TERCERA DIVISIÓN RFEF - Grupo 16

La Rioja-

La TERCERA DIVISIÓN RFEF - Grupo 16, con 268 goles en 95 partidos, obtiene un coeficiente de 2.82 goles por partido, que materializan 46 victorias locales, 18 empates y 31 victorias visitantes.

MUY IMPORTANTE - Al unirse a un grupo de futbolme.com, tu número de teléfono será visible para todos los miembros del grupo (256 como máximo)
Unete a nuestro grupo de whatsapp para seguir los horarios, resultados y clasificaciones de este torneo.
Introduce tu número de teléfono y recibirás una invitación para unirte al grupo. 9 digitos. Sin espacios.
FUTBOLME.COM no guarda el teléfono aquí introducido y por lo tanto garantiza que dicho número no va a ser objeto de ningún tipo de spam originado por el uso de este servicio.

Jornada 1 - domingo, 12 de septiembre de 2021

17:30

CA River EbroClub Atlético River Ebro

2 - 0

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

17:30

CD AnguianoCD Anguiano

3 - 2

CD Calahorra BCD Calahorra B

17:30

CD AlfaroCD Alfaro

1 - 1

CD VareaCD Varea

18:00

Casalarreina CFCasalarreina CF

5 - 1

CF RápidCF Rápid

18:00

CD AgoncilloCD Agoncillo

1 - 1

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

18:00

CD CeniceroCD Cenicero

1 - 0

CD BerceoCD Berceo

19:00

CA VianésClub Atlético Vianés

0 - 2

SD OyonesaSD Oyonesa

17:00

Yagüe CFYagüe CF

0 - 3

CD ArnedoCD Arnedo

Jornada 2 - viernes, 17 de septiembre de 2021

21:30

CD VareaCD Varea

4 - 0

CD AgoncilloCD Agoncillo

11:30

CD Calahorra BCD Calahorra B

4 - 2

CA River EbroClub Atlético River Ebro

12:00

CD BerceoCD Berceo

0 - 4

CD AlfaroCD Alfaro

17:00

CF RápidCF Rápid

0 - 2

CD AnguianoCD Anguiano

17:30

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

1 - 0

Yagüe CFYagüe CF

17:30

SD OyonesaSD Oyonesa

1 - 2

Casalarreina CFCasalarreina CF

18:00

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

1 - 0

CA VianésClub Atlético Vianés

18:00

CD ArnedoCD Arnedo

5 - 0

CD CeniceroCD Cenicero

Jornada 3 - sábado, 25 de septiembre de 2021

16:00

CA River EbroClub Atlético River Ebro

4 - 0

CF RápidCF Rápid

17:30

CD AgoncilloCD Agoncillo

1 - 1

CD BerceoCD Berceo

18:00

Casalarreina CFCasalarreina CF

1 - 0

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

18:30

Yagüe CFYagüe CF

2 - 1

CD CeniceroCD Cenicero

17:00

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

2 - 0

CD Calahorra BCD Calahorra B

17:00

CD AnguianoCD Anguiano

3 - 1

SD OyonesaSD Oyonesa

17:30

CD AlfaroCD Alfaro

2 - 4

CD ArnedoCD Arnedo

18:00

CA VianésClub Atlético Vianés

2 - 2

CD VareaCD Varea

Jornada 4 - sábado, 02 de octubre de 2021

17:00

CF RápidCF Rápid

0 - 3

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

12:00

CD VareaCD Varea

0 - 0

Casalarreina CFCasalarreina CF

12:00

CD BerceoCD Berceo

4 - 0

CA VianésClub Atlético Vianés

17:00

CD Calahorra BCD Calahorra B

3 - 0

Yagüe CFYagüe CF

17:00

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

0 - 0

