TERCERA DIVISIÓN - Grupo 6 Comunitat Valenciana
Atlético Saguntino
jugador
Tendillo
Procedencia: Atlético Levante
Defensa
jugador
Torrent
Procedencia: Eldense
Defensa
jugador
Hualde
Procedencia: Osasuna B
Defensa
jugador
Roser
Procedencia: San Roque de Lepe
Defensa
jugador
Arturo
Procedencia: Castellón
Defensa
jugador
Boix
Procedencia: Alzira
Centrocampista
jugador
Juanra
Procedencia: Águilas FC
Centrocampista
jugador
Samu Sáiz
Procedencia: Valencia juvenil
Centrocampista
jugador
Morón
Procedencia: Castellón B
Centrocampista
jugador
Tárrega
Procedencia: Torre Levante
Centrocampista
jugador
Ubach
Procedencia: Silla
Centrocampista
jugador
Ximo
Procedencia: Castellón
Centrocampista
jugador
Mateo
Procedencia: Ibiza-Eivissa
Delantero
jugador
Dani Ponz
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Atzeneta UE
jugador
Marcano
Procedencia: La Nucía
Portero
jugador
Otón
Procedencia: Contestano
Portero
jugador
Ojog
Procedencia: Betis Deportivo
Defensa
jugador
Sánchez
Procedencia: Silla
Defensa
jugador
Isaac
Procedencia: Alzira
Defensa
jugador
Rafeta
Procedencia: Torre Levante
Centrocampista
jugador
Corbalán
Procedencia: Rayo Ibense
Centrocampista
jugador
Lois
Procedencia: Atlético Saguntino
Centrocampista
jugador
Moltó
Procedencia: Buñol
Centrocampista
jugador
Iranzo
Procedencia: Buñol
Centrocampista
jugador
Alberto
Procedencia: Muro
Centrocampista
jugador
Mauro
Procedencia: Silla
Delantero
jugador
Chico
Procedencia: Socuéllamos
Delantero
CD Acero
jugador
Juanan
Procedencia: Acero juvenil
Portero
jugador
Coronado
Procedencia: Recambios Colón
Portero
jugador
Xuso
Procedencia: Almazora
Defensa
jugador
Guinot
Procedencia: Socuéllamos
Defensa
jugador
Adrián
Procedencia: Paiporta
Defensa
jugador
Roberto
Procedencia: Atlético Levante
Defensa
jugador
Arrachea
Procedencia: Pinatar FC
Defensa
jugador
Zeben
Procedencia: CD Marino
Centrocampista
jugador
Víctor
Procedencia: Atzeneta
Centrocampista
jugador
Orea
Procedencia: Real Valladolid B
Centrocampista
jugador
Llorens
Procedencia: Vilamarxant
Centrocampista
jugador
Clausí
Procedencia: Castellonense
Centrocampista
jugador
Mellado
Procedencia: Acero juvenil
Centrocampista
jugador
Sopeña
Procedencia: Almazora
Delantero
jugador
Fayez
Procedencia: CD Marino
Delantero
jugador
Fabiani
Procedencia: Águilas FC
Delantero
jugador
Alber
Procedencia: Ciudad de Getafe
Delantero
jugador
Abel Buades
Procedencia: Castellonense
Entrenador
CD Eldense
jugador
Company
Procedencia: Socuéllamos
Portero
jugador
Roy
Procedencia: Mora
Portero
jugador
Frederic
Procedencia: Universidad de Alicante
Portero
jugador
Migue
Procedencia: Crevillente
Defensa
jugador
Juanfran
Procedencia: Novelda
Defensa
jugador
Titino
Procedencia: Ontinyent
Defensa
jugador
Uclés
Procedencia: Elda Industrial
Centrocampista
jugador
Mora
Procedencia: Novelda
Centrocampista
jugador
Gabri
Procedencia: Ontinyent
Centrocampista
jugador
Joel Silva
Procedencia: Ontinyent
Centrocampista
jugador
Segarra
Procedencia: Crevillente
Centrocampista
jugador
Matías No
Procedencia: Olímpic de Xàtiva
Centrocampista
jugador
Nono
Procedencia: Mar Menor
