Array
(
    [id] => 196259
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


Partidos televisados del viernes 19 de enero al lunes 22 de enero

viernes, 19 de enero

PRIMEIRA LIGA
   Televisado en 2 horas y 3 minutos
19/01
20:00
BUNDESLIGA
   Televisado en 2 horas y 33 minutos
19/01
20:30
LIGUE 1
   Televisado en 2 horas y 48 minutos
19/01
20:45
PRIMERA DIVISIÓN
   Televisado en 3 horas y 3 minutos
19/01
21:00
SEGUNDA DIVISIÓN
   Televisado en 3 horas y 3 minutos
19/01
21:00
PRIMEIRA LIGA
   Televisado en 4 horas y 3 minutos
19/01
22:00

sábado, 20 de enero

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 5
   Televisado en 18 horas y 3 minutos
20/01
12:00
PRIMERA DIVISIÓN
   Televisado en 19 horas y 3 minutos
20/01
13:00
PREMIER LEAGUE
   Televisado en 19 horas y 33 minutos
20/01
13:30
BUNDESLIGA
   Televisado en 21 horas y 33 minutos
20/01
15:30
PREMIER LEAGUE
   Televisado en 22 horas y 3 minutos
20/01
16:00
SEGUNDA DIVISIÓN
   Televisado en 22 horas y 3 minutos
20/01
16:00
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 2
   Televisado en 22 horas y 3 minutos
20/01
16:00
PRIMERA DIVISIÓN
   Televisado en 22 horas y 18 minutos
20/01
16:15
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 5
   Televisado en 22 horas y 33 minutos
20/01
16:30
LIGUE 1
   Televisado en 23 horas y 3 minutos
20/01
17:00
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 1
   Televisado en 23 horas y 3 minutos
20/01
17:00
SEGUNDA DIVISIÓN
PRIMERA DIVISIÓN
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 12
SEGUNDA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN
PRIMERA DIVISIÓN

domingo, 21 de enero

SEGUNDA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 2
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 3
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 4
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 4
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 1
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 3
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 10
SEGUNDA DIVISIÓN
LIGUE 1
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 1
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 3
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 4
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 1
SEGUNDA DIVISIÓN

lunes, 22 de enero

PRIMERA DIVISIÓN

Últimos comentarios en futbolplus.com

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Ernani 19-01-2018

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Getafe – Athletic (VIE-21:00) 1
Espanyol - Sevilla (SAB-13:00)
AT.Madrid – Girona (SAB-16:15) 1
Villarreal – Levante 1
Las Palmas – Valencia
Alavés – Leganés 1
Real Madrid – Deportivo 1
Real Sociedad – Celta 1
Betis – Barcelona 2
Eibar - Málaga X

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Granada - Zaragoza (VIE-21:00) 1
Valladolid – Sevilla AT (SAB-16:00) 1
Oviedo – Almería 1
Córdoba – Albacete 1
Lorca – Huesca X
Lugo – Sporting
Alcorcón – Cádiz
Osasuna – Leonesa 1
Numancia – Rayo Vallecano
Gimnástic – Reus 1
Tenerife – Barcelona “B” 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Dep. Fabril – Rc. Ferrol 1
Unión Adarve – Celta “B”
AT.Madrid “B” – Valladolid “B” 1
Navalcarnero – Fuenlabrada
Coruxo – Rayo Majadahonda
Talavera – Sanse Reyes
Guijuelo – Toledo
Pontevedra – Cerceda
Gim. Segoviana – Rápido Bouzas
Ponferradina – RM Castilla
G-2
Real Unión - Athletic “B” (SAB-16:00)
Sporting “B” – Leioa (SAB-16:15) 1
Real Sociedad “B” – Vitoria 1
Arenas – Izarra
Gernika – Peña Sport
Osasuna “B” – Burgos
Lealtad – Caudal
Tudelano – Amorebieta
UD Logroñés – Barakaldo
Mirandés - Racing
G-3
Ebro – Llagostera
Villarreal “B” – Ontinyent
Formentera – AT.Saguntino 2
Mallorca – AT.Baleares
Val. Mestalla – Peña Deportiva
Olot – Badalona
Lleida – Peralada
Elche – Dep. Aragón 1
Sabadell – Hércules
Cornellá - Alcoyano
G-4
Linense – Lorca Dep 1
Melilla – Cartagena
UCAM Murcia – Jumilla 1
Villanovense – Las Palmas AT
Marbella – Extremadura
Córdoba “B” – San Fernando
Écija – Betis Dep
Recreativo – Badajoz
El Ejido – Murcia
Mérida – Granada “B”

