×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in
Álvaro Campos
Procedencia: Castellón
Portero
Levante juvenil
Levante B
Sporting Club Requena
Ontinyent
Real Murcia B
Cádiz (10-11)
Albacete (11-13)
Guadalajara (13-14)
Castellón (14-16)
Lleida Esportiu (16-?)
Albert Alfonso
Procedencia: Gimnàstic juvenil
Portero

Mateo
Procedencia: Balompédica Linense
Portero
Balón de Cádiz
Algeciras
Balompédica Linense
Lleida Esportiu
Turu Flores
Procedencia: Argentinos Juniors
Defensa
Argentinos Juniors (12-14)
Douglas Haig (14-15)
Argentinos Juniors (15-16)
Brown de Adrogué (16)
Lleida Esportiu (16-?)
Xavi Quintillà
Procedencia: Barcelona B
Defensa
Barcelona juvenil
Barcelona B
Lleida Esportiu (16-?)
Andriu
Procedencia: Oxford City
Defensa
Albacete B
Toledo (11-12)
San Isidro (12)
Real Unión (12-13)
Real Betis B (13-14)
Oxford City (14-16)
Lleida Esportiu (16-?)
Cristian Gómez
Procedencia: L´Hospitalet
Centrocampista
L´Hospitalet juvenil
L´Hospitalet
Espanyol B
Espanyol
Real Madrid Castilla (13-14)
Girona (14-15)
L´Hospitalet (16)
Lleida Esportiu (16-?)
Miki
Procedencia: L´Hospitalet
Centrocampista
Real Madrid C
L´Hospitalet
Lleida Esportiu (16-?)
Valiente
Procedencia: Atlético Levante
Centrocampista
C. inf. Valencia
Alicante juvenil (07-10)
Alicante B (10-11)
Alzira (11-14)
Olímpic de Xàtiva (14-15)
Atlético Levante (15-16)
Lleida Esportiu (16-?)
Joel
Procedencia: Barcelona B
Centrocampista
Badalona
Lleida Esportiu
Indiano
Procedencia: FC Cartagena
Centrocampista
Atlético Madrid juvenil
Atlético Madrid C
Atlético Madrid B
Alavés (10-12)
Cádiz (12-13)
Albacete (13-15)
Hércules (15-16)
FC Cartagena (16)
Lleida Esportiu (16-?)
Javi Casares
Procedencia: Atlético Baleares
Centrocampista
Pueblo Nuevo
Sanluqueño
Alcalá Guadaira
Arcos
San Fernando
Granada (09-10)
Alavés (10-12)
Real Oviedo (12-13)
Amorebieta (13-14)
Hércules (14-15)
Atlético Baleares (15-16)
Lleida Esportiu (16-?)
Cristian Alfonso
Procedencia: L´Hospitalet
Delantero
L´Hospitalet juvenil
L´Hospitalet
Espanyol B
Espanyol
Alcorcón (13-14)
Girona (14-15)
L´Hospitalet (16)
Lleida Esportiu (16-?)
Fran Moreno
Procedencia: Real Murcia
Delantero
Osasuna juvenil
Osasuna B
Numancia
Albacete
Linares
Alavés (09-10)
Ontinyent (10)
Alcoyano (10)
Ontinyent (10-11)
Olímpic Xátiva (11-12)
Ontinyent (12-13)
Leganés (13-15)
Real Murcia (15-16)
Lleida Esportiu (16-?)
Guillem Martí
Procedencia: Compostela
Delantero
Mallorca juvenil
Cádiz juvenil
Sariñena
Universidad Zaragoza
Zaragoza B
Sporting Mahonés
Igualada (07-08)
Terrassa (08-09)
Sporting Mahonés (09-10)
Ried (10-12)
Tenerife (12-14)
Huesca (14-15)
Marbella FC (15)
Guadalajara (15-16)
Compostela (16)
Lleida Esportiu (16-?)
Cristian
Procedencia: Recreativo
Delantero
C. inf. Guadalajara
Rayo Vallecano juvenil
Azuqueca (08-09)
Albacete B (09-11)
Albacete (11)
Guadalajara (11-13)
Ponferradina (13-15)
Recreativo (15-16)
Lleida Esportiu (16-?)
Nierga
Procedencia: Granada B
Delantero
Real Zaragoza juvenil
Real Zaragoza B
Osasuna B
Deportivo B
Guijuelo (14-15)
Alcorcón (15-16)
Granada B (16-17)
Lleida Esportiu (17-?)
Gustavo Siviero
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Como jugador:
Colón (88-91)
América de Cali (91-92)
San Lorenzo (92-93)
Newells Old Boys (93-96)
Lanús (96-98)
Mallorca (98-02)
Albacete (02-04)
Colón (04-05)

Como entrenador:
Mallorca juvenil (08-09)
Atlético Baleares (10-12)
Real Murcia (12-13)
Atlético Baleares (14-15)
Lleida Esportiu (16-?)
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com