CD AnguianoCD Anguiano

17:00

CD ArnedoCD Arnedo

0 - 0

CD AgoncilloCD Agoncillo

17:30

SD OyonesaSD Oyonesa

1 - 0

CA River EbroClub Atlético River Ebro

17:30

CD CeniceroCD Cenicero

1 - 5

CD AlfaroCD Alfaro

Jornada 5 - domingo, 10 de octubre de 2021

12:00

CD AgoncilloCD Agoncillo

2 - 0

CD CeniceroCD Cenicero

12:00

Yagüe CFYagüe CF

0 - 3

CD AlfaroCD Alfaro

16:30

CA River EbroClub Atlético River Ebro

0 - 0

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

17:00

CD Calahorra BCD Calahorra B

7 - 0

CF RápidCF Rápid

17:00

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

0 - 1

SD OyonesaSD Oyonesa

17:00

CD AnguianoCD Anguiano

1 - 2

CD VareaCD Varea

17:00

CA VianésClub Atlético Vianés

1 - 2

CD ArnedoCD Arnedo

18:00

Casalarreina CFCasalarreina CF

2 - 1

CD BerceoCD Berceo

Jornada 6 - sábado, 16 de octubre de 2021

17:00

CF RápidCF Rápid

1 - 1

Yagüe CFYagüe CF

12:00

CD VareaCD Varea

3 - 2

CA River EbroClub Atlético River Ebro

12:00

CD BerceoCD Berceo

0 - 1

CD AnguianoCD Anguiano

17:00

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

1 - 0

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

17:00

CD AlfaroCD Alfaro

2 - 2

CD AgoncilloCD Agoncillo

17:00

SD OyonesaSD Oyonesa

3 - 0

CD Calahorra BCD Calahorra B

17:30

CD ArnedoCD Arnedo

3 - 1

Casalarreina CFCasalarreina CF

17:30

CD CeniceroCD Cenicero

1 - 4

CA VianésClub Atlético Vianés

Jornada 7 - sábado, 23 de octubre de 2021

17:00

CF RápidCF Rápid

1 - 1

SD OyonesaSD Oyonesa

17:00

CA River EbroClub Atlético River Ebro

0 - 0

CD BerceoCD Berceo

18:30

Yagüe CFYagüe CF

0 - 0

CD AgoncilloCD Agoncillo

11:30

CD Calahorra BCD Calahorra B

4 - 1

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

11:30

Casalarreina CFCasalarreina CF

4 - 1

CD CeniceroCD Cenicero

12:00

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

0 - 1

CD VareaCD Varea

17:00

CD AnguianoCD Anguiano

2 - 2

CD ArnedoCD Arnedo

18:30

CA VianésClub Atlético Vianés

1 - 3

CD AlfaroCD Alfaro

Jornada 8 - sábado, 30 de octubre de 2021

12:00

CD BerceoCD Berceo

1 - 2

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

17:00

SD OyonesaSD Oyonesa

0 - 0

Yagüe CFYagüe CF

17:00

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

7 - 0

CF RápidCF Rápid

17:00

CD ArnedoCD Arnedo

2 - 1

CA River EbroClub Atlético River Ebro

17:00

CD CeniceroCD Cenicero

0 - 5

CD AnguianoCD Anguiano

17:00

CD AgoncilloCD Agoncillo

1 - 0

CA VianésClub Atlético Vianés

12:00

CD VareaCD Varea

0 - 0

CD Calahorra BCD Calahorra B

17:00

CD AlfaroCD Alfaro

1 - 0

Casalarreina CFCasalarreina CF

Jornada 9 - sábado, 06 de noviembre de 2021

16:00

CF RápidCF Rápid

0 - 5

CD VareaCD Varea

18:30

Yagüe CFYagüe CF

3 - 2

CA VianésClub Atlético Vianés

15:45

CD Calahorra BCD Calahorra B

0 - 1

CD BerceoCD Berceo

16:00

CD AnguianoCD Anguiano

3 - 0

CD AlfaroCD Alfaro

16:30

CA River EbroClub Atlético River Ebro

2 - 0

CD CeniceroCD Cenicero

16:30