Centrocampista
jugador
Lolo Ivars
Procedencia: Olímpic de Xàtiva
Centrocampista
jugador
Delgado
Procedencia: Socuéllamos
Centrocampista
jugador
Carrascosa
Procedencia: Olímpic de Xàtiva
Delantero
jugador
Manu Palma
Procedencia: Alcorcón B
Delantero
jugador
Matías
Procedencia: Racing
Delantero
jugador
David Bauzá
Procedencia: Universidad de Alicante
Entrenador
CD Olímpic
jugador
Gimeno
Procedencia: Atlético Saguntino
Defensa
jugador
Fran
Procedencia: La Nucía
Defensa
jugador
Laurent
Procedencia: Massanassa
Defensa
jugador
Rueda
Procedencia: Peña Deportiva
Centrocampista
jugador
Rulo
Procedencia: Orihuela
Centrocampista
jugador
Carlos
Procedencia: Almazora
Centrocampista
jugador
Adri Pérez
Procedencia: Buñol
Centrocampista
jugador
Iker Durán
Procedencia: Torre Levante
Centrocampista
jugador
Ben
Procedencia: Binghamton University
Centrocampista
jugador
Solano
Procedencia: Eldense
Delantero
jugador
Cortell
Procedencia: Atlético Levante
Delantero
CD Roda
jugador
Jairo
Procedencia: Villarreal C
Defensa
jugador
Juanpe
Procedencia: Villarreal juvenil
Defensa
jugador
Rubio
Procedencia: Castellón
Centrocampista
jugador
Colomer
Procedencia: Castellón
Centrocampista
jugador
Castillejo
Procedencia: Recambios Colón
Centrocampista
jugador
Narro
Procedencia: Villarreal juvenil
Centrocampista
jugador
Prera
Procedencia: Borriol
Delantero
jugador
Pibe
Procedencia: Real Murcia B
Delantero
CF La Nucía
jugador
Tonet
Procedencia: Dénia
Portero
jugador
Óscar
Procedencia: Crevillente
Portero
jugador
Maldonado
Procedencia: Atlético Saguntino
Defensa
jugador
Neftalí
Procedencia: FC Jumilla
Defensa
jugador
Iván Forte
Procedencia: Ebro
Centrocampista
jugador
Juanjo
Procedencia: Castellón
Centrocampista
jugador
Salva Martí
Procedencia: UE Gandía
Centrocampista
jugador
Fran
Procedencia: FC Jumilla
Centrocampista
jugador
Mariano
Procedencia: Alcoyano
Delantero
jugador
Ito
Procedencia: Barakaldo
Delantero
jugador
Miguel Ángel Martínez
Procedencia: Villajoyosa
Entrenador
CF Torre Levante
jugador
Carlos
Procedencia: Borriol
Portero
jugador
Jesús
Procedencia: Roda
Defensa
jugador
Soriano
Procedencia: Torre Levante juvenil
Defensa
jugador
Heredia
Procedencia: Elche Ilicitano
Defensa
jugador
Álvaro
Procedencia: Roda
Defensa
jugador
Zapata
Procedencia: Torre Levante juvenil
Defensa
jugador
Andrea
Procedencia: Mao Bapdas
Defensa
jugador
Pereira
Procedencia: Paterna
Centrocampista
jugador
Youssouf
Procedencia: Levante juvenil
Centrocampista
jugador
Siscar
Procedencia: Silla
Centrocampista
jugador
Adrián
Procedencia: Paiporta
Centrocampista
jugador
Óscar
Procedencia: Acero
Delantero
jugador
Vallés
Procedencia: Socuéllamos
Delantero
jugador
Ximo Enguix
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Crevillente Deportivo
jugador
Chema
Procedencia: Eldense
Portero
jugador
Mirete
Procedencia: UD Ilicitana
Portero
jugador
Soro
Procedencia: Elche Ilicitano
Defensa
jugador
Thabang
Procedencia: Navalcarnero
Defensa
jugador
Quesada
Procedencia: Atlético Saguntino
Defensa
jugador
Navarro
Procedencia: Oxford City
Defensa
jugador
Toni Vela
