FUTBOLME RECOMIENDA

Afeitadora Eléctrica para hombre

  • Uso en seco y mojado
  • Inalámbrica
  • Cabezal pivotante testado dermatológicamente para pieles sensibles
  • Láminas diseñadas para ofrecer un afeitado apurado
  • Incluye accesorio de recortadora de precisión para el bigote y las patillas
  • 3 semanas de autonomía (50 min): Carga rápida en 5 min suficiente para un afeitado
164,90 €
🎁 109 € -33,9%
COMPRAR AHORA (109) ✌🏻

Sorteo de los octavos de final de la Copa del Rey

Así ha quedado configurado el sorteo de los octavos de final de la Copa del Rey. Alcoyano-Athletic Club Navalcarnero-Granada Girona-Villarreal Rayo ...

Sugerencias FUTBOLME

TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4A

País Vasco-

La TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4A, con 162 goles en 62 partidos, obtiene un coeficiente de 2.61 goles por partido, que materializan 28 victorias locales, 15 empates y 19 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 17 de octubre de 2020

17:00

SD BeasainSD Beasain

4 - 1

JD SomorrostroJD Somorrostro

7´ - Aizpurua (pen.), 1-0
23´ - Claver, 2-0
62´ - Claver, 3-1
90+5´ - Jonma, 4-1

2-1, Cortezón (pen.) - 53´

18:00

SD Balmaseda FCSD Balmaseda FC

6 - 0

Urgatzi KKUrgatzi KK

4´ - Herreros, 1-0
40´ - Maka, 2-0
66´ - Maka, 3-0
72´ - Barron, 4-0
80´ - Arcarazo, 5-0
83´ - Maka, 6-0

