Array
(
    [id] => 184
    [jornada] => -1
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


LIGA EUROPA DE LA UEFA

Treintaidosavos de Final

Grupo A
jueves, 23 de noviembre de 2017
17:00
  

2

3

22´ - Junior Kabananga, 1-0
88´ - Patrick Twumasi, 2-3

1-1, Daniel Raba - 39´
1-2, Cedric Bakambu - 65´
1-3, Cedric Bakambu - 83´

Treintaidosavos de Final

Grupo A
21:05
  

0

2

0-1, Josef Husbauer - 45+1´
0-2, Josef Husbauer - 54´

Treintaidosavos de Final

Grupo B
21:05
  

2

1

12´ - Leandre Tawamba Kana, 1-0
53´ - Ognjen Ozegovic, 2-1

1-1, Nicolas Ngamaleu - 25´

Treintaidosavos de Final

Grupo B
21:05
  

3

2

18´ - Sabien Lilaj, 1-1
52´ - Segun James Adeniyi, 2-1
56´ - Ali Sowe, 3-1

0-1, Viktor Tsygankov - 16´
3-2, Nazariy Rusyn - 90+1´

Treintaidosavos de Final

Grupo C
21:05
  

1

2

65´ - Marcelinho, 1-2

0-1, Edin Visca - 20´
0-2, Kerim Frei Koyunlu - 27´

Treintaidosavos de Final

Grupo C
21:05
  

3

1

1´ - Marcelo Goiano, 1-0
81´ - Fransérgio, 2-1
90+3´ - Fransérgio, 3-1

1-1, Mark Uth - 74´

Treintaidosavos de Final

Grupo D
21:05
  

2

2

45+2´ - Sergio Ezequiel Araujo, 1-2
55´ - Lazaros Christodoulopoulos, 2-2

0-1, Alexander Gorgon - 8´
0-2, Alexander Gorgon - 26´

Treintaidosavos de Final

Grupo D
21:05
  

5

1

27´ - Ricardo Rodríguez, 1-1
36´ - André Silva, 2-1
42´ - Patrick Cutrone, 3-1
70´ - André Silva, 4-1
90+3´ - Patrick Cutrone, 5-1

0-1, Christoph Monschein - 21´

Treintaidosavos de Final

Grupo E
21:05
  

4

0

29´ - Mouctar Diakhaby, 1-0
32´ - Nabil Fekir, 2-0
66´ - Mariano Díaz, 3-0
90´ - Myziane Maolida, 4-0

Treintaidosavos de Final

Grupo E
21:05
  

1

5

71´ - Sandro Ramírez, 1-2

0-1, Bryan Cristante - 12´
0-2, Bryan Cristante - 64´
1-3, Robin Gosens - 86´
1-4, Andreas Cornelius - 88´
1-5, Andreas Cornelius - 90+4´

Treintaidosavos de Final

Grupo F
19:00
  

2

1

17´ - Jefferson Farfán, 1-0
51´ - Jefferson Farfán, 2-1

1-1, Benjamin Verbic - 31´

Treintaidosavos de Final

Grupo F
21:05
  

1

0

11´ - Jairo, 1-0

Treintaidosavos de Final

Grupo G
19:00
  

2

0

49´ - Milan Petrzela, 1-0
76´ - Jan Kopic, 2-0

Treintaidosavos de Final

Grupo G
19:00
  

1

0

50´ - Carlinhos Junior, 1-0

Treintaidosavos de Final

Grupo H
19:00
  

1

0

62´ - Sehrou Guirassy (pen.), 1-0

Treintaidosavos de Final

Treintaidosavos de Final

Grupo I
19:00
  

3

0

26´ - Munas Dabbur, 1-0
45+1´ - Andreas Ulmer, 2-0
67´ - Hee-Chan Hwang, 3-0

Treintaidosavos de Final

Grupo I
19:00
  

1

1

82´ - Nejc Skubic (pen.), 1-0

1-1, Wilfred Moke (p.p) - 90+3´

Treintaidosavos de Final

Grupo J
19:00
  

3

2

35´ - Aritz Aduriz (pen.), 1-1
66´ - Aritz Aduriz (pen.), 2-2
82´ - Iñaki Williams, 3-2

0-1, Matthew Leckie - 26´
1-2, Davie Selke - 36´

Treintaidosavos de Final

Grupo J
19:00
  

2

0

40´ - Dmytro Grechyshkin (p.p), 1-0
77´ - Saman Ghoddos, 2-0

Treintaidosavos de Final

Grupo K
19:00
  

1

1

42´ - Luis Alberto, 1-1

0-1, Bryan Linssen - 13´

Treintaidosavos de Final

Grupo K
19:00
  

3

1

5´ - Mario Balotelli (pen.), 1-0
31´ - Mario Balotelli, 2-0
86´ - Adrien Tameze Aoutsa, 3-1

2-1, Brian Hamalainen - 81´

Treintaidosavos de Final

Grupo L
19:00
  

0

1

0-1, Mikel Oyarzabal - 90´

Treintaidosavos de Final

Grupo L
19:00
  

2

1

16´ - Dmitry Poloz, 1-0
43´ - Emiliano Ariel Rigoni, 2-0

2-1, Dejan Blazevski - 90+3´

Últimos comentarios en futbolplus.com

Re: UEFA EUROPA LEAGUE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 21-11-2017

Grupo A

23.11.2017
17:00 FC Astaná - Villarreal CF Bein Sport España
21:05 Maccabi Tel Aviv - Slavia Praha Bein Sport Conect

Grupo B

23.11.2017
21:05 Partizan Belgrado - BSC Young Boys Bein Sport Conect
21:05 KF Skënderbeu - Dinamo Kiev Bein Sport Conect

Grupo C

23.11.2017
21:05 SC Braga - TSG 1899 Hoffenheim Bein Sport España Max 7
21:05 PFC Ludogorets Razgrad - İstanbul Başakşehir F.K. Bein Sport Conect

Grupo D

23.11.2017
21:05 AC Milan - Austria Wien Bein Sport Conect
21:05 AEK Atenas - HNK Rijeka Bein Sport Conect

Grupo E

23.11.2017
21:05 O.Lyonnais - Apollon Limassol Bein Sport España Max 6
21:05 Everton - Atalanta BC Bein Sport Conect

Grupo F

23.11.2017
19:00 Lokomotiv Moscú - FC København Bein Sport Conect
21:05 FC Sheriff Tiraspol - FC FASTAV Zlín Bein Sport Conect

Grupo G

23.11.2017
19:00 FC Lugano - Hapoel Be'er Sheva Bein Sport Conect
19:00 Viktoria Plzeň - Steaua Bucureşti Bein Sport Conect

Grupo H

23.11.2017
19:00 FC Köln - Arsenal Bein Sport España Max 3
19:00 BATE Borisov - Crvena Zvezda Bein Sport Conect

Grupo I

23.11.2017
19:00 Atiker Konyaspor - O.Marseille Bein Sport España Max 4
19:00 RB Salzburg - Vitória Guimarães Bein Sport Conect

Grupo J

23.11.2017
19:00 Athletic Club de Bilbao - Hertha Berlín Bein Sport España
19:00 Östersunds FK - Zorya Lugansk Bein Sport España Max5

Grupo K

23.11.2017
19:00 SS Lazio Roma - Vitesse Bein Sport Conect
19:00 Nice OGC - SV Zulte Waregem Bein Sport Conect

Grupo L

23.11.2017
19:00 Rosenborg BK - Real Sociedad Bein Sport España Max 1
19:00 Zenit San Petesburgo - Vardar Skopje Bein Sport Conect

Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com