Array
(
    [id] => 195812
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


Partidos televisados del sábado 20 de enero al lunes 22 de enero

sábado, 20 de enero

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 5
   Televisado en 11 horas y 40 minutos
20/01
12:00
PRIMERA DIVISIÓN
   Televisado en 12 horas y 40 minutos
20/01
13:00
PREMIER LEAGUE
   Televisado en 13 horas y 10 minutos
20/01
13:30
BUNDESLIGA
   Televisado en 15 horas y 10 minutos
20/01
15:30
PREMIER LEAGUE
   Televisado en 15 horas y 40 minutos
20/01
16:00
SEGUNDA DIVISIÓN
   Televisado en 15 horas y 40 minutos
20/01
16:00
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 2
   Televisado en 15 horas y 40 minutos
20/01
16:00
PRIMERA DIVISIÓN
   Televisado en 15 horas y 55 minutos
20/01
16:15
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 5
   Televisado en 16 horas y 10 minutos
20/01
16:30
LIGUE 1
   Televisado en 16 horas y 40 minutos
20/01
17:00
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 1
   Televisado en 16 horas y 40 minutos
20/01
17:00
SEGUNDA DIVISIÓN
   Televisado en 17 horas y 40 minutos
20/01
18:00
SEGUNDA DIVISIÓN
   Televisado en 17 horas y 40 minutos
20/01
18:00
PREMIER LEAGUE
   Televisado en 18 horas y 10 minutos
20/01
18:30
BUNDESLIGA
   Televisado en 18 horas y 10 minutos
20/01
18:30
PRIMERA DIVISIÓN
   Televisado en 18 horas y 10 minutos
20/01
18:30
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 12
   Televisado en 18 horas y 40 minutos
20/01
19:00
LIGUE 1
   Televisado en 19 horas y 40 minutos
20/01
20:00
SEGUNDA DIVISIÓN
   Televisado en 19 horas y 40 minutos
20/01
20:00
SEGUNDA DIVISIÓN
   Televisado en 20 horas y 10 minutos
20/01
20:30
PRIMERA DIVISIÓN
   Televisado en 20 horas y 25 minutos
20/01
20:45

domingo, 21 de enero

SEGUNDA DIVISIÓN
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 2
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 3
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 4
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 4
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 1
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 3
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 10
SEGUNDA DIVISIÓN
LIGUE 1
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 1
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 3
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 4
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 1
SEGUNDA DIVISIÓN

lunes, 22 de enero

PRIMERA DIVISIÓN

Últimos comentarios en futbolplus.com

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por EA7 19-01-2018

Porra Nº 19

C.D.F. Carejas Paredes - R.Lermeño

0-3 - Rubalcabra - Mutilba-Iñigo-Rulo
? - Siempreracing -
0-1 - Lermeño69 - Rulo
1-3 - EA7 - Mutilba-Rodri-Rulo
1-4 - GibraltarES - Mutilba-Chumi-Rodri-Rulo
0-2 - Inxi - Rodri-Mutilba

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"20ªJda; BET-BAR
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"20ªJda; BET-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por bizlupa 19-01-2018

Real Betis Balompié- FC Barcelona
Pronóstico: 2
Resultados: 1-3 y 2-4
Goleadores: Messi, Piqué, Rakitic

Visto en el foro de EQUIPOS
CLUBES DEL MUNDO - Blog y Canal de Clubs de todo el Planeta
Re: CLUBES DEL MUNDO - Blog y Canal de Clubs de todo el Plan
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por clubesdelmundo 19-01-2018

Analizamos hoy al Ponte Preta de Brasil - Subcampeón de la Copa Sudamericana 2013



Enlace al Blog con la ficha del Ponte Preta

https://clubesmundofutbol.blogspot.com.es/2018/01/clubes-del-mundo-ponte-preta-brasil.html

