Fiorentina - Genoa CFC 6 - 0
22:37:02 · FINAL
Cliftonville FC - Glentoran FC 1 - 2
22:35:02 · FINAL
Celtic FC - Hibernian FC 2 - 0
22:35:02 · FINAL
Paris FC - Le Havre ACF 2 - 2
22:28:03 · En directo
ACF Fiorentina - Genoa CFC 6 - 0
22:20:02 · Inicia el segundo tiempo.
Portimonense SC - Vitória SC 0 - 1
22:19:03 · En directo
ACF Fiorentina - Genoa CFC 5 - 0
22:06:02 · En directo
Paris FC - Le Havre ACF 2 - 2
22:03:03 · En directo
Paris FC - Le Havre ACF 2 - 1
22:03:03 · Descanso
Portimonense SC - Vitória SC 0 - 1
22:02:03 · En directo
ACF Fiorentina - Genoa CFC 4 - 0
21:56:02 · Inicia el segundo tiempo.
ACF Fiorentina - Genoa CFC 3 - 0
21:54:02 · En directo
Cliftonville FC - Glentoran FC 1 - 2
21:49:02 · Inicia el segundo tiempo.
Cliftonville FC - Glentoran FC 1 - 1
21:49:02 · En directo
Portimonense SC - Vitória SC 0 - 1
21:48:02 · Inicia el segundo tiempo.
Paris FC - Le Havre ACF 2 - 0
21:46:03 · Inicia el segundo tiempo.
Celtic FC - Hibernian FC 2 - 0
jugador Miguel San Román Ferrándiz
San Román
Procedencia: Atlético de Madrid B
Portero
Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid B (16-19)
Elche (19-20)
Atlético de Madrid B (20-21)
Huesca (21-?)
jugador Florian Jeremie Miguel
Miguel
Procedencia: Nîmes
Defensa
Tours B (14-16)
Tours (15-18)
Nîmes (18-21)
Huesca (21-?)
jugador Julio Alberto Buffarini
Buffarini
Procedencia: Boca Juniors
Defensa
Talleres de Córdoba (06-10)
Atlético Tucumán (10-11)
Ferrocarril Oeste (11-12)
San Lorenzo (12-16)
São Paulo (16-17)
Boca Juniors (18-21)
Huesca (21-?)
jugador Ignasi Miquel Pons
Ignasi Miquel
Procedencia: Getafe
Defensa
Arsenal reserves
Arsenal
Leicester City (13-14)
Norwich City (14-15)
Ponferradina (15-16)
Lugo (16-17)
Málaga (17-18)
Getafe (18-19)
Girona (19-20)
Leganés (20-21)
Getafe (21)
Huesca (21-?)
jugador Andrei Florin Ratiu
Andrei
Procedencia: Villarreal
Defensa
Villarreal juvenil
Villarreal C (16-18)
Villarreal B (18-20)
ADO Den Haag (20-21)
Huesca (21-?)
jugador Cristian Salvador González
Cristian
Procedencia: Sporting
Centrocampista
Zamora
Sestao River (15-16)
Sporting B (16-18)
Sporting (18-21)
Huesca (21-?)
jugador Marc Mateu Sanjuán
Marc Mateu
Procedencia: Castellón
Centrocampista
C. inf. El Planter
Levante juvenil (06-08)
Levante (08-09)
Levante B (09)
Levante (09-10)
Real Unión (10-11)
CD Badajoz (11)
Levante (11-12)
Real Zaragoza B (12-13)
Villarreal C (13-14)
Villarreal B (14-15)
Numancia (15-20)
Castellón (20-21)
Huesca (21-?)
jugador Juan Carlos Real Ruiz
Juan Carlos
Procedencia: Almería
Centrocampista
Deportivo juvenil
Deportivo B (09-13)
Huesca (13)
Deportivo (12-15)
Tenerife (15-16)
CFR Cluj (16-17)
Tenerife (17-18)
Almería (18-19)
Huesca (19-?)
jugador Enzo Lombardo
Lombardo
Procedencia: Mallorca
Centrocampista
Saint Priest (15-16)
Mallorca B (16)
Poblense (16-17)
Mallorca B (17-18)
Racing (18-20)
Mallorca (20-21)
Huesca (21-?)
jugador Júnior Wakalible Lago
Lago Júnior
Procedencia: Mallorca
Centrocampista
Issia Wazi
Numancia (08-10)
Eibar (10-11)
Numancia (11-13)
Gimnàstic (13-15)
Mirandés (15-16)
Mallorca (16-22)
Huesca (22-?)
jugador Pablo Martínez Andrés
Pablo Martínez
Procedencia: Levante
Centrocampista
Alcorcón juvenil
Alcorcón B
SS de los Reyes (18-19)
Atlético Levante (19-20)
Mirandés (20-21)
Levante (21-22)
Huesca (22-?)
jugador Adolfo Julián Gaich
Gaich
Procedencia: CSKA Moskva
Delantero
San Lorenzo de Almagro II (18-19)
San Lorenzo de Almagro (19-20)
CSKA Moskva (20-21)
Benevento (21)
Huesca (21-?)

Internacional absoluto con la selección argentina
jugador Isidro Miguel Pitta Saldivar
Isidro Pitta
Procedencia: Olimpia de Asunción
Delantero
Alvarenga (17-18)
Deportivo Santaní (19)
Sportivo Luqueño (20)
Olimpia de Asunción (20-21)
Huesca (21-?)
jugador Francisco Javier Muñoz Llompart
Xisco Muñoz
Procedencia: Watford
Entrenador
Como jugador:
Valencia B (99-00)
Recreativo (00-01)
Tenerife (01-02)
Recreativo (02-03)
Valencia (03-05)
Real Betis (05-09)
Levante (09-11)
Dinamo Tblisi (11-14)
Gimnàstic (14-16)

Debut en Primera: Tenerife 0 Alavés 2 (26-8-01)

1 Liga española
1 Copa de la UEFA
1 Supercopa de Europa

Como entrenador:
Dinamo Tbilisi (20)
Watford (20-21)
Huesca (21-?)
Página generada en 0.136 segundos