FUTBOLME RECOMIENDA

Afeitadora Eléctrica para hombre

  • Uso en seco y mojado
  • Inalámbrica
  • Cabezal pivotante testado dermatológicamente para pieles sensibles
  • Láminas diseñadas para ofrecer un afeitado apurado
  • Incluye accesorio de recortadora de precisión para el bigote y las patillas
  • 3 semanas de autonomía (50 min): Carga rápida en 5 min suficiente para un afeitado
164,90 €
🎁 109 € -33,9%
COMPRAR AHORA (109) ✌🏻

Sorteo de los octavos de final de la Copa del Rey

Así ha quedado configurado el sorteo de los octavos de final de la Copa del Rey. Alcoyano-Athletic Club Navalcarnero-Granada Girona-Villarreal Rayo ...

Sugerencias FUTBOLME

TERCERA DIVISIÓN - Grupo 2A

Principado de Asturias-

La TERCERA DIVISIÓN - Grupo 2A, con 156 goles en 64 partidos, obtiene un coeficiente de 2.44 goles por partido, que materializan 34 victorias locales, 11 empates y 19 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 17 de octubre de 2020

18:00

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

1 - 3

UD LlaneraUD Llanera

26´ - Iker Alegre (pen.), 1-1

0-1, Martín - 13´
1-2, Jorge García - 45´
1-3, Matías - 60´

16:45

CD MosconiaCD Mosconia

3 - 0

SD LenenseSD Lenense

25´ - Wilmer, 1-0
36´ - Wilmer, 2-0
62´ - Wilmer, 3-0

16:45

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

1 - 1

Real Avilés CFReal Avilés CF

57´ - Adrián, 1-1

0-1, Natalio - 54´

17:30

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

3 - 0

CD VallobínCD Vallobín

51´ - Borja, 1-0
63´ - Cristian, 2-0
90+3´ - Otia, 3-0

19:00

Navarro CFNavarro CF

1 - 0

CD PravianoCD Praviano

3´ - Miguel (pen.), 1-0

Jornada 2 - miércoles, 25 de noviembre de 2020

15:00

Real Avilés CFReal Avilés CF

2 - 0

Navarro CFNavarro CF

81´ - Mathe, 1-0
90+5´ - Natalio, 2-0

20:00

SD LenenseSD Lenense

1 - 1

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

24´ - Cristian (pen.), 1-0

1-1, Damián - 45+3´

20:00

UC CearesUC Ceares

2 - 1

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

13´ - Cueto, 1-0
38´ - Medori, 2-0

2-1, Raúl - 64´

19:30

CD VallobínCD Vallobín

2 - 0

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

88´ - Dioni (pen.), 1-0
90+2´ - Forlano, 2-0

19:00

CD PravianoCD Praviano

2 - 0

CD MosconiaCD Mosconia

51´ - Bioque, 1-0
79´ - Sergio (p.p.), 2-0

Jornada 3 - miércoles, 18 de noviembre de 2020

20:00

Navarro CFNavarro CF

0 - 3

UC CearesUC Ceares

0-1, Óscar - 11´
0-2, Matteo - 13´
0-3, Madeira - 31´

15:45

CD MosconiaCD Mosconia

1 - 1

Real Avilés CFReal Avilés CF

6´ - Secades, 1-0

1-1, Natalio (pen.) - 90+2´

16:00

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

2 - 1

SD LenenseSD Lenense

6´ - Naya, 1-0
86´ - Iker Alegre (pen.), 2-1

1-1, Paulino - 56´

17:00

UD LlaneraUD Llanera

1 - 0

CD VallobínCD Vallobín

45+1´ - Javi Sánchez, 1-0

17:00

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

4 - 0

CD PravianoCD Praviano

7´ - Mendi, 1-0
29´ - Cristian, 2-0
58´ - Robert, 3-0
69´ - Borja, 4-0

Jornada 4 - miércoles, 16 de diciembre de 2020

15:45

Real Avilés CFReal Avilés CF

0 - 1

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