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por lermeño69 19-01-2018

Carejas Paredes Vs. Racing Lermeño (Domingo, 16:00h)
Visitamos al colista. Lo de SIEMPRE en estos casos. Parece fácil y seguro que no lo es. Se quedan fuera Pablo, Jona, Jordan, Guti y Juanpa. No puedo ir, así que a ver si alguno puede puntuar. Vamos Racing
Mi porra. 0-1 (Rulo)

Visto en el foro de CASTILLA-LA MANCHA - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 18 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
CS.PUERTOLLANO 1 AUTONOMICA PREFERENTE.
Re: CS.PUERTOLLANO 1 AUTONOMICA PREFERENTE.
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por UDP1948 19-01-2018

PORRA MINERA. 1ª PREFERENTE GRUPO I. JORNADA 19.


1.- UDP1948.............CS Puertollano 5-0 CF Porzuna



VAMOS PUERTO !!!!

Visto en el foro de CASTILLA-LA MANCHA - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 18 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
CS.PUERTOLLANO 1 AUTONOMICA PREFERENTE.
Re: CS.PUERTOLLANO 1 AUTONOMICA PREFERENTE.
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por UDP1948 19-01-2018

"U.D.P."
"UDP1948"Sería elegante por tu parte, tocayo, que me felicitases por mi acierto en la porra.

Creo que es el segundo, tengo que contarlos a ver cuantos te saco...



Saludos, compañero.

Usted disculpe, pero he estado liadillo y no había podido entrar por aquí.
Por supuesto que enhorabuena por tu acierto. Reconozco que no soy muy bueno para acertar porras. Y fíjate que me suelo quedar cerca, pero tu acierto es mayor.
Espero recortar distancias con el resultado del domingo
Un saludo compañero.


Más vale tarde que nunca...
Se agradece su gentileza, tocayo !!
Confesarle que cualquier acierto no es fruto de la pericia, sino de las ganas de ver ganar y de apoyar a este equipo.

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 1
El post de la Deportiva~> Deportiva - Castilla Dom.21 18h00
Re: El post de la Deportiva~> Deportiva - Castilla Dom.21 18
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por HERBALIFO-VAMOS DEPORTIVA 19-01-2018

Me acaban de decir que hemos fichado al de la movida de la cultural de hace unos días

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 1
El post de la Deportiva~> Deportiva - Castilla Dom.21 18h00
Re: El post de la Deportiva~> Deportiva - Castilla Dom.21 18
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por supporterblanquiazul 19-01-2018

¡¡¡¡ BENVIDO YELKO !!!

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por javi - spy 19-01-2018

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Getafe – Athletic (VIE-21:00)
Espanyol - Sevilla (SAB-13:00)
AT.Madrid – Girona (SAB-16:15) 1
Villarreal – Levante 1
Las Palmas – Valencia 2
Alavés – Leganés 1
Real Madrid – Deportivo 1
Real Sociedad – Celta 1
Betis – Barcelona 2
Eibar - Málaga 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Granada - Zaragoza (VIE-21:00) 1
Valladolid – Sevilla AT (SAB-16:00) 1
Oviedo – Almería 1
Córdoba – Albacete 1
Lorca – Huesca 2
Lugo – Sporting
Alcorcón – Cádiz
Osasuna – Leonesa 1
Numancia – Rayo Vallecano
Gimnástic – Reus 1
Tenerife – Barcelona “B” 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Dep. Fabril – Rc. Ferrol
Unión Adarve – Celta “B”
AT.Madrid “B” – Valladolid “B” 1
Navalcarnero – Fuenlabrada
Coruxo – Rayo Majadahonda
Talavera – Sanse Reyes
Guijuelo – Toledo
Pontevedra – Cerceda 1
Gim. Segoviana – Rápido Bouzas
Ponferradina – RM Castilla
G-2
Real Unión - Athletic “B” (SAB-16:00)
Sporting “B” – Leioa (SAB-16:15) 1
Real Sociedad “B” – Vitoria
Arenas – Izarra
Gernika – Peña Sport 1
Osasuna “B” – Burgos
Lealtad – Caudal
Tudelano – Amorebieta
UD Logroñés – Barakaldo
Mirandés - Racing
G-3
Ebro – Llagostera
Villarreal “B” – Ontinyent
Formentera – AT.Saguntino
Mallorca – AT.Baleares
Val. Mestalla – Peña Deportiva 1
Olot – Badalona
Lleida – Peralada
Elche – Dep. Aragón 1
Sabadell – Hércules
Cornellá - Alcoyano
G-4
Linense – Lorca Dep 1
Melilla – Cartagena
UCAM Murcia – Jumilla 1
Villanovense – Las Palmas AT
Marbella – Extremadura
Córdoba “B” – San Fernando
Écija – Betis Dep
Recreativo – Badajoz
El Ejido – Murcia
Mérida – Granada “B”

