Array
(
    [id] => 231829
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


Partidos televisados del miércoles 21 de febrero al lunes 26 de febrero

miércoles, 21 de febrero

PRIMERA DIVISIÓN
PRIMEIRA LIGA
LIGA DE CAMPEONES DE LA UEFA
      
   En estos momentos...
LIGA DE CAMPEONES DE LA UEFA
      
   En estos momentos...

jueves, 22 de febrero

LIGA EUROPA DE LA UEFA
   Televisado en 21 horas y 1 minuto
22/02
19:00
LIGA EUROPA DE LA UEFA
   Televisado en 21 horas y 1 minuto
22/02
19:00
LIGA EUROPA DE LA UEFA
   Televisado en 21 horas y 1 minuto
22/02
19:00
LIGA EUROPA DE LA UEFA
   Televisado en 21 horas y 1 minuto
22/02
19:00
LIGA EUROPA DE LA UEFA
   Televisado en 23 horas y 6 minutos
22/02
21:05
LIGA EUROPA DE LA UEFA
   Televisado en 23 horas y 6 minutos
22/02
21:05
LIGA EUROPA DE LA UEFA
   Televisado en 23 horas y 6 minutos
22/02
21:05
LIGA EUROPA DE LA UEFA
   Televisado en 23 horas y 6 minutos
22/02
21:05

viernes, 23 de febrero

sábado, 24 de febrero

PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
PRIMERA DIVISIÓN

domingo, 25 de febrero

PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
PRIMERA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN

lunes, 26 de febrero

Últimos comentarios en futbolplus.com

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-ATM
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"25ªJda; SEV-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 21-02-2018

Sevilla - AT Madrid

Pronóstico: 2
Resultados: 0-1 1-3
Goleadores: Gameiro,Griezmann,Ben Yedder.

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: PORTUGAL ::
Re: :: PORTUGAL ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 21-02-2018

Se jugó el 2º tiempo del partido aplazado en su día por los problemas estructurales de una de las gradas.

GD Estoril 1 (Eduardo 17) FC Porto 3 (Alex Telles 53,Tiquinho 59 & 67)

Con esta victoria el Porto que jugó con Iker Casillas de titular de nuevo aventaja en 5 puntos al Benfica y Sporting.

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
UEFA EUROPA LEAGUE
Re: UEFA EUROPA LEAGUE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 21-02-2018

CSKA Moscú 1 (Dzagoev 45+1) Crvena Zvezda 0

Ya tenemos el primer equipo en octavos de final, el cska de Moscú tras derrotar con sufrimiento al Crvena Zvezda. En general el cska ha dominado el partido pero en el último cuarto de hora lo ha pasado realmente mal.

Era un partido destinado a la prórroga de no ser por el acierto de Dzagoev con el tiempo a punto de terminar en su 1er tiempo. Por lo demás el cska ha sido el que atacó con más interes pero sin acierto y el Crvena defendió con acierto y aprovechó los espacios que dejaba la linea de 3 centrales del cska y el mediocampo muy desordenado pero en los metros finales no hubo acierto.

En el cuarto de hora final como digo asedio Serbio, varias ocasiones claras, en especial la que tuvo Ben Nabouhane tras una dejada de cabeza que le dejó solo pero su remate salió excesivamente cruzado.

Visto en el foro de EQUIPOS
CLUBES DEL MUNDO - Blog y Canal de Clubs de todo el Planeta
Re: CLUBES DEL MUNDO - Blog y Canal de Clubs de todo el Plan
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por clubesdelmundo 21-02-2018

Hoy, en Clubes del Mundo, viajamos a Asturias para hablaros del gran Sporting de Gijón



Blog:
https://clubesmundofutbol.blogspot.com.es/2018/02/clubes-del-mundo-sporting-gijon-espana.html

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2
CD MIRANDÉS | Ahora y siempre, Aupa Mirandés...
Re: CD MIRANDÉS | Ahora y siempre, Aupa Mirandés...
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por El ojo 21-02-2018

Bueno, pues ya tenemos la solución. Si ganamos en Lasesarre no nos habrán metido goles, y nos fijaremos sólo en los que metemos. Si pasa al revés allí o en Anduva después, cambio de cromos.
Es pobre.
Y con la que está cayendo es triste que algunos rojillos no disfruten cuando su equipo del alma es primero o segundo.
Todos nos dejamos llevar....

