TERCERA DIVISIÓN - Gr.16 Grupo A

La Rioja-

La TERCERA DIVISIÓN - Gr.16 Grupo A, con 298 goles en 110 partidos, obtiene un coeficiente de 2.71 goles por partido, que materializan 42 victorias locales, 21 empates y 47 victorias visitantes.

Jornada 1 - domingo, 18 de octubre de 2020

12:00

CD VillegasCD Villegas

2 - 2

CD AgoncilloCD Agoncillo

45+3´ - Oltean (pen.), 1-0
69´ - Urraca, 2-1

1-1, Ion Ander - 63´
2-2, Isma - 80´

12:00

CD VareaCD Varea

1 - 2

CA VianésClub Atlético Vianés

20´ - Antón, 1-0

1-1, Xabi - 47´
1-2, Xabi - 77´

17:00

CD ArnedoCD Arnedo

1 - 4

CD BerceoCD Berceo

49´ - Arellano, 1-2

0-1, Samuel - 19´
0-2, Viguera - 43´
1-3, Samuel - 85´
1-4, Samuel - 90+1´

17:00

SD OyonesaSD Oyonesa

1 - 0

CD AnguianoCD Anguiano

68´ - Sarmiento, 1-0

17:00

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

2 - 1

Comillas CFComillas CF

9´ - Sabando, 1-0
40´ - Chuchi, 2-0

2-1, Sabando (p.p.) - 80´

Jornada 2 - sábado, 24 de octubre de 2020

17:00

CD AgoncilloCD Agoncillo

3 - 1

SD OyonesaSD Oyonesa

37´ - Emilio, 1-1
52´ - Emilio, 2-1
87´ - Óscar, 3-1

0-1, Sarmiento - 4´

12:00

Comillas CFComillas CF

2 - 0

CD VillegasCD Villegas

73´ - Esquibel (pen.), 1-0
90+3´ - Santolaya, 2-0

12:00

CA VianésClub Atlético Vianés

0 - 0

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

16:00

CD AnguianoCD Anguiano

1 - 1

CD ArnedoCD Arnedo

60´ - Moha, 1-1

0-1, Arellano - 35´

17:00

CD AlfaroCD Alfaro

0 - 3

CD VareaCD Varea

0-1, Rubén Pérez - 23´
0-2, Rubén Pérez - 67´
0-3, Suárez - 78´

Jornada 3 - domingo, 01 de noviembre de 2020

12:00

CD BerceoCD Berceo

2 - 0

CD AnguianoCD Anguiano

23´ - Cerezo, 1-0
46´ - Samuel, 2-0

12:00

SD OyonesaSD Oyonesa

1 - 4

Comillas CFComillas CF

70´ - Santamaría, 1-2

0-1, Camilo - 4´
0-2, Camilo - 30´
1-3, Orduña - 77´
1-4, Santolaya - 87´

12:00

CD VillegasCD Villegas

1 - 4

CA VianésClub Atlético Vianés

78´ - Moi (pen.), 1-4

0-1, Garín - 2´
0-2, Álex Conde - 20´
0-3, Robert - 62´
0-4, Mendaza - 67´

16:30

CD ArnedoCD Arnedo

3 - 1

CD AgoncilloCD Agoncillo

30´ - Mario, 1-0
34´ - Binke, 2-0
44´ - Arellano, 3-0

3-1, Varea (pen.) - 51´

17:00

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

0 - 1

CD AlfaroCD Alfaro

0-1, Íñigo - 61´

Jornada 4 - sábado, 07 de noviembre de 2020

17:30

CD AgoncilloCD Agoncillo

2 - 2

CD BerceoCD Berceo

68´ - Emilio, 1-2
78´ - Varea (pen.), 2-2

0-1, Untoria (pen.) - 40´
0-2, Untoria - 46´

12:00

Comillas CFComillas CF

1 - 2

CD ArnedoCD Arnedo

80´ - César, 1-2

0-1, Araque - 1´
0-2, Eiande - 43´

12:00

CA VianésClub Atlético Vianés

0 - 0

SD OyonesaSD Oyonesa

12:00

CD VareaCD Varea

2 - 2

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

33´ - Madalin, 1-0
71´ - Rubén Pérez, 2-1

1-1, Jorge García - 37´
2-2, Dani Gómez (pen.) - 83´

17:00

CD AlfaroCD Alfaro

6 - 0

CD VillegasCD Villegas

4´ - Astudillo, 1-0
8´ - Íñigo, 2-0
50´ - Íñigo, 3-0
68´ - Navajas, 4-0
74´ - Navajas, 5-0
86´ - Álvaro López, 6-0

Jornada 5 - domingo, 15 de noviembre de 2020

12:00

CD BerceoCD Berceo

1 - 2

Comillas CFComillas CF

18´ - Rodrigo (p.p.), 1-0

1-1, Camilo - 23´
1-2, Orduña - 33´

12:00

CD VillegasCD Villegas

0 - 9

CD VareaCD Varea

0-1, Alcalde - 11´
0-2, Rubén Pérez - 15´
0-3, Ache - 44´
0-4, Ache - 46´
0-5, Ache - 73´
0-6, Suárez (pen.) - 76´
0-7, Rubén Pérez - 85´
0-8, Amestoy - 87´
0-9, Mateo - 89´