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Laracha - Compostela
Rc. Villalbés - Barbadás 1
G02
Siero – Gijón Ind
Marino Luanco – AT.Lugones 1
G03
Racing “B” – Barreda (SAB-15:30)
Gimnástica - Guarnizo 1
G04
Real Sociedad “C” – Getxo (VIE-20:00) 1
Lagun Onak - Amurrio
G05
ESPANYOL-GRANOLLERS 1**************
G06
Castellón - Paterna 1
Paiporta – Alzira (SAB-16:30)
G07
Santa Ana – AT.Pinto
Leganés “B” – Alcorcón “B”
G08
Unionistas – AT.Tordesillas
Cebrereña - Avila
G09
Huétor Vega - Vélez
Villacarrillo - Martos 2
G10
Algeciras - Cabecense
AT.Espeleño - Alcalá
G11
San Rafael – Mallorca “B”
Santanyí – Mercadal (SAB-12:30)
G12
Unión Sur Yaiza – Las Palmas “C”
AT.Güimar - Mensajero 2
G13
Minera – Lorca “B”
Cieza – Mar Menor
G14
Cacereño – AT.Pueblonuevo
Moralo - Aceuchal
G15
AT.Cirbonero - Ardoi
Cantolagua – Valle de Egüés (SAB-16:00)
G16
Calahorra - Náxara
Alfaro – SD Logroñés
G17
Belchite - Borja
Binéfar - Utebo
G18
Villacañas - Miguelturreño
Manchego - Almansa

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
BRASIL Estaduales 2018
Re: BRASIL Estaduales 2018
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 19-01-2018

Paulista-Jornada 2

20.01.2018
19:30 Mirassol - Sao Bento
22:00 São Paulo - Grêmio Novorizontino
21.01.2018
00:00 Ferroviária - Ituano
20:00 Botafogo SP - Palmeiras
22:30 Sao Caetano - Corinthians
22:30 Santo André - Red Bul Brasil
22:30 Ponte Preta - Linense
22.01.2018
23:00 Santos - Bragantino

Carioca-Taça Guanabara-Jornada 2

20.01.2018
19:00 Portuguesa RJ - Madureira
19:00 Boavista SC - Macaé
20:00 Fluminense - Botafogo
21.01.2018
19:30 Bangu - Volta Redonda
20:00 Vasco da Gama - Nova Iguaçu
23:15 Flamengo - Cabofriense

Descenso-Jornada 1

20.01.2018
19:00 Resende - América RJ
22.01.2018
23:00 Goytacaz - Bonsucesso

Gaucho-Jornada 2

20.01.2018
19:30 Grêmio - Caxias
21.01.2018
20:00 Novo Hamburgo - Internacional
21:00 Juventude - São Paulo RS
21.00 Avenida - São Luiz
22:00 Veranópolis - EC São José
22:30 Cruzeiro RS - Brasil de Pelotas

Mineiro-Jornada 2

20.01.2018
20:00 Tupi - Uberlândia
21.01.2018
00:30 Caldense - Cruzeiro
19:00 Villa Nova - Boa
19:00 CAP Patrocinense - Tombense
20:00 Atlético MG - Democrata GV
22:30 URT - América MG

Baiano-Jornada 1

21.01.2018
20:00 Bahia de Feira -EC Bahia
20:00 Jacobina - Jequié
20:00 Atlântico - Vitoria da Conquista
22:30 Vitória - Juazeirense

Catarinense-Jornada 2

21.01.2018
20:00 Chapecoense - Inter de Lages
20:00 Avaí - Joinville
20:00 Brusque - Hercílio Luz
20:00 Criciuma - Concórdia
22:30 Atlético Tubarão - Figueirense

