Información a la última

23:33:02 · FINAL
Puerto del Carmen CF - CDO Marítima 4 - 3
23:31:02 · FINAL
CD Ibiza IP - CD Tenerife 1 - 2
23:28:03 · En directo
Puerto del Carmen CF - CDO Marítima 4 - 3
23:12:03 · FINAL
Manchester United FC - Arsenal FC 3 - 2
23:09:02 · En directo
CD Ibiza IP - CD Tenerife 1 - 2
23:09:02 · En directo
Puerto del Carmen CF - CDO Marítima 3 - 3
23:03:02 · En directo
Puerto del Carmen CF - CDO Marítima 3 - 2
23:02:02 · En directo
Puerto del Carmen CF - CDO Marítima 3 - 1
22:59:03 · En directo
CD Ibiza IP - CD Tenerife 1 - 1
22:54:02 · FINAL
AFC Ajax - Willem II Tilburg 5 - 0
22:53:02 · FINAL
CD Ibiza IP - CD Tenerife 1 - 1
22:48:03 · FINAL
CD Villa de Fortuna - Cádiz CF 0 - 7
22:47:03 · En directo
CD Villa de Fortuna - Cádiz CF 0 - 7
22:45:03 · FINAL
SS Lazio - Udinese Calcio 4 - 4
22:45:03 · En directo
Manchester United FC - Arsenal FC 3 - 2
22:45:03 · En directo
Puerto del Carmen CF - CDO Marítima 2 - 1
22:43:02 · En directo
CD Villa de Fortuna - Cádiz CF 0 - 6
22:42:02 · En directo
SS Lazio - Udinese Calcio 4 - 4

Real Valladolid Promesas

Senior Masculino

escudo
jugador Samuel Casado Conde
Samu Casado
Procedencia: Alcorcón
Portero
Málaga juvenil
Atlético Malagueño (16-19)
Alcorcón (19-21)
Real Valladolid Promesas (21-?)
jugador Yaroslav Meykher
Yaroslav
Procedencia: UD Logroñés B
Portero
Espanyol juvenil
Espanyol B
L´Hospitalet (19)
UD Logroñés B (19-21)
Real Valladolid Promesas (21-?)
jugador Alejandro Casado Hernández
Casado
Procedencia: Real Valladolid juvenil
Defensa
jugador Enrique Ríos Vega
Kike Ríos
Procedencia: Sevilla Atlético
Defensa
Sevilla juvenil
Sevilla C
Sevilla Atlético (19-21)
Real Valladolid Promesas (21-?)
jugador Lucas Oliveira Rosa
Lucas Rosa
Procedencia: Juventus sub 23
Defensa
Juventus sub 23 (19-21)
Real Valladolid Promesas (21-?)
jugador Diego Moreno Cledera
Diego Moreno
Procedencia: Real Valladolid juvenil
Defensa
jugador Saturday Keigo Erimuya
Saturday
Procedencia: Cádiz B
Defensa
Kayseri Erciyesspor
Cádiz B (16-21)
Real Valladolid Promesas (21-?)
jugador Iker González Ortega
Iker González
Procedencia: Real Valladolid juvenil
Centrocampista
jugador Guillermo Castrillejo Manso
Castri
Procedencia: Real Valladolid juvenil
Centrocampista
jugador Víctor Narro Valero
Narro
Procedencia: Villarreal B
Centrocampista
Villarreal juvenil
Roda (18-19)
Villarreal C (19-20)
Villarreal B (20-21)
Real Valladolid Promesas (21-?)
jugador Francisco José Rivera Cardoso
Fran Rivera
Procedencia: Real Unión
Centrocampista
Real Madrid juvenil
Las Rozas (19-20)
Real Unión (20-21)
Real Valladolid Promesas (21-?)
jugador Francisco López Bejarano
Fran López
Procedencia: Recreativo
Centrocampista
Recreativo juvenil
Atlético Onubense
Recreativo (19-21)
Real Valladolid Promesas (21-?)
jugador Borislav Ivaylov Stankov
Slavy
Procedencia: Real Valladolid juvenil
Delantero
jugador Víctor Segura Tendero
Segura
Procedencia: Atlético Albacete
Delantero
Albacete juvenil
Atlético Albacete (19-21)
Real Valladolid Promesas (21-?)
jugador Júlio César Clement Pereira Baptista
Júlio Baptista
Procedencia: Real Valladolid juvenil
Entrenador
Como jugador:
São Paulo (00-03)
Sevilla (03-05)
Real Madrid (05-06)
Arsenal (06-07)
Real Madrid (07-08)
AS Roma (08-10)
Málaga (10-13)
Cruzeiro (13-15)
Orlando City (16)
CFR Cluj (18-19)

Debut en Primera: Sevilla 1 Atlético de Madrid 0 (31-8-03)

Internacional absoluto con la selección brasileña

Como entrenador:
Real Valladolid juvenil (19-21)
Real Valladolid Promesas (21-?)
Página generada en 0.163 segundos