TERCERA DIVISIÓN - Grupo 3

Cantabria-
AD Siete Villas
jugador
Delri
Procedencia: Sámano
Portero
jugador
Adrián
Procedencia: Colindres juvenil
Portero
jugador
Toño
Procedencia: Sin equipo
Defensa
jugador
Muñoz
Procedencia: Velarde
Defensa
jugador
Fer
Procedencia: Colindres juvenil
Defensa
jugador
Jorge
Procedencia: Atlético Perines juvenil
Defensa
jugador
Adrián Torre
Procedencia: EMF Meruelo
Centrocampista
jugador
Jaime
Procedencia: Colindres juvenil
Centrocampista
jugador
Kevin
Procedencia: Revilla
Centrocampista
jugador
Cobo
Procedencia: Laredo
Delantero
jugador
Carlos Setién
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Atlético Albericia
jugador
Jony
Procedencia: Escobedo
Portero
jugador
Torre
Procedencia: Bansander juvenil
Defensa
jugador
Merino
Procedencia: Bansander juvenil
Defensa
jugador
Edu Pérez
Procedencia: Bezana juvenil
Centrocampista
jugador
Nico
Procedencia: Siete Villas
Centrocampista
jugador
Barrigón
Procedencia: Ribamontán al Mar
Centrocampista
jugador
Mario
Procedencia: Marina Sport juvenil
Delantero
jugador
Óscar
Procedencia: Monte
Delantero
CD Barquereño
jugador
Alberto
Procedencia: Rinconeda
Portero
jugador
Ángel
Procedencia: Olimpia
Portero
jugador
Lucho
Procedencia: Vimenor
Defensa
jugador
Iñaki
Procedencia: Rinconeda
Defensa
jugador
Jorge
Procedencia: Tropezón juvenil
Centrocampista
jugador
Raúl
Procedencia: Velarde
Centrocampista
jugador
Crístofer
Procedencia: Ribadedeva
Delantero
CD Bezana
jugador
Rafa
Procedencia: Tropezón
Defensa
jugador
Mato
Procedencia: Laredo
Centrocampista
jugador
Nico
Procedencia: Portugalete
Centrocampista
jugador
Hoyuela
Procedencia: Racing B
Centrocampista
jugador
Júnior
Procedencia: Cultural de Guarnizo
Delantero
CD Cayón
jugador
Raúl
Procedencia: Sin equipo
Portero
jugador
Diego
Procedencia: Vimenor
Defensa
jugador
Víctor
Procedencia: Sin equipo
Defensa
jugador
Rodrigo
Procedencia: Ribamontán al Mar
Delantero
jugador
Pablo Goñi
Procedencia: Racing B
Delantero
jugador
Luis Fernández
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
CD Guarnizo
jugador
Ramón
Procedencia: Colindres juvenil
Portero
jugador
Mario
Procedencia: Ayrón
Portero
jugador
Pablo
Procedencia: Bezana
Defensa
jugador
Nando
Procedencia: Velarde
Defensa
jugador
Viadero
Procedencia: Bezana juvenil
Defensa
jugador
Miguel
Procedencia: Velarde
Defensa
jugador
Rubio
Procedencia: Racing juvenil
Centrocampista
jugador
Zuco
Procedencia: Los Ríos
Centrocampista
jugador
Ruso
Procedencia: Velarde
Centrocampista
jugador
Carlos
Procedencia: Cultural de Guarnizo juvenil
Centrocampista
jugador
Pellón
Procedencia: Velarde
Delantero
jugador
Aurelio Ávila
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
CD Laredo
jugador
Mantilla
Procedencia: Racing juvenil
Defensa
jugador
Bustillo
Procedencia: Tropezón
Defensa
jugador
Borja Ares
Procedencia: Rider Broncs
Defensa
jugador
Cano
Procedencia: Siete Villas
Centrocampista
jugador
Juancar
Procedencia: Escobedo
Centrocampista
jugador
Riki
Procedencia: Tropezón
Centrocampista
jugador
David Sanz
Procedencia: Virginia Tech
Centrocampista
jugador
Nacho
Procedencia: Atlético Albericia
Centrocampista
jugador
Aitor
Procedencia: Portugalete
Delantero
jugador
Varo
Procedencia: Colindres
Delantero
jugador
Tiri
Procedencia: Racing B
Delantero
CD Tropezón
jugador
Pichu
Procedencia: Barquereño
Portero
jugador
Ángel
Procedencia: Cristo Atlético
Defensa
jugador
Mier
Procedencia: Laredo
Defensa
jugador
Caballero
Procedencia: Alcobendas Sport
Defensa
jugador
Pala
Procedencia: Cayón
Defensa
jugador
Abad
Procedencia: Bansander juvenil
Defensa
jugador
Manu
Procedencia: Textil Escudo
Centrocampista
jugador
Dosal
Procedencia: Racing B
Centrocampista
jugador
Marcos
Procedencia: Somozas
Centrocampista
jugador
Beceiro
Procedencia: Ourense CF
Delantero
jugador
Santi
Procedencia: Santa Ana
Delantero
jugador
José Gómez
Procedencia: Racing B
Entrenador
CF Vimenor
jugador
Reinoso
Procedencia: Atlético Perines juvenil
Portero
jugador
Marcos
Procedencia: Atlético Albericia
Portero
jugador
Quintanilla
Procedencia: Ribamontán al Mar
Defensa
jugador
Cuevas
Procedencia: Racing juvenil
Defensa
jugador
Kike
Procedencia: Velarde
Centrocampista
jugador
Martínez
Procedencia: Revilla
Centrocampista
jugador
Óscar Carrera
Procedencia: Cultural de Guarnizo
Entrenador
Rayo Cantabria
jugador
