Sábado de exigencias y necesidades para Real Madrid y FC Barcelona

Empieza diciembre con mucha fuerza, en una jornada de sábado, que como viene aconteciendo las últimas jornadas, aglutinará a los ...

Tras un día de descanso, vuelve la Segunda División con su 17ª jornada

Después de un día de descanso, la Segunda División recupera nuevamente su actividad, para llegar ya a su decimoséptima fecha. ...

Información a la última

23:27:02 · FINAL
FC Porto - CD Tondela 4 - 3
23:05:32 · En directo
FC Porto - CD Tondela 4 - 3
22:55:02 · FINAL
Cádiz CF - FC Barcelona 2 - 1
22:54:33 · FINAL
Chelsea FC - Leeds United FC 3 - 1
22:54:33 · FINAL
PEC Zwolle - SBV Vitesse 2 - 1
22:53:32 · En directo
Chelsea FC - Leeds United FC 3 - 1
22:53:03 · FINAL
Montpellier HSC - Paris Saint-Germain 1 - 3
22:49:32 · En directo
Montpellier HSC - Paris Saint-Germain 1 - 3
22:48:02 · En directo
FC Porto - CD Tondela 4 - 2
22:45:03 · FINAL
College 1975 FC - Glacis United FC 1 - 5
22:40:02 · En directo
FC Porto - CD Tondela 3 - 2
22:39:32 · FINAL
FC Internazionale - Bologna FC 3 - 1
22:36:33 · FINAL
S.Andrés Sauces - CD La Rosa 2 - 1
22:36:33 · Inicia el segundo tiempo.
FC Porto - CD Tondela 2 - 2
22:35:33 · FINAL
Club Brugge KV - K. Sint-Truidense VV 1 - 0
22:35:33 · En directo
Montpellier HSC - Paris Saint-Germain 1 - 2
22:33:03 · En directo
PEC Zwolle - SBV Vitesse 2 - 1
22:22:32 · FINAL
Málaga CF - FC Cartagena 1 - 2
22:22:32 · FINAL
FC Basel 1893 - Servette FC 1 - 0
22:22:32 · En directo
PEC Zwolle - SBV Vitesse 1 - 1

Salamanca CF UDS

Senior Masculino

escudo
jugador Javier Jiménez Camarero
Javi Jiménez
Procedencia: Algeciras
Portero
Alavés B (06-08)
Real Valladolid B (08-10)
Real Valladolid (10-11)
Real Murcia (11-13)
Levante (13-14)
Alcorcón (14-15)
Elche (15-16)
Huesca (16-17)
Tromsø (17-18)
UCAM Murcia (18)
Atlético Sanluqueño (19)
Algeciras (20)
Salamanca CF UDS (20-?)
jugador Daniel Barbero Álvarez
Barbero
Procedencia: CF Talavera de la Reina
Portero
Elche juvenil
Alcobendas Sport
UCAM Murcia B
Atlético Sanluqueño (18-19)
CF Talavera de la Reina (19-20)
Salamanca CF UDS (20-?)
jugador Jonathan Lacerda
Jonathan
Procedencia: Juárez
Defensa
Montevideo Wanderers (05-08)
Rampla Juniors (08)
Montevideo Wanderers (08-10)
Santos Laguna (10-11)
Atlas (11)
Puebla (12)
Necaxa (12)
Puebla (13)
Santos Laguna (13-14)
Olimpia de Asunción (14)
Dorados de Sinaloa (15-16)
Celaya (16-17)
Juárez (17-20)
Salamanca CF UDS (20-?)
jugador Alfonso Candelas Fernández
Candelas
Procedencia: CD Badajoz
Defensa
Albacete B
FC Cartagena
Villanovense (16-17)
Extremadura UD B (17-18)
Ibiza-Eivissa (18-19)
CD Badajoz (19-20)
Salamanca CF UDS (20-?)
jugador Ignacio López Iglesias
Nacho López
Procedencia: Pontevedra
Defensa
Real Oviedo juvenil
Lealtad
Real Oviedo
Langreo
Real Oviedo
Caudal (10-13)
Real Avilés (13-14)
Real Oviedo (14-16)
Ponferradina (16-17)
Lealtad (17-18)
Pontevedra (18-20)
Salamanca CF UDS (20-?)
jugador Anderson Arroyo Córdoba
Anderson
Procedencia: Liverpool
Defensa
Fortaleza
Mallorca B (18)
Gent (18-19)
Mladá Boleslav (19-20)
Salamanca CF UDS (20-?)
jugador Francisco Manuel Delorenzi
Delorenzi
Procedencia: Independiente de Avellaneda B
Defensa
Deportivo Cali
Independiente de Avellaneda B
Salamanca CF UDS
jugador Fernando Llorente Mañas
Llorente
Procedencia: Rayo Majadahonda
Centrocampista
Atlético Madrid juvenil
Villarreal C
Villarreal B (09-12)
Sabadell (12-14)
Burgos (15)
Poli Timișoara (15-17)
FC Cartagena (17)
Real Murcia (17-18)
Mirandés (18)
Recreativo (18-19)
Rayo Majadahonda (19-20)
Salamanca CF UDS (20-?)
jugador Luis Télles
Télles
Procedencia: Cafetaleros
Centrocampista
Atlas (12-14)
Universidad de Guadalajara (14-15)
Atlas (15-16)
Universidad de Guadalajara (16-17)
Juárez (17-18)
Universidad de Guadalajara (18-19)
Celaya (19-20)
Cafetaleros (20)
Salamanca CF UDS (20-?)
jugador Ernest Ohemeng
Ohemeng
Procedencia: Mirandés
Centrocampista
Rio Ave (14-15)
Moreirense (15-16)
Académica de Coimbra (16-17)
Arouca (17-18)
Mirandés (18-20)
Salamanca CF UDS (20-?)
jugador Diego Chávez Collins
Chávez
Procedencia: Necaxa
Centrocampista
Tiburones Rojos Veracruz (15-16)
Juárez (16-17)
Tiburones Rojos Veracruz (17-20)
Necaxa (20)
Salamanca CF UDS (20-?)
jugador Cristian Duma
Duma
Procedencia: Nacional de Football
Delantero
Douglas Haig (18-19)
Nacional de Football B (19-20)
Nacional de Football (20)
Salamanca CF UDS (20-?)
jugador Jorge Armando Mora Guzmán
Jorge Mora
Procedencia: Universidad de Guadalajara
Delantero
Guadalajara (11-12)
Correcaminos (12)
Cruz Azul Hidalgo (13)
Los Altos (13-14)
Coras de Nayarit (14-15)
Universidad de Guadalajara (15-20)
Salamanca CF UDS (20-?)
jugador Luis Guillermo Madrigal Gutiérrez
Madrigal
Procedencia: Monterrey
Delantero
Monterrey (13-14)
Atlante (14)
Monterrey (14-15)
Querétaro (15-16)
Mineros de Zacatecas (16-17)
Oaxaca (17-18)
Monterrey (18-19)
Chivas (19)
Necaxa (20)
Salamanca CF UDS (20-?)
Página generada en 0.135 segundos