Cearense

Jornada 2

20.01.2018
00:00 Ceará - Guarani de Juazeiro

Jornada 3

20.01.2018
20:00 Horizonte - Floresta
21.01.2018
20:00 Iguatu - Ceará
20:00 Ferroviário - Tiradentes CE
22:00 Fortaleza - Maranguape

Goiano-Jornada 2

20.01.2018
20:00 Atlético GO - Grêmio Anápolis
21.01.2018
19:30 Iporá - Anápolis
20:00 Anapolina - Itumbiara
20:00 Goiás - Vila Nova
20:00 Rio Verde GO - Aparecidense

Paranaense-Jornada 1

18.01.2018
00:45 União PR - Paraná
20.01.2018
20:00 Atlético PR - Grêmio Metropolitano
21.01.2018
20:00 Foz do Iguaçu - Londrina
20:00 Cianorte - Rio Branco PR
20:00 Coritiba - Prudentópolis
22:00 Toledo - Cascavel

Pernambucano

Jornada 1

20.01.2018
00:00 Náutico - América PE

Jornada 2

20.01.2018
22:30 Sport Recife - Afogados
21.01.2018
20:00 América PE - Santa Cruz
20:00 Central - Náutico
20:00 Vitória -PE - Salgueiro
20:00 Belo Jardim - Flamengo Arcoverde

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Ernani 19-01-2018

1. ESPANYOL - SEVILLA X
2. VILLARREAL - LEVANTE 1
3. LAS PALMAS - VALENCIA X2
4. ALAVÉS - LEGANÉS 1
5. AT.MADRID - GIRONA 1
6. R.SOCIEDAD - CELTA 1
7. BETIS - BARCELONA 2
8. CÓRDOBA - ALBACETE 1
9. LORCA - HUESCA X
10. LUGO - SPORTING X
11. ALCORCÓN - CÁDIZ X
12. OSASUNA - LEONESA 1
13. NUMANCIA - RAYO X
14. GIMNÁSTIC - REUS 1
15. R.MADRID - DEPORTIVO M-0

Del QUINIGOL

1. R.MADRID - DEPORTIVO M-0
2. VILLARREAL - LEVANTE 2-0
3. LAS PALMAS - VALENCIA 1-1
4. AT.MADRID - GIRONA M-0
5. R.SOCIEDAD - CELTA 2-1
6. BETIS - BARCELONA 1-M

Visto en el foro de EQUIPOS
Coleccionista de escudos de futbol
Re: Coleccionista de escudos de futbol
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por clubesdelmundo 19-01-2018

Gracias 15 de Abril por aportar este escudo del Club Ciosvin,
es el uno de los que me faltaban.




"14 DE ABRIL"Hola familia;
Después de un laaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaargo periodo de tiempo sin entrar por aquí, he vuelto.
Os pongo 2 escudines.



CLUB CIOSVIN (VIGO-PO) desaparecido

Militó en 3ª División en los años 30 y fué campeón de España aficionado.

El escudo está sacado de una camiseta conmemorativa que hizo el Rápido de Bouzas en 2.015; que utilizó esa campaña como vestimenta suplente en homenaje al club Ciosvin también del barrio de Bouzas..



[



]









CLUB DEPORTIVO S.A.V.A. (VALLADOLID) DESAPARECIDO









Jugó en Regional Preferente Zona Oeste en la Temporada 1.974 /75 quedando en el último puesto de 20 equipos con solo 8 encuentros ganados de 38 partidos.

Pertenecía a la empresa vallisoletana Sociedad Anónima de Vehículos de Automoción, vamos las típicas furgonetas y camiones SAVA

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Afc. Caballa 19-01-2018

De la QUINIELA

1. ESPANYOL - SEVILLA 1
2. VILLARREAL - LEVANTE 1
3. LAS PALMAS - VALENCIA 1X2
4. ALAVÉS - LEGANÉS X
5. AT.MADRID - GIRONA 1
6. R.SOCIEDAD - CELTA X
7. BETIS - BARCELONA 2
8. CÓRDOBA - ALBACETE 1
9. LORCA - HUESCA 2
10. LUGO - SPORTING 2
11. ALCORCÓN - CÁDIZ 2
12. OSASUNA - LEONESA 1
13. NUMANCIA - RAYO X
14. GIMNÁSTIC - REUS 1
15. R.MADRID - DEPORTIVO M-1

