USA USL League One
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

USA USL League One

sábado, 08 de agosto de 2020

New England Revolution Reserves

01:00

Orlando City II

domingo, 09 de agosto de 2020

Richmond Kickers

00:30

Forward Madison FC

South Georgia Tormenta FC

02:00

Fort Lauderdale CF

North Texas SC

03:00

Chattanooga Red Wolves

FC Tucson

04:30

Union Omaha

miércoles, 12 de agosto de 2020

Chattanooga Red Wolves

23:00

Union Omaha

sábado, 15 de agosto de 2020

Orlando City II

01:00

Fort Lauderdale CF

Forward Madison FC

02:00

South Georgia Tormenta FC

domingo, 16 de agosto de 2020

Richmond Kickers

00:30

FC Tucson

Greenville Triumph SC

01:00

Chattanooga Red Wolves

North Texas SC

03:00

New England Revolution Reserves

miércoles, 19 de agosto de 2020

Orlando City II

01:00

FC Tucson

jueves, 20 de agosto de 2020

Fort Lauderdale CF

02:00

North Texas SC

Union Omaha

02:00

Forward Madison FC

sábado, 22 de agosto de 2020

New England Revolution Reserves

01:00

Richmond Kickers

Chattanooga Red Wolves

23:00

South Georgia Tormenta FC

domingo, 23 de agosto de 2020

Greenville Triumph SC

01:00

Fort Lauderdale CF

Forward Madison FC

23:00

Orlando City II

lunes, 24 de agosto de 2020

North Texas SC

03:00

Union Omaha

jueves, 27 de agosto de 2020

New England Revolution Reserves

01:00

Greenville Triumph SC

sábado, 29 de agosto de 2020

Orlando City II

01:00

South Georgia Tormenta FC

Chattanooga Red Wolves

23:00

New England Revolution Reserves

domingo, 30 de agosto de 2020

Richmond Kickers

00:30

Greenville Triumph SC

Union Omaha

02:00

FC Tucson

Forward Madison FC

23:00

North Texas SC

viernes, 04 de septiembre de 2020

Orlando City II

01:00

North Texas SC

sábado, 05 de septiembre de 2020

New England Revolution Reserves

01:00

Forward Madison FC

South Georgia Tormenta FC

02:00

Greenville Triumph SC

domingo, 06 de septiembre de 2020

Fort Lauderdale CF

02:00

Chattanooga Red Wolves

FC Tucson

04:30

Richmond Kickers

lunes, 07 de septiembre de 2020

Union Omaha

02:00

Orlando City II

jueves, 10 de septiembre de 2020

New England Revolution Reserves

01:00

Chattanooga Red Wolves

sábado, 12 de septiembre de 2020

South Georgia Tormenta FC

02:00

Union Omaha

Chattanooga Red Wolves

23:00

Richmond Kickers

domingo, 13 de septiembre de 2020

Fort Lauderdale CF

02:00

Orlando City II

FC Tucson

04:30

North Texas SC

Greenville Triumph SC

21:00

Forward Madison FC

jueves, 17 de septiembre de 2020

FC Tucson

04:30

New England Revolution Reserves

sábado, 19 de septiembre de 2020

Chattanooga Red Wolves

23:00

Greenville Triumph SC

domingo, 20 de septiembre de 2020

Richmond Kickers

00:30

Orlando City II

Fort Lauderdale CF

02:00

South Georgia Tormenta FC

Union Omaha

02:00

New England Revolution Reserves

North Texas SC

03:00

FC Tucson

jueves, 24 de septiembre de 2020

FC Tucson

04:30

Forward Madison FC

sábado, 26 de septiembre de 2020

Greenville Triumph SC

01:00

North Texas SC

Forward Madison FC

20:00

Chattanooga Red Wolves

domingo, 27 de septiembre de 2020

Orlando City II

01:00

New England Revolution Reserves

Union Omaha

02:00

Richmond Kickers

FC Tucson

04:30

Fort Lauderdale CF

jueves, 01 de octubre de 2020

Fort Lauderdale CF

02:00

Union Omaha

P Equipo Pts Ju Ga Em Pe Fav Con
1 Greenville Triumph SC 10 4 3 1 0 6 2 4
2 South Georgia Tormenta FC 5 4 1 2 1 4 3 1
3 Chattanooga Red Wolves 4 2 1 1 0 3 2 1
4 Union Omaha 4 2 1 1 0 1 0 1
5 FC Tucson 3 2 1 0 1 2 2 0
5 North Texas SC 3 2 1 0 1 2 2 0
7 New England Revolution Reserves 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Richmond Kickers 1 2 0 1 1 2 3 -1
9 Forward Madison FC 1 2 0 1 1 1 2 -1
10 Toronto FC II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Orlando City II 0 1 0 0 1 0 2 -2
12 Fort Lauderdale CF 0 2 0 0 2 1 4 -3