0-1, Omar (pen.) - 51´

15:45

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

1 - 3

Navarro CFNavarro CF

38´ - Josu, 1-0

1-1, Mikel - 47´
1-2, Roscales - 64´
1-3, Fredo - 90+5´

15:45

CD PravianoCD Praviano

2 - 1

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

20´ - Guillermo, 1-0
44´ - Nouri, 2-1

1-1, Riki - 24´

20:00

UC CearesUC Ceares

1 - 0

CD MosconiaCD Mosconia

47´ - Juan Carlos, 1-0

20:00

SD LenenseSD Lenense

1 - 2

UD LlaneraUD Llanera

22´ - Paulino, 1-0

1-1, Omar (pen.) - 65´
1-2, Julio (p.p.) - 73´

Jornada 5 - domingo, 15 de noviembre de 2020

12:00

CD VallobínCD Vallobín

2 - 0

SD LenenseSD Lenense

38´ - Manolo, 1-0
61´ - Manolo, 2-0

15:45

CD MosconiaCD Mosconia

2 - 0

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

49´ - Israel, 1-0
68´ - Adrián (p.p.), 2-0

16:00

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

1 - 1

Real Avilés CFReal Avilés CF

33´ - Ferre, 1-0

1-1, Pereira - 61´

17:00

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

1 - 1

UC CearesUC Ceares

60´ - Cristian, 1-1

0-1, Madeira - 41´

15:45

UD LlaneraUD Llanera

1 - 1

CD PravianoCD Praviano

15´ - Omar (pen.), 1-0

1-1, Chus Ruiz - 27´

Jornada 6 - domingo, 22 de noviembre de 2020

12:00

Real Avilés CFReal Avilés CF

2 - 1

UD LlaneraUD Llanera

78´ - Vitolo, 1-1
87´ - Silveira, 2-1

0-1, Pantiga - 58´

12:00

Navarro CFNavarro CF

2 - 1

CD MosconiaCD Mosconia

53´ - Miguel, 1-1
89´ - Pandiani, 2-1

0-1, Bryan - 7´

12:30

UC CearesUC Ceares

2 - 1

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

67´ - Barragán (p.p.), 1-1
70´ - Cueto, 2-1

0-1, Ferre - 3´

15:45

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

0 - 1

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

0-1, Otia - 43´

20:00

CD VallobínCD Vallobín

0 - 1

CD PravianoCD Praviano

0-1, Conceiçao - 18´

Jornada 7 - domingo, 29 de noviembre de 2020

12:00

SD LenenseSD Lenense

2 - 0

CD PravianoCD Praviano

39´ - Cristian, 1-0
72´ - Berto, 2-0

12:00

CD VallobínCD Vallobín

0 - 1

Real Avilés CFReal Avilés CF

0-1, Silveira - 10´

12:00

UD LlaneraUD Llanera

3 - 1

UC CearesUC Ceares

16´ - Quero, 1-0
22´ - Cueto (p.p.), 2-0
56´ - Quero (pen.), 3-0

3-1, Madeira - 80´

16:00

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

2 - 0

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

71´ - David Ruiz, 1-0
90+2´ - Iker Alegre, 2-0

17:00

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

3 - 1

Navarro CFNavarro CF

43´ - Borja, 1-0
87´ - Borja, 2-0
90´ - Coutado, 3-0

3-1, Santa - 90+4´

Jornada 8 - sábado, 05 de diciembre de 2020

15:30

UC CearesUC Ceares

2 - 1

CD VallobínCD Vallobín

24´ - Medori (pen.), 1-1
44´ - Madeira, 2-1

0-1, Manolo - 5´

15:45

Real Avilés CFReal Avilés CF

2 - 0

SD LenenseSD Lenense

82´ - Natalio (pen.), 1-0
89´ - Natalio, 2-0

15:45

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

0 - 2

UD LlaneraUD Llanera

0-1, Matías - 15´
0-2, Javi Sánchez - 77´

15:45

CD MosconiaCD Mosconia

0 - 4

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

0-1, Omar (pen.) - 15´
0-2, Cristian - 51´
0-3, Borja - 62´
