FUTBOLME RECOMIENDA

Afeitadora Eléctrica para hombre

  • Uso en seco y mojado
  • Inalámbrica
  • Cabezal pivotante testado dermatológicamente para pieles sensibles
  • Láminas diseñadas para ofrecer un afeitado apurado
  • Incluye accesorio de recortadora de precisión para el bigote y las patillas
  • 3 semanas de autonomía (50 min): Carga rápida en 5 min suficiente para un afeitado
164,90 €
🎁 123 € -25%
COMPRAR AHORA (123€) ✌🏻

Prueba prime music 3 meses gratis

Sugerencias FUTBOLME

TERCERA DIVISIÓN - Grupo 7A

Comunidad de Madrid-

La TERCERA DIVISIÓN - Grupo 7A, con 130 goles en 59 partidos, obtiene un coeficiente de 2.20 goles por partido, que materializan 23 victorias locales, 21 empates y 15 victorias visitantes.

Jornada 1 - domingo, 18 de octubre de 2020

11:00

Rayo Vallecano BRayo Vallecano de Madrid B

3 - 2

ED MoratalazED Moratalaz

13´ - Álex Cano (pen.), 1-1
78´ - Echarri, 2-2
80´ - Echarri, 3-2

0-1, Cristian - 10´
1-2, Caloto - 17´

11:30

Flat Earth FCFlat Earth FC

1 - 0

Villanueva PardilloFC Villanueva del Pardillo

39´ - Ángel (pen.), 1-0

11:30

CD San FernandoCD San Fernando

3 - 1

DAV Santa AnaDAV Santa Ana

4´ - Adrián, 1-0
63´ - Chema (pen.), 2-1
83´ - Adrián, 3-1

1-1, Villada - 43´

12:00

CF Pozuelo AlarcónCF Pozuelo de Alarcón

2 - 0

AD ComplutenseAD Complutense Alcalá

70´ - Palacios, 1-0
75´ - Del Barco, 2-0

12:00

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

1 - 1

Paracuellos AntamiraCDB Paracuellos Antamira

22´ - Salama, 1-0

1-1, Higuera - 90+1´

16:00

RSD AlcaláRSD Alcalá

1 - 1

AD Torrejón CFAD Torrejón CF

72´ - Nanclares, 1-0

1-1, Heras (pen.) - 80´

Jornada 2 - sábado, 24 de octubre de 2020

16:00

Paracuellos AntamiraCDB Paracuellos Antamira

2 - 2

Rayo Vallecano BRayo Vallecano de Madrid B

80´ - Luis Carlos (pen.), 1-2
90+2´ - Luis Carlos, 2-2

0-1, Quivira - 41´
0-2, Echarri - 70´

11:00

ED MoratalazED Moratalaz

0 - 0

CF Pozuelo AlarcónCF Pozuelo de Alarcón

11:30

AD Torrejón CFAD Torrejón CF

2 - 0

Flat Earth FCFlat Earth FC

47´ - Diego, 1-0
50´ - Valverde, 2-0

11:45

AD ComplutenseAD Complutense Alcalá

1 - 0

CD San FernandoCD San Fernando

8´ - Álex, 1-0

12:00

Villanueva PardilloFC Villanueva del Pardillo

1 - 2

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

90+5´ - Sergi, 1-2

0-1, Maganto - 5´
0-2, Quique - 82´

12:00

DAV Santa AnaDAV Santa Ana

0 - 3

RSD AlcaláRSD Alcalá

0-1, Shafa - 30´
0-2, Pradillos - 49´
0-3, Hervías - 90+1´

Jornada 3 - sábado, 31 de octubre de 2020

16:00

Rayo Vallecano BRayo Vallecano de Madrid B

2 - 0

Villanueva PardilloFC Villanueva del Pardillo

42´ - Quivira, 1-0
84´ - Nacho, 2-0

11:30

CD San FernandoCD San Fernando

1 - 0

RSD AlcaláRSD Alcalá

56´ - Chema (pen.), 1-0

11:45

AD ComplutenseAD Complutense Alcalá

2 - 1

ED MoratalazED Moratalaz

16´ - Álex, 1-0
84´ - Malagón, 2-1

1-1, Abel (pen.) - 24´

12:00

CF Pozuelo AlarcónCF Pozuelo de Alarcón

2 - 2

Paracuellos AntamiraCDB Paracuellos Antamira

5´ - Palacios, 1-1
43´ - Palacios (pen.), 2-2

0-1, Megía (p.p.) - 1´
1-2, Pitu - 12´

12:00

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

1 - 1

AD Torrejón CFAD Torrejón CF

44´ - Montejo (pen.), 1-0

1-1, Mario - 68´

18:00

Flat Earth FCFlat Earth FC

2 - 0

