FUTBOLME RECOMIENDA

Afeitadora Eléctrica para hombre

  • Uso en seco y mojado
  • Inalámbrica
  • Cabezal pivotante testado dermatológicamente para pieles sensibles
  • Láminas diseñadas para ofrecer un afeitado apurado
  • Incluye accesorio de recortadora de precisión para el bigote y las patillas
  • 3 semanas de autonomía (50 min): Carga rápida en 5 min suficiente para un afeitado
164,90 €
🎁 109 € -33,9%
COMPRAR AHORA (109) ✌🏻

Sorteo de los octavos de final de la Copa del Rey

Así ha quedado configurado el sorteo de los octavos de final de la Copa del Rey. Alcoyano-Athletic Club Navalcarnero-Granada Girona-Villarreal Rayo ...

Información a la última

16:02:34 · En directo
CDC Diocesanos - SD Almazán 0 - 0
16:00:34 · En directo
La Virgen Camino - Salamanca CF UDS B 0 - 0

Sugerencias FUTBOLME

TERCERA DIVISIÓN - Grupo 8A

Castilla y León-

La TERCERA DIVISIÓN - Grupo 8A, con 122 goles en 56 partidos, obtiene un coeficiente de 2.18 goles por partido, que materializan 23 victorias locales, 16 empates y 17 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 17 de octubre de 2020

17:00

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

1 - 1

La Bañeza FCLa Bañeza FC

63´ - Abel, 1-0

1-1, Aitor - 90+2´

17:00

CD PeñarandaCD Peñaranda de Bracamonte

1 - 1

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

90+5´ - Pablo Gómez (pen.), 1-1

0-1, Aarón - 15´

17:00

Salamanca CF UDS BSalamanca CF UDS B

1 - 0

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

83´ - Clay, 1-0

17:00

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

3 - 0

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

55´ - Perrini, 1-0
60´ - Javi Amor, 2-0
66´ - Peláez, 3-0

16:00

CD BecerrilCD Becerril

0 - 0

Atlético BembibreAtlético Bembibre

Jornada 2 - sábado, 24 de octubre de 2020

16:00

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

1 - 0

CD BecerrilCD Becerril

2´ - Mario, 1-0

12:00

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

1 - 0

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

13´ - Esaú, 1-0

16:30

Atlético BembibreAtlético Bembibre

0 - 0

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

16:30

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

1 - 2

Salamanca CF UDS BSalamanca CF UDS B

2´ - Ayllón, 1-0

1-1, Aramis (pen.) - 26´
1-2, Nico López - 58´

17:00

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

2 - 0

CD PeñarandaCD Peñaranda de Bracamonte

53´ - Bueno (pen.), 1-0
71´ - Adrián, 2-0

Jornada 3 - sábado, 31 de octubre de 2020

16:00

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

1 - 1

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

90+6´ - Aarón, 1-1

0-1, Montes - 76´

16:00

Salamanca CF UDS BSalamanca CF UDS B

1 - 1

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

82´ - Ibra (pen.), 1-1

0-1, Huarte - 11´

16:30

CD PeñarandaCD Peñaranda de Bracamonte

0 - 2

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

0-1, Alvi - 84´
0-2, Julián - 90+3´

16:30

La Bañeza FCLa Bañeza FC

1 - 2

Atlético BembibreAtlético Bembibre

46´ - Llorente, 1-1

0-1, José Manuel - 31´
1-2, Albertín (pen.) - 90+2´

16:30

CD BecerrilCD Becerril

3 - 4

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

29´ - Simal (pen.), 1-1
60´ - Blanco, 2-1
78´ - Pelayo, 3-1

0-1, Bueno - 19´
3-2, Abel - 80´
3-3, Adrián - 90+1´
3-4, David - 90+3´

Jornada 4 - sábado, 07 de noviembre de 2020

16:30

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

3 - 0

Salamanca CF UDS BSalamanca CF UDS B

4´ - Sergio, 1-0
20´ - Miguel, 2-0
63´ - Peláez, 3-0

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

Aplaz.

CD PeñarandaCD Peñaranda de Bracamonte

Aplazado por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo visitante
16:00

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

2 - 0

La Bañeza FCLa Bañeza FC

45´ - Gonzalo, 1-0
50´ - Montes (pen.), 2-0

16:00

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

1 - 0

CD BecerrilCD Becerril

76´ - Torres, 1-0

17:00

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

3 - 0

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

4´ - Gallardo, 1-0
16´ - Amit, 2-0
63´ - David, 3-0

Jornada 5 - sábado, 14 de noviembre de 2020

16:00

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

0 - 0

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

16:00

CD PeñarandaCD Peñaranda de Bracamonte

0 - 1

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

0-1, Davo - 45+1´

16:30

La Bañeza FCLa Bañeza FC

0 - 2

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

0-1, Adrián - 72´
0-2, Adrián - 84´

12:00

Atlético BembibreAtlético Bembibre

1 - 0

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

77´ - Deivis, 1-0

16:00

CD BecerrilCD Becerril

0 - 3

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

0-1, Motta - 49´
0-2, Esaú - 72´
0-3, Brítez - 90´

Jornada 6 - sábado, 21 de noviembre de 2020

16:00

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

1 - 4

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

68´ - Lerma (pen.), 1-3

0-1, Javi (pen.) - 43´
0-2, Percan - 57´
0-3, Álvaro López - 61´
1-4, Lucas - 76´