0-4, Robert - 68´

12:00

Navarro CFNavarro CF

1 - 1

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

58´ - Pandiani, 1-0

1-1, Chopa - 90+7´

Jornada 9 - domingo, 13 de diciembre de 2020

12:00

CD PravianoCD Praviano

1 - 2

Real Avilés CFReal Avilés CF

17´ - Nouri, 1-0

1-1, Natalio (pen.) - 53´
1-2, Mathe - 88´

12:00

SD LenenseSD Lenense

0 - 1

UC CearesUC Ceares

0-1, Óscar - 82´

12:00

CD VallobínCD Vallobín

1 - 1

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

45´ - Manolo, 1-0

1-1, Chini - 90+1´

12:00

UD LlaneraUD Llanera

1 - 0

Navarro CFNavarro CF

55´ - Mundaka (pen.), 1-0

15:45

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

1 - 2

CD MosconiaCD Mosconia

72´ - Naya, 1-1

0-1, Pablo Mazo - 60´
1-2, Pablo Mazo - 83´

Jornada 10 - domingo, 20 de diciembre de 2020

12:30

UC CearesUC Ceares

2 - 1

CD PravianoCD Praviano

5´ - Medori, 1-0
23´ - Llerandi, 2-0

2-1, Iglesias - 90´

12:30

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

0 - 2

SD LenenseSD Lenense

0-1, Togola - 33´
0-2, Momparler (p.p.) - 72´

17:00

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

1 - 1

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

61´ - Robert, 1-1

0-1, Álvaro (p.p.) - 26´

15:45

CD MosconiaCD Mosconia

4 - 0

UD LlaneraUD Llanera

10´ - Cali, 1-0
16´ - Ibikunle, 2-0
28´ - Pastur, 3-0
66´ - Ibikunle, 4-0

16:00

Navarro CFNavarro CF

2 - 0

CD VallobínCD Vallobín

1´ - Miguel, 1-0
25´ - San Eloy, 2-0

Jornada 11 - domingo, 03 de enero de 2021

11:45

CD PravianoCD Praviano

3 - 0

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

13´ - Felgueroso, 1-0
72´ - Nouri, 2-0
80´ - Conceiçao (pen.), 3-0

12:00

SD LenenseSD Lenense

1 - 2

Navarro CFNavarro CF

48´ - Otero, 1-0

1-1, Polo - 52´
1-2, Álvaro - 90+2´

12:00

CD VallobínCD Vallobín

0 - 0

CD MosconiaCD Mosconia

12:00

UD LlaneraUD Llanera

2 - 0

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

14´ - Javi Sánchez, 1-0
23´ - Javi Sánchez, 2-0

12:00

Real Avilés CFReal Avilés CF

0 - 1

UC CearesUC Ceares

0-1, Medori (pen.) - 3´

Jornada 12 - domingo, 10 de enero de 2021

11:45

CD PravianoCD Praviano

4 - 2

Navarro CFNavarro CF

24´ - Chus Ruiz, 1-0
39´ - Iglesias, 2-1
59´ - Conceiçao, 3-1
90´ - Iglesias, 4-2

1-1, Fredo - 34´
3-2, Miguel - 66´

12:00

UD LlaneraUD Llanera

2 - 2

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

82´ - Javi Sánchez, 1-2
90+3´ - Dani González, 2-2

0-1, Ferre - 24´
0-2, Pantiga (p.p.) - 59´

12:00

CD VallobínCD Vallobín

0 - 1

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

0-1, Cristian - 77´

12:00

SD LenenseSD Lenense

2 - 0

CD MosconiaCD Mosconia

43´ - Togola, 1-0
90+5´ - Berto, 2-0

12:00

Real Avilés CFReal Avilés CF

3 - 0

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

17´ - Natalio, 1-0
38´ - Natalio, 2-0
80´ - Robert, 3-0

Jornada 13 - sábado, 16 de enero de 2021

16:15

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

7 - 1

CD VallobínCD Vallobín

2´ - Riki, 1-0
43´ - Diego, 2-0
47´ - Pablo Pérez, 3-0
55´ - Adrián (p.p.), 4-0
63´ - Ferre, 5-0
68´ - Iker Alegre, 6-0
85´ - Chopa, 7-1

