FUTBOLME RECOMIENDA

Afeitadora Eléctrica para hombre

  • Uso en seco y mojado
  • Inalámbrica
  • Cabezal pivotante testado dermatológicamente para pieles sensibles
  • Láminas diseñadas para ofrecer un afeitado apurado
  • Incluye accesorio de recortadora de precisión para el bigote y las patillas
  • 3 semanas de autonomía (50 min): Carga rápida en 5 min suficiente para un afeitado
164,90 €
🎁 109 € -33,9%
COMPRAR AHORA (109) ✌🏻

Información a la última

21:06:03 · En directo
CP Calasancio - Náxara CD 0 - 5
21:00:03 · En directo
CD Tedeón - Racing Rioja CF 0 - 1

Sugerencias FUTBOLME

TERCERA DIVISIÓN - Grupo 16B

La Rioja-

La TERCERA DIVISIÓN - Grupo 16B, con 144 goles en 59 partidos, obtiene un coeficiente de 2.44 goles por partido, que materializan 23 victorias locales, 17 empates y 19 victorias visitantes.

Jornada 1 - sábado, 17 de octubre de 2020

17:00

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

4 - 0

CD AlberiteCD Alberite

29´ - Tenorio, 1-0
50´ - Adrien, 2-0
64´ - Adrien, 3-0
73´ - Miguel, 4-0

11:30

CD Calahorra BCD Calahorra B

1 - 1

CP CalasancioCP Calasancio

40´ - Del Amo (pen.), 1-1

0-1, Ibra - 32´

12:00

UD Logroñés BUD Logroñés B

4 - 1

Casalarreina CFCasalarreina CF

6´ - Viguera, 1-0
33´ - Giuliano, 2-0
62´ - Lapeña, 3-0
90+3´ - Viguera, 4-1

3-1, Jorge - 88´

16:30

CA River EbroClub Atlético River Ebro

2 - 0

Yagüe CFYagüe CF

77´ - Unai, 1-0
87´ - Álvaro, 2-0

17:00

Náxara CDNáxara CD

2 - 1

CD TedeónCD Tedeón

83´ - Orodea, 1-1
90+4´ - Miguel, 2-1

0-1, Chavarri - 64´

Jornada 2 - domingo, 25 de octubre de 2020

16:15

CD AlberiteCD Alberite

1 - 3

Náxara CDNáxara CD

66´ - Ochoa, 1-3

0-1, Arana - 5´
0-2, Arana - 20´
0-3, Miguel - 54´

16:30

Casalarreina CFCasalarreina CF

0 - 1

CA River EbroClub Atlético River Ebro

0-1, Unai - 7´

16:30

CD PradejónCD Pradejón

1 - 4

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

54´ - Víctor, 1-2

0-1, Benito - 33´
0-2, Benito - 41´
1-3, Manu Calvo - 69´
1-4, Manu Calvo - 81´

16:45

CP CalasancioCP Calasancio

0 - 4

UD Logroñés BUD Logroñés B

0-1, David - 4´
0-2, David - 41´
0-3, Antonio - 52´
0-4, Aitor - 89´

17:00

CD TedeónCD Tedeón

0 - 2

CD Calahorra BCD Calahorra B

0-1, Bonilla - 80´
0-2, Bonilla - 90+2´

Jornada 3 - sábado, 31 de octubre de 2020

18:00

Yagüe CFYagüe CF

0 - 2

Casalarreina CFCasalarreina CF

0-1, Asier Alonso (pen.) - 67´
0-2, Estéfano - 71´

18:30

UD Logroñés BUD Logroñés B

0 - 0

CD TedeónCD Tedeón

11:30

CD Calahorra BCD Calahorra B

3 - 0

CD AlberiteCD Alberite

10´ - Bonilla, 1-0
52´ - Espinar, 2-0
90+4´ - Pablo, 3-0

16:30

CA River EbroClub Atlético River Ebro

4 - 0

CP CalasancioCP Calasancio

25´ - Mauleón, 1-0
42´ - Iñaki, 2-0
53´ - Iñaki, 3-0
73´ - Linos, 4-0

17:00

Náxara CDNáxara CD

2 - 2

CD PradejónCD Pradejón

43´ - Óscar, 1-2
46´ - Peso, 2-2

0-1, Losa (pen.) - 19´
