Sábado de exigencias y necesidades para Real Madrid y FC Barcelona

Empieza diciembre con mucha fuerza, en una jornada de sábado, que como viene aconteciendo las últimas jornadas, aglutinará a los ...

Tras un día de descanso, vuelve la Segunda División con su 17ª jornada

Después de un día de descanso, la Segunda División recupera nuevamente su actividad, para llegar ya a su decimoséptima fecha. ...

Información a la última

19:17:32 · Inicia el segundo tiempo.
Sirens FC - Gzira United FC 1 - 0
19:17:32 · Descanso
FC Viktoria Plzen - MFK Karviná 0 - 1
19:17:06 · Descanso
OH Leuven - Cercle Brugge KSV 1 - 0
19:17:06 · Descanso
West Ham United FC - Manchester United FC 1 - 0
19:16:12 · FINAL
UD Tres Cantos - Torrelodones CF 2 - 0
19:16:12 · En directo
Hapoel Haifa FC - Bnei Sakhnin FC 0 - 1
19:16:12 · En directo
Juventus FC - Torino FC 1 - 1
19:16:12 · Descanso
Linfield FC - Cliftonville FC 0 - 0
19:13:33 · En directo
Fortuna Sittard - Willem II Tilburg 2 - 0
19:12:02 · FINAL
NK Aluminij - NS Mura 1 - 2
19:12:02 · FINAL
GÍ LÍF Víkingur - HB Tórshavn 0 - 2
19:11:34 · FINAL
FK Kukësi - KF Apolonia 1 - 0
19:08:33 · En directo
West Ham United FC - Manchester United FC 1 - 0
19:07:33 · En directo
FC Viktoria Plzen - MFK Karviná 0 - 1
19:07:04 · En directo
FC Bayern München - RB Leipzig 2 - 2
19:05:35 · En directo
FC Bayern München - RB Leipzig 2 - 1
19:04:32 · Inicia el segundo tiempo.
Juventus FC - Torino FC 0 - 1
19:03:32 · En directo
Levante UD - Rayo Vallecano 5 - 1
19:03:32 · Inicia el segundo tiempo.
EMF Fuensalida - Madrid CFF C 0 - 2
19:02:03 · En directo
FC Famalicão - Sporting CP 0 - 0

CD Don Benito

Senior Masculino

escudo
jugador Agustín Alejandro Sosa
Sosa
Procedencia: Temperley
Defensa
Temperley (18-19)
Talleres de Remedios de Escalada (19-20)
Don Benito (20-?)
jugador José Ramón de Diego Martín
Joserra
Procedencia: CD Coria
Defensa
Diocesano juvenil
Alcobendas Sport
CD Coria (19-20)
Don Benito (20-?)
jugador Ibrahim Varane Konaté
Konaté
Procedencia: CD Badajoz juvenil
Defensa
jugador Selim Ben Djemia
Ben Djemia
Procedencia: Sin equipo
Defensa
Padova (09-10)
Frosinone (10-11)
Red Star 93 (11-12)
Petrolul Ploiesti (12)
Astra Ploiesti (12-13)
Stade Lavallois (13-15)
Sfaxien (15-16)
Vereya (17-18)
PAS Lamia (18)
Dunarea Calarasi (19)
Don Benito (20-?)
jugador David Álvarez Pérez
Peli
Procedencia: Atlético Sanluqueño
Centrocampista
C. inf. Covadonga
Sporting juvenil (10-11)
Sporting B (11)
Covadonga (11-12)
Langreo (12-13)
Marino de Luanco (13-14)
Córdoba B (14-15)
Olympiacos Nicosia (15-16)
Melilla (16)
AD Mérida (16-17)
CF Lorca Deportiva (17-18)
Unionistas (18-19)
Atlético Sanluqueño (19-20)
Don Benito (20-?)
jugador Rafael Mella Ferreiro
Rafa Mella
Procedencia: AD Mérida
Centrocampista
Racing Ferrol juvenil
Racing Ferrol (09-12)
Coruxo (12-16)
Real Jaén (16-17)
Coruxo (17-18)
Internacional (18-19)
Salamanca CF UDS (19-20)
AD Mérida (20)
Don Benito (20-?)
jugador Sergio Chinchilla Ballesteros
Chinchilla
Procedencia: Linares Deportivo
Centrocampista
Alfacar (15-16)
Arenas de Armilla (16-17)
Guadix (17-18)
Linares Deportivo (18-20)
Don Benito (20-?)
jugador Alberto Sansimena Chamorro
Tete
Procedencia: AEK Larnaca
Centrocampista
C. inf. Flecha Negra
Atlético Madrid juvenil (00-03)
Cacereño (03-04)
Cerro Reyes (04-05)
Cartagena Promesas (05-06)
Villanovense (06-07)
Xerez B (07-08)
Manchego (08-09)
CD Badajoz (09-11)
Albacete (11-13)
Real Murcia (13-14)
Ponferradina (14-15)
AEK Larnaca (15-20)
Don Benito (20-?)
jugador Francisco Martínez Anglada
Xiscu
Procedencia: Calamonte
Delantero
Mercadal
RZ Deportivo Aragón
Real Murcia (17-18)
Villanovense (18-19)
Atlético Malagueño (19)
Calamonte (19-20)
Don Benito (20-?)
jugador Abraham Gómez Fernández
Abraham
Procedencia: Fuente de Cantos
Delantero
Casabermeja (17-18)
Berja (18-19)
Fuente de Cantos (19-20)
Don Benito (20-?)
Página generada en 0.163 segundos