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Laracha - Compostela 2
Rc. Villalbés - Barbadás
G02
Siero – Gijón Ind
Marino Luanco – AT.Lugones 1
G03
Racing “B” – Barreda (SAB-15:30)
Gimnástica - Guarnizo 1
G04
Real Sociedad “C” – Getxo (VIE-20:00)
Lagun Onak - Amurrio
G05
Santfeliuenc - Horta
Pobla Mafumet – Sant Andreu
G06
Castellón - Paterna 1
Paiporta – Alzira (SAB-16:30)
G07
Santa Ana – AT.Pinto
Leganés “B” – Alcorcón “B”
G08
Unionistas – AT.Tordesillas
Cebrereña - Avila
G09
Huétor Vega - Vélez
Villacarrillo - Martos
G10
Algeciras - Cabecense 1
AT.Espeleño - Alcalá
G11
San Rafael – Mallorca “B”
Santanyí – Mercadal (SAB-12:30)
G12
Unión Sur Yaiza – Las Palmas “C”
AT.Güimar - Mensajero 2
G13
Minera – Lorca “B”
Cieza – Mar Menor 2
G14
Cacereño – AT.Pueblonuevo
Moralo - Aceuchal 1
G15
AT.Cirbonero - Ardoi
Cantolagua – Valle de Egüés (SAB-16:00)
G16
Calahorra - Náxara
Alfaro – SD Logroñés
G17
Belchite - Borja
Binéfar - Utebo
G18
Villacañas - Miguelturreño
Manchego - Almansa

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Major League Soccer (Estados Unidos)
Re: Major League Soccer (Estados Unidos)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Lasarte 19-01-2018

Y se ha celebrado el draft, en donde destaca la elección por parte del Chicago Fire de Jon Bakero, hijo de Jose Mari Bakero, quien jugaba en la universidad de Wake Forest.