DAV Santa AnaDAV Santa Ana

4´ - Adri Feliz, 1-0
90´ - Fernández, 2-0

Jornada 4 - domingo, 08 de noviembre de 2020

11:30

AD Torrejón CFAD Torrejón CF

1 - 1

Rayo Vallecano BRayo Vallecano de Madrid B

75´ - Mario, 1-1

0-1, Echarri - 42´

12:00

Paracuellos AntamiraCDB Paracuellos Antamira

0 - 0

AD ComplutenseAD Complutense Alcalá

12:00

DAV Santa AnaDAV Santa Ana

0 - 3

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

0-1, Dani Ramos - 5´
0-2, Montejo - 33´
0-3, Herranz - 68´

12:30

Villanueva PardilloFC Villanueva del Pardillo

0 - 2

CF Pozuelo AlarcónCF Pozuelo de Alarcón

0-1, Palacios - 1´
0-2, Del Barco - 16´

16:00

RSD AlcaláRSD Alcalá

0 - 2

Flat Earth FCFlat Earth FC

0-1, Adri Feliz - 17´
0-2, Ángel - 66´

17:00

ED MoratalazED Moratalaz

5 - 1

CD San FernandoCD San Fernando

12´ - Sergio, 1-0
43´ - Luismi, 2-0
49´ - Luismi, 3-0
57´ - Vargas, 4-0
64´ - Nabil, 5-0

5-1, Koke - 84´

Jornada 5 - domingo, 15 de noviembre de 2020

11:30

AD ComplutenseAD Complutense Alcalá

4 - 1

Villanueva PardilloFC Villanueva del Pardillo

24´ - Balsera (p.p.), 1-0
53´ - Álex, 2-1
90+3´ - Christian (pen.), 3-1
90+7´ - Bilal, 4-1

1-1, Raúl - 45+1´

11:30

Rayo Vallecano BRayo Vallecano de Madrid B

1 - 0

DAV Santa AnaDAV Santa Ana

79´ - Álex Cano, 1-0

11:30

CD San FernandoCD San Fernando

0 - 1

Flat Earth FCFlat Earth FC

0-1, Álex Díaz - 55´

12:00

CF Pozuelo AlarcónCF Pozuelo de Alarcón

1 - 0

AD Torrejón CFAD Torrejón CF

84´ - Del Barco, 1-0

12:00

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

1 - 0

RSD AlcaláRSD Alcalá

15´ - Maganto, 1-0

16:00

ED MoratalazED Moratalaz

1 - 0

Paracuellos AntamiraCDB Paracuellos Antamira

90+2´ - Caloto, 1-0

Jornada 6 - domingo, 22 de noviembre de 2020

11:30

AD Torrejón CFAD Torrejón CF

1 - 0

AD ComplutenseAD Complutense Alcalá

90+6´ - Óscar (pen.), 1-0

12:00

DAV Santa AnaDAV Santa Ana

1 - 5

CF Pozuelo AlarcónCF Pozuelo de Alarcón

35´ - Imanol (pen.), 1-2

0-1, Palacios (pen.) - 7´
0-2, Momprevil - 20´
1-3, Palacios - 76´
1-4, Momprevil - 85´
1-5, Del Barco - 90+3´

12:30

Villanueva PardilloFC Villanueva del Pardillo

0 - 1

ED MoratalazED Moratalaz

0-1, Ayuso - 74´

16:00

Paracuellos AntamiraCDB Paracuellos Antamira

1 - 1

CD San FernandoCD San Fernando

33´ - Fer Díaz, 1-0

1-1, Chema - 57´

16:00

RSD AlcaláRSD Alcalá

0 - 0

Rayo Vallecano BRayo Vallecano de Madrid B

18:30

Flat Earth FCFlat Earth FC

1 - 1

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

90+1´ - Ángel (pen.), 1-1

0-1, Montejo - 52´

Jornada 7 - domingo, 29 de noviembre de 2020

11:30

AD ComplutenseAD Complutense Alcalá

0 - 0

DAV Santa AnaDAV Santa Ana

11:30

CD San FernandoCD San Fernando

0 - 1

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

0-1, Maganto - 35´

12:00

CF Pozuelo AlarcónCF Pozuelo de Alarcón

0 - 0

RSD AlcaláRSD Alcalá

12:00

Rayo Vallecano BRayo Vallecano de Madrid B

0 - 0

Flat Earth FCFlat Earth FC

16:00

ED MoratalazED Moratalaz

1 - 1

AD Torrejón CFAD Torrejón CF

90+4´ - Rida, 1-1

0-1, Balles - 3´

20:00

Paracuellos AntamiraCDB Paracuellos Antamira

1 - 0

Villanueva PardilloFC Villanueva del Pardillo

68´ - Bonoha, 1-0

Jornada 8 - domingo, 06 de diciembre de 2020

AD Torrejón CFAD Torrejón CF

Aplaz.