19:45

SD DeustoSD Deusto

0 - 2

Santutxu FCSantutxu FC

0-1, Endika - 17´
0-2, Endika - 58´

17:00

SD Gernika ClubSD Gernika Club

2 - 1

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

41´ - Enciondo, 1-1
51´ - Gorka, 2-1

0-1, Dadie - 31´

18:00

Sestao River ClubSestao River Club

0 - 0

Tolosa CFTolosa CF

Jornada 2 - sábado, 24 de octubre de 2020

16:30

Tolosa CFTolosa CF

0 - 1

SD Gernika ClubSD Gernika Club

0-1, Pacheco - 74´

17:00

Urgatzi KKUrgatzi KK

1 - 0

SD BeasainSD Beasain

21´ - Extramiana, 1-0

17:00

CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa

0 - 0

SD Balmaseda FCSD Balmaseda FC

18:30

JD SomorrostroJD Somorrostro

0 - 3

SD DeustoSD Deusto

0-1, Jimeno - 32´
0-2, Aitor Ruiz - 61´
0-3, Tejada (pen.) - 75´

11:15

Santutxu FCSantutxu FC

2 - 0

Sestao River ClubSestao River Club

56´ - Elorriaga, 1-0
90+1´ - Huete (p.p.), 2-0

Jornada 3 - sábado, 31 de octubre de 2020

17:00

SD BeasainSD Beasain

0 - 0

CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa

18:30

SD DeustoSD Deusto

2 - 0

Urgatzi KKUrgatzi KK

25´ - Jimeno, 1-0
55´ - Baroja, 2-0

11:00

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

1 - 3

Tolosa CFTolosa CF

77´ - Karrika, 1-3

0-1, Lecea - 20´
0-2, Lecea - 22´
0-3, Etxeberria - 27´

11:30

Sestao River ClubSestao River Club

0 - 0

JD SomorrostroJD Somorrostro

20:00

SD Gernika ClubSD Gernika Club

4 - 0

Santutxu FCSantutxu FC

40´ - Ale, 1-0
45+3´ - Urcelay, 2-0
86´ - Pacheco, 3-0
90+2´ - Okolo, 4-0

Jornada 4 - sábado, 07 de noviembre de 2020

17:00

Urgatzi KKUrgatzi KK

0 - 3

Sestao River ClubSestao River Club

0-1, Villar - 50´
0-2, Gago - 85´
0-3, Bravo - 90+1´

17:00

CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa

0 - 1

SD DeustoSD Deusto

0-1, Baroja - 14´

17:00

SD Balmaseda FCSD Balmaseda FC

1 - 1

SD BeasainSD Beasain

45+1´ - Maka, 1-0

1-1, Aizpurua - 55´

18:30

JD SomorrostroJD Somorrostro

1 - 1

SD Gernika ClubSD Gernika Club

61´ - Cortezón, 1-1

0-1, Lander - 35´

20:00

Santutxu FCSantutxu FC

0 - 0

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

Jornada 5 - sábado, 14 de noviembre de 2020

17:00

SD Gernika ClubSD Gernika Club

3 - 1

Urgatzi KKUrgatzi KK

2´ - Pacheco, 1-0
75´ - Etxabe, 2-1
81´ - Arana, 3-1

1-1, Urkiza - 51´

17:30

Sestao River ClubSestao River Club

4 - 0

CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa

22´ - Juste, 1-0
27´ - Borja, 2-0
44´ - Villar, 3-0
78´ - Juste, 4-0

17:30

SD DeustoSD Deusto

2 - 1

SD Balmaseda FCSD Balmaseda FC

7´ - Jimeno, 1-0
67´ - Hernández, 2-1

1-1, Maka - 35´

16:30

Tolosa CFTolosa CF

0 - 0

Santutxu FCSantutxu FC

18:30

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

5 - 2

JD SomorrostroJD Somorrostro

42´ - Magunazelaia, 1-1
61´ - Magunazelaia, 2-1
70´ - Magunazelaia, 3-2
84´ - Yago, 4-2
87´ - Karrika, 5-2

0-1, Fano - 3´
2-2, Vellisca - 64´

Jornada 6 - sábado, 21 de noviembre de 2020

16:00

Urgatzi KKUrgatzi KK

1 - 3

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

18´ - Extramiana, 1-1

0-1, Ekain - 9´
1-2, Kortajarena - 33´
1-3, Unai - 39´

16:30

CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa

3 - 4

SD Gernika ClubSD Gernika Club

41´ - Pradera, 1-1
50´ - Julen Fernández, 2-1
83´ - Manex, 3-4

0-1, Pacheco - 16´
2-2, Ale - 66´
2-3, Ale - 69´
2-4, Cabanas (pen.) - 77´

17:00

SD BeasainSD Beasain

2 - 1

SD DeustoSD Deusto

38´ - Beñat, 1-1
71´ - Beñat, 2-1

0-1, Baroja - 23´

11:30

JD SomorrostroJD Somorrostro

0 - 2

Tolosa CFTolosa CF

0-1, Sánchez - 19´
0-2, Peru Ruiz - 55´

20:00

SD Balmaseda FCSD Balmaseda FC

1 - 3

Sestao River ClubSestao River Club

85´ - Maka, 1-3

0-1, Omar - 38´
0-2, Borja - 69´
0-3, Arcarazo (p.p.) - 71´

Jornada 7 - sábado, 28 de noviembre de 2020

16:30

Tolosa CFTolosa CF

4 - 0

Urgatzi KKUrgatzi KK

53´ - Sánchez, 1-0
57´ - Lecea, 2-0
65´ - Peru Ruiz, 3-0
83´ - Mikel, 4-0

17:00

SD Gernika ClubSD Gernika Club

5 - 0

SD Balmaseda FCSD Balmaseda FC

15´ - Pacheco, 1-0
18´ - Enciondo, 2-0
30´ - Lander, 3-0
47´ - Enciondo, 4-0
54´ - Pacheco, 5-0