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por GORAEIBAR 19-01-2018

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Getafe – Athletic
Espanyol - Sevilla
AT.Madrid – Girona 1
Villarreal – Levante 1
Las Palmas – Valencia 2
Alavés – Leganés 1
Real Madrid – Deportivo 1
Real Sociedad – Celta 1
Betis – Barcelona 2
Eibar - Málaga 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Granada - Zaragoza 1
Valladolid – Sevilla AT 1
Oviedo – Almería 1
Córdoba – Albacete
Lorca – Huesca 2
Lugo – Sporting
Alcorcón – Cádiz
Osasuna – Leonesa 1
Numancia – Rayo Vallecano 1
Gimnástic – Reus 1
Tenerife – Barcelona “B” 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Dep. Fabril – Rc. Ferrol 1
Unión Adarve – Celta “B”
AT.Madrid “B” – Valladolid “B” 1
Navalcarnero – Fuenlabrada
Coruxo – Rayo Majadahonda
Talavera – Sanse Reyes
Guijuelo – Toledo
Pontevedra – Cerceda
Gim. Segoviana – Rápido Bouzas
Ponferradina – RM Castilla
G-2
Real Unión - Athletic “B” (SAB-16:00)
Sporting “B” – Leioa (SAB-16:15) 1
Real Sociedad “B” – Vitoria 1
Arenas – Izarra
Gernika – Peña Sport
Osasuna “B” – Burgos
Lealtad – Caudal
Tudelano – Amorebieta
UD Logroñés – Barakaldo
Mirandés - Racing
G-3
Ebro – Llagostera
Villarreal “B” – Ontinyent
Formentera – AT.Saguntino
Mallorca – AT.Baleares 1
Val. Mestalla – Peña Deportiva
Olot – Badalona
Lleida – Peralada
Elche – Dep. Aragón 1
Sabadell – Hércules
Cornellá - Alcoyano
G-4
Linense – Lorca Dep 1
Melilla – Cartagena
UCAM Murcia – Jumilla 1
Villanovense – Las Palmas AT
Marbella – Extremadura
Córdoba “B” – San Fernando
Écija – Betis Dep
Recreativo – Badajoz
El Ejido – Murcia
Mérida – Granada “B”

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Laracha - Compostela
Rc. Villalbés - Barbadás 1
G02
Siero – Gijón Ind
Marino Luanco – AT.Lugones 1
G03
Racing “B” – Barreda (SAB-15:30)
Gimnástica - Guarnizo 1
G04
Real Sociedad “C” – Getxo (VIE-20:00)
Lagun Onak - Amurrio
G05
Santfeliuenc - Horta
Pobla Mafumet – Sant Andreu
G06
Castellón - Paterna 1
Paiporta – Alzira (SAB-16:30)
G07
Santa Ana – AT.Pinto
Leganés “B” – Alcorcón “B”
G08
Unionistas – AT.Tordesillas 1
Cebrereña - Avila
G09
Huétor Vega - Vélez
Villacarrillo - Martos
G10
Algeciras - Cabecense 1
AT.Espeleño - Alcalá
G11
San Rafael – Mallorca “B”
Santanyí – Mercadal (SAB-12:30)
G12
Unión Sur Yaiza – Las Palmas “C”
AT.Güimar - Mensajero
G13
Minera – Lorca “B”
Cieza – Mar Menor
G14
Cacereño – AT.Pueblonuevo 1
Moralo - Aceuchal
G15
AT.Cirbonero - Ardoi
Cantolagua – Valle de Egüés (SAB-16:00)
G16
Casalarreina-Haro 2
G17
Belchite - Borja
Binéfar - Utebo
G18
Villacañas - Miguelturreño
Manchego - Almansa

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
QUINIELA Nº 22 // Jornada 22
Re: QUINIELA Nº 22 // Jornada 22
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por seranfe 19-01-2018

Becerril - Spt.Uxama X
La Bañeza - Zamora 2
V dl Camino - Cristo Atl. 2
Arandina - Bupolsa 1
Bembibre - B.Promesas X
Cebrereña - Ávila X
San José - Astorga 2

Real Burgos - Salmantino 2
Unionistas - Tordesillas 1
Almazán - Numancia B 2

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
QUINIELA Nº 22 // Jornada 22
Re: QUINIELA Nº 22 // Jornada 22
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por tarilonte 19-01-2018

Becerril - Spt.Uxama 1
La Bañeza - Zamora X
V dl Camino - Cristo Atl. 2
Arandina - Bupolsa 1
Bembibre - B.Promesas 1
Cebrereña - Ávila 2
San José - Astorga X

Real Burgos - Salmantino 1
Unionistas - Tordesillas 1
Almazán - Numancia B X

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"20ªJda; BET-BAR
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"20ªJda; BET-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por RISTOV 19-01-2018

Real Betis - FC Barcelona
Pronóstico: 2
Resultados: 0-3 y 0-0
Goleadores: Messi, Suárez y ninguno