Casalarreina CFCasalarreina CF

2 - 0

CD AgoncilloCD Agoncillo

17:00

SD OyonesaSD Oyonesa

0 - 4

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

17:00

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

1 - 0

CD ArnedoCD Arnedo

Jornada 10 - domingo, 14 de noviembre de 2021

12:00

CD VareaCD Varea

1 - 0

SD OyonesaSD Oyonesa

12:00

CD BerceoCD Berceo

0 - 2

CF RápidCF Rápid

16:30

CD ArnedoCD Arnedo

1 - 0

CD Calahorra BCD Calahorra B

16:30

CD CeniceroCD Cenicero

0 - 1

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

16:30

CD AgoncilloCD Agoncillo

0 - 3

CD AnguianoCD Anguiano

17:00

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

1 - 0

Yagüe CFYagüe CF

17:00

CD AlfaroCD Alfaro

2 - 0

CA River EbroClub Atlético River Ebro

17:00

CA VianésClub Atlético Vianés

2 - 4

Casalarreina CFCasalarreina CF

Jornada 11 - sábado, 20 de noviembre de 2021

16:00

CF RápidCF Rápid

1 - 4

CD ArnedoCD Arnedo

18:30

Yagüe CFYagüe CF

2 - 3

Casalarreina CFCasalarreina CF

11:30

CD Calahorra BCD Calahorra B

3 - 0

CD CeniceroCD Cenicero

15:45

CD AnguianoCD Anguiano

3 - 1

CA VianésClub Atlético Vianés

16:30

CA River EbroClub Atlético River Ebro

3 - 1

CD AgoncilloCD Agoncillo

17:00

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

1 - 2

CD VareaCD Varea

17:00

SD OyonesaSD Oyonesa

2 - 0

CD BerceoCD Berceo

17:00

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

3 - 4

CD AlfaroCD Alfaro

Jornada 12 - sábado, 27 de noviembre de 2021

17:00

CD AgoncilloCD Agoncillo

0 - 1

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

11:30

CD BerceoCD Berceo

2 - 0

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

12:00

CD VareaCD Varea

2 - 2

Yagüe CFYagüe CF

16:30

CD ArnedoCD Arnedo

1 - 0

SD OyonesaSD Oyonesa

16:30

CD CeniceroCD Cenicero

1 - 2

CF RápidCF Rápid

16:45

Casalarreina CFCasalarreina CF

0 - 0

CD AnguianoCD Anguiano

17:00

CD AlfaroCD Alfaro

3 - 1

CD Calahorra BCD Calahorra B

CA VianésClub Atlético Vianés

Aplaz.

CA River EbroClub Atlético River Ebro

Aplazado por el mal estado del terreno de juego debido a la lluvia

Jornada 13 - domingo, 12 de diciembre de 2021

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

:

CD ArnedoCD Arnedo

SD OyonesaSD Oyonesa

:

CD CeniceroCD Cenicero

CD Calahorra BCD Calahorra B

:

CD AgoncilloCD Agoncillo

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

:

CA VianésClub Atlético Vianés

CA River EbroClub Atlético River Ebro

:

Casalarreina CFCasalarreina CF

Yagüe CFYagüe CF

:

CD AnguianoCD Anguiano

Jornada 14 - domingo, 19 de diciembre de 2021

CD CeniceroCD Cenicero

:

Club Haro DeportivoClub Haro Deportivo

CD AgoncilloCD Agoncillo

:

CF RápidCF Rápid

CA VianésClub Atlético Vianés

:

CD Calahorra BCD Calahorra B

Casalarreina CFCasalarreina CF

:

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

CD AnguianoCD Anguiano

:

CA River EbroClub Atlético River Ebro

Jornada 15 - domingo, 09 de enero de 2022