TERCERA DIVISIÓN - Gr.4 Grupo B

País Vasco-

La TERCERA DIVISIÓN - Gr.4 Grupo B, con 218 goles en 110 partidos, obtiene un coeficiente de 1.98 goles por partido, que materializan 35 victorias locales, 41 empates y 34 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 17 de octubre de 2020

16:30

Pasaia KEPasaia KE

1 - 1

SCD DurangoSCD Durango

19´ - Bernal, 1-0

1-1, Ximon - 56´

17:00

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

1 - 1

Sodupe UCSodupe UC

24´ - Ander, 1-0

1-1, Garmendia - 62´

18:30

CD San IgnacioCD San Ignacio

1 - 1

CD AriznabarraCD Ariznabarra

50´ - Ropero, 1-1

0-1, Maroan - 29´

11:15

CD SanturtziCD Santurtzi

1 - 2

Urduliz FTUrduliz FT

86´ - Edorta, 1-2

0-1, Goti (pen.) - 25´
0-2, Goti - 59´

20:00

CD BasconiaCD Basconia

0 - 2

CD VitoriaCD Vitoria

0-1, Yriarte - 76´
0-2, Urko (pen.) - 90+2´

Jornada 2 - sábado, 24 de octubre de 2020

17:00

CD AriznabarraCD Ariznabarra

1 - 1

Pasaia KEPasaia KE

90´ - Olaciregui (p.p.), 1-1

0-1, Aratz - 43´

17:00

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

0 - 3

CD SanturtziCD Santurtzi

0-1, Varela - 53´
0-2, Edorta - 55´
0-3, Castillo (p.p.) - 60´

18:00

SCD DurangoSCD Durango

2 - 2

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

51´ - Ximon, 1-1
56´ - Imanol, 2-1

0-1, Ander (pen.) - 37´
2-2, Arzalluz - 77´

18:00

Urduliz FTUrduliz FT

0 - 0

CD BasconiaCD Basconia

17:00

CD VitoriaCD Vitoria

0 - 0

CD San IgnacioCD San Ignacio

Jornada 3 - sábado, 31 de octubre de 2020

16:00

CD San IgnacioCD San Ignacio

0 - 0

Urduliz FTUrduliz FT

16:30

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

1 - 2

CD AriznabarraCD Ariznabarra

82´ - Ander (pen.), 1-2

0-1, Aizpuru - 50´
0-2, Maroan - 52´

16:30

Pasaia KEPasaia KE

1 - 0

CD VitoriaCD Vitoria

42´ - Aratz, 1-0

17:00

Sodupe UCSodupe UC

0 - 2

SCD DurangoSCD Durango

0-1, Josu - 16´
0-2, Ximon - 78´

17:00

CD BasconiaCD Basconia

3 - 0

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

58´ - Agirre, 1-0
71´ - Lorente, 2-0
79´ - Agirre, 3-0

Jornada 4 - sábado, 07 de noviembre de 2020

17:00

CD VitoriaCD Vitoria

0 - 1

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

0-1, Barbarin - 18´

17:00

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

2 - 2

CD San IgnacioCD San Ignacio

8´ - Guereta, 1-0
35´ - Manel (p.p.), 2-0

2-1, Otu - 43´
2-2, Otu - 71´

18:00

Urduliz FTUrduliz FT

1 - 0

Pasaia KEPasaia KE

90´ - Guillermo, 1-0

11:15

CD SanturtziCD Santurtzi

1 - 1

CD BasconiaCD Basconia

33´ - Arambarri, 1-0

1-1, Mikel Goti - 47´

12:00

CD AriznabarraCD Ariznabarra

1 - 3

Sodupe UCSodupe UC

80´ - Resano, 1-2

0-1, Markel - 2´
0-2, Eguileor - 60´
1-3, Markel - 83´

Jornada 5 - sábado, 14 de noviembre de 2020

16:30