Del QUINIGOL

1. R.MADRID - DEPORTIVO M-1
2. VILLARREAL - LEVANTE 2-0
3. LAS PALMAS - VALENCIA 1-M
4. AT.MADRID - GIRONA 2-1
5. R.SOCIEDAD - CELTA 1-1
6. BETIS - BARCELONA 1-M

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"20ªJda; BET-BAR
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"20ªJda; BET-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Ernani 19-01-2018

BETIS - BARCELONA 2 (0-2/1-3) (MESSI-LUIS SUÁREZ-PAULINHO)

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
BRASIL Estaduales 2018
Re: BRASIL Estaduales 2018
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 19-01-2018

Pernambucano

Afogados 1 (Douglas 31) Central 1 (Leandro Costa 73 penalti)
https://www.youtube.com/watch?v=n_WTZsrfgRA
Pesqueira 0 Belo Jardim 0
Flamengo Arcoverde 0 Sport Recife 0
https://www.youtube.com/watch?v=Q01adgtnnvo
Santa Cruz 1 (Jeremais 54) Vitória-PE 1 (Thomas Anderson 61)
https://www.youtube.com/watch?v=EEYnPdLkX5M

Pobre imagen del Sport que en vista de lo que ofrecio ante Flamengo de Arcoverde pinta que va a volver a sufrir mucho. Los locales con un buen Mardley en el centro del campo fueron mejores que Sport, llevaron el peso del partido y tuvieron las ocasiones más claras.

Sport jugó a rachas, el presentado en el 1er partido es un equipo con aún menos calidad que la del año pasado a pesar de tener a André en punta, Rogerio en el extremo o Marlone pero la defensa es muy, pero que muy lenta.



Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
BRASIL Estaduales 2018
Re: BRASIL Estaduales 2018
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 19-01-2018

Goiano

Grêmio Anápolis 1 (Assuério 45) Anapolina 0
https://www.youtube.com/watch?v=W5wJiAQzd5U
Itumbiara 2 (Rogélio 28,Abuda 50) Atlético GO 2 (Elder Santana 7,Chiquinho 74)
https://www.youtube.com/watch?v=-3P6_-5dtq4
Aparecidense 1 (Nonato 73) Goiás 2 (Lucão 21,Maranhão 79)
https://www.youtube.com/watch?v=FifOn8aQNos
Vila Nova 1 (Maguinho 63) Iporá 1 (Juninho Brandão 30)
https://www.youtube.com/watch?v=CPiSGqaDtfc
Anápolis 2 (Diego Macedo 36,Daisson 48) Rio Verde GO 3 (Vitinho 43,Saulo 59 & 88)
https://www.youtube.com/watch?v=jYSX1wu-o48




Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"20ªJda; BET-BAR
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"20ªJda; BET-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Tolete 19-01-2018

Real Betis - FC Barcelona
Pronóstico: 2
Resultados: 1-3 y 0-3
Goleadores: Luis Suárez, Messi y Ruben Castro

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Tolete 19-01-2018

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
AT.Madrid – Girona (SAB-16:15) 1
Villarreal – Levante 1
Las Palmas – Valencia 2
Alavés – Leganés 1
Real Madrid – Deportivo 1
Real Sociedad – Celta X
Betis – Barcelona 2
Eibar - Málaga 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Granada - Zaragoza (VIE-21:00) 1
Valladolid – Sevilla AT (SAB-16:00) 1
Oviedo – Almería 1
Córdoba – Albacete 1
Lorca – Huesca X
Lugo – Sporting X
Osasuna – Leonesa 1
Gimnástic – Reus 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Guijuelo – Toledo 1
Pontevedra – Cerceda 1
G-2
Sporting “B” – Leioa (SAB-16:15) 1
Gernika – Peña Sport 1
G-3
Val. Mestalla – Peña Deportiva 1
Elche – Dep. Aragón 1
G-4
Linense – Lorca Dep 1
UCAM Murcia – Jumilla 1

