FUTBOLME RECOMIENDA

Afeitadora Eléctrica para hombre

  • Uso en seco y mojado
  • Inalámbrica
  • Cabezal pivotante testado dermatológicamente para pieles sensibles
  • Láminas diseñadas para ofrecer un afeitado apurado
  • Incluye accesorio de recortadora de precisión para el bigote y las patillas
  • 3 semanas de autonomía (50 min): Carga rápida en 5 min suficiente para un afeitado
164,90 €
🎁 109 € -33,9%
COMPRAR AHORA (109) ✌🏻

Sorteo de los octavos de final de la Copa del Rey

Así ha quedado configurado el sorteo de los octavos de final de la Copa del Rey. Alcoyano-Athletic Club Navalcarnero-Granada Girona-Villarreal Rayo ...

Sugerencias FUTBOLME

TERCERA DIVISIÓN - Grupo 8B

Castilla y León-

La TERCERA DIVISIÓN - Grupo 8B, con 166 goles en 67 partidos, obtiene un coeficiente de 2.48 goles por partido, que materializan 31 victorias locales, 17 empates y 19 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 17 de octubre de 2020

16:00

CDC DiocesanosCD Colegios Diocesanos

2 - 4

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

19´ - Juli (pen.), 1-1
39´ - Mario, 2-2

0-1, Eberi - 5´
1-2, David Sanz - 32´
2-3, Nacho (p.p.) - 68´
2-4, David Sanz - 73´

17:00

Real Ávila CFReal Ávila CF

1 - 0

CD BupolsaCD Bupolsa

79´ - Rubiato, 1-0

17:00

CyD CebrereñaCyD Cebrereña

0 - 1

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

0-1, Conde - 64´

16:00

CD Mirandés BCD Mirandés B

0 - 0

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

16:00

CD La GranjaCD La Granja

0 - 3

Arandina CFArandina CF

0-1, Zazu - 15´
0-2, Álex Díez - 40´
0-3, Iván - 47´

16:30

SD AlmazánSD Almazán

3 - 0

Real Burgos CFReal Burgos CF

30´ - Elvira, 1-0
46´ - Pablo Sanz, 2-0
56´ - Santa, 3-0

Jornada 2 - domingo, 25 de octubre de 2020

12:00

Real Burgos CFReal Burgos CF

0 - 1

CDC DiocesanosCD Colegios Diocesanos

0-1, Encinar - 66´

17:00

Real Ávila CFReal Ávila CF

3 - 1

SD AlmazánSD Almazán

1´ - Moreira, 1-0
45´ - Rubiato, 2-0
47´ - Marcos Isla, 3-0

3-1, Santa - 56´

17:00

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

6 - 1

CD Mirandés BCD Mirandés B

7´ - Calleja (pen.), 1-0
34´ - Adeva, 2-0
39´ - Adeva, 3-0
47´ - Adeva, 4-0
63´ - Diego, 5-0
70´ - Arribas, 6-0