Procedencia: Eldense
Centrocampista
jugador
Planelles
Procedencia: Mar Menor
Centrocampista
jugador
Mario Tomé
Procedencia: Orihuela B
Centrocampista
jugador
José Sánchez
Procedencia: La Nucía
Centrocampista
jugador
Carmona
Procedencia: FC Pinatar
Centrocampista
jugador
Tortosa
Procedencia: Eldense
Centrocampista
jugador
Lizón
Procedencia: Orihuela B
Delantero
jugador
Piñera
Procedencia: Estudiantes de Murcia
Delantero
jugador
Jornet
Procedencia: Eldense
Delantero
Elche Ilicitano
jugador
Francis
Procedencia: Deportivo
Portero
jugador
Álvaro
Procedencia: Alzira
Portero
jugador
Monemou
Procedencia: Mora
Defensa
jugador
Guillermo
Procedencia: La Nucía
Defensa
jugador
Perujo
Procedencia: Ontinyent
Defensa
jugador
Martínez
Procedencia: Orihuela
Defensa
jugador
Cassano
Procedencia: Unión Adarve
Defensa
jugador
Juanjo
Procedencia: Olímpic de Xàtiva
Defensa
jugador
Hugo
Procedencia: Olímpic de Xàtiva
Centrocampista
jugador
Niko
Procedencia: Caudal
Centrocampista
jugador
Nombo
Procedencia: Atlético Astorga
Centrocampista
jugador
Siafa
Procedencia: Móstoles URJC B
Delantero
jugador
Cristo
Procedencia: Crevillente
Delantero
FC Jove Español San Vicente
jugador
Alberto
Procedencia: Novelda
Portero
jugador
Pagán
Procedencia: Novelda
Defensa
jugador
Verdejo
Procedencia: Villena
Defensa
jugador
Amat
Procedencia: Novelda
Defensa
jugador
Arthur
Procedencia: Madridejos
Centrocampista
jugador
Calderón
Procedencia: Sin equipo
Delantero
Novelda CF
jugador
Maxi
Procedencia: Alcoyano juvenil
Portero
jugador
Ethan
Procedencia: Kelme juvenil
Portero
jugador
Etxebe
Procedencia: Real Murcia B
Defensa
jugador
Belforti
Procedencia: Yeclano
Defensa
jugador
Belda
Procedencia: Olímpic de Xàtiva
Defensa
jugador
Liñares
Procedencia: Real Murcia B
Centrocampista
jugador
Yeray
Procedencia: Almagro
Centrocampista
jugador
David
Procedencia: UCAM Murcia
Centrocampista
jugador
Hugh
Procedencia: Barton Rovers
Centrocampista
jugador
Josu
Procedencia: Elche Ilicitano
Centrocampista
jugador
Gómez
Procedencia: Atlético Albacete
Centrocampista
jugador
Gomis
Procedencia: Elda Industrial
Delantero
Orihuela CF
jugador
Urzaiz
Procedencia: CF Lorca Deportiva
Defensa
jugador
Andrés
Procedencia: FC Jumilla
Defensa
jugador
Latorre
Procedencia: Elche Ilicitano
Defensa
jugador
David
Procedencia: Real Murcia
Centrocampista
jugador
Inglés
Procedencia: FC Jumilla
Centrocampista
jugador
Piquero
Procedencia: La Nucía
Delantero
jugador
Cases
Procedencia: Doxa Drama
Delantero
jugador
Mou
Procedencia: Villarreal C
Delantero
Paiporta CF
jugador
Aarón
Procedencia: Tenisca
Portero
jugador
Cases
Procedencia: Torrent CF
Defensa
jugador
Roque
Procedencia: Torrent CF
Defensa
jugador
Richard
Procedencia: Paterna
Centrocampista
jugador
Álex Salt
Procedencia: Cristo Atlético
Centrocampista
jugador
Torres
Procedencia: Asteras Amaliadas
Centrocampista
jugador
Pascu
Procedencia: Utiel
Centrocampista
jugador
Yassine
Procedencia: CD Marino
Delantero
jugador
Adolfo
Procedencia: Buñol
Delantero
jugador
Álex Mora
Procedencia: Alzira
Delantero
Paterna CF
jugador
Lucas
Procedencia: Lorca FC B