Lucas
Procedencia: Real Oviedo B
Portero
jugador
Nacho
Procedencia: Pontevedra
Defensa
jugador
Gabriel
Procedencia: Atlético Perines juvenil
Defensa
jugador
Gutiérrez
Procedencia: Racing juvenil
Defensa
jugador
Ligio
Procedencia: Peña Deportiva
Centrocampista
jugador
Gonzalo
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
jugador
Dani Gómez
Procedencia: Racing juvenil
Centrocampista
jugador
Martín
Procedencia: Racing juvenil
Centrocampista
jugador
Tresaco
Procedencia: Racing juvenil
Delantero
jugador
Pitu
Procedencia: Racing cadete
Entrenador
Ribamontán al Mar CF
jugador
Luis
Procedencia: Colindres
Defensa
jugador
Jairo
Procedencia: Cayón
Defensa
jugador
Higuera
Procedencia: Atlético Albericia
Delantero
jugador
Rubén Cobo
Procedencia: Ramales
Delantero
jugador
Marco
Procedencia: Sin equipo
Delantero
RS Gimnástica
jugador
Rubén Lavín
Procedencia: Tropezón
Portero
jugador
Prendes
Procedencia: Almería B
Defensa
jugador
Setién
Procedencia: Tropezón
Defensa
jugador
Casta
Procedencia: Gimnástica juvenil
Defensa
jugador
Saúl
Procedencia: Real Madrid juvenil
Centrocampista
jugador
Emilio
Procedencia: Bezana
Centrocampista
jugador
Sierra
Procedencia: Alcúdia
Centrocampista
jugador
Prada
Procedencia: SS de los Reyes
Centrocampista
jugador
Ferchu
Procedencia: Gimnástica juvenil
Delantero
jugador
Ito
Procedencia: Portugalete
Delantero
jugador
Alfonso del Barrio
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
SD Barreda Balompié
jugador
Chus
Procedencia: Bezana juvenil
Defensa
jugador
Nando
Procedencia: Atlético Mineros
Defensa
jugador
Adrián
Procedencia: Bezana juvenil
Defensa
jugador
Teja
Procedencia: Nueva Montaña juvenil
Defensa
jugador
Lombilla
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
jugador
Andy
Procedencia: Solares
Centrocampista
jugador
Víctor
Procedencia: Colindres juvenil
Centrocampista
jugador
Juan Carlos
Procedencia: Monte
Centrocampista
jugador
Dani Ruiz
Procedencia: Bansander juvenil
Centrocampista
jugador
Basurto
Procedencia: Bansander juvenil
Centrocampista
jugador
Álex
Procedencia: Ayrón
Delantero
jugador
Cobo
Procedencia: Atlético Mineros
Delantero
jugador
Dani
Procedencia: Reocín
Delantero
SD Solares-Medio Cudeyo
jugador
Íñigo
Procedencia: Velarde
Defensa
jugador
Bolado
Procedencia: Arenas de Frajanas
Defensa
jugador
Pablo Raba
Procedencia: Roda B
Defensa
jugador
Sainz
Procedencia: Cervantes juvenil
Centrocampista
jugador
Gandarillas
Procedencia: Siete Villas
Centrocampista
jugador
Parro
Procedencia: Colindres
Centrocampista
jugador
Guillermo
Procedencia: Bansander juvenil
Centrocampista
jugador
Mendicute
Procedencia: Racing B
Delantero
SD Textil Escudo
jugador
Samuel
Procedencia: Sin equipo
Defensa
jugador
José Antonio
Procedencia: Textil Escudo B
Centrocampista
jugador
Pitu
Procedencia: Atlético Mineros
Delantero
SD Torina
jugador
Varo
Procedencia: Gimnástica juvenil
Portero
jugador
Diego
Procedencia: Tropezón juvenil
Defensa
jugador
Puente
Procedencia: Barreda
Defensa
jugador
Christian
Procedencia: Barreda
Defensa
jugador
Abi
Procedencia: Ayrón
Centrocampista
jugador
Víctor
Procedencia: Tropezón
Centrocampista
Selaya FC
jugador
Pablo
Procedencia: Bansander juvenil
Centrocampista
jugador
Óscar
Procedencia: Bansander juvenil
Centrocampista
jugador
Cristian
Procedencia: Cayón juvenil
Centrocampista
jugador
Rugama
Procedencia: Ayrón
Delantero
jugador
Justo Cuesta
Procedencia: Montañas del Pas
Entrenador
UC Cartes
jugador
González
Procedencia: Velarde
Defensa
jugador
Héctor
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
jugador
Guillermo
Procedencia: El Espinar San Rafael
Centrocampista
jugador
Chrístopher
Procedencia: Tropezón
Delantero
jugador
Toni
Procedencia: Bezana juvenil
Delantero
UD Sámano
jugador
Alday
Procedencia: Iturrigorri
Portero
jugador
Sabo
Procedencia: Colindres
Portero
jugador
Diego
Procedencia: Getxo
Centrocampista
jugador
Jon López
Procedencia: Getxo
Centrocampista
jugador
Santamaría
Procedencia: Gernika
Delantero
UM Escobedo
jugador
Pablo
Procedencia: Velarde
Portero
jugador
Montiel
Procedencia: Laredo
Defensa
jugador
José Carlos
Procedencia: Atlético Perines juvenil
Defensa
jugador
Tirado
Procedencia: Racing B
Centrocampista
jugador
Dalisson
Procedencia: Real Valladolid juvenil
Delantero
jugador
Aarón
Procedencia: Atlético Albericia
Delantero

