Calendario Pabellón Ourense CF - Juvenil Masculino - Calendario - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1

LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1

11:45
V

Pabellón Ourense CF

4

2

EF Lalín

12:00
V

Racing Club Villalbés

0

4

Pabellón Ourense CF

17:00
V

Pabellón Ourense CF

2

1

Porriño Industrial FC

16:00
E

CD Areosa

2

2

Pabellón Ourense CF

16:30
V

Pabellón Ourense CF

2

0

Alondras CF

12:00
D

RC Celta de Vigo B

6

0

Pabellón Ourense CF

11:45
E

Pabellón Ourense CF

1

1

Ourense CF

12:30
V

ED Val Miñor Nigrán B

2

4

Pabellón Ourense CF

16:00
D

Pabellón Ourense CF

1

2

RC Deportivo de La Coruña B

18:00
D

CD Lugo B

2

0

Pabellón Ourense CF

18:15
V

Pabellón Ourense CF

1

0

CVC Valladares

12:00
V

Pontevedra CF

2

3

Pabellón Ourense CF

12:00
E

Club Rápido de Bouzas

0

0

Pabellón Ourense CF

16:00
E

Pabellón Ourense CF

2

2

Victoria CF

16:00
V

UD Ourense

0

2

Pabellón Ourense CF

12:00
V

Pabellón Ourense CF

3

0

SD O Val

16:30
E

CD Choco

2

2

Pabellón Ourense CF

16:30
E

EF Lalín

0

0

Pabellón Ourense CF

16:00
V

Pabellón Ourense CF

6

0

Racing Club Villalbés

16:00
V

Porriño Industrial FC

0

1

Pabellón Ourense CF

16:00
V

Pabellón Ourense CF

2

1

CD Areosa

17:00
V

Alondras CF

0

1

Pabellón Ourense CF

Pabellón Ourense CF

:

RC Celta de Vigo B

Ourense CF

:

Pabellón Ourense CF

Pabellón Ourense CF

:

ED Val Miñor Nigrán B

RC Deportivo de La Coruña B

:

Pabellón Ourense CF

Pabellón Ourense CF

:

CD Lugo B

CVC Valladares

16:15

Pabellón Ourense CF

Pabellón Ourense CF

:

Pontevedra CF

Pabellón Ourense CF

:

Club Rápido de Bouzas

Victoria CF

:

Pabellón Ourense CF

Pabellón Ourense CF

:

UD Ourense

SD O Val

:

Pabellón Ourense CF

Pabellón Ourense CF

:

CD Choco

Últimos twits publicados...

2020-02-16 22:36:33
“No soy ni médico, ni profesor, ni entrenador. Pero voy a decirle al cirujano que así no se opera, al profesor que… Ver en twitter
2020-02-17 09:26:30
Fútbol 11 / Resumo do 15 e 16 de febreiro Ver en twitter vía @pabelloncf_com
2020-02-17 09:26:16
Fútbol 8 / Resumo do 15 e 16 de febreiro Ver en twitter vía @pabelloncf_com
2020-02-16 22:12:38
Empate do Senior co A Bola nos Remedios Ver en twitter vía @pabelloncf_com
2020-02-16 19:14:43
✅ FINAL 🏆 3ª Galicia ➡️ Pabellón CF "C" 1-1 CD A Bola ⌚️ Domingo 16:30 🏟️ Os Remedios ⚽️ Numan #ForzaPabe💚 Ver en twitter
2020-02-16 15:55:22
📣 Lembra que podes consultar os Resultados 📋 de todos os equipos #PabellónCF na nosa web oficial 📲 👉… Ver en twitter
2020-02-16 14:11:17
✅ FINAL 🏆 Torneo Conservas Calvo Alevín F11 ➡️ UD Santa Mariña 2-7 Pabellón CF ⌚️ Domingo 12:30 🏟️ Cotogrande ⚽️… Ver en twitter
2020-02-16 13:20:17
✅ FINAL 🏆 1ª Prebenxamín ➡️ Pabellón Promesas 8-1 CD A Purísima ⌚️ Domingo 12:00 🏟️ Os Remedios Mateo (2), Dani (… Ver en twitter
2020-02-16 12:08:49
✅ FINAL 🏆 1ª Xuvenil ➡️ Pabellón CF "C" 4-2 CD Barco ⌚️ Domingo 10:00 🏟️ Os Remedios ⚽️ Álvaro ⚽️ Yago ⚽️ Antón… Ver en twitter