0-2, Iker - 41´

Jornada 4 - sábado, 07 de noviembre de 2020

16:30

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

1 - 1

Náxara CDNáxara CD

66´ - Tenorio, 1-1

0-1, Peso - 36´

16:00

CD AlberiteCD Alberite

1 - 2

UD Logroñés BUD Logroñés B

79´ - Álvaro, 1-1

0-1, Aitor - 41´
1-2, Dulce - 90+4´

16:30

CP CalasancioCP Calasancio

3 - 1

Yagüe CFYagüe CF

3´ - Vito (p.p.), 1-0
50´ - Ausejo, 2-0
75´ - Londoño, 3-0

3-1, Alberto - 79´

16:30

CD PradejónCD Pradejón

1 - 1

CD Calahorra BCD Calahorra B

51´ - Losa, 1-0

1-1, Bonilla - 60´

17:00

CD TedeónCD Tedeón

1 - 1

CA River EbroClub Atlético River Ebro

90´ - Alcaraz, 1-1

0-1, Los Arcos - 68´

Jornada 5 - sábado, 14 de noviembre de 2020

17:00

Yagüe CFYagüe CF

2 - 0

CD TedeónCD Tedeón

13´ - Vito, 1-0
30´ - Isra, 2-0

11:30

CD Calahorra BCD Calahorra B

1 - 0

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

6´ - Bonilla, 1-0

12:00

UD Logroñés BUD Logroñés B

3 - 0

CD PradejónCD Pradejón

4´ - Giuliano, 1-0
69´ - Álex, 2-0
82´ - Abdou, 3-0

16:30

Casalarreina CFCasalarreina CF

1 - 0

CP CalasancioCP Calasancio

90+3´ - Pitilla, 1-0

16:30

CA River EbroClub Atlético River Ebro

1 - 0

CD AlberiteCD Alberite

80´ - Iñaki (pen.), 1-0

Jornada 6 - domingo, 22 de noviembre de 2020

12:00

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

3 - 0

UD Logroñés BUD Logroñés B

4´ - Adrián, 1-0
12´ - Manu Calvo, 2-0
49´ - Manu Calvo, 3-0

16:00

CD AlberiteCD Alberite

1 - 1

Yagüe CFYagüe CF

63´ - Ochoa (pen.), 1-1

0-1, Parra - 3´

16:30

CD PradejónCD Pradejón

0 - 0

CA River EbroClub Atlético River Ebro

17:00

CD TedeónCD Tedeón

0 - 2

Casalarreina CFCasalarreina CF

0-1, Yeray - 71´
0-2, Estéfano - 77´

17:00

Náxara CDNáxara CD

0 - 0

CD Calahorra BCD Calahorra B

Jornada 7 - domingo, 29 de noviembre de 2020

12:00

Yagüe CFYagüe CF

2 - 1

CD PradejónCD Pradejón

41´ - Vito (pen.), 1-0
79´ - Edu Castro, 2-0

2-1, Víctor - 86´

12:00

UD Logroñés BUD Logroñés B

2 - 1

Náxara CDNáxara CD

17´ - Ion Ander, 1-0
71´ - Sergio García, 2-1

1-1, Miguel - 47´

16:00

Casalarreina CFCasalarreina CF

1 - 2

CD AlberiteCD Alberite

40´ - Yeray, 1-0

1-1, Álvaro - 42´
1-2, Álvaro - 74´

16:30

CA River EbroClub Atlético River Ebro

0 - 1

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

0-1, Adrien (pen.) - 53´

16:30

CP CalasancioCP Calasancio

1 - 0

CD TedeónCD Tedeón

90+3´ - Londoño, 1-0

Jornada 8 - sábado, 05 de diciembre de 2020

16:30

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

0 - 0

Yagüe CFYagüe CF

16:00

CD AlberiteCD Alberite

1 - 2

CP CalasancioCP Calasancio

37´ - Ochoa, 1-1

0-1, Chuchi - 25´
1-2, Rodrigo - 86´

16:30

CD PradejónCD Pradejón

1 - 4

Casalarreina CFCasalarreina CF

9´ - Losa (pen.), 1-1

0-1, Jorge - 5´
1-2, Castro - 37´
1-3, Asier Alonso - 52´
1-4, Asier Alonso - 63´