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por RISTOV 19-01-2018

De la QUINIELA

1. ESPANYOL - SEVILLA 2
2. VILLARREAL - LEVANTE 1
3. LAS PALMAS - VALENCIA x2
4. ALAVÉS - LEGANÉS 1
5. AT.MADRID - GIRONA 1
6. R.SOCIEDAD - CELTA 1x
7. BETIS - BARCELONA 2
8. CÓRDOBA - ALBACETE 1
9. LORCA - HUESCA 2
10. LUGO - SPORTING 1
11. ALCORCÓN - CÁDIZ 1
12. OSASUNA - LEONESA 1
13. NUMANCIA - RAYO 1
14. GIMNÁSTIC - REUS 1x
15. R.MADRID - DEPORTIVO M-0

Del QUINIGOL

1. R.MADRID - DEPORTIVO M-0
2. VILLARREAL - LEVANTE M-0
3. LAS PALMAS - VALENCIA 1-1
4. AT.MADRID - GIRONA M-0
5. R.SOCIEDAD - CELTA 1-1
6. BETIS - BARCELONA 0-M

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por RISTOV 19-01-2018

MEGA QUINIELA - 16ª Jornada (partidos del fin de semana del 20 y 21 de enero)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Getafe – Athletic (VIE-21:00)
Espanyol - Sevilla (SAB-13:00)
AT.Madrid – Girona (SAB-16:15) 1
Villarreal – Levante 1
Las Palmas – Valencia 2
Alavés – Leganés 1
Real Madrid – Deportivo 1
Real Sociedad – Celta 1
Betis – Barcelona 2
Eibar - Málaga 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Granada - Zaragoza (VIE-21:00) 1
Valladolid – Sevilla AT (SAB-16:00) 1
Oviedo – Almería 1
Córdoba – Albacete 1
Lorca – Huesca 2
Lugo – Sporting
Alcorcón – Cádiz
Osasuna – Leonesa 1
Numancia – Rayo Vallecano
Gimnástic – Reus 1
Tenerife – Barcelona “B” 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Dep. Fabril – Rc. Ferrol 1
Unión Adarve – Celta “B”
AT.Madrid “B” – Valladolid “B” 1
Navalcarnero – Fuenlabrada
Coruxo – Rayo Majadahonda
Talavera – Sanse Reyes
Guijuelo – Toledo
Pontevedra – Cerceda
Gim. Segoviana – Rápido Bouzas
Ponferradina – RM Castilla
G-2
Real Unión - Athletic “B” (SAB-16:00)
Sporting “B” – Leioa (SAB-16:15) 1
Real Sociedad “B” – Vitoria 1
Arenas – Izarra
Gernika – Peña Sport
Osasuna “B” – Burgos
Lealtad – Caudal
Tudelano – Amorebieta
UD Logroñés – Barakaldo
Mirandés - Racing
G-3
Ebro – Llagostera
Villarreal “B” – Ontinyent
Formentera – AT.Saguntino
Mallorca – AT.Baleares 1
Val. Mestalla – Peña Deportiva
Olot – Badalona
Lleida – Peralada
Elche – Dep. Aragón 1
Sabadell – Hércules
Cornellá - Alcoyano
G-4
Linense – Lorca Dep 1
Melilla – Cartagena
UCAM Murcia – Jumilla 1
Villanovense – Las Palmas AT
Marbella – Extremadura
Córdoba “B” – San Fernando
Écija – Betis Dep
Recreativo – Badajoz
El Ejido – Murcia
Mérida – Granada “B”

