Array
(
    [id] => 259
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


COPA RFEF :: Principado de Asturias
Principado de Asturias

Final

Semifinales - Vuelta

Semifinales - Ida

20:00
  

2

2

87' - Costel, 1-1
90+3' - Jandro, 2-2

0-1, Jorge Cayarga - 25'
1-2, Óscar Pérez (pen.) - 90'

Cuartos de Final

Grupo 1
20:00
   Cuartos de Final -

3

0

58' - Borja Navarro, 1-0
87' - René, 2-0
90+1' - Bonaque, 3-0

19:00
   Cuartos de Final -

0

2

0-1, Diego - 9'
0-2, Pablo Suárez - 75'

20:00
   Cuartos de Final -

2

0

17' - Font, 1-0
69' - Font, 2-0

18:30
   Cuartos de Final -

2

2

38' - Diego Arias, 1-1
41' - Aitor, 2-1

0-1, Javi Sánchez - 12'
2-2, Borja Navarro - 53'

20:00
   Cuartos de Final -

4

2

32' - Font, 1-0
42' - Llerandi, 2-0
44' - Diego, 3-0
56' - Marcos Iglesias, 4-0

4-1, Jorge Rodríguez (pen.) - 77'
4-2, Gael - 84'

19:00
   Cuartos de Final -

2

0

8' - Sergio Prendes, 1-0
45+3' - Javi Sánchez, 2-0

P Equipo PTOS JU GA EM PE GF GC DIF
1 CD Covadonga 9 4 3 0 1 8 4 4
2 Caudal Deportivo 7 4 2 1 1 7 4 3
3 CD Llanes 1 4 0 1 3 4 11 -7
Clasificado
Grupo 2
19:00
   Cuartos de Final -

1

0

88' - Keko, 1-0

19:00
   Cuartos de Final -

0

1

0-1, Dani Pevida - 55'

19:00
   Cuartos de Final -

0

1

0-1, Borja Íñiguez - 15'

19:00
   Cuartos de Final -

2

0

6' - Peña (p.p.), 1-0
90+3' - Wilmer, 2-0

18:30
   Cuartos de Final -

0

4

0-1, Quero - 25'
0-2, Jairo Cárcaba - 29'
0-3, Quero - 49'
0-4, Wilmer - 87'

P Equipo PTOS JU GA EM PE GF GC DIF
1 Club Marino de Luanco 10 4 3 1 0 8 1 7
2 CD Lealtad de Villaviciosa 7 4 2 1 1 3 5 -2
3 Condal Club 0 4 0 0 4 0 5 -5
Clasificado
Grupo 3
19:00
   Cuartos de Final -

1

2

16' - Iván Elena, 1-0

1-1, Yoni - 52'
1-2, Juan Menéndez - 76'

19:00
   Cuartos de Final -

0

1

0-1, Jorge Mier - 56'

19:00
   Cuartos de Final -

0

1

0-1, Claudio - 81'

19:00
   Cuartos de Final -

2

0

43' - Chiqui, 1-0
47' - Carlos Cano, 2-0

P Equipo PTOS JU GA EM PE GF GC DIF
1 Real Sporting de Gijón B 9 4 3 0 1 4 2 2
2 Real Oviedo B 6 4 2 0 2 3 2 1
3 UC Ceares 3 4 1 0 3 2 5 -3
Clasificado
Grupo 4
19:30
   Cuartos de Final -

3

2

23' - Polo, 1-0
47' - Polo, 2-0
53' - Aimar, 3-0

3-1, Naya - 73'
3-2, Busta - 84'

19:00
   Cuartos de Final -

0

3

0-1, Cristian - 30'
0-2, Borja Noval (pen.) - 40'
0-3, Kike Fanjul - 78'

19:30
   Cuartos de Final -

0

2

0-1, Pelayo - 34'
0-2, Omar Sampedro - 42'

19:00
   Cuartos de Final -

0

0

19:30
   Cuartos de Final -

1

1

3' - Cristian, 1-0

1-1, Zuku - 83'

19:00
   Cuartos de Final -

1

2

71' - Álvaro García, 1-1

0-1, Cristian - 30'
1-2, Kike - 87'

P Equipo PTOS JU GA EM PE GF GC DIF
1 UP Langreo 7 4 2 1 1 6 4 2
2 CD Tuilla 7 4 2 1 1 6 4 2
3 CD Colunga 2 4 0 2 2 3 7 -4
Clasificado
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com