Pasaia KEPasaia KE

3 - 1

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

53´ - Tarra, 1-0
58´ - Álex, 2-0
70´ - Zabaleta, 3-0

3-1, Otamendi - 87´

17:30

Sodupe UCSodupe UC

0 - 0

CD VitoriaCD Vitoria

18:00

SCD DurangoSCD Durango

0 - 1

CD AriznabarraCD Ariznabarra

0-1, Lomba - 56´

12:00

CD San IgnacioCD San Ignacio

2 - 1

CD SanturtziCD Santurtzi

11´ - Manu, 1-0
41´ - Mario Sánchez, 2-1

1-1, Aguiar - 38´

16:30

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

0 - 3

Urduliz FTUrduliz FT

0-1, Matheus - 41´
0-2, Pedernales - 46´
0-3, Marcos - 89´

Jornada 6 - sábado, 21 de noviembre de 2020

16:00

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

0 - 1

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

0-1, Julen Aramendi - 89´

16:30

CD SanturtziCD Santurtzi

0 - 1

Pasaia KEPasaia KE

0-1, Tarra - 59´

18:00

Urduliz FTUrduliz FT

3 - 3

Sodupe UCSodupe UC

7´ - Iker Alonso, 1-0
33´ - Pedernales, 2-0
89´ - Paul, 3-3

2-1, Txolo - 42´
2-2, Markel (pen.) - 59´
2-3, Garmendia - 67´

11:30

CD BasconiaCD Basconia

2 - 3

CD San IgnacioCD San Ignacio

14´ - Oier, 1-2
90+1´ - Pablo García (p.p.), 2-3

0-1, Mario Sánchez - 11´
0-2, Balboa - 13´
1-3, Balboa - 41´

17:00

CD VitoriaCD Vitoria

1 - 1

SCD DurangoSCD Durango

84´ - Yriarte (pen.), 1-1

0-1, Ximon (pen.) - 56´

Jornada 7 - sábado, 28 de noviembre de 2020

15:45

CD AriznabarraCD Ariznabarra

0 - 1

CD VitoriaCD Vitoria

0-1, Alberto (pen.) - 65´

16:30

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

3 - 3

CD SanturtziCD Santurtzi

19´ - Ugarte, 1-1
60´ - Mikel Aramendi, 2-1
73´ - Soraluce, 3-1

0-1, Kepa - 7´
3-2, Marroquín - 89´
3-3, Mikel - 90+2´

16:30

Pasaia KEPasaia KE

0 - 0

CD BasconiaCD Basconia

17:00

SCD DurangoSCD Durango

1 - 0

Urduliz FTUrduliz FT

44´ - Ander, 1-0

17:00

Sodupe UCSodupe UC

3 - 1

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

34´ - Txolo, 1-0
36´ - Txolo, 2-0
61´ - Txolo, 3-0

3-1, Erdozia - 81´

Jornada 8 - sábado, 05 de diciembre de 2020

16:30

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

1 - 1

SCD DurangoSCD Durango

90+2´ - Barquero, 1-1

0-1, Christian - 47´

16:30

CD SanturtziCD Santurtzi

2 - 2

Sodupe UCSodupe UC

33´ - Galder (pen.), 1-1
90+1´ - Edorta, 2-2

0-1, Gari - 27´
1-2, Iker Mota - 74´

18:00

Urduliz FTUrduliz FT

2 - 2

CD AriznabarraCD Ariznabarra

12´ - Guillermo, 1-0
90+1´ - Gaizka, 2-2

1-1, Castillo - 34´
1-2, Castillo - 37´

11:30

CD BasconiaCD Basconia

1 - 1

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

57´ - Agirre, 1-0

1-1, Aranda - 75´

16:00

CD San IgnacioCD San Ignacio

1 - 3

Pasaia KEPasaia KE

42´ - Mario Sánchez, 1-1

0-1, Jon - 36´
1-2, Manel (p.p.) - 48´
1-3, Tarra - 72´

Jornada 9 - sábado, 12 de diciembre de 2020