Paracuellos AntamiraCDB Paracuellos Antamira

Aplazado por casos positivos de COVID-19 en el equipo visitante
12:00

DAV Santa AnaDAV Santa Ana

1 - 4

ED MoratalazED Moratalaz

21´ - Duffort, 1-0

1-1, Cañón - 56´
1-2, Nabil - 70´
1-3, Pablo Sanz - 79´
1-4, Nabil - 90´

12:00

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

3 - 0

Rayo Vallecano BRayo Vallecano de Madrid B

26´ - Montejo, 1-0
47´ - Calleja (pen.), 2-0
73´ - Cañas, 3-0

12:30

Villanueva PardilloFC Villanueva del Pardillo

2 - 1

CD San FernandoCD San Fernando

42´ - Luisja (pen.), 1-0
45+1´ - Carbonell, 2-0

2-1, Chema - 64´

16:00

RSD AlcaláRSD Alcalá

2 - 0

AD ComplutenseAD Complutense Alcalá

45´ - Rafa, 1-0
52´ - Nanclares (pen.), 2-0

18:30

Flat Earth FCFlat Earth FC

0 - 1

CF Pozuelo AlarcónCF Pozuelo de Alarcón

0-1, Megía - 49´

Jornada 9 - domingo, 13 de diciembre de 2020

11:30

AD ComplutenseAD Complutense Alcalá

1 - 1

Flat Earth FCFlat Earth FC

84´ - Said (pen.), 1-1

0-1, Christian - 35´

11:30

CD San FernandoCD San Fernando

2 - 2

Rayo Vallecano BRayo Vallecano de Madrid B

75´ - Navas, 1-2
78´ - Perea, 2-2

0-1, Echarri - 18´
0-2, Echarri - 65´

12:00

CF Pozuelo AlarcónCF Pozuelo de Alarcón

2 - 3

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

5´ - Del Barco, 1-0
57´ - Prada, 2-2

1-1, Gallardo - 10´
1-2, Montejo - 45´
2-3, Montejo - 62´

13:45

Villanueva PardilloFC Villanueva del Pardillo

3 - 1

AD Torrejón CFAD Torrejón CF

13´ - Carbonell (pen.), 1-1
51´ - Pina, 2-1
85´ - Doute, 3-1

0-1, Asensio - 6´

16:00

Paracuellos AntamiraCDB Paracuellos Antamira

0 - 2

DAV Santa AnaDAV Santa Ana

0-1, Aitor - 14´
0-2, Capote - 60´

16:00

ED MoratalazED Moratalaz

2 - 2

RSD AlcaláRSD Alcalá

37´ - Adnan (pen.), 1-1
49´ - Vargas, 2-1

0-1, Izan - 24´
2-2, Izan (pen.) - 85´

Jornada 10 - domingo, 20 de diciembre de 2020

11:00

Rayo Vallecano BRayo Vallecano de Madrid B

1 - 3

CF Pozuelo AlarcónCF Pozuelo de Alarcón

45+2´ - Iker, 1-2

0-1, Megía - 6´
0-2, Palacios - 31´
1-3, San José - 49´

11:30

CD San FernandoCD San Fernando

0 - 0

AD Torrejón CFAD Torrejón CF

12:00

DAV Santa AnaDAV Santa Ana

0 - 0

Villanueva PardilloFC Villanueva del Pardillo

12:00

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

3 - 0

AD ComplutenseAD Complutense Alcalá

41´ - Cruz, 1-0
81´ - Montejo (pen.), 2-0
90´ - Tellechea, 3-0

16:00

RSD AlcaláRSD Alcalá

0 - 0

Paracuellos AntamiraCDB Paracuellos Antamira

16:00

Flat Earth FCFlat Earth FC

1 - 3

ED MoratalazED Moratalaz

53´ - Carlos, 1-1

0-1, Luismi - 8´
1-2, Cristian - 67´
1-3, Rida - 88´

Jornada 11 - sábado, 09 de enero de 2021

AD Torrejón CFAD Torrejón CF

Aplaz.

DAV Santa AnaDAV Santa Ana

Aplazado a causa del temporal

AD ComplutenseAD Complutense Alcalá

Aplaz.

Rayo Vallecano BRayo Vallecano de Madrid B

Aplazado a causa del temporal

CF Pozuelo AlarcónCF Pozuelo de Alarcón

Aplaz.

CD San FernandoCD San Fernando

Aplazado a causa del temporal

Villanueva PardilloFC Villanueva del Pardillo

Aplaz.

RSD AlcaláRSD Alcalá

Aplazado a causa del temporal

ED MoratalazED Moratalaz

Aplaz.

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

Aplazado al estar el campo nevado

Paracuellos AntamiraCDB Paracuellos Antamira

Aplaz.