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Laracha - Compostela
Rc. Villalbés - Barbadás 1
G02
Siero – Gijón Ind
Marino Luanco – AT.Lugones 1
G03
Racing “B” – Barreda (SAB-15:30)
Gimnástica - Guarnizo 1
G04
Real Sociedad “C” – Getxo (VIE-20:00) 1
Lagun Onak - Amurrio
G05
Santfeliuenc - Horta
Pobla Mafumet – Sant Andreu
G06
Castellón - Paterna 1
Paiporta – Alzira (SAB-16:30)
G07
Santa Ana – AT.Pinto
Leganés “B” – Alcorcón “B”
G08
Unionistas – AT.Tordesillas 1
Cebrereña - Avila
G09
Huétor Vega - Vélez
Villacarrillo - Martos
G10
Algeciras - Cabecense 1
AT.Espeleño - Alcalá
G11
San Rafael – Mallorca “B”
Santanyí – Mercadal (SAB-12:30)
G12
Unión Sur Yaiza – Las Palmas “C”
AT.Güimar - Mensajero
G13
Minera – Lorca “B”
Cieza – Mar Menor
G14
Cacereño – AT.Pueblonuevo 1
Moralo - Aceuchal
G15
AT.Cirbonero - Ardoi
Cantolagua – Valle de Egüés (SAB-16:00)
G16
Calahorra - Náxara
Alfaro – SD Logroñés
G17
Belchite - Borja
Binéfar - Utebo
G18
Villacañas - Miguelturreño
Manchego - Almansa

COPIAR, PEGAR y a PRONOSTICAR !!

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Marlbo 19-01-2018

De la QUINIELA

1. ESPANYOL - SEVILLA 2
2. VILLARREAL - LEVANTE 1
3. LAS PALMAS - VALENCIA 2
4. ALAVÉS - LEGANÉS X
5. AT.MADRID - GIRONA 1X
6. R.SOCIEDAD - CELTA 1
7. BETIS - BARCELONA 2
8. CÓRDOBA - ALBACETE 1
9. LORCA - HUESCA 2
10. LUGO - SPORTING 2
11. ALCORCÓN - CÁDIZ 2
12. OSASUNA - LEONESA 1
13. NUMANCIA - RAYO 1
14. GIMNÁSTIC - REUS 1
15. R.MADRID - DEPORTIVO M-0

Del QUINIGOL

1. R.MADRID - DEPORTIVO M-0 / M-1
2. VILLARREAL - LEVANTE M-0
3. LAS PALMAS - VALENCIA 1-2
4. AT.MADRID - GIRONA 0-0 / 1-0
5. R.SOCIEDAD - CELTA M-1
6. BETIS - BARCELONA 2-M

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por bizlupa 19-01-2018

Después de un monumental despiste al poner un pronóstico de tercera, que me privó de un pleno, y de 1 puntito más en la general, vamos con rabia.
>:( >:(
Suerte a todos.


1ª División
Getafe – Athletic (VIE-21:00)
Espanyol - Sevilla (SAB-13:00)
AT.Madrid – Girona (SAB-16:15) 1
Villarreal – Levante 1
Las Palmas – Valencia 2
Alavés – Leganés X
Real Madrid – Deportivo 1
Real Sociedad – Celta 2
Betis – Barcelona 2
Eibar - Málaga X

2ª División
Granada - Zaragoza (VIE-21:00) 1
Valladolid – Sevilla AT (SAB-16:00) 1
Oviedo – Almería 1
Córdoba – Albacete ---
Lorca – Huesca ---
Lugo – Sporting ---
Alcorcón – Cádiz X
Osasuna – Leonesa 1
Numancia – Rayo Vallecano 2
Gimnástic – Reus 1
Tenerife – Barcelona “B” 1