Defensa
jugador
Cata
Procedencia: Elche juvenil
Defensa
jugador
Ducó
Procedencia: Recambios Colón
Centrocampista
jugador
Gomis
Procedencia: Recambios Colón
Centrocampista
jugador
Josevi
Procedencia: Torre Levante juvenil
Centrocampista
jugador
Dillana
Procedencia: Torre Levante juvenil
Centrocampista
jugador
Civera
Procedencia: Atzeneta
Delantero
jugador
Germán
Procedencia: Torre Levante juvenil
Delantero
Silla CF
jugador
Carlos
Procedencia: Canals
Portero
jugador
Micó
Procedencia: Atlético Saguntino
Defensa
jugador
Chano
Procedencia: Mora
Defensa
jugador
Lluch
Procedencia: Atzeneta
Defensa
jugador
Peleteiro
Procedencia: Castellón
Defensa
jugador
Giner
Procedencia: La Nucía
Centrocampista
jugador
Gámiz
Procedencia: Ibiza-Eivissa
Centrocampista
jugador
Juan
Procedencia: Barbadás
Centrocampista
jugador
Toni
Procedencia: Paiporta
Centrocampista
jugador
Javi
Procedencia: Elche juvenil
Centrocampista
jugador
Nemesio
Procedencia: Ontinyent
Centrocampista
jugador
Guille
Procedencia: Elche juvenil
Delantero
jugador
Salcedo
Procedencia: Quintanar del Rey
Delantero
jugador
Bazán
Procedencia: Linares Deportivo
Delantero
jugador
Edu Revert
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
UD Alzira
jugador
Carlos
Procedencia: Espanyol juvenil
Portero
jugador
Gomis
Procedencia: La Nucía
Defensa
jugador
Fluixà
Procedencia: Atlético Saguntino
Defensa
jugador
Abel
Procedencia: Silla
Centrocampista
jugador
Ramis
Procedencia: Portuarios
Centrocampista
jugador
Miralles
Procedencia: Roda
Centrocampista
jugador
Faus
Procedencia: Buñol
Delantero
jugador
Farisato
Procedencia: Orihuela
Delantero
jugador
Thomas
Procedencia: Massanassa
Delantero
UD Rayo Ibense
jugador
Serrano
Procedencia: Hércules B
Defensa
jugador
Joan
Procedencia: Hércules B
Defensa
jugador
Ibarra
Procedencia: Hércules B
Centrocampista
jugador
Palau
Procedencia: Eldense
Centrocampista
jugador
Álvaro
Procedencia: Jávea
Centrocampista
jugador
David
Procedencia: Hércules B
Centrocampista
Vilamarxant CF
jugador
Adrián
Procedencia: Las Palmas juvenil
Portero
jugador
Felipe
Procedencia: Torre Levante
Portero
jugador
Chimo
Procedencia: Crevillente
Defensa
jugador
Ferrán
Procedencia: Buñol
Defensa
jugador
Saugar
Procedencia: Alcoyano
Defensa
jugador
Medina
Procedencia: Vilafranca
Defensa
jugador
Hugo
Procedencia: Buñol
Centrocampista
jugador
Borja Mir
Procedencia: SFFCV Benidorm
Delantero
jugador
Raúl
Procedencia: Silla
Delantero
Villarreal CF C
jugador
Guillem
Procedencia: Villarreal juvenil
Portero
jugador
Leal
Procedencia: Villarreal juvenil
Defensa
jugador
Bruno
Procedencia: Villarreal juvenil
Defensa
jugador
Salvá
Procedencia: Villarreal juvenil
Defensa
jugador
Copete
Procedencia: Córdoba B
Defensa
jugador
Agüero
Procedencia: Atlético de Madrid juvenil
Centrocampista
jugador
Lamadrid
Procedencia: Villarreal juvenil
Centrocampista
jugador
Dani Ruiz
Procedencia: Villarreal juvenil
Centrocampista
jugador
Davide
Procedencia: Villarreal juvenil
Delantero
jugador
Millán
Procedencia: Villarreal juvenil
Delantero
jugador
Josema
Procedencia: Villarreal juvenil
Delantero