Visto en el foro de COMUNIDAD DE MADRID - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 7 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
EL "MANOLETE" DE VALLECAS
Re: EL "MANOLETE" DE VALLECAS
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por luisal 21-02-2018

miércoles visita uva Vallecas villa Vallecas portazgo nueva numanciapacifico puente vallecasbibloteca conde casal santa eugenia

Visto en el foro de EUSKADI - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 4 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Post Aurrera K.E. / Leartigol (www.leartigol.com)
Re: Post Aurrera K.E. / Leartigol (www.leartigol.com)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Bokarena 21-02-2018

El partido correspondiente a la 22ª Jornada de la División de Honor Territorial de Bizkaia entre los equipos AURRERA K.E. y C.D. Arratia se disputará el próximo sábado día 24 de febrero de 2018 a las 16:30 horas en el campo de Zaldupe en Ondarroa (Bizkaia).

Otros partidos de la jornada:
Gernika Sporting F.T. vs. ARTIBAI F.T. (Urbieta, Sábado 16:00)
Mondragon C.F. vs. MUTRIKU F.T. (Mojategi, Sábado 16:30)
Tolosa C.F. vs. AMAIKAK-BAT F.T. (Berazubi, Sábado 16:30)
Bermeo F.T. B vs. BERRIATUKO F.T. (Penta, Sábado 17:00)
S.D. Begoña vs. LEKEITIO F.T. (Mallona, Sábado 17:30)

Femenino:
MUTRIKU F.T. vs. AMAIKAK-BAT F.T. (San Miguel, Sábado 17:30)

ENCUESTA

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por EA7 21-02-2018

Porra Nº 23

Norma S.Leonardo - R.Lermeño

? - Rubalcabra -
? - Siempreracing -
? - Lermeño69 -
? - EA7 -
? - GibraltarES -
? - Inxi -

Visto en el foro de OTROS DEPORTES
Rugby
Re: Rugby
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 21-02-2018

Victoria de España 22-10 a Rumanía a la que solo había derrotado 2 de las 35 veces que se enfrentaron anteriormente. España ganando a Alemania y Bélgica con bonus estará en el mundial de Japón de 2019.

Visto en el foro de OTROS DEPORTES
:: Formula1 ::
Re: :: Formula1 ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 21-02-2018

Presentado oficialmente el Renault RS 18





Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN
: A.D. RAYO VALLECANO : ¡¡ A LAS ARMAS !!
Re: : A.D. RAYO VALLECANO : ¡¡ A LAS ARMAS !!
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 21-02-2018

Gran victoria en León después de un 1er tiempo muy bueno con una diferencia amplia pero que fue en jugada por la cultural en poco más de 10 minutos. El Rayo tiene mucha pegada pero la defensa sigue siendo un desastre para mi gusto y desde luego mejorable, a pesar del 2º puesto no es concebible que un equipo que quiere ascender haya recibido ya 31 goles en contra.

Visto en el foro de COMUNIDAD DE MADRID - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 7 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
POST AD RAYO VALLECANO B 2017/18
Re: POST AD RAYO VALLECANO B 2017/18
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 21-02-2018

"Pinteño_Rojinegro"Hola raulvallekas,hemos fichado a David del Barco,creo que se formó en tu equipo,que me puedes decir de él,es bueno,llego a jugar en el Rayo b?
Gracias.


Perdona que tardara tanto en responderte pero me he pasado poco por este hilo últimamente. Recuerdo poco a David del Barco. Creo recordar que en teoría era delantero pero aquí no jugó demasiado en esa posición y si algo más retrasado, pero ya te digo creo que jugó más bien poco

Visto en el foro de COMUNIDAD DE MADRID - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 7 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
POST AD RAYO VALLECANO B 2017/18
Re: POST AD RAYO VALLECANO B 2017/18
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 21-02-2018

AD Rayo Vallecano B 1 (Raúl Hernández) Internacional 1

Lucho, Mario, Kike, Villalón, Pipe Sáez, Jean Jules, Mena, Carrasco, Hornero, Villacañas,Sergio Benito. También jugarón Raúl Hernández,Arango y Bolaños

Partido marcado por la igualdad el que vimos el Sábado, tanta que apenas hubo jugadas destacables de gol en el 1er tiempo y las pocas que hubo, un par por bando fueron muy claras, me quedo con una que fallo casi a puerta vacía Internacional y que salió por fuera cuando era lo más dificil

Se adelantó el Rayo con un gol de Raúl Hernández que salió en el 2º tiempo y cambió algo la ofensiva Rayista. Internacional empató con un penalti que yo desde mi posición en la grada diría que fue aunque con dudas.

Por lo demás, Internacional y Rayo se liaron en un partido bastante táctico y con poco lugar al lucimiento en los 90 minutos, empate justo y 3 jugadores del Internacional que terminaron lesionados.