6-1, Sualdea - 76´

15:45

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

0 - 0

CD BupolsaCD Bupolsa

15:45

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

2 - 1

CD La GranjaCD La Granja

58´ - Sergio González, 1-0
65´ - Alí, 2-1

1-1, Ayoub - 60´

17:00

Arandina CFArandina CF

2 - 1

CyD CebrereñaCyD Cebrereña

44´ - Pesca (pen.), 1-1
90+3´ - Édgar, 2-1

0-1, Terleira - 31´

Jornada 3 - sábado, 31 de octubre de 2020

16:00

CD BupolsaCD Bupolsa

0 - 3

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

0-1, Borrego - 54´
0-2, Borrego - 75´
0-3, Del Castillo - 90´

16:00

CD Mirandés BCD Mirandés B

3 - 0

Arandina CFArandina CF

51´ - Guayo, 1-0
70´ - Mario, 2-0
84´ - Guayo, 3-0

16:30

CD La GranjaCD La Granja

1 - 2

Real Burgos CFReal Burgos CF

75´ - Kike, 1-1

0-1, Arranz (p.p.) - 18´
1-2, Víctor Paz - 90+2´

16:30

SD AlmazánSD Almazán

1 - 0

CDC DiocesanosCD Colegios Diocesanos

64´ - Checa, 1-0

17:00

Real Ávila CFReal Ávila CF

2 - 0

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

33´ - Cristian, 1-0
90+2´ - Domingo, 2-0

16:00

CyD CebrereñaCyD Cebrereña

1 - 3

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

69´ - Terleira, 1-2

0-1, Pablo Muñoz (pen.) - 27´
0-2, Dani Fernández - 50´
1-3, Vázquez - 89´

Jornada 4 - sábado, 07 de noviembre de 2020

16:00

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

1 - 1

CD Mirandés BCD Mirandés B

13´ - Eberi, 1-0

1-1, Sualdea - 42´

16:00

CDC DiocesanosCD Colegios Diocesanos

0 - 2

CD La GranjaCD La Granja

0-1, Óliver (p.p.) - 54´
0-2, Ayoub - 90+2´

16:15

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

2 - 1

SD AlmazánSD Almazán

50´ - Pibe, 1-0
77´ - Pibe, 2-1

1-1, Santa - 63´

12:00

Real Burgos CFReal Burgos CF

3 - 0

CyD CebrereñaCyD Cebrereña

6´ - Iván, 1-0
36´ - Denis, 2-0
49´ - Pantera, 3-0

17:00

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

1 - 0

Real Ávila CFReal Ávila CF

68´ - Arribas, 1-0

17:00

Arandina CFArandina CF

4 - 3

CD BupolsaCD Bupolsa

5´ - Édgar, 1-0
35´ - Pesca (pen.), 2-1
83´ - Pesca, 3-3
90+3´ - Peli, 4-3

1-1, Domínguez (p.p.) - 27´
2-2, Átomo - 45´
2-3, Átomo - 60´

Jornada 5 - sábado, 14 de noviembre de 2020

12:00

CD Mirandés BCD Mirandés B

0 - 0

Real Burgos CFReal Burgos CF

16:00

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

0 - 1

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

0-1, Rubén (pen.) - 30´

16:00

CyD CebrereñaCyD Cebrereña

0 - 0

CDC DiocesanosCD Colegios Diocesanos

16:30

SD AlmazánSD Almazán

2 - 1

CD La GranjaCD La Granja

4´ - Elvira, 1-1
60´ - Khalifa, 2-1

0-1, Lázaro - 1´

17:00

Real Ávila CFReal Ávila CF

1 - 1

Arandina CFArandina CF

90+6´ - Carlos Pascual, 1-1

0-1, Sagüés - 57´

16:15

CD BupolsaCD Bupolsa

1 - 2

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

13´ - Alberto, 1-0

1-1, Alí - 78´
1-2, Cámara - 89´

Jornada 6 - sábado, 21 de noviembre de 2020

16:00

CDC DiocesanosCD Colegios Diocesanos

2 - 1

CD Mirandés BCD Mirandés B

14´ - Encinar, 1-0
63´ - Pablo Negro, 2-1

1-1, Sualdea - 29´

16:00

CD La GranjaCD La Granja

2 - 0

CyD CebrereñaCyD Cebrereña

70´ - Ibra, 1-0
80´ - Lázaro, 2-0

15:45

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

1 - 2

Real Ávila CFReal Ávila CF

20´ - David Sanz (pen.), 1-0

1-1, Manolo (pen.) - 80´
1-2, Carlos Pascual - 86´

17:00

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

3 - 0

SD AlmazánSD Almazán

23´ - Conde, 1-0
43´ - Adeva, 2-0
50´ - Del Castillo, 3-0

17:00

Arandina CFArandina CF

1 - 1

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

6´ - Álex Mozo, 1-0

1-1, Pibe - 55´

15:45

Real Burgos CFReal Burgos CF

1 - 0

CD BupolsaCD Bupolsa

33´ - Iván, 1-0

Jornada 7 - domingo, 29 de noviembre de 2020

12:00

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

4 - 0

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

23´ - Gabri, 1-0
28´ - Heras, 2-0
87´ - Koke, 3-0
90+4´ - Sergio Esteban, 4-0

15:30

CD Mirandés BCD Mirandés B

3 - 0

CD La GranjaCD La Granja

37´ - Zunzu, 1-0
62´ - Sualdea, 2-0
67´ - Sualdea, 3-0

16:30

CD BupolsaCD Bupolsa

1 - 0

CDC DiocesanosCD Colegios Diocesanos

50´ - Átomo, 1-0

16:30

SD AlmazánSD Almazán

1 - 2

CyD CebrereñaCyD Cebrereña

57´ - Raúl Gil, 1-2

0-1, Terleira - 10´
0-2, Terleira - 44´

17:00

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

5 - 1

Arandina CFArandina CF

32´ - Arribas, 1-1
43´ - Adeva, 2-1
53´ - Conde, 3-1
58´ - Adeva, 4-1
86´ - Borrego, 5-1