Flat Earth FCFlat Earth FC

Aplazado por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo visitante

Jornada 12 - domingo, 17 de enero de 2021

AD ComplutenseAD Complutense Alcalá

Aplaz.

CF Pozuelo AlarcónCF Pozuelo de Alarcón

AD Torrejón CFAD Torrejón CF

Aplaz.

RSD AlcaláRSD Alcalá

Villanueva PardilloFC Villanueva del Pardillo

Aplaz.

Flat Earth FCFlat Earth FC

Aplazado al seguir el campo nevado tras el temporal

DAV Santa AnaDAV Santa Ana

Aplaz.

CD San FernandoCD San Fernando

ED MoratalazED Moratalaz

Aplaz.

Rayo Vallecano BRayo Vallecano de Madrid B

Aplazado al seguir el campo nevado tras el temporal

Paracuellos AntamiraCDB Paracuellos Antamira

Aplaz.

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

Jornada 13 - domingo, 24 de enero de 2021

CD San FernandoCD San Fernando

:

AD ComplutenseAD Complutense Alcalá

CF Pozuelo AlarcónCF Pozuelo de Alarcón

:

ED MoratalazED Moratalaz

Rayo Vallecano BRayo Vallecano de Madrid B

:

Paracuellos AntamiraCDB Paracuellos Antamira

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

:

Villanueva PardilloFC Villanueva del Pardillo

Flat Earth FCFlat Earth FC

:

AD Torrejón CFAD Torrejón CF

RSD AlcaláRSD Alcalá

:

DAV Santa AnaDAV Santa Ana

Jornada 14 - domingo, 31 de enero de 2021

ED MoratalazED Moratalaz

:

AD ComplutenseAD Complutense Alcalá

Paracuellos AntamiraCDB Paracuellos Antamira

:

CF Pozuelo AlarcónCF Pozuelo de Alarcón

Villanueva PardilloFC Villanueva del Pardillo

:

Rayo Vallecano BRayo Vallecano de Madrid B

AD Torrejón CFAD Torrejón CF

:

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

DAV Santa AnaDAV Santa Ana

:

Flat Earth FCFlat Earth FC

RSD AlcaláRSD Alcalá

:

CD San FernandoCD San Fernando

Jornada 15 - domingo, 07 de febrero de 2021

CD San FernandoCD San Fernando

:

ED MoratalazED Moratalaz

AD ComplutenseAD Complutense Alcalá

:

Paracuellos AntamiraCDB Paracuellos Antamira

CF Pozuelo AlarcónCF Pozuelo de Alarcón

:

Villanueva PardilloFC Villanueva del Pardillo

Rayo Vallecano BRayo Vallecano de Madrid B

:

AD Torrejón CFAD Torrejón CF

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

:

DAV Santa AnaDAV Santa Ana

Flat Earth FCFlat Earth FC

:

RSD AlcaláRSD Alcalá

Jornada 16 - domingo, 14 de febrero de 2021

Paracuellos AntamiraCDB Paracuellos Antamira

:

ED MoratalazED Moratalaz

Villanueva PardilloFC Villanueva del Pardillo

:

AD ComplutenseAD Complutense Alcalá

AD Torrejón CFAD Torrejón CF

:

CF Pozuelo AlarcónCF Pozuelo de Alarcón

DAV Santa AnaDAV Santa Ana

:

Rayo Vallecano BRayo Vallecano de Madrid B

RSD AlcaláRSD Alcalá

:

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

Flat Earth FCFlat Earth FC

:

CD San FernandoCD San Fernando

Jornada 17 - domingo, 21 de febrero de 2021

CD San FernandoCD San Fernando

:

Paracuellos AntamiraCDB Paracuellos Antamira

ED MoratalazED Moratalaz

:

Villanueva PardilloFC Villanueva del Pardillo

AD ComplutenseAD Complutense Alcalá

:

AD Torrejón CFAD Torrejón CF

CF Pozuelo AlarcónCF Pozuelo de Alarcón

:

DAV Santa AnaDAV Santa Ana

Rayo Vallecano BRayo Vallecano de Madrid B

:

RSD AlcaláRSD Alcalá

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

:

Flat Earth FCFlat Earth FC

Jornada 18 - domingo, 28 de febrero de 2021

Villanueva PardilloFC Villanueva del Pardillo

:

Paracuellos AntamiraCDB Paracuellos Antamira

AD Torrejón CFAD Torrejón CF

:

ED MoratalazED Moratalaz

DAV Santa AnaDAV Santa Ana

:

AD ComplutenseAD Complutense Alcalá

RSD AlcaláRSD Alcalá

:

CF Pozuelo AlarcónCF Pozuelo de Alarcón

Flat Earth FCFlat Earth FC

:

Rayo Vallecano BRayo Vallecano de Madrid B