Los equipos madrileños necesitan sumar en su jornada de Liga de Campeones

Turno para los equipos madrileños en la Liga de Campeones. Cada uno cumplimentó la primera parte de la liguilla de una manera distinta, ...

Intenso miércoles en Segunda División

Cinco encuentros más están previstos en la agenda de la Segunda División: Las Palmas-Mirandés (19.00): Volvió a lucir ...

Información a la última

23:23:03 · FINAL
FC Cartagena - RCD Mallorca 1 - 2
23:20:32 · FINAL
CF Fuenlabrada - SD Ponferradina 1 - 1
23:17:32 · En directo
FC Cartagena - RCD Mallorca 1 - 2
23:08:02 · En directo
FC Cartagena - RCD Mallorca 0 - 2
22:58:32 · En directo
CF Fuenlabrada - SD Ponferradina 1 - 1
22:58:02 · En directo
FC Cartagena - RCD Mallorca 0 - 1
22:54:03 · FINAL
FC Bayern München - FC Salzburg 3 - 1
22:53:03 · FINAL
Atlético de Madrid - Lokomotiv Moskva 0 - 0
22:52:32 · FINAL
CDE Olímpico - CD Samper 1 - 1
22:52:32 · FINAL
Olympique Marseille - FC Porto 0 - 2
22:51:32 · FINAL
FC Internazionale - Real Madrid CF 0 - 2
22:50:33 · FINAL
AFC Ajax - FC Midtjylland 3 - 1
22:50:33 · FINAL
Liverpool FC - Atalanta BC 0 - 2
22:44:32 · En directo
CF Fuenlabrada - SD Ponferradina 0 - 1
22:37:33 · En directo
AFC Ajax - FC Midtjylland 3 - 1
22:33:04 · Inicia el segundo tiempo.
FC Cartagena - RCD Mallorca 0 - 0
22:32:33 · Inicia el segundo tiempo.
CF Fuenlabrada - SD Ponferradina 0 - 0
22:31:33 · En directo
Olympique Marseille - FC Porto 0 - 2
22:31:32 · En directo
FC Bayern München - FC Salzburg 3 - 1
22:27:03 · En directo
Atlético de Madrid - Lokomotiv Moskva 1 - 0

CD Anaitasuna

Senior Masculino

escudo

Porteros

Ander Rementería Basurco
Rementería

0
Mikel Ruiz Azkue
Mikel Ruiz

0

Defensas

Josu Zubizarreta Orue
Zubizarreta

0
Jon Aranda Goenaga
Aranda

0
Lur Bereziartua Nazabal
Bereziartua

0
Xabier Azcoitia Méndez
Azcoitia

0
Julen Odriozola Alberdi
Odriozola

0
Aitor Barbarin de la Granja
Barbarin

1
Markel Eskurtza Umerez
Eskurtza

0

Centrocampistas

Xabier Soraluce Arzalluz
Soraluce

0
Mikel Muguruza Bermúdez
Muguruza

0
Asier Ugarte Imaz
Ugarte

0
Unai Arambarri Murua
Arambarri

0
Julen Aramendi Agirre
Julen Aramendi

1
Mikel Aramendi Agirre
Mikel Aramendi

0
Mikel Pastrián Soraluce
Mikel Pastrián

0
Unai Pérez Alberdi
Unai Pérez

0

Delanteros

Jon Letamendia Juaristi
Letamendia

0
Aimar Guembe Bidezabal
Aimar

0
Markel Ilzarbe García
Ilzarbe

0
Ander Arabaolaza Aldazabal
Ander

3
Mikel Arzalluz Errasti
Arzalluz

1

Entrenador

Xabier Artetxe Mendizabal
Xabier Artetxe
Página generada en 0.721 segundos