16:00

CD AnguianoCD Anguiano

4 - 1

CD AgoncilloCD Agoncillo

11´ - Joto, 1-0
21´ - Javi Duce, 2-0
38´ - Medrano, 3-1
60´ - Moha, 4-1

2-1, Borja Sánchez - 25´

16:30

CD ArnedoCD Arnedo

1 - 1

CA VianésClub Atlético Vianés

20´ - Arellano, 1-0

1-1, Robert - 43´

16:30

SD OyonesaSD Oyonesa

1 - 1

CD AlfaroCD Alfaro

76´ - Sarmiento, 1-1

0-1, Saúl (p.p.) - 16´

Jornada 6 - sábado, 21 de noviembre de 2020

16:30

Comillas CFComillas CF

0 - 2

CD AnguianoCD Anguiano

0-1, Cabrera (pen.) - 39´
0-2, Ballestero - 58´

12:00

CA VianésClub Atlético Vianés

2 - 1

CD BerceoCD Berceo

16´ - Álex Conde, 1-0
42´ - Íñigo, 2-0

2-1, Unai - 85´

12:00

CD VareaCD Varea

1 - 0

SD OyonesaSD Oyonesa

77´ - Rubén Pérez, 1-0

17:00

CD AlfaroCD Alfaro

1 - 0

CD ArnedoCD Arnedo

69´ - Navajas, 1-0

17:00

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

4 - 2

CD VillegasCD Villegas

7´ - Chuchi, 1-0
33´ - Jorge García, 2-1
78´ - Gonzalo, 3-1
86´ - Chuchi, 4-1

1-1, Lapeña (pen.) - 14´
4-2, Carballo - 88´

Jornada 7 - sábado, 28 de noviembre de 2020

16:30

CD AgoncilloCD Agoncillo

1 - 2

Comillas CFComillas CF

86´ - Varea (pen.), 1-2

0-1, Navarro (p.p.) - 25´
0-2, Santolaya (pen.) - 80´

15:45

CD AnguianoCD Anguiano

2 - 0

CA VianésClub Atlético Vianés

23´ - Joto, 1-0
31´ - Borja (p.p.), 2-0

16:30

CD ArnedoCD Arnedo

0 - 1

CD VareaCD Varea

0-1, Rubén Pérez - 30´

16:30

SD OyonesaSD Oyonesa

3 - 0

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

24´ - Sarmiento, 1-0
66´ - Allende, 2-0
90´ - Rojas, 3-0

12:00

CD BerceoCD Berceo

1 - 2

CD AlfaroCD Alfaro

40´ - Diego, 1-1

0-1, Arturo - 26´
1-2, Dani Garrido - 90+1´

Jornada 8 - sábado, 05 de diciembre de 2020

17:00

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

1 - 3

CD ArnedoCD Arnedo

88´ - Gonzalo, 1-3

0-1, Araque - 36´
0-2, Mario - 46´
0-3, Arellano - 63´

12:00

CA VianésClub Atlético Vianés

1 - 1

CD AgoncilloCD Agoncillo

21´ - Álex Conde, 1-0

1-1, Movellán - 49´

12:00

CD VillegasCD Villegas

0 - 5

SD OyonesaSD Oyonesa

0-1, Diego - 12´
0-2, Sarmiento - 34´
0-3, Patas - 67´
0-4, Rojas - 78´
0-5, Javi - 79´

17:00

CD AlfaroCD Alfaro

0 - 1

CD AnguianoCD Anguiano

0-1, Javi Duce - 90´

12:00

CD VareaCD Varea

5 - 0

CD BerceoCD Berceo

22´ - Pinilla, 1-0
38´ - Rubén Pérez, 2-0
52´ - Rubén Pérez, 3-0
64´ - Rubén Pérez, 4-0
81´ - Ache, 5-0

Jornada 9 - sábado, 12 de diciembre de 2020

17:00

CD AgoncilloCD Agoncillo

0 - 2

CD AlfaroCD Alfaro

0-1, Navajas - 12´
0-2, Diego Rubio - 59´

12:00

CD BerceoCD Berceo

0 - 5

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

0-1, Aingeru - 27´
0-2, Dani Gómez - 42´
0-3, Chuchi - 54´
0-4, Gonzalo - 65´
0-5, Cerezo (p.p.) - 68´

15:30

CD AnguianoCD Anguiano

0 - 0

CD VareaCD Varea

16:30

Comillas CFComillas CF

0 - 1

CA VianésClub Atlético Vianés

0-1, Alfredo - 87´

16:30

CD ArnedoCD Arnedo

5 - 0

CD VillegasCD Villegas

13´ - Biesa, 1-0
45´ - Chama, 2-0
66´ - Manu Rubio, 3-0
78´ - Binke, 4-0
80´ - Youssef (p.p.), 5-0