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: ANDORRA ::
Re: :: ANDORRA ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 21-02-2018

1ª divisió

UE Santa Coloma 0 Inter Club d'Escaldes 2 (Albert Virgili 21,Xavi Gallart 66)
https://www.youtube.com/watch?v=N--LIc_2-C8
Nobrega constructora FC Encamp 2 (Hector Sosa 59 & 63) Penya Encarnada d'Andorra 1 (Gilbert Sánchez 67)
https://www.youtube.com/watch?v=gV0H8JqVE0E
R.Tic Tapa UE Sant Julià 3 (Vinasco 27,Luque 35,Enric Pi 65) Vallbanc FC Santa Coloma 1 (Pedro Santos 40)
https://www.youtube.com/watch?v=hSUDhNW_WyM
UE Engordany 3 (Schellens 24,Zugic 65,Spano 80) FC Lusitanos 0
https://www.youtube.com/watch?v=PjCW1zvo27M




2ª divisió

Immobiliaria CISA FS La Massana 1 (Pariente 11) Santos Espais Interiors S.L FC Lusitans B 0
CF Atlètic Amèrica 0 M-Perruquers Atletic Club Escaldes 4 (Miguel Silva 10,Carlos Alexandre 29,Sergi Suárez 75,Bruno Viana 88)
Assegurances Generals FC Ordino 11 (Walter Gómez 10,Uriguen 21,23 & 70,Dridi 49 & 59,Sebastiá Bertrán 53,Lluis Martíns 61,68,72 & 79) Rest. Camping Valira Ranger's FC 1 (Jordi Segura 53)
UE Santa Coloma B 4 (Eric Mateu 25,Victor Carmona 45 & 87,Lleonard 88) Fundació Kalilu Jammeh FC Encamp B 1 (Joan Balboa 56 pp)
CE Carroi 1 (Maxi Cortes 45) CE Jenlai 2 (Urrunaga 31,Mainza 58)


Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2
CD MIRANDÉS | Ahora y siempre, Aupa Mirandés...
Re: CD MIRANDÉS | Ahora y siempre, Aupa Mirandés...
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por miranda beti 21-02-2018

En definitiva, urge una mejoría defensiva, con una media de 2 goles encajados por partido no se puede aspirar a nada. El domingo tenemos una buena piedra de toque en un campo complicado, si sacamos los tres puntos puede ser una jornada muy propicia para nosotros. Allí estaremos a ver qué tal nos responde el equipo.

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Resto de Ligas Sudamericanas
Re: Resto de Ligas Sudamericanas
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 21-02-2018

Venezuela

Aragua FC 1 (Juan García Reyes 81 penalti) Caracas FC 2 (E.Pernía 14,B.Añor 64)
Deportivo Táchira 0 Deportivo Lara 0
https://www.youtube.com/watch?v=mY8u6ThU-mk
Deportivo Anzoátegui 0 Portuguesa FC 0
Zulia FC 2 (Plazas 18,Palmezano 52) Monagas SC 1 (Lucas Trejo 13)
https://www.youtube.com/watch?v=x_fd5EfUvwQ
Academia Puerto Cabello 2 (Jhoan Arenas 66,E.Rentería 90 Estudiantes de Mérida 1 (Andris Herrera 1)
https://www.youtube.com/watch?v=mY8u6ThU-mk
Deportivo La Guaira 1 (César González 11) Metropolitanos FC 0
Atlético Venezuela 2 (Banquez 41,C.Alessandrini 69 penalti & 90) Estudiantes de Caracas 1 (Ebby Perez 62)
https://www.youtube.com/watch?v=NVnHzp_7fM8
Zamora FC 0 Carabobo FC 2 (Tommy Tobar 5 & 33)



Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Resto de Ligas Sudamericanas
Re: Resto de Ligas Sudamericanas
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 21-02-2018

Perú

Universidad San Martín 1 (Loba 18) Universitario de Deportes 1 (Juan Vargas 59)
https://www.youtube.com/watch?v=yNtXJUlVBJs
Comerciantes Unidos 2 ( William Klingender 72 penalti,Neil Marcos 87) Ayacucho FC 1 (Montes 47)
https://www.youtube.com/watch?v=hnmHcZUk0lQ
Real Garcilaso 0 FBC Melgar 0
https://www.youtube.com/watch?v=5H0Yfp4uX1k
Sport Rosario 4 (C.Uribe 53,Tulio Etchemaite 65 penalti,77 penalti & 83) UT Cajamarca 0
https://www.youtube.com/watch?v=8nH7b931G8U
Sport Boys 1 (Tejada 64 penalti) CD Unión Comercio 0
https://www.youtube.com/watch?v=hoeqc7uqsN4
Deportivo Municipal 3 (Ampuero 40,Lavandeira 52,Fernández 88) Academia Cantolao 0
https://www.youtube.com/watch?v=IRNFs18zC6M
Alianza Lima 0 Sporting Cristal 2 (Emanuel Herrera 31 penalti,Ballón 67)
https://www.youtube.com/watch?v=xMbEOlqR42E
Deportivo Binacional 2 (Marco Rodríguez 17,Aubert 24) Sport Huancayo 2 (Rodrigo Colombo 65,Neumann 89)
https://www.youtube.com/watch?v=cwdvA1_y2ds