17:30

Sestao River ClubSestao River Club

0 - 2

SD BeasainSD Beasain

0-1, Lafuente - 21´
0-2, Beñat - 74´

11:15

Santutxu FCSantutxu FC

2 - 1

JD SomorrostroJD Somorrostro

6´ - Mikel, 1-0
23´ - Lander, 2-0

2-1, Cortezón - 29´

11:30

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

4 - 1

CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa

40´ - Karrika, 1-1
41´ - Karrika, 2-1
79´ - Teijeira, 3-1
88´ - Karrika, 4-1

0-1, Jon Gabi (pen.) - 16´

Jornada 8 - sábado, 05 de diciembre de 2020

16:30

Urgatzi KKUrgatzi KK

3 - 1

Santutxu FCSantutxu FC

16´ - Riaño, 1-0
63´ - Riaño, 2-1
86´ - Extramiana, 3-1

1-1, Elorriaga - 45´

16:30

CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa

1 - 1

Tolosa CFTolosa CF

40´ - Iraitz, 1-0

1-1, Mikel - 87´

17:00

SD Balmaseda FCSD Balmaseda FC

2 - 4

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

2´ - Lambarri, 1-0
53´ - Mikeldi, 2-2

1-1, Karrika - 26´
1-2, Karrika - 31´
2-3, Karrika (pen.) - 78´
2-4, Yago - 81´

17:00

SD BeasainSD Beasain

0 - 1

SD Gernika ClubSD Gernika Club

0-1, Cabanas (pen.) - 36´

19:30

SD DeustoSD Deusto

2 - 1

Sestao River ClubSestao River Club

72´ - Etxaniz, 1-1
90+5´ - Ismael, 2-1

0-1, Villar - 17´

Jornada 9 - sábado, 12 de diciembre de 2020

16:30

Tolosa CFTolosa CF

0 - 0

SD Balmaseda FCSD Balmaseda FC

18:00

JD SomorrostroJD Somorrostro

5 - 1

Urgatzi KKUrgatzi KK

32´ - Cortezón, 1-0
34´ - Cortezón (pen.), 2-0
48´ - Ukerdi, 3-0
85´ - Cortezón, 4-1
90+1´ - Galder, 5-1

3-1, Extramiana - 55´

11:00

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

1 - 0

SD BeasainSD Beasain

13´ - Kortajarena, 1-0

11:15

Santutxu FCSantutxu FC

1 - 1

CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa

66´ - Cantero, 1-1

0-1, Eñaut - 34´

19:15

SD Gernika ClubSD Gernika Club

0 - 3

SD DeustoSD Deusto

0-1, Zuluaga (p.p.) - 14´
0-2, Murgoitio - 21´
0-3, Ismael - 84´

Jornada 10 - sábado, 19 de diciembre de 2020

16:30

CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa

0 - 1

JD SomorrostroJD Somorrostro

0-1, Cortezón (pen.) - 74´

16:30

SD BeasainSD Beasain

1 - 0

Tolosa CFTolosa CF

38´ - Aiert, 1-0

18:00

SD Balmaseda FCSD Balmaseda FC

1 - 2

Santutxu FCSantutxu FC

28´ - Infante (pen.), 1-0

1-1, Andoni - 56´
1-2, Jonfi - 72´

17:30

Sestao River ClubSestao River Club

2 - 0

SD Gernika ClubSD Gernika Club

26´ - Villar, 1-0
68´ - Chino (p.p.), 2-0

18:15

SD DeustoSD Deusto

1 - 1

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

37´ - Etxaniz, 1-1

0-1, Kepa - 25´

Jornada 11 - miércoles, 30 de diciembre de 2020

19:00

Tolosa CFTolosa CF

2 - 0

SD DeustoSD Deusto

20´ - Peru Ruiz, 1-0
40´ - Mikel, 2-0

11:15

Santutxu FCSantutxu FC

0 - 0

SD BeasainSD Beasain

11:30

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

1 - 2

Sestao River ClubSestao River Club

72´ - Balda, 1-1

0-1, Villar (pen.) - 48´
1-2, Aritz - 87´

18:00

JD SomorrostroJD Somorrostro

1 - 1

SD Balmaseda FCSD Balmaseda FC

2´ - Ito, 1-0

1-1, De Eguino - 7´

20:30

Urgatzi KKUrgatzi KK

0 - 2

CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa

0-1, Julen Fernández - 18´
0-2, Lejardi - 52´

Jornada 12 - sábado, 09 de enero de 2021

16:30

Tolosa CFTolosa CF

0 - 5

Sestao River ClubSestao River Club

0-1, Villar - 18´
0-2, Txema Pan - 55´
0-3, Juste - 65´
0-4, Gari - 84´
0-5, Aritz - 90+1´

18:30

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

3 - 2

SD Gernika ClubSD Gernika Club

3´ - Karrika, 1-0
21´ - Ekain, 2-1
24´ - Dadie, 3-1

1-1, Etxabe (pen.) - 19´
3-2, Zoilo (p.p.) - 69´

11:15

Santutxu FCSantutxu FC

1 - 0

SD DeustoSD Deusto

52´ - Erreguerena, 1-0

JD SomorrostroJD Somorrostro

:

SD BeasainSD Beasain

Aplazado el 9 de enero por un caso positivo de COVID-19 en el equipo visitante

Urgatzi KKUrgatzi KK

:

SD Balmaseda FCSD Balmaseda FC

Aplazado el 10 de enero al estar el campo nevado

Jornada 13 - sábado, 16 de enero de 2021

17:00

SD Gernika ClubSD Gernika Club

2 - 0

Tolosa CFTolosa CF

15´ - Etxabe, 1-0
38´ - Enciondo, 2-0

17:30

Sestao River ClubSestao River Club

2 - 0

Santutxu FCSantutxu FC

37´ - Txema Pan, 1-0
73´ - Huidobro (pen.), 2-0

17:30

SD DeustoSD Deusto

0 - 0

JD SomorrostroJD Somorrostro

SD Balmaseda FCSD Balmaseda FC

Aplaz.

CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa

Aplazado por varios casos positivos de COVID-19 en el equipo local
16:00

SD BeasainSD Beasain

3 - 0

Urgatzi KKUrgatzi KK

2´ - Garmendia, 1-0
12´ - Garmendia, 2-0
64´ - Arzamendi, 3-0

Jornada 14 - sábado, 23 de enero de 2021

Tolosa CFTolosa CF

16:30

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

JD SomorrostroJD Somorrostro

18:00

Sestao River ClubSestao River Club

Urgatzi KKUrgatzi KK

18:00

SD DeustoSD Deusto

Santutxu FCSantutxu FC

11:15

SD Gernika ClubSD Gernika Club

CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa

11:30

SD BeasainSD Beasain

Jornada 15 - domingo, 31 de enero de 2021

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

:

Santutxu FCSantutxu FC

SD Gernika ClubSD Gernika Club

:

JD SomorrostroJD Somorrostro

Sestao River ClubSestao River Club

:

Urgatzi KKUrgatzi KK

SD DeustoSD Deusto

:

CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa

SD BeasainSD Beasain

:

SD Balmaseda FCSD Balmaseda FC

Jornada 16 - domingo, 07 de febrero de 2021

JD SomorrostroJD Somorrostro

:

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

Urgatzi KKUrgatzi KK

:

SD Gernika ClubSD Gernika Club

CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa

:

Sestao River ClubSestao River Club

SD Balmaseda FCSD Balmaseda FC

:

SD DeustoSD Deusto

Jornada 17 - domingo, 14 de febrero de 2021

Tolosa CFTolosa CF

:

JD SomorrostroJD Somorrostro

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

:

Urgatzi KKUrgatzi KK

SD Gernika ClubSD Gernika Club

:

CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa

Sestao River ClubSestao River Club

:

SD Balmaseda FCSD Balmaseda FC

Jornada 18 - domingo, 21 de febrero de 2021

JD SomorrostroJD Somorrostro

:

Santutxu FCSantutxu FC

CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa

:

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

SD Balmaseda FCSD Balmaseda FC

:

SD Gernika ClubSD Gernika Club

SD BeasainSD Beasain

:

Sestao River ClubSestao River Club

Jornada 19 - domingo, 28 de febrero de 2021

Santutxu FCSantutxu FC

:

Urgatzi KKUrgatzi KK

Tolosa CFTolosa CF

:

CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

:

SD Balmaseda FCSD Balmaseda FC

SD Gernika ClubSD Gernika Club

:

SD BeasainSD Beasain

Sestao River ClubSestao River Club

:

SD DeustoSD Deusto

Jornada 20 - domingo, 07 de marzo de 2021

Urgatzi KKUrgatzi KK

:

JD SomorrostroJD Somorrostro

CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa

:

Santutxu FCSantutxu FC

SD Balmaseda FCSD Balmaseda FC

:

Tolosa CFTolosa CF

SD BeasainSD Beasain

:

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

SD DeustoSD Deusto

:

SD Gernika ClubSD Gernika Club

Jornada 21 - domingo, 14 de marzo de 2021

JD SomorrostroJD Somorrostro

:

CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa

Santutxu FCSantutxu FC

:

SD Balmaseda FCSD Balmaseda FC

Real Sociedad CReal Sociedad de Fútbol C

:

SD DeustoSD Deusto

SD Gernika ClubSD Gernika Club

:

Sestao River ClubSestao River Club

Jornada 22 - domingo, 21 de marzo de 2021

CD Aurrera OndarroaCD Aurrera Ondarroa

:

Urgatzi KKUrgatzi KK

SD Balmaseda FCSD Balmaseda FC

:

JD SomorrostroJD Somorrostro

SD BeasainSD Beasain

:

Santutxu FCSantutxu FC