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Rc. Villalbés - Barbadás 1
G02
Marino Luanco – AT.Lugones 1
G03
Gimnástica - Guarnizo 1
G05
Espanyol B - Granollers 1
G06
Castellón - Paterna 1
G08
Unionistas – AT.Tordesillas 1
G14
Cacereño – AT.Pueblonuevo 1
G18
Villacañas - Miguelturreño 1

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
BRASIL Estaduales 2018
Re: BRASIL Estaduales 2018
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 19-01-2018

Cearense

Uniclinic 0 Fortaleza 4 (Gustavo 13,28,85 & 90)
https://www.youtube.com/watch?v=oFw5FCsP41s


Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
BRASIL Estaduales 2018
Re: BRASIL Estaduales 2018
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 19-01-2018

Catarinense

Concórdia 0 Chapecoense 1 (Amaral 35)
https://www.youtube.com/watch?v=vvrp2UeQTso
Hercílio Luz 2 (Lima 22 penalti & 43) Atlético Tubarão 1 (Romario 19)
https://www.youtube.com/watch?v=pXXZHg917V4
Joinville 2 (Thiago Alagoano 28,Murillo Rangel 53) Brusque 1 (Edu 56)
https://www.youtube.com/watch?v=Gr1ix4y2HnE
Inter de lages 1 (Felipe Gregory 42) Avaí 0
https://www.youtube.com/watch?v=cBnUOnKyEr8
Figueirense 1 (Maikon Leite 51) Criciuma 0
https://www.youtube.com/watch?v=92sqQq_O7Wg



Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
BRASIL Estaduales 2018
Re: BRASIL Estaduales 2018
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 19-01-2018

Mineiro

América MG 2 (Giovanni 47,Diego Borges 79 pp) CAP Patrocinense 1 (Leomir 34)
https://www.youtube.com/watch?v=K_gew3G9WSo
Tombense 1 (Daniel Amorim 48) Villa Nova 0
https://www.youtube.com/watch?v=hkYGq12SxD8
Democrata GV 1 (Fernando Ribeiro 89) Caldense 2 (Potita 16,Anderson Rosa 37)
https://www.youtube.com/watch?v=yCaMvDfiYdc
Uberlândia 0 URT 2 (Felipe Alves 9,Victor Sallinas 70)
https://www.youtube.com/watch?v=LFOrTerYpkY
Cruzeiro 2 (Robinho 54,Rafinha 61) Tupi 0
https://www.youtube.com/watch?v=vbWiGHTbfLo
Boa EC 0 Atlético MG 0
https://www.youtube.com/watch?v=YIY4QIPzdOM



Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por IMPARCIAL 19-01-2018

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)

AT.Madrid – Girona 1
Villarreal – Levante 1
Las Palmas – Valencia 2
Alavés – Leganés X
Real Madrid – Deportivo 1
Real Sociedad – Celta 1
Betis – Barcelona 2
Eibar - Málaga 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Granada - Zaragoza 1
Valladolid – Sevilla AT 1
Oviedo – Almería 1
Lorca – Huesca 2
Alcorcón – Cádiz X
Osasuna – Leonesa 1
Gimnástic – Reus 1
Tenerife – Barcelona “B” 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
AT.Madrid “B” – Valladolid “B” 1
Pontevedra – Cerceda 1
G-2
Sporting “B” – Leioa 1
Real Sociedad “B” – Vitoria 1
G-3
Mallorca – AT.Baleares 1
Elche – Dep. Aragón 1
G-4
Linense – Lorca Dep 1
UCAM Murcia – Jumilla 1

3ª División
G01
Rc. Villalbés - Barbadás 1
G02
Marino Luanco – AT.Lugones 1
G03
Gimnástica - Guarnizo 1
G04
Real Sociedad “C” – Getxo 1
G06
Castellón - Paterna 1
G08
Unionistas – AT.Tordesillas 1
G14
Cacereño – AT.Pueblonuevo 1
G18
Socuellamos - Madridejos 1 Libre Elección

Visto en el foro de EQUIPOS
CLUBES DEL MUNDO - Blog y Canal de Clubs de todo el Planeta
Re: CLUBES DEL MUNDO - Blog y Canal de Clubs de todo el Plan
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por clubesdelmundo 19-01-2018