Noticias, actualidad...

60

UD Sámano

escudo
Buenos días a tod@s. Recordad que a parte de nuestro equipo de tercera división, hoy juega su primer partido en ca… https://t.co/geIt6swA4W
60

UM Escobedo

escudo
Buen partido del equipo ante un rival complicado, en un campo nada fácil. Gran esfuerzo de todos. Descanso y a prep… https://t.co/9zELGvskb9
Acabo el partido con el resultado de ribamontan 0-2 Escobedo. https://t.co/Db04KFEqOE
Amarilla para Dani por una falta sobre Alvaro, min 45 de la segunda parte https://t.co/kYBZk0LkA9
Tarjeta amarilla para casta , por cortar una jugada en el centro del campo https://t.co/Q97gZiIbtp
Expulsado caji del ribamontan, por un codazo. Min 37 de la segunda parte https://t.co/6BoBn5K37o
60

CD Bezana

escudo
📊¦ Más resultados de nuestros equipos ⬇️: ➡️ Iguña 2-4 Bezana B ➡️ Juvenil A 5-0 Ribamontán ➡️ Ramales 1-6 Juven… https://t.co/4iTS9JqMYW
🔚¦ Lamentablemente no pudimos conseguir los 3 puntos. Finaliza el partido con derrota por 1 a 0 frente al Sámano. C… https://t.co/MzSAehaGDE
🎤 | Tercer cambio: ↩️ Carlos ↪️ Andrés 🖤💛 #VamosBezana #juntossomosmejores
🎤 | Segundo cambio: ↩️ Alex ↪️ Jaime 🖤💛 #VamosBezana #juntossomosmejores
🎤 | Primer cambio: ↩️ Nico ↪️ Marquitos 🖤💛 #VamosBezana #juntossomosmejores
60

Vimenor

escudo
Hoy juega nuestro regional!!! Os esperamos en la Vidriera esta tarde!!! 🇳🇬🇳🇬🇳🇬 https://t.co/l97Gwj4Cq3
Y ahí van los del domingo!!!🇳🇬🇳🇬🇳🇬⚽️⚽️⚽️🇳🇬🇳🇬🇳🇬 #vamosvime https://t.co/4rSL3Qi0X7
Partidos de nuestros equipos de mañana Sábado. #vamosvime 🇳🇬🇳🇬🇳🇬⚽️⚽️⚽️🇳🇬🇳🇬🇳🇬 https://t.co/BmvzkCZzZ8
60