6-1, Dioni (pen.) - 84´

12:00

Navarro CFNavarro CF

2 - 0

Real Avilés CFReal Avilés CF

7´ - Polo, 1-0
90+1´ - Miguel, 2-0

15:45

CD MosconiaCD Mosconia

0 - 1

CD PravianoCD Praviano

0-1, Chus Ruiz - 85´

16:00

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

0 - 1

UC CearesUC Ceares

0-1, Juan Carlos - 36´

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

Aplaz.

SD LenenseSD Lenense

Aplazado por casos positivos de COVID-19 en el equipo local

Jornada 14 - domingo, 24 de enero de 2021

CD PravianoCD Praviano

Aplaz.

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

Aplazado por casos positivos de COVID-19 en el equipo visitante

CD VallobínCD Vallobín

12:00

UD LlaneraUD Llanera

SD LenenseSD Lenense

12:00

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

Real Avilés CFReal Avilés CF

12:00

CD MosconiaCD Mosconia

UC CearesUC Ceares

12:30

Navarro CFNavarro CF

Jornada 15 - domingo, 31 de enero de 2021

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

:

CD PravianoCD Praviano

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

:

Real Avilés CFReal Avilés CF

Navarro CFNavarro CF

:

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

Jornada 16 - domingo, 07 de febrero de 2021

SD LenenseSD Lenense

:

CD VallobínCD Vallobín

CD PravianoCD Praviano

:

UD LlaneraUD Llanera

Real Avilés CFReal Avilés CF

:

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

UC CearesUC Ceares

:

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

:

CD MosconiaCD Mosconia

Jornada 17 - domingo, 14 de febrero de 2021

CD PravianoCD Praviano

:

CD VallobínCD Vallobín

UD LlaneraUD Llanera

:

Real Avilés CFReal Avilés CF

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

:

UC CearesUC Ceares

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

:

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

CD MosconiaCD Mosconia

:

Navarro CFNavarro CF

Jornada 18 - domingo, 21 de febrero de 2021

CD PravianoCD Praviano

:

SD LenenseSD Lenense

Real Avilés CFReal Avilés CF

:

CD VallobínCD Vallobín

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

:

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

Navarro CFNavarro CF

:

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

Jornada 19 - domingo, 28 de febrero de 2021

SD LenenseSD Lenense

:

Real Avilés CFReal Avilés CF

CD VallobínCD Vallobín

:

UC CearesUC Ceares

UD LlaneraUD Llanera

:

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

:

Navarro CFNavarro CF

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

:

CD MosconiaCD Mosconia

Jornada 20 - domingo, 07 de marzo de 2021

Real Avilés CFReal Avilés CF

:

CD PravianoCD Praviano

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

:

CD VallobínCD Vallobín

CD MosconiaCD Mosconia

:

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

Jornada 21 - domingo, 14 de marzo de 2021

SD LenenseSD Lenense

:

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

CD VallobínCD Vallobín

:

Navarro CFNavarro CF

UD LlaneraUD Llanera

:

CD MosconiaCD Mosconia

UD Gijón IndustrialUD Gijón Industrial

:

Caudal DeportivoCaudal Deportivo

Jornada 22 - domingo, 21 de marzo de 2021

UC CearesUC Ceares

:

Real Avilés CFReal Avilés CF

Avilés Stadium Avilés Stadium CF

:

CD PravianoCD Praviano

CD MosconiaCD Mosconia

:

CD VallobínCD Vallobín