0-1, Édgar - 9´

17:00

Real Ávila CFReal Ávila CF

1 - 0

Real Burgos CFReal Burgos CF

16´ - Álex Garrido, 1-0

Jornada 8 - sábado, 05 de diciembre de 2020

15:30

Real Burgos CFReal Burgos CF

1 - 1

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

43´ - Pantera, 1-0

1-1, Barahona - 63´

15:45

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

0 - 3

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

0-1, Calleja (pen.) - 29´
0-2, Conde - 31´
0-3, Borrego - 62´

16:00

CDC DiocesanosCD Colegios Diocesanos

2 - 1

Real Ávila CFReal Ávila CF

72´ - Óliver, 1-1
88´ - Iván Vila, 2-1

0-1, Rubiato - 40´

16:00

CD La GranjaCD La Granja

3 - 1

CD BupolsaCD Bupolsa

55´ - Gabriel, 1-1
58´ - Jonathan (p.p.), 2-1
63´ - Hamza, 3-1

0-1, Del Álamo - 21´

16:00

CyD CebrereñaCyD Cebrereña

0 - 0

CD Mirandés BCD Mirandés B

17:00

Arandina CFArandina CF

1 - 2

SD AlmazánSD Almazán

69´ - Pesca, 1-1

0-1, Santa - 40´
1-2, Khalifa - 79´

Jornada 9 - sábado, 12 de diciembre de 2020

15:45

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

0 - 0

CDC DiocesanosCD Colegios Diocesanos

16:00

CD BupolsaCD Bupolsa

0 - 0

CyD CebrereñaCyD Cebrereña

17:00

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

4 - 0

Real Burgos CFReal Burgos CF

9´ - Del Castillo, 1-0
43´ - Del Castillo, 2-0
51´ - Del Castillo, 3-0
55´ - Borrego, 4-0

16:30

SD AlmazánSD Almazán

2 - 2

CD Mirandés BCD Mirandés B

32´ - Khalifa, 1-0
55´ - Santa (pen.), 2-1

1-1, Sualdea (pen.) - 47´
2-2, Acedo - 82´

17:00

Arandina CFArandina CF

0 - 0

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

17:00

Real Ávila CFReal Ávila CF

2 - 0

CD La GranjaCD La Granja

13´ - Calderón, 1-0
41´ - Kike (p.p.), 2-0

Jornada 10 - sábado, 19 de diciembre de 2020

16:00

CD La GranjaCD La Granja

2 - 1

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

74´ - Dani Blanco, 1-1
86´ - Dani Blanco, 2-1

0-1, Pibe - 16´

16:30

SD AlmazánSD Almazán

2 - 2

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

7´ - Albitre, 1-0
48´ - Santa (pen.), 2-2

1-1, De Frutos - 12´
1-2, Alí - 31´

12:15

Real Burgos CFReal Burgos CF

0 - 3

Arandina CFArandina CF

0-1, Iván - 87´
0-2, Sagüés - 90+1´
0-3, Pesca (pen.) - 90+4´

15:30

CD Mirandés BCD Mirandés B

1 - 2

CD BupolsaCD Bupolsa

11´ - Zunzu, 1-0

1-1, Manzano - 16´
1-2, Manzano (pen.) - 57´

16:00

CDC DiocesanosCD Colegios Diocesanos

0 - 4

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

0-1, Del Castillo - 19´
0-2, Calleja (pen.) - 48´
0-3, Iván - 66´
0-4, Diego - 84´

16:00

CyD CebrereñaCyD Cebrereña

0 - 1

Real Ávila CFReal Ávila CF

0-1, Rubiato - 60´

Jornada 11 - sábado, 09 de enero de 2021

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

Aplaz.

Real Burgos CFReal Burgos CF

Aplazado al estar el campo nevado

CD BupolsaCD Bupolsa

Aplaz.

SD AlmazánSD Almazán

Aplazado al estar el campo nevado

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

Aplaz.

CyD CebrereñaCyD Cebrereña

Real Ávila CFReal Ávila CF

17:00

CD Mirandés BCD Mirandés B

Aplazado el 10 de enero al estar el campo nevado

Arandina CFArandina CF

18:00

CDC DiocesanosCD Colegios Diocesanos

Aplazado el 10 de enero a causa del temporal

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

19:45

CD La GranjaCD La Granja

Aplazado el 10 de enero al estar el campo nevado

Jornada 12 - sábado, 16 de enero de 2021

12:25

Real Burgos CFReal Burgos CF

0 - 0

SD AlmazánSD Almazán

16:00

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

1 - 0

CD Mirandés BCD Mirandés B

3´ - Barahona, 1-0

17:00

CD BupolsaCD Bupolsa

1 - 1

Real Ávila CFReal Ávila CF

61´ - João Amona, 1-1

0-1, Rubiato - 6´

Arandina CFArandina CF

Aplaz.