Jornada 10 - domingo, 20 de diciembre de 2020

12:00

CD AlfaroCD Alfaro

2 - 0

Comillas CFComillas CF

20´ - Navajas (pen.), 1-0
61´ - Navajas, 2-0

12:00

CD VareaCD Varea

2 - 1

CD AgoncilloCD Agoncillo

32´ - Alcalde, 1-0
65´ - Rubén Pérez, 2-1

1-1, Urko - 53´

12:00

CD VillegasCD Villegas

0 - 2

CD BerceoCD Berceo

0-1, Samuel - 67´
0-2, Samuel - 83´

16:30

SD OyonesaSD Oyonesa

1 - 2

CD ArnedoCD Arnedo

58´ - Sarmiento, 1-1

0-1, Arellano - 41´
1-2, Binke - 88´

11:00

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

1 - 2

CD AnguianoCD Anguiano

26´ - Chuchi, 1-1

0-1, Fede - 10´
1-2, Ballestero - 77´

Jornada 11 - martes, 12 de enero de 2021

20:00

Comillas CFComillas CF

0 - 0

CD VareaCD Varea

19:30

CD BerceoCD Berceo

1 - 3

SD OyonesaSD Oyonesa

6´ - Viguera, 1-1

0-1, Diego - 2´
1-2, Cerezo (p.p.) - 64´
1-3, Javi - 80´

19:45

CA VianésClub Atlético Vianés

1 - 3

CD AlfaroCD Alfaro

50´ - Álex Conde (pen.), 1-2

0-1, Gaizka (p.p.) - 32´
0-2, Fer Albín - 38´
1-3, Bape - 55´

19:45

CD AgoncilloCD Agoncillo

2 - 0

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

1´ - Emilio, 1-0
12´ - Emilio, 2-0

20:00

CD AnguianoCD Anguiano

2 - 0

CD VillegasCD Villegas

47´ - Fede, 1-0
55´ - Elías, 2-0

Jornada 12 - domingo, 17 de enero de 2021

11:00

Comillas CFComillas CF

0 - 0

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

12:00

CD BerceoCD Berceo

0 - 2

CD ArnedoCD Arnedo

0-1, Arellano - 3´
0-2, Binke - 34´

12:00

CD AgoncilloCD Agoncillo

3 - 0

CD VillegasCD Villegas

15´ - Moisés, 1-0
70´ - Urko, 2-0
86´ - Urko, 3-0

12:00

CA VianésClub Atlético Vianés

0 - 1

CD VareaCD Varea

0-1, Antón - 27´

15:45

CD AnguianoCD Anguiano

1 - 0

SD OyonesaSD Oyonesa

59´ - Íñigo, 1-0

Jornada 13 - domingo, 24 de enero de 2021

12:00

CD VillegasCD Villegas

1 - 2

Comillas CFComillas CF

70´ - Marcos, 1-2

0-1, Landín - 5´
0-2, Oriol - 7´

12:00

CD VareaCD Varea

0 - 3

CD AlfaroCD Alfaro

Resultado decretado por la FRF por alineación indebida del equipo local. El partido había acabado 1-0
16:00

SD OyonesaSD Oyonesa

2 - 0

CD AgoncilloCD Agoncillo

33´ - Rojas (pen.), 1-0
60´ - Sarmiento, 2-0

16:30

CD ArnedoCD Arnedo

0 - 1

CD AnguianoCD Anguiano

0-1, Urrecho - 26´

16:30

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

3 - 1

CA VianésClub Atlético Vianés

40´ - Gonzalo, 1-1
53´ - Aritz, 2-1
90+7´ - Efrén, 3-1

0-1, Íñigo - 4´

Jornada 14 - sábado, 30 de enero de 2021

16:30

CD AlfaroCD Alfaro

2 - 3

CDFC La CalzadaCDFC La Calzada

10´ - Arturo, 1-0
46´ - Arturo, 2-1

1-1, Aitor - 22´
2-2, Sabando (pen.) - 83´
2-3, Dani Gómez - 90+2´

17:00

CD AgoncilloCD Agoncillo

2 - 1

CD ArnedoCD Arnedo

75´ - López, 1-0
89´ - Suárez, 2-0

2-1, Binke - 90+1´

12:00

CA VianésClub Atlético Vianés

0 - 0

CD VillegasCD Villegas

16:00

Comillas CFComillas CF

0 - 2

SD OyonesaSD Oyonesa

0-1, Rojas - 40´
0-2, Rojas (pen.) - 72´

16:15

CD AnguianoCD Anguiano

1 - 1

CD BerceoCD Berceo

65´ - Fede, 1-1

0-1, Samuel - 48´

Jornada 15 - domingo, 07 de febrero de 2021

12:00

CD BerceoCD Berceo

2 - 4

CD AgoncilloCD Agoncillo

70´ - Moreno, 1-2
90+1´ - Samuel, 2-4

0-1, Emilio - 28´
0-2, Manero - 31´
1-3, Emilio - 84´
1-4, Rubén - 89´

12:00

CD VillegasCD Villegas

0 - 1

CD AlfaroCD Alfaro

0-1, Navajas - 23´