Victoria de Sporting Cristal en el clásico, Alianza llevó el dominio del partido que quedó marcado por la poca profundidad ofensiva del equipo y la expulsión de Luis Ramírez tras provocar el penalti que transformo Emanuel Herrera y mentar a la madre del árbitro.

Cristal a pesar de ponerse por delante no tuvo problema en ceder el balón a Alianza, estos tuvieron en Alejandro Hohberg el jugador más clarividente en ataque. Pero en una contra en el 2º tiempo muy bien ejecutada por Cristal, que dicho sea de paso no sufrió demasiado en ese tramo hizo el 0-2 con Josepmir Ballón ejerciendo de llegador.


Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Resto de Ligas Sudamericanas
Re: Resto de Ligas Sudamericanas
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 21-02-2018

Paraguay

Deportivo Santaní 1 (Fabio Escobar 40) Libertad 2 (D.Mendieta 60 & 75)
https://www.youtube.com/watch?v=Rv_pUjKX3H4
General Díaz 1 (Matias Espinoza 58) Independiente FBC 1 (Clar 16)
https://www.youtube.com/watch?v=Oupx-TJSNV0
Cerro Porteño 2 (Arzamendia 47,Oscar Ruiz 57) Sol de América 0
https://www.youtube.com/watch?v=tNXEGjQvGTQ
Sportivo Luqueño 2 (F.Bareiro 7 & 31) Club Olimpia (Asunción) 2 (Julian Benítez 35,Richard Sánchez 45)
https://www.youtube.com/watch?v=sSFWZYm--pE
Club Nacional (Asunción) 0 3 de Febrero 0
https://www.youtube.com/watch?v=gg_JG0UCcfI
Club Guaraní 2 (P.Velázquez 6,Cañete 44) Deportivo Capiatá 1 (Pedro Benítez 3)
https://www.youtube.com/watch?v=3xGHgjRnRiQ





Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Resto de Ligas Sudamericanas
Re: Resto de Ligas Sudamericanas
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 21-02-2018

Ecuador

Barcelona SC 3 (Nahuelpán 16 penalti,Esterilla 74,Dinneno 89) CD Universidad Catolica 2 (Cifuentes 33 & 71)
https://www.youtube.com/watch?v=4Lt-yB_eanI
El Nacional 1 (Daniel Angulo 90) CS Emelec 2 (Brayan Angulo 29 & 88)
https://www.youtube.com/watch?v=L_HAvT1ngfk
Macará 1 (Moises Corozo 67) Independiente del Valle 3 (C.Pellerano 6,Felipe Mejía 45,Billy Arce 78)
https://www.youtube.com/watch?v=0gxvAxk5icw
Deportivo Cuenca 2 (Diego Rojas 55,Bonfigli 75) LDU Quito 1 (Anderson Julio 51)
https://www.youtube.com/watch?v=me_CQ3bw6MM
SD Aucas 0 Delfín SC 0
https://www.youtube.com/watch?v=fE5tyzXWd98
Guayaquil City FC 0 Técnico Universitario 0
https://www.youtube.com/watch?v=Ed3imjzisJs




Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Resto de Ligas Sudamericanas
Re: Resto de Ligas Sudamericanas
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 21-02-2018

CHILE

Universidad de Chile 3 (N.Guerra 39,Pinilla 55,D.Pizarro 62) San Luis 0
Everton 0 Universidad Católica 1 (Llanos 19)
Palestino 2 (R.Gutiérrez 57 & 90) Colo-Colo 1 (E.Paredes 68)
Universidad de Concepción 0 Curicó Unido 0
Deportes Iquique 0 Unión La Calera 1 (Brian Fernández 45)
O'Higgins 2 (Oroz 39 & 78) Huachipato 1 (Gabriel Torres 49)
Unión Española 1 (Misael Dávila 2) Antofagasta 1 (Eduard Bello 45)
Audax Italiano 1 (Matias Donoso 48 pp) Deportes Temuco 1 (Riquero 16)


Todos los goles

http://www.cdf.cl/cdf/site/edic/base/port/goles.html



Aviso Legal - Futbolme 1999-2018 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com