CD La GranjaCD La Granja

Aplazado al continuar el mal estado del campo tras el temporal

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

Aplaz.

CyD CebrereñaCyD Cebrereña

Aplazado por casos positivos de COVID-19 en el equipo local

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

:

CDC DiocesanosCD Colegios Diocesanos

Aplazado el 16 de enero al continuar el mal estado del campo tras el temporal

Jornada 13 - miércoles, 20 de enero de 2021

CD Mirandés BCD Mirandés B

Aplaz.

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

Aplazado por casos positivos de COVID-19 en el equipo visitante
16:00

CyD CebrereñaCyD Cebrereña

3 - 2

Arandina CFArandina CF

35´ - Terleira, 1-1
45+3´ - Terleira, 2-2
90+3´ - Galán, 3-2

0-1, Pesca (pen.) - 32´
1-2, Santín - 42´

17:30

CD BupolsaCD Bupolsa

1 - 1

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

75´ - Mota (p.p.), 1-1

0-1, Heras - 45+1´

CDC DiocesanosCD Colegios Diocesanos

Aplaz.

Real Burgos CFReal Burgos CF

Aplazado al seguir el campo nevado tras el temporal

SD AlmazánSD Almazán

Aplaz.

Real Ávila CFReal Ávila CF

Aplazado por el mal estado del campo debido a la acumulación de nieve y hielo
20:00

CD La GranjaCD La Granja

0 - 1

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

0-1, Pablo Muñoz - 86´

Jornada 14 - sábado, 23 de enero de 2021

16:00

CDC DiocesanosCD Colegios Diocesanos

4 - 1

SD AlmazánSD Almazán

18´ - Mayorga, 1-1
86´ - Encinar (pen.), 2-1
90+1´ - Checa (p.p.), 3-1
90+5´ - Encinar, 4-1

0-1, Plaza - 11´

Real Burgos CFReal Burgos CF

12:00

CD La GranjaCD La Granja

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

16:00

Real Ávila CFReal Ávila CF

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

16:00

CyD CebrereñaCyD Cebrereña

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

17:00

CD BupolsaCD Bupolsa

Arandina CFArandina CF

17:00

CD Mirandés BCD Mirandés B

Jornada 15 - domingo, 31 de enero de 2021

CD La GranjaCD La Granja

:

CDC DiocesanosCD Colegios Diocesanos

SD AlmazánSD Almazán

:

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

Real Ávila CFReal Ávila CF

:

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

CD BupolsaCD Bupolsa

:

Arandina CFArandina CF

CD Mirandés BCD Mirandés B

:

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

CyD CebrereñaCyD Cebrereña

:

Real Burgos CFReal Burgos CF

Jornada 16 - domingo, 07 de febrero de 2021

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

:

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

Arandina CFArandina CF

:

Real Ávila CFReal Ávila CF

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

:

CD BupolsaCD Bupolsa

Real Burgos CFReal Burgos CF

:

CD Mirandés BCD Mirandés B

CDC DiocesanosCD Colegios Diocesanos

:

CyD CebrereñaCyD Cebrereña

CD La GranjaCD La Granja

:

SD AlmazánSD Almazán

Jornada 17 - domingo, 14 de febrero de 2021

SD AlmazánSD Almazán

:

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

:

Arandina CFArandina CF

Real Ávila CFReal Ávila CF

:

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

CD BupolsaCD Bupolsa

:

Real Burgos CFReal Burgos CF

CD Mirandés BCD Mirandés B

:

CDC DiocesanosCD Colegios Diocesanos

CyD CebrereñaCyD Cebrereña

:

CD La GranjaCD La Granja

Jornada 18 - domingo, 21 de febrero de 2021

Arandina CFArandina CF

:

G. SegovianaGimnástica Segoviana CF

CD Numancia BCD Numancia de Soria B

:

Burgos CF Promesas Burgos CF Promesas

Real Burgos CFReal Burgos CF

:

Real Ávila CFReal Ávila CF

CDC DiocesanosCD Colegios Diocesanos

:

CD BupolsaCD Bupolsa