16:00

Salamanca CF UDS BSalamanca CF UDS B

2 - 3

CD PeñarandaCD Peñaranda de Bracamonte

9´ - Aramis (pen.), 1-0
37´ - Willy, 2-0

2-1, Aitor - 63´
2-2, Javi - 67´
2-3, Edu Sánchez - 73´

16:30

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

2 - 0

CD BecerrilCD Becerril

55´ - Sergio, 1-0
85´ - Peláez, 2-0

16:00

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

2 - 2

La Bañeza FCLa Bañeza FC

37´ - Rengel, 1-0
40´ - David Sanz, 2-0

2-1, Samu Mayo - 55´
2-2, Samu Mayo - 69´

17:00

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

0 - 0

Atlético BembibreAtlético Bembibre

Jornada 7 - sábado, 28 de noviembre de 2020

16:00

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

0 - 0

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

16:00

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

1 - 1

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

20´ - Tito, 1-0

1-1, Peláez - 45+2´

16:00

La Bañeza FCLa Bañeza FC

1 - 1

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

48´ - Varo, 1-0

1-1, Lerma - 54´

16:30

Atlético BembibreAtlético Bembibre

0 - 1

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

0-1, David Sanz - 81´

16:00

CD BecerrilCD Becerril

1 - 0

Salamanca CF UDS BSalamanca CF UDS B

84´ - Merino, 1-0

Jornada 8 - sábado, 05 de diciembre de 2020

15:45

Salamanca CF UDS BSalamanca CF UDS B

0 - 1

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

0-1, Aarón (pen.) - 26´

16:00

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

1 - 2

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

58´ - Prada, 1-2

0-1, More - 15´
0-2, Aarón - 28´

16:00

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

1 - 1

Atlético BembibreAtlético Bembibre

82´ - Fran, 1-1

0-1, Espinosa - 67´

16:30

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

3 - 0

La Bañeza FCLa Bañeza FC

9´ - Álex, 1-0
30´ - Peláez (pen.), 2-0
34´ - Javi Amor, 3-0

CD PeñarandaCD Peñaranda de Bracamonte

20:00

CD BecerrilCD Becerril

Aplazado el 5 de diciembre por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo local

Jornada 9 - sábado, 12 de diciembre de 2020

16:00

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

1 - 0

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

75´ - Montes, 1-0

16:00

La Bañeza FCLa Bañeza FC

5 - 0

Salamanca CF UDS BSalamanca CF UDS B

3´ - Varo, 1-0
45+3´ - Samu Mayo, 2-0
74´ - Franco, 3-0
90´ - Hugo, 4-0
90+3´ - Lauren (p.p.), 5-0

16:00

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

5 - 0

CD PeñarandaCD Peñaranda de Bracamonte

19´ - Abad, 1-0
51´ - Abad, 2-0
60´ - Llabrés, 3-0
84´ - Javi (p.p.), 4-0
90´ - Percan (pen.), 5-0

16:30

Atlético BembibreAtlético Bembibre

1 - 1

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

84´ - Barrio, 1-0

1-1, Sergio - 90+3´

17:00

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

1 - 0

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

90+2´ - Torres, 1-0

Jornada 10 - sábado, 19 de diciembre de 2020

15:45

Salamanca CF UDS BSalamanca CF UDS B

1 - 1

Atlético BembibreAtlético Bembibre

45´ - Ibra, 1-0

1-1, Trento - 46´

16:00

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

0 - 1

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

0-1, Alvarito - 80´

16:00

CD PeñarandaCD Peñaranda de Bracamonte

3 - 0

La Bañeza FCLa Bañeza FC

38´ - Chego, 1-0
55´ - Manu González, 2-0
78´ - Manu González, 3-0

16:30

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

2 - 1

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

34´ - Miguel, 1-0
63´ - Peláez (pen.), 2-1

1-1, Julio - 41´

16:00

CD BecerrilCD Becerril

0 - 1

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

0-1, Manso - 51´

Jornada 11 - domingo, 10 de enero de 2021

16:30

La Bañeza FCLa Bañeza FC

2 - 0

CD BecerrilCD Becerril

26´ - Aitor, 1-0
62´ - Suárez, 2-0

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

Aplaz.