Hoal Amigos,
hoy nos acercamos a Japón para analizar al Sanfrecce Hiroshima,
también conocido como el Club de las Tres Flechas por el significado de su nombre.
San (en Japonés) es Tres y Frecce (en Italiano) es Flecha




Enlace a Ficha en el Blog
https://clubesmundofutbol.blogspot.com.es/2018/01/clubes-del-mundo-sanfrecce-hiroshima.html

Visto en el foro de COMUNIDAD DE MADRID - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 7 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
EL "MANOLETE" DE VALLECAS
Re: EL "MANOLETE" DE VALLECAS
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por luisal 19-01-2018

viernes visita a goya Sevilla la Almudena bar los enemigoscoca cola agua parque Almudena barrio pan almondigas enbutidos chocolatinapatatas bravas alioli pollo bacaladitos rollitos de primavera tienda alimentación galletas meson jamon goya para cena bocadillo de jamon

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 1
El post de la Deportiva~> Deportiva - Castilla Dom.21 18h00
Re: El post de la Deportiva~> Deportiva - Castilla Dom.21 18
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Lazúrtegui 19-01-2018

"seppe"
"Lazúrtegui"El último rumor que circula por Ponferrada es que buscamos un portero.....


Estamos buscando un portero "polivalente" que pueda jugar de delantero, mediocentro, defensa o ala (ala por el botijo). Por otra parte, dado el buen resultado de las líneas de 3, están pensando en una linea de 3 porteros. ¡Esto es la bomba! ¡El sistema revolucionario nunca visto! ¡Directos a la Champions!

Si, mejor nos lo tomamos con humor.......que cuando acabe la temporada igual se nos congela la sonrisa....

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por pks 19-01-2018

MEGA QUINIELA - 16ª Jornada (partidos del fin de semana del 20 y 21 de enero)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Getafe – Athletic X (VIE-21:00)
Espanyol - Sevilla (SAB-13:00)
AT.Madrid – Girona 1 (SAB-16:15)
Villarreal – Levante 1
Las Palmas – Valencia 2
Alavés – Leganés 1
Real Madrid – Deportivo 1
Real Sociedad – Celta 1
Betis – Barcelona
Eibar - Málaga 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Granada - Zaragoza (VIE-21:00)
Valladolid – Sevilla AT 1 (SAB-16:00)
Oviedo – Almería 1
Córdoba – Albacete 1
Lorca – Huesca X
Lugo – Sporting
Alcorcón – Cádiz X
Osasuna – Leonesa
Numancia – Rayo Vallecano 1
Gimnástic – Reus 1
Tenerife – Barcelona “B” 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
AT.Madrid “B” – Valladolid “B” 1
Pontevedra – Cerceda 1

G-2
Sporting “B” – Leioa 1 (SAB-16:15)
Real Sociedad “B” – Vitoria 1

G-3
Mallorca – AT.Baleares 1
Elche – Dep. Aragón 1

G-4
UCAM Murcia – Jumilla 1
Villanovense – Las Palmas AT 1


3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Laracha - Compostela 2

G02
Marino Luanco – AT.Lugones 1

G03
Gimnástica - Guarnizo 1

G06
Castellón - Paterna 1

G08
Unionistas – AT.Tordesillas 1

G10
Algeciras - Cabecense 1

G11
San Rafael – Mallorca “B” 2

G14
Cacereño – AT.Pueblonuevo 1

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA QUINIELA-Avisos, comentarios y CLASIFICACIONES (1ª pag)
Re: MEGA QUINIELA-Avisos, comentarios y CLASIFICACIONES (1ª
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por IMPARCIAL 19-01-2018

Martyn ENHORABUENA YA ERA HORA JEJJEJEJE

Novak MONSTRUO HASTA EL RABO TODO ES TORO JEJEJJ

SALUDOS COMPIS

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por EA7 19-01-2018

Carejas Paredes 1 - R.Lermeño 3, goles de Mutilba, Rodri y Rulo.

Aviso Legal - Futbolme 1999-2018 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com