Noticias, actualidad...

60

Elche Ilicitano

escudo
📣 ¡Jornadas de donación de sangre al Martínez Valero! 💉 📅 Viernes 18 ⏰ 16.30 - 21.00 📅 Sábado 19 ⏰ 9.00 - 14.00… https://t.co/By6WKF29Ww
📣 ¿Quieres disfrutar de la parte decisiva de #LaLiga123 en el Martínez Valero? ¡ABÓNATE a #UnaFranjaInvencible! Li… https://t.co/roOSlMp4KZ
📣 ¡Vuelven las jornadas de donación de sangre al Martínez Valero! 💉 📅 Viernes 18 ⏰ 16.30 - 21.00 📅 Sábado 19 ⏰ 9.… https://t.co/5N8URAWx4Z
60

Paiporta CF

escudo
Todo el día con el balón en mente...🧠⚽️ #DueñoDeUnaPasión https://t.co/aoTR0Y1JlK
✒️ El Paiporta CF se complace en anunciar el fichaje de Toni Aceiton de Haro hasta final de temporada. ¡Bienvenid… https://t.co/dKpBH67ph8
60

Orihuela CF

escudo
🎥Rueda de prensa🎥 El mensaje de nuestro técnico es claro en esta rueda de prensa previa al partido frente al líder… https://t.co/HiROQuDCOP
Os informamos de que este domingo presentaremos los equipos de fútbol base del Orihuela C.F. (@Bases_OCF) antes del… https://t.co/BhvtuVgNtz
¿Tenéis ganas de fútbol? Ya huele a partido clásico de 2ªB en Los Arcos. Este domingo, nos enfrentamos a un rival… https://t.co/B6h1BMOoLZ
60

CD Olímpic

escudo
Comunicado Oficial | Carlos Martínez https://t.co/KQvgLUdE3Z
60

CD Eldense

escudo
Es líder destacado de su grupo en Segunda Regional https://t.co/rqK3nJFPe5 @CD_Eldense @FFCV_info
Ya puedes ver la galería de fotos del partido disputado contra la @UDRayoIbense en nuestro Facebook, gracias a Manu… https://t.co/sYZ7Qh5D98
60

UD Rayo Ibense

escudo
¡Muy buenas noches! Jornada dos de la segunda vuelta. ¡Molt bona nit! Jornada dos de la segona volta. 📅 20 - 01 -… https://t.co/otgffe6Dxv
Aquí os dejamos el resto de fotos. Ací vos deixem la resta de les fotos #forçarayo🔴🔵 https://t.co/Gbyo8uyOHO
El pasado domingo tuvo lugar el acto de presentación de todos los equipos de las diferentes categorías del club. Fu… https://t.co/kW5UyuhqLr
¡Mamma mia que jugada! Que asistencia de @hectorjuib y que definición de @alvarito97lopez en la victoria ante el E… https://t.co/UPq1mZFgX8
Partidos para este fin de semana. Partits per aquest cap de setmana. #forçarayo🔴🔵 https://t.co/6dtS929y9j
60

Novelda CF

escudo
🗓️Domingo 19 de enero de 2019 ⏱️16:30 Horas 🏟️La Magdalena @novelda_cf vs @UDAlzira ¡Vuelve la Liga de Tercera D… https://t.co/madE9Aqw0D
60

CD Roda

escudo
📸 #CDRoda Alevín E - @cdtonin ⏩ Galería completa: https://t.co/aFoKJtWWvm #SomRoda https://t.co/DggARAQYSM
📢 Horarios ⚽ #CDRoda B - CF Rayo Oropesino 🕛 Sábado, 19 de enero. 19:30 hrs 🏟️ Ciutat Esportiva Pamesa 🏆 J.17ª, Seg… https://t.co/69XMx7Js01
📸 #CDRoda Benjamín D - @cdtonin ⏩ Galería completa: https://t.co/ey0vmNd5kH #SomRoda https://t.co/UriIKgcqbw
📸 Villarreal CF - #CDRoda Cadete A ⏩ Galería completa: https://t.co/dDxF8Lb6rL #SomRoda https://t.co/CLcrw5izqW
📢 Horarios ⚽ CD Roda - Crevillente Deportivo 🕛 Sábado, 19 de enero. 17:30 hrs 🏟️ Ciutat Esportiva Pamesa 🏆 J.21ª, G… https://t.co/4gzkGqC6A3
60

UD Alzira

escudo
Hoy hemos completado fichas técnicas de los partidos de la UD en la temporada 52-53 la primera en 3ª división. Dest… https://t.co/ImPpQAXvtO
🗓️Domingo 19 de enero de 2019 ⏱️16:30 Horas 🏟️La Magdalena @novelda_cf vs @UDAlzira ¡Vuelve la Liga de Tercera D… https://t.co/madE9Aqw0D
Alzira 0, La Nucia 0 2018-19: https://t.co/Xl1WbV0rlQ vía @YouTube
60