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

Aplazado al estar el campo nevado
19:00

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

0 - 1

Salamanca CF UDS BSalamanca CF UDS B

0-1, Denilson - 90+3´

Atlético BembibreAtlético Bembibre

:

CD PeñarandaCD Peñaranda de Bracamonte

Aplazado el 10 de enero por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo visitante

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

17:00

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

Aplazado el 10 de enero a causa del temporal

Jornada 12 - sábado, 16 de enero de 2021

16:30

La Bañeza FCLa Bañeza FC

1 - 1

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

74´ - Varo (pen.), 1-1

0-1, Abad - 7´

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

Aplaz.

Salamanca CF UDS BSalamanca CF UDS B

Aplazado por un caso positivo de COVID-19 en el equipo local
16:30

Atlético BembibreAtlético Bembibre

0 - 2

CD BecerrilCD Becerril

0-1, Kuko - 47´
0-2, Blanco - 84´

16:30

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

1 - 0

CD PeñarandaCD Peñaranda de Bracamonte

59´ - Martiña, 1-0

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

18:00

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

Aplazado el 16 de enero por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo visitante

Jornada 13 - miércoles, 20 de enero de 2021

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

Aplaz.

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

Aplazado por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo local
18:00

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

1 - 5

Atlético BembibreAtlético Bembibre

75´ - Lucas, 1-5

0-1, Roberto - 13´
0-2, Roberto - 17´
0-3, Roberto - 20´
0-4, Contreras - 23´
0-5, Roberto - 32´

19:00

Salamanca CF UDS BSalamanca CF UDS B

3 - 2

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

45´ - Aramis, 1-2
50´ - Nico López, 2-2
57´ - Nico López, 3-2

0-1, Villa (pen.) - 2´
0-2, Villa (pen.) - 27´

20:00

CD BecerrilCD Becerril

1 - 0

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

73´ - Simal, 1-0

CD PeñarandaCD Peñaranda de Bracamonte

Aplaz.

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

Aplazado por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo visitante

Jornada 14 - sábado, 23 de enero de 2021

16:00

1T - Minuto 11

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

0 - 0

Salamanca CF UDS BSalamanca CF UDS B

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

16:00

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

16:15

CD PeñarandaCD Peñaranda de Bracamonte

Atlético BembibreAtlético Bembibre

16:30

La Bañeza FCLa Bañeza FC

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

Aplaz.

CD BecerrilCD Becerril

Aplazado por casos positivos de COVID-19 en el equipo visitante

Jornada 15 - domingo, 31 de enero de 2021

La Bañeza FCLa Bañeza FC

:

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

:

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

CD BecerrilCD Becerril

:

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

CD PeñarandaCD Peñaranda de Bracamonte

:

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

Salamanca CF UDS BSalamanca CF UDS B

:

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

Jornada 16 - domingo, 07 de febrero de 2021

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

:

Atlético BembibreAtlético Bembibre

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

:

La Bañeza FCLa Bañeza FC

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

:

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

:

CD BecerrilCD Becerril

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

:

CD PeñarandaCD Peñaranda de Bracamonte

Jornada 17 - domingo, 14 de febrero de 2021

Atlético BembibreAtlético Bembibre

:

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

La Bañeza FCLa Bañeza FC

:

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

:

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

CD BecerrilCD Becerril

:

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

CD PeñarandaCD Peñaranda de Bracamonte

:

Salamanca CF UDS BSalamanca CF UDS B

Jornada 18 - domingo, 21 de febrero de 2021

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

:

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

:

Atlético BembibreAtlético Bembibre

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

:

La Bañeza FCLa Bañeza FC

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

:

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

Salamanca CF UDS BSalamanca CF UDS B

:

CD BecerrilCD Becerril

Jornada 19 - domingo, 28 de febrero de 2021

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

:

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

Atlético BembibreAtlético Bembibre

:

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

La Bañeza FCLa Bañeza FC

:

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

:

Salamanca CF UDS BSalamanca CF UDS B

CD BecerrilCD Becerril

:

CD PeñarandaCD Peñaranda de Bracamonte

Jornada 20 - domingo, 07 de marzo de 2021

Atlético TordesillasAtlético Tordesillas

:

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

:

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

:

Atlético BembibreAtlético Bembibre

Salamanca CF UDS BSalamanca CF UDS B

:

La Bañeza FCLa Bañeza FC

CD PeñarandaCD Peñaranda de Bracamonte

:

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

Jornada 21 - domingo, 14 de marzo de 2021

CD Palencia CACD Palencia Cristo Atlético

:

La Virgen CaminoCD La Virgen del Camino

UD Santa MartaUD Santa Marta de Tormes

:

Atlético AstorgaAtlético Astorga FC

Atlético BembibreAtlético Bembibre

:

Salamanca CF UDS BSalamanca CF UDS B

La Bañeza FCLa Bañeza FC

:

CD PeñarandaCD Peñaranda de Bracamonte

Júpiter LeonésCyDL Júpiter Leonés

:

CD BecerrilCD Becerril

Jornada 22 - domingo, 21 de marzo de 2021