2ªDivisión B
G-1
Dep. Fabril – Rc. Ferrol
Unión Adarve – Celta “B”
AT.Madrid “B” – Valladolid “B” 1
Navalcarnero – Fuenlabrada
Coruxo – Rayo Majadahonda
Talavera – Sanse Reyes
Guijuelo – Toledo
Pontevedra – Cerceda 1
Gim. Segoviana – Rápido Bouzas
Ponferradina – RM Castilla
G-2
Real Unión - Athletic “B” (SAB-16:00)
Sporting “B” – Leioa (SAB-16:15) 1
Real Sociedad “B” – Vitoria 1
Arenas – Izarra
Gernika – Peña Sport
Osasuna “B” – Burgos
Lealtad – Caudal
Tudelano – Amorebieta
UD Logroñés – Barakaldo
Mirandés - Racing
G-3
Ebro – Llagostera
Villarreal “B” – Ontinyent
Formentera – AT.Saguntino
Mallorca – AT.Baleares 1
Val. Mestalla – Peña Deportiva
Olot – Badalona
Lleida – Peralada
Elche – Dep. Aragón 1
Sabadell – Hércules
Cornellá - Alcoyano
G-4
Linense – Lorca Dep 1
Melilla – Cartagena
UCAM Murcia – Jumilla 1
Villanovense – Las Palmas AT
Marbella – Extremadura
Córdoba “B” – San Fernando
Écija – Betis Dep
Recreativo – Badajoz
El Ejido – Murcia
Mérida – Granada “B”

3ª División

G01 Rc. Villalbés - Barbadás 1
G02 Marino Luanco – AT.Lugones 1
G03 Gimnástica - Guarnizo 1
G04 Real Sociedad “C” – Getxo (VIE-20:00) 1

G06 Castellón - Paterna 1
G08 Unionistas– AT.Tordesillas 1
G15 AT.Cirbonero - Ardoi 1
G16 Casalarreina - Haro 2 (***)

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
CF SALMANTINO
Re: CF SALMANTINO
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Uds1923 19-01-2018

"Encedalo"
"Uds1923"
"Encedalo"Jehu Chiapas y David Izazola parece que pueden ser ya del SalmantinoUDS

Dos Mexicanos totalmente venidos a menos,si vosotros estais encantados nosotros ni te cuento,ojala se confirmen pronto los fichajes.



ya ya... debe ser como Jorge Alonso que finge lesiones porque está en declive alarmante, lo mismo que Piojo, que no es ni la sombra de lo que fue. Que sí que vosotros sois los más listos, los más guapos y los mejores y fichais muy bien je je je

Pues si a mi tambien me parece que Jorge esta en declive,yo tampoco lo hubiera fichado,luego veremos en el campo,ojala me equivoque.Y si sale rana,tampoco creo que sea un gran problema,mantenemos el bloque que ha echo que estemos lideres.
Tambien es verdad que Piojo no es ni la sombra de lo que era,pero le sobra para ser titular indiscutible y el lider del grupo 8 de tercera,y tambien le da para rechazar oferta tanto en verano como en el mercado invernal de equipos de segunda b (de fuera de la comunidad).

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por david_iscar 19-01-2018

De la QUINIELA

1. ESPANYOL – SEVILLA 2
2. VILLARREAL – LEVANTE 1
3. LAS PALMAS – VALENCIA 2
4. ALAVÉS – LEGANÉS 1
5. AT.MADRID – GIRONA 1
6. R.SOCIEDAD – CELTA 1
7. BETIS – BARCELONA 2
8. CÓRDOBA – ALBACETE 1
9. LORCA – HUESCA 2
10. LUGO – SPORTING X
11. ALCORCÓN – CÁDIZ X
12. OSASUNA – LEONESA 1
13. NUMANCIA – RAYO X
14. GIMNÁSTIC – REUS 1X
15. R.MADRID – DEPORTIVO M-1

Del QUINIGOL

1. R.MADRID – DEPORTIVO M-0 y M-1
2. VILLARREAL – LEVANTE M-1
3. LAS PALMAS – VALENCIA 1-2
4. AT.MADRID – GIRONA M-0 y 2-0
5. R.SOCIEDAD – CELTA M-1
6. BETIS – BARCELONA 1-M

Aviso Legal - Futbolme 1999-2018 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com