16:30

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

0 - 0

CD San IgnacioCD San Ignacio

17:00

Sodupe UCSodupe UC

2 - 1

CD BasconiaCD Basconia

27´ - Markel (pen.), 1-0
81´ - Ekaitz, 2-1

1-1, Azcona - 30´

17:30

CD VitoriaCD Vitoria

0 - 1

Urduliz FTUrduliz FT

0-1, Goti (pen.) - 73´

19:45

SCD DurangoSCD Durango

1 - 0

CD SanturtziCD Santurtzi

6´ - Beñat, 1-0

12:00

CD AriznabarraCD Ariznabarra

0 - 2

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

0-1, Erdozia - 47´
0-2, Ander - 51´

Jornada 10 - sábado, 19 de diciembre de 2020

16:00

CD San IgnacioCD San Ignacio

1 - 0

Sodupe UCSodupe UC

90+1´ - Ropero, 1-0

16:30

CD SanturtziCD Santurtzi

1 - 0

CD AriznabarraCD Ariznabarra

27´ - Galder, 1-0

11:30

CD BasconiaCD Basconia

1 - 1

SCD DurangoSCD Durango

33´ - Unai, 1-0

1-1, Ximon - 85´

11:30

Pasaia KEPasaia KE

1 - 0

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

86´ - Julen, 1-0

19:30

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

0 - 0

CD VitoriaCD Vitoria

Jornada 11 - domingo, 03 de enero de 2021

11:30

SCD DurangoSCD Durango

1 - 2

CD San IgnacioCD San Ignacio

80´ - Unai, 1-1

0-1, Ropero - 78´
1-2, Ousman - 90+6´

11:30

Sodupe UCSodupe UC

0 - 1

Pasaia KEPasaia KE

0-1, Tarra - 33´

16:00

CD VitoriaCD Vitoria

4 - 0

CD SanturtziCD Santurtzi

17´ - Urko (pen.), 1-0
65´ - Unai, 2-0
72´ - Urko, 3-0
90+1´ - Zabala, 4-0

17:30

Urduliz FTUrduliz FT

2 - 0

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

11´ - Guillermo, 1-0
77´ - Unai, 2-0

19:30

CD AriznabarraCD Ariznabarra

0 - 1

CD BasconiaCD Basconia

0-1, Mikel Goti - 26´

Jornada 12 - sábado, 09 de enero de 2021

17:00

SCD DurangoSCD Durango

0 - 1

Pasaia KEPasaia KE

0-1, Aratz - 86´

17:00

Sodupe UCSodupe UC

0 - 1

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

0-1, Arzalluz - 15´

17:00

CD VitoriaCD Vitoria

0 - 0

CD BasconiaCD Basconia

17:30

Urduliz FTUrduliz FT

1 - 1

CD SanturtziCD Santurtzi

1´ - Fran Gil, 1-0

1-1, Jonan - 13´

19:00

CD AriznabarraCD Ariznabarra

2 - 0

CD San IgnacioCD San Ignacio

22´ - Orobio, 1-0
38´ - Yeray, 2-0

Jornada 13 - sábado, 16 de enero de 2021

16:30

CD AnaitasunaCD Anaitasuna

1 - 1

SCD DurangoSCD Durango

38´ - Julen Aramendi, 1-0

1-1, Abasolo - 66´

16:30

Pasaia KEPasaia KE

0 - 0

CD AriznabarraCD Ariznabarra

16:30

CD SanturtziCD Santurtzi

1 - 0

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

90+2´ - Beñat, 1-0

11:30

CD BasconiaCD Basconia

0 - 0

Urduliz FTUrduliz FT

15:30

CD San IgnacioCD San Ignacio

0 - 2

CD VitoriaCD Vitoria

0-1, Paul - 8´
0-2, Alberto (pen.) - 76´

Jornada 14 - sábado, 23 de enero de 2021

16:30

CD Lagun OnakCD Lagun Onak

1 - 0

CD BasconiaCD Basconia

82´ - Xabier, 1-0

17:30