CD Laredo

escudo
Ya tenemos a todos los equipos de campo en competición !!! Os pasamos el plan de partidos de este fin de semana https://t.co/vjDhYkrMRG
60

RS Gimnástica

escudo
✅ Los juveniles Neco Rubayo y Javi González Sarabia, dentro de los 18 futbolistas citados por Alfonso del Barrio ❌… https://t.co/zQjl2SlPsr
👥 Lista de convocados de la #RSGimnástica para recibir a la @SDTORINA en la jornada de domingo (17:00 horas, El Mal… https://t.co/dIc5FnZrTu
📸| XI titular del Juvenil A de la #RSGimnástica, que se ha impuesto esta mañana al @realracingclub B en las Instala… https://t.co/wczPfa38Bw
⚽️ CANTERA Hoy felicitamos a Jorge, nuestro portero del Alevín A que se ha proclamado en Londres campeón del mundo… https://t.co/8afr66hJSV
📸 GALERÍA Todas las fotografías del partido contra la @UMEscobedo 👇 https://t.co/jx8kVI5cl9 https://t.co/B4Mw8NIEQ0
60

CD Tropezón

escudo
ATLÉTICO ALBERICIA - CD TROPEZÓN 2-2: Estadísticas del partido https://t.co/SVUomczUyz
90"+6 ATLÉTICO ALBERICIA - CD TROPEZÓN 2-2: ¡Termina el partido! https://t.co/DKX0ngkaJY https://t.co/sqgITo2nlt
90"+4 ATLÉTICO ALBERICIA - CD TROPEZÓN 2-2: CD TROPEZÓN comete una entrada irregular.
88" ATLÉTICO ALBERICIA - CD TROPEZÓN 2-2: FRESNO (CD TROPEZÓN) toca el balón con la mano dentro del área. ¡Falta!
87" ATLÉTICO ALBERICIA - CD TROPEZÓN 2-2: El árbitro pita fuera de juego contra de CD TROPEZÓN.
60

AD Siete Villas

escudo
Final en Solvay. Barreda 0 - Siete Villas 0
60

UC Cartes

escudo
Cambio sale Koke entra Diego. Sigue el 0-0 #VamosCartes
Doble cambio salen Barquin y David entran Dani V y Diego G. Sigue el 0-0 #VamosCartes
Comienza la segunda mitad. @SDSolares1969 0-0 @UnionClubCartes #VamosCartes
60

Textil Escudo

escudo
Derrota😢 de nuestro filial en Hinojedo 🏆Primera Regional Minerva 2️⃣🆚0️⃣ Textil Escudo B https://t.co/mL1G9gQhLh
Derrota 😢de nuestro Prebenjamin A en Torrelavega 🏆Primera Prebenjamin Gimnástica A 4️⃣🆚2️⃣ Textil Escudo A https://t.co/lqZz2ksGBo
Fantástica victoria 👏de nuestro Alevín B en Cartes 🏆Tercera Alevín Cartes 1️⃣🆚4️⃣ Textil Escudo B https://t.co/bcrsOQF2Ad
Derrota😢 de nuestro Infantil A en Santander 🏆Primera Infantil Racing A 1️⃣1️⃣🆚0️⃣ Textil Escudo A https://t.co/Ez3qynPh2U
Recuerda🤔 que mañana domingo a las 2️⃣0️⃣:0️⃣0️⃣ horas nos presentamos. Y nos 👌encantaría que vinieses 👣a las 1️⃣… https://t.co/N85Ucp59Z2
60

Rayo Cantabria

escudo
JUVENIL D. H. | Finalizado: @RealAviles_CF 1 - 2 @realracingclub (⚽️ Gete ⚽️ Mati Castillo) #CanteraRRC
CADETE | Finalizado: @realracingclub B 4 - 0 @SDGamaOficial #CanteraRRC
ALEVÍN | Finalizado: @realracingclub 3 - 2 @RSGimnastica #CanteraRRC
ALEVÍN | Finalizado: Agora F. C. B 2 - 3 @realracingclub B #CanteraRRC
JUVENIL L. N. | Finalizado: @realracingclub B 1 - 2 @RSGimnastica #CanteraRRC