FUTBOLME RECOMIENDA

Afeitadora Eléctrica para hombre

  • Uso en seco y mojado
  • Inalámbrica
  • Cabezal pivotante testado dermatológicamente para pieles sensibles
  • Láminas diseñadas para ofrecer un afeitado apurado
  • Incluye accesorio de recortadora de precisión para el bigote y las patillas
  • 3 semanas de autonomía (50 min): Carga rápida en 5 min suficiente para un afeitado
164,90 €
🎁 109 € -33,9%
COMPRAR AHORA (109) ✌🏻

Sorteo de los octavos de final de la Copa del Rey

Así ha quedado configurado el sorteo de los octavos de final de la Copa del Rey. Alcoyano-Athletic Club Navalcarnero-Granada Girona-Villarreal Rayo ...

Información a la última

16:07:35 · En directo
SC Freiburg - VfB Stuttgart 2 - 1
16:07:08 · En directo
Arminia Bielefeld - Eintracht Frankfurt 1 - 3
16:07:08 · En directo
Coleraine FC - Dungannon Swifts FC 1 - 0
16:06:33 · En directo
NK Varazdin - HNK Rijeka 2 - 1
16:05:33 · En directo
Bayer 04 Leverkusen - VfL Wolfsburg 0 - 1
16:05:33 · En directo
Rangers FC - Ross County FC 1 - 0
16:05:33 · En directo
Rayo Vallecano - RCD Mallorca 0 - 1
16:04:34 · Inicia el segundo tiempo.
AS Roma - Spezia Calcio 1 - 1
16:04:34 · En directo
1. FSV Mainz 05 - RB Leipzig 2 - 2
16:03:33 · En directo
Arminia Bielefeld - Eintracht Frankfurt 0 - 3
16:02:08 · En directo
Linfield FC - Warrenpoint Town FC 0 - 0
16:02:08 · En directo
Rayo Vallecano - RCD Mallorca 0 - 0
16:01:33 · Inicia el segundo tiempo.
Olympiakos Nicosia - Ethnikos Achnas FC 0 - 0
16:01:33 · En directo
Bohemians Praha 1905 - 1. FC Slovácko 0 - 0
16:01:06 · En directo
FC Zlín - FC Baník Ostrava 0 - 0
16:01:06 · En directo
Aberdeen FC - Motherwell FC 0 - 0
16:00:13 · Inicia el segundo tiempo.
NK Varazdin - HNK Rijeka 2 - 0
16:00:13 · En directo
1. FSV Mainz 05 - RB Leipzig 1 - 2
16:00:13 · En directo
Rangers FC - Ross County FC 0 - 0
15:59:04 · En directo
Coleraine FC - Dungannon Swifts FC 0 - 0

Sugerencias FUTBOLME

RC Deportivo Fabril

Senior Masculino

escudo
jugador Alberto Sánchez Vivas
Alberto
Procedencia: Deportivo juvenil
Portero
jugador Iván Guerrero Seoane
Iván
Procedencia: Deportivo juvenil
Defensa
jugador Álvaro Muñoz-Yuste Coronado
Yuste
Procedencia: Deportivo juvenil
Defensa
jugador David Suárez Cárdenes
Suárez
Procedencia: Arenteiro
Defensa
Arenteiro
Deportivo Fabril
jugador Jorge Sarmiento Granda
Jorge
Procedencia: Deportivo juvenil
Defensa
jugador Alejandro Barba Fernández
Barba
Procedencia: Deportivo juvenil
Centrocampista
jugador Miguel Ángel Prendes Pérez
Prendes
Procedencia: Deportivo juvenil
Centrocampista
jugador Javier Sanmartín Miramontes
Sanmartín
Procedencia: Racing Club Ferrol
Centrocampista
Racing Club Ferrol juvenil
Racing Club Ferrol
Deportivo Fabril
jugador Raúl Pescador Caballero
Pesca
Procedencia: Getafe B
Centrocampista
Parla (18-19)
Getafe B (19-20)
Deportivo Fabril (20-?)
jugador Rayco Rodríguez Medina
Rayco
Procedencia: Polvorín
Centrocampista
Acodetti juvenil
Real Betis B
Pobla de Mafumet
Polvorín
Deportivo Fabril
jugador Juan Cambón Carro
Cambón
Procedencia: As Pontes
Delantero
Ural juvenil
San Tirso
As Pontes
Deportivo Fabril
jugador Juan Carlos Valerón Santana
Juan Carlos Valerón
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Como jugador:
Las Palmas B (95-96)
Las Palmas (96-97)
Mallorca (97-98)
Atlético de Madrid (98-00)
Deportivo (00-13)
Las Palmas (13-16)

Debut en Primera: Mallorca 2 Valencia 1 (31-8-97)

Internacional absoluto con la selección española

Club:
1 Copa del Rey
2 Supercopas españolas

Selección:
1 Campeonato de Europa Sub 21

Como entrenador:
2º entrenador de Las Palmas Atlético
Deportivo Fabril
Página generada en 0.17 segundos