Vilamarxant CF

escudo
🚀 Otra victoria más de nuestro juvenil, que hoy ha ganado por 4⃣-0⃣ en el partido que fue aplazado por el agua.✌️… https://t.co/8AttUvehCp
60

Silla CF

escudo
SILLA C.F. 🆚 U.D. Rayo Ibense 🏆 3a Divisió - Grup VI 🗒 Jornada 21 📆 Diumenge 20 🕔 17:00 🏟 Vicent Morera ✅ V… https://t.co/KuCEOYZDxF
Demà s"inaugura la nostra Fira! Hem preparat un plànol de la Fira de Sant Sebastià de Silla per a situar als visita… https://t.co/yf9lJg6K07
PER SANT SEBASTIÀ... 📆 🎉🎊 ⚽️ Cap de setmana festiu a Silla i els nostres blanquets no detenen la seua activitat e… https://t.co/ryFQIk6gad
FIRA I FUTBOL‼️⚽️🎉🎊 SILLA C.F. 🆚 U.D. Rayo Ibense 🏆 3a Divisió - Grup VI 🗒 Jornada 21 📆 Diumenge 20 🕔 17:00… https://t.co/bJNK5YWh5M
SILLA C.F. 🆚 U.D. Rayo Ibense 🏆 3a Divisió - Grup VI 🗒 Jornada 21 📆 Diumenge 20 🕔 17:00 🏟 Vicent Morera ✅ V… https://t.co/Nqgo6Gnzhj
60

CF La Nucía

escudo
🔴⚫️🔴 Recuerda que puedes seguir la liga del @cfnucia en @footters‼️ ⚽️ El partido del domingo 🆚 @PaiportaCF1922 po… https://t.co/j4OuF1Xhda
El nivel de dominio corporal general permitirá luego un mejor dominio corporal de lo específico En el @cfnuciahttps://t.co/FmyTGTW11J
🙌 ¡PRÓXIMO PARTIDO! 🙌 ⚽️ @cfnucia 🆚 @PaiportaCF1922 🗓 DOMINGO 20 de enero 🕠 17:30 🏟 @CDCamiloCano 🏆 Jornada 21… https://t.co/sXdrmKFcOT
🔴⚫️🔴 Aquí tenéis los horarios de la Jornada 7⃣ de la #LigaPrebenjamines.⌚️📆👶⚽️ #FelizJueves #AmuntNucía… https://t.co/Xku8q2KAcU
📝🔴⚫🔴 Disfruta de las crónicas de los partidos de este fin de semana en la #LigaPrebenjamines. ✍⚽🏃… https://t.co/7LcCVS6KQ4
60

Paterna CF

escudo
⚽En la Jornada 21 de #Terceradivision nuestro Paterna CF se enfrentará al @AtcoSaguntino. Nuestros jugadores ya est… https://t.co/0NIZHY72RV
Compartimos el Vídeo-Resumen del enfrentamiento de #TerceraG6 entre el @paternacdf y el @cdroda: https://t.co/cC8Rikr33g
60

Atlético Saguntino

escudo
⚽DERBI DE VETERANOS⚽ Este sábado a las 15:00h se enfrentan nuestros veteranos 🆚 @Sagunto_FB en el Campo del Xulla… https://t.co/GwWuAYUv0Z
📊 DATO Sumamos seis jornadas sin conocer la derrota💪🏼 y queremos alargar la buena racha🔥. Pero solos es muy difí… https://t.co/DyEH8s7uFw
60

Crevillente Dep.

escudo
📢 Horarios ⚽ CD Roda - Crevillente Deportivo 🕛 Sábado, 19 de enero. 17:30 hrs 🏟️ Ciutat Esportiva Pamesa 🏆 J.21ª, G… https://t.co/4gzkGqC6A3
📢PRÓXIMO PARTIDO 🆚@cdroda 📅Sábado 19 de Enero 🕕17:30 horas 🏟️Ciutat Esportiva "PAMESA" #JuntosSomosMásFuertes💪 https://t.co/PxHkYkqsA6