17:00

Náxara CDNáxara CD

4 - 0

CA River EbroClub Atlético River Ebro

24´ - Tamayo, 1-0
45+1´ - Orodea, 2-0
77´ - Rojo, 3-0
88´ - Peso, 4-0

20:00

CD Calahorra BCD Calahorra B

0 - 0

UD Logroñés BUD Logroñés B

Jornada 9 - sábado, 12 de diciembre de 2020

17:00

Yagüe CFYagüe CF

1 - 2

Náxara CDNáxara CD

68´ - Vito, 1-1

0-1, Rojo - 11´
1-2, Carballo - 73´

16:00

Casalarreina CFCasalarreina CF

0 - 2

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

0-1, Manu Calvo - 70´
0-2, Manu Calvo - 78´

16:30

CP CalasancioCP Calasancio

1 - 1

CD PradejónCD Pradejón

35´ - Lozano, 1-1

0-1, Iker - 20´

16:30

CA River EbroClub Atlético River Ebro

1 - 3

CD Calahorra BCD Calahorra B

69´ - Obed, 1-3

0-1, Parada - 3´
0-2, Del Amo (pen.) - 18´
0-3, Aitor - 30´

17:00

CD TedeónCD Tedeón

2 - 0

CD AlberiteCD Alberite

55´ - Joseba, 1-0
72´ - Raúl Blanco (pen.), 2-0

Jornada 10 - domingo, 20 de diciembre de 2020

11:30

CD Calahorra BCD Calahorra B

0 - 0

Yagüe CFYagüe CF

12:00

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

4 - 0

CP CalasancioCP Calasancio

28´ - Barace, 1-0
43´ - Adrien (pen.), 2-0
53´ - Benito, 3-0
90+1´ - Coelho, 4-0

12:00

UD Logroñés BUD Logroñés B

0 - 0

CA River EbroClub Atlético River Ebro

16:00

CD PradejónCD Pradejón

0 - 1

CD TedeónCD Tedeón

0-1, Olarte - 76´

17:00

Náxara CDNáxara CD

2 - 1

Casalarreina CFCasalarreina CF

88´ - Peso, 1-1
90+3´ - Martínez, 2-1

0-1, Jorge (pen.) - 52´

Jornada 11 - domingo, 10 de enero de 2021

Casalarreina CFCasalarreina CF

Aplaz.

CD Calahorra BCD Calahorra B

Aplazado a causa del temporal
19:45

Yagüe CFYagüe CF

2 - 0

UD Logroñés BUD Logroñés B

53´ - Isra, 1-0
58´ - Vito, 2-0

19:30

Minuto 0

CD TedeónCD Tedeón

0 - 1

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

Aplazado el 10 de enero a causa del temporal
19:30

Minuto 6

CP CalasancioCP Calasancio

0 - 5

Náxara CDNáxara CD

Aplazado el 10 de enero a causa del temporal

CD AlberiteCD Alberite

:

CD PradejónCD Pradejón

Aplazado el 10 de enero a causa del temporal

Jornada 12 - sábado, 16 de enero de 2021

18:30

Yagüe CFYagüe CF

3 - 2

CA River EbroClub Atlético River Ebro

32´ - Murías, 1-1
58´ - Abel, 2-2
84´ - Isra (pen.), 3-2

0-1, Linos - 23´
1-2, Álvaro - 35´

12:00

CD TedeónCD Tedeón

1 - 4

Náxara CDNáxara CD

59´ - Marín (pen.), 1-2

0-1, Óscar (pen.) - 30´
0-2, Martínez - 52´
1-3, Peso - 80´
1-4, Tamayo (pen.) - 90+3´

Casalarreina CFCasalarreina CF

Aplaz.

UD Logroñés BUD Logroñés B

Aplazado por un caso positivo de COVID-19 en el equipo local
16:15

CD AlberiteCD Alberite

1 - 2

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

81´ - Zorzano, 1-2

0-1, Arnáez - 31´
0-2, Coelho - 77´

16:30

CP CalasancioCP Calasancio

1 - 2

CD Calahorra BCD Calahorra B

75´ - Lozano, 1-2

0-1, Pablo - 1´
0-2, Bonilla - 50´

Jornada 13 - sábado, 23 de enero de 2021

16:00

UD Logroñés BUD Logroñés B

0 - 0

CP CalasancioCP Calasancio

CA River EbroClub Atlético River Ebro

Aplaz.

Casalarreina CFCasalarreina CF

Aplazado por un caso positivo de COVID-19 en el equipo visitante
11:30

CD Calahorra BCD Calahorra B

2 - 2

CD TedeónCD Tedeón

79´ - Raúl Blanco (p.p.), 1-1
90´ - Bonilla, 2-2

0-1, Medrano - 28´
1-2, Olarte - 81´

12:00

Náxara CDNáxara CD

3 - 0

CD AlberiteCD Alberite

2´ - Peso, 1-0
59´ - Tamayo (pen.), 2-0
76´ - Carballo, 3-0

12:00

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

1 - 1

CD PradejónCD Pradejón

90+4´ - Garatea (p.p.), 1-1

0-1, Losa - 69´

Jornada 14 - domingo, 31 de enero de 2021

Casalarreina CFCasalarreina CF

:

Yagüe CFYagüe CF

CP CalasancioCP Calasancio

:

CA River EbroClub Atlético River Ebro

CD TedeónCD Tedeón

:

UD Logroñés BUD Logroñés B

CD AlberiteCD Alberite

:

CD Calahorra BCD Calahorra B

CD PradejónCD Pradejón

:

Náxara CDNáxara CD

Jornada 15 - domingo, 07 de febrero de 2021

Yagüe CFYagüe CF

:

CP CalasancioCP Calasancio

CA River EbroClub Atlético River Ebro

:

CD TedeónCD Tedeón

UD Logroñés BUD Logroñés B

:

CD AlberiteCD Alberite

CD Calahorra BCD Calahorra B

:

CD PradejónCD Pradejón

Náxara CDNáxara CD

:

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

Jornada 16 - domingo, 14 de febrero de 2021

CP CalasancioCP Calasancio

:

Casalarreina CFCasalarreina CF

CD AlberiteCD Alberite

:

CA River EbroClub Atlético River Ebro

CD PradejónCD Pradejón

:

UD Logroñés BUD Logroñés B

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

:

CD Calahorra BCD Calahorra B

Jornada 17 - domingo, 21 de febrero de 2021

Casalarreina CFCasalarreina CF

:

CD TedeónCD Tedeón

CA River EbroClub Atlético River Ebro

:

CD PradejónCD Pradejón

UD Logroñés BUD Logroñés B

:

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

CD Calahorra BCD Calahorra B

:

Náxara CDNáxara CD

Jornada 18 - domingo, 28 de febrero de 2021

CD TedeónCD Tedeón

:

CP CalasancioCP Calasancio

CD AlberiteCD Alberite

:

Casalarreina CFCasalarreina CF

CD PradejónCD Pradejón

:

Yagüe CFYagüe CF

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

:

CA River EbroClub Atlético River Ebro

Náxara CDNáxara CD

:

UD Logroñés BUD Logroñés B

Jornada 19 - domingo, 07 de marzo de 2021

CP CalasancioCP Calasancio

:

CD AlberiteCD Alberite

Casalarreina CFCasalarreina CF

:

CD PradejónCD Pradejón

Yagüe CFYagüe CF

:

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

CA River EbroClub Atlético River Ebro

:

Náxara CDNáxara CD

UD Logroñés BUD Logroñés B

:

CD Calahorra BCD Calahorra B

Jornada 20 - domingo, 14 de marzo de 2021

CD Calahorra BCD Calahorra B

:

CA River EbroClub Atlético River Ebro

CD AlberiteCD Alberite

:

CD TedeónCD Tedeón

CD PradejónCD Pradejón

:

CP CalasancioCP Calasancio

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

:

Casalarreina CFCasalarreina CF

Jornada 21 - domingo, 21 de marzo de 2021

CD TedeónCD Tedeón

:

CD PradejónCD Pradejón

CP CalasancioCP Calasancio

:

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

Casalarreina CFCasalarreina CF

:

Náxara CDNáxara CD

Yagüe CFYagüe CF

:

CD Calahorra BCD Calahorra B

CA River EbroClub Atlético River Ebro

:

UD Logroñés BUD Logroñés B

Jornada 22 - domingo, 28 de marzo de 2021

CD PradejónCD Pradejón

:

CD AlberiteCD Alberite

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

:

CD TedeónCD Tedeón

Náxara CDNáxara CD

:

CP CalasancioCP Calasancio

CD Calahorra BCD Calahorra B

:

Casalarreina CFCasalarreina CF

